Экопарк Ушаково, фотографии строительства.

ValeryV M
Поселенец
Поселенец
ValeryV M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 72
Сообщения: 198
С нами: 12 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", участок 232

#526 ValeryV » 25 апреля 2014, 19:28

sveti писал(а):А может, они готовы показать оригиналы?
Для проверки нет необходимости смотреть на оригиналы. Достаточно увидеть их копии, полученные по мейлу.

Вектор утверждает, что все документы находятся в Бужарово и Ревизор может приехать туда и ознакомиться с ними. Я не против туда приехать, но попросил список документов, которые я там увижу. Этот список не получил. А кататься туда по нескольку раз и затем выслушивать невнятное объяснения отсутствия необходимых документов - считаю нецелесообразным. Более того, для проверки необходимы не только документы, но и люди которые могут ответить на вопросы по ним и никто из Правления или бухгалтерии ДПК не подтвердил свою готовность быть там вместе со мной.

Часть вопросов я уже задал и ответа на них не получил.

К примеру:
ДПК заключил договор с Вектор Сервис на оказание услуг по (в том числе):
- организацию выдачи установленных ДПК тех. условий, согласований, разрешений..
- контроль оплаты членских взносов

Я специально не платил взносы в прошлом году для проверки исполнения данного договора. И вот ТОЛЬКО в конце 2013 года мне (как и многим здесь) позвонил НЕКТО и представился сначала управляющим, затем комендантом и потребовал оплатить взносы. На вопрос откуда он взялся этот тип ничего ответить не мог. До сих пор и Правление не ответило (нет договора найма с ним).

Вопрос Вектору - зачем нанимать еще кого-то для сбора взносов, когда этим должен заниматься Вектор Сервис по договору?
Зачем платить Вектору Сервису если он не выполняет свои обязательства, а его работу выполняет другой?
И самое главное по договору с Вектор Сервис сумма вознаграждения составляет 360 т.р. в год, но по ведомости прошла оплата в ДВА раза больше.

Для получения ответов на эти и другие вопросы нужны оригиналы документов?

ВВ

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#527 Настя » 25 апреля 2014, 19:40

Вообще, с членскими взносами, вернее с самим членством, история интересная. Пока лицо, подписавшее соглашение о членстве в ДПК, не примут в члены ДПК на общем собрании, обязанность по уплате членских взносов не возникает. Когда комендант нашего поселка потребовал такие взносы оплатить, я попросила его направить выписку из протокола о принятии меня в членство. Он мне ответил, что никакая мне выписка не нужна, раз я стала собственником участка и подписала соглашение. Хотя в самом соглашении прямо говорится о необходимости еще и избрания общим собранием. Так что те из нас, кто захочет посудиться, не сможет попросту факт членства в ДПК доказать... А Вектор скажет - не, мы Ляпкина-Тяпкина в члены не избирали.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#528 sveti » 25 апреля 2014, 23:57

Ну а вот у меня, например, волшебным образом сохранились почти все расписки в получении денег, которые надо было обменять на свидетельство о собственности... Поэтому, если задаться целью, можно кое-что интересное доказать документально... Но что смущает - в Никитском, которое позиционируется как эконом-класс, Вектор согласился какой-то забор с бетонированием и еще чем-то там за свой счет поставить. А в Ушаково, которое типа бизнес-класс, тишина и покой и ниче не готово. И это притом, что продаются "ушаковские дачи", которые, я думаю, далеко не простые люди покупают и можно оттуда ожидать более чем серьезных проблем, если не начать шевелиться с коммуникациями... Вот вы себе это как объясняете? Я пока нахожу только одно объяснение всему: мы себя чересчур накручиваем, а Вектору в лом давать нам пояснения, которые могли бы всех успокоить.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#529 Настя » 26 апреля 2014, 12:47

Более того, и в сметах запланировано поступление средств от членских взносов, рассчитанное исходя из количества членов. Так что доказывать можно, просто это будет тормозить судебный процесс и растягивать его во времени. Для истца лишний поход адвоката на заседание стоит лишних денег. Скорее всего, Вектор просто не видит в членах ДПК клиентов, вернее видит их только в покупателях. А вот на то, чтобы как-то обслуживать потребности вчерашних клиентов, сегодняшних членов ДПК, у них не предусмотрено ни ресурсов, ни воли руководства. Это довольно с серьезный недостаток, но от этого недостатка страдает лишь одна сторона - мы. Что касается забора, то Вектор мог построить любой в Никитском, поскольку обязательство в соглашении не уточняло, какой именно. И до сих пор волен это сделать. Так что просто посмотрим на результат. Скорее всего, забюджетированные на строительство деньги где-то размещены и приносят прибыль, но когда-нибудь они должны будут начать строить активно и в других поселках. Может быть, их жителям стоит просто быть поактивнее?

СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 120
Сообщения: 200
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 36, Москва, Академический

#530 СергейП » 26 апреля 2014, 14:20

В рамках темы топика ("Вести с полей" :wink: ), докладываю.

Сегодня упражнялся в выносе участка в натуру. За время пребывания на территории отметил:
1. Минимум 3 разных камаза (3 точно, возможно был четвертый - не было времени сверить номера) вывозили грунт из район 190-х участков
2. Там же работали 1 грейдер и 1 погрузчик с ковшом
3. В районе участков 137-130 самосвал с прицепом сделал 2 рейса с грузом щебня
4. Пылил трактор - разметал бульвар.
5. В течение недели было явно что-то сделано с корытом под дорогу в районе участков 17-32. Рабочие обещали через неделю завершить отсыпку щебнем в этом районе

Геодезисты, которые выносили мне участок, сообщили, что прокладка электрокабеля идет в сторону Никитского. С их слов, до Никитского осталось километра полтора-два. Копают быстро. Замедляются только в населенных пунктах, где не везде идут канавы, а еще и применяют проколы. В нашем направлении Электрокабель остановился на повороте в Карцево (т.е. электрики не повернули к нам, а пошли дальше прямо в сторону Никитского). Сейчас есть шанс, что они после Никитского доползут до Озерного Края, после чего возьмутся за нас. В целом, это слух. Но слух совпадает с тем, что говорит комендант (якобы, электричество дотянут до нас к концу мая - середине июня).

как-то так, дорогие соседи :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Да, кстати, если кому понадобится.
Геодезист Сергей. +7 (906) Семь15-Два9Семь1. Вынос участка в натуру стоит 4 000 руб.
Mercenaries never die.
They just go to hell to regroup

Наталья177 F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Наталья177 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 11
Сообщения: 59
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково

#531 Наталья177 » 26 апреля 2014, 21:14

Спасибо за новости, Сергей!

Mak M
Поселенец
Поселенец
Mak M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 40
Сообщения: 113
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Зеленоград

#532 Mak » 27 апреля 2014, 21:52

Действительно, в районе участков 17-32 дорога приобрела вид наподобие того, что сейчас делается во второй очереди. Во второй же очереди работы по прокладке дорог продолжаются, преимущественно даже дороги уже более утрамбованы, чем было неделю назад, и проехать по ним сейчас ещё проще. Вернее, совсем никаких проблем, хоть на велосипеде. И техника продолжает активно работать. Также обещали начать отсыпку щебнем на наступающей неделе, и сказали, что отсыпка не должна занять много времени. Фотозарисовку прилагаю:
https://drive.google.com/folderview?id=0ByJOSMA2BnaTeVQyMmNvV0IycHM&usp=sharing

В других местах посёлка, как говорится, "каток ещё не катался". Но думается, что когда он туда докатится, то и там прокладка дорог пойдёт так же споро, как сейчас во второй очереди, на радость ближайших владаельцев участков.
А тем временем, застройка посёлка жителями продолжается..., замечены новые строения (слева от въезда быстро вырос каркасный дом) и вообще движение на отдельных участках. Предположу, что этот год ознаменуется взрывным ростом строительства в посёлке - все желающие могут приступить к строительству пользуясь, может быть, не столько готовностью инфраструктуры, как затянувшимся ожиданием и ожидаемо засушливым летом, которое позволит вести строительство без особых проблем, несмотря на отсутствие дорог (про вторую очередь уже не говорю - я это уже не считаю полным отсутствием дорог).

Наталья177 F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Наталья177 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 11
Сообщения: 59
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково

#533 Наталья177 » 28 апреля 2014, 06:57

Спасибо, Максим,на второй фотографии-это ваш дом уже под крышей стоит? Деревянный. Или у вас подальше от бульвара вроде был...

Mak M
Поселенец
Поселенец
Mak M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 40
Сообщения: 113
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Зеленоград

#534 Mak » 28 апреля 2014, 08:36

На второй фотографии - это дом из бруса на 32-ом участке. Он у меня часто в кадр попадает. А мой дом строится на 185-ом участке, рядом с Алексеем. У нас только второй этаж недавно начался.

kartika
Сосед
Сосед
kartika
Сосед
Сосед
Репутация: 7
Сообщения: 18
С нами: 11 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково"

#535 kartika » 28 апреля 2014, 10:31

Максим, Сергей, спасибо вам огромное! После ваших новостей прям жить хочется)))

Майя F
Сосед
Сосед
Майя F
Сосед
Сосед
Репутация: 9
Сообщения: 28
С нами: 11 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково,уч23

#536 Майя » 28 апреля 2014, 10:49

Всем соседям доброго дня! Спешу поделиться последней информацией от общения с комендантом и с Вектором. Месяц назад комендант на вопрос об электричестве ответил, что когда мы начнем строиться , нам "кинут времянку" , но кабель за наш счет. Был вопрос и по разметке, мы ее сделали в 2012 г с помощью геодезиста Сергея , телефон которого дали в Векторе. Сейчас колышки исчезли, месяц назад комендант сказал, что восстановит Вектор бесплатно.
Сегодня показания изменились. Кабеля нет (попробуйте перенять опыт соседей ,которые уже строятся), а колышки Вы сами должны восстановить. Мило, а главное никто и никому не должен.
Позвонила в Вектор, пообщалась с менеджером и спросила , что ,конечно, мне неудобно было будить коменданта в понедельник в 11 утра. Но зарплату он все-таки получает и она не задерживается судя по всему, в отличие от сроков сдачи поселков , а нам хотелось бы после 10 мая начать строить домик.
Теперь жду ответа от менеджера. Весело. Советов не жду, все в одной ситуации. Просто информация к размышлению. :boxing:

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#537 sveti » 28 апреля 2014, 18:24

Майя, ну это предсказуемо, поэтому и не спешим с разметкой участка... А насчет временного подключения вообще наглость, конечно...(( возможно, проще и дешевле окажется поставить дизель-генератор...
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Kib M
Сосед
Сосед
Kib M
Сосед
Сосед
Возраст: 51
Репутация: 6
Сообщения: 42
С нами: 11 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково уч.127, Москва, Хорошево-Мневники

#538 Kib » 28 апреля 2014, 20:28

Соседи, добрый вечер!

Поделюсь своим опытом.
Стройку ведем уже второй год, оба года на своем генераторе.
В сутки около 1000 руб на топливо, так что это не самый экономичный вариант, но на фоне всех строительных затрат терпимый.
Времянку так и не выбили. Хотя нам дешевле было бы даже свой кабель бросить.

Разметку участка действительно нужно делать непосредственно перед стройкой - без нее нельзя получить разрешение на строительство.

Майя, по поводу побудки коменданта в 11 утра, наверное, не соглашусь. Я сегодня с ним в 9 утра общался по телефону, он уже не спал.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#539 sveti » 28 апреля 2014, 20:57

Kib, а Вы на самом деле получали разрешение на строительство? И где? А зачем собственно?
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Mak M
Поселенец
Поселенец
Mak M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 40
Сообщения: 113
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Зеленоград

#540 Mak » 28 апреля 2014, 21:12

sveti, +1
Я думал, что разрешение на строительство в нашем случае не требуется...

Kib M
Сосед
Сосед
Kib M
Сосед
Сосед
Возраст: 51
Репутация: 6
Сообщения: 42
С нами: 11 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково уч.127, Москва, Хорошево-Мневники

#541 Kib » 28 апреля 2014, 21:46

Соседи, прошу прощения, ошибся! Правильно документ называется "Схема размещения строений", но его надо сделать, согласовать с соседями и комендантом.

Наталья F
Поселенец
Поселенец
Наталья F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 44
Сообщения: 177
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#542 Наталья » 28 апреля 2014, 22:11

Kib, каким образом Вы согласовывали "Схему размещения" с соседями? Они собственноручно подписали эту схему? Или как-то иначе?

Kib M
Сосед
Сосед
Kib M
Сосед
Сосед
Возраст: 51
Репутация: 6
Сообщения: 42
С нами: 11 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково уч.127, Москва, Хорошево-Мневники

#543 Kib » 28 апреля 2014, 22:20

Наталья, да, собственноручно. У меня на момент согласования был 1 сосед.
После чего согласовал с комендантом и получил его подпись с печатью.

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 11 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#544 Сергей235 » 29 апреля 2014, 00:43

Доброго дня соседи!
Позвольте дать несколько советов, поскольку в прошлом году строился с начала июня и по середину декабря.
Схему размещения делаете согласно договору, со всеми отступлениями, согласуете с соседями, если их нет то с Вектором, передаете документы коменданту.
Произведя вынос участка, тут же ставьте временный забор, по углам столбы покрепче и поглубже.
Для строительства необходим колодец, у меня 10 колец, вода отличная.
Для строительства необходима геодезия, все данные, в т.ч. по бурению(практически на каждом участке бурили) можно
БЕСПЛАТНО взять в Векторе.
По поводу генератора, я долго изучал вопрос и в результате остановился на газовом генераторе, его эксплуатация обходиться в 3-4 раза дешевле бензогенератора при схожей первоначальной стоимости.
Я запускаю строителей на "вторую часть Марлезонского балета" на майские, чего и Вам желаю.

СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 120
Сообщения: 200
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 36, Москва, Академический

#545 СергейП » 29 апреля 2014, 07:24

Сергей235, очень интересна тема газового генератора. Можете посоветовать модель?
Mercenaries never die.
They just go to hell to regroup

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 11 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#546 Сергей235 » 29 апреля 2014, 10:47

СергейП писал(а):очень интересна тема газового генератора. Можете посоветовать модель?
Его производят в Москве из Китайских комплектующих (как и 90% аналогов), у меня он на 1000 часов встал, я его в багажник и к ним на производство, провели полную диагностику, вердикт- упущен уровень масла, поменяли, так же и свечу, с пол оборота завелся и... в перед к ресурсу 10 000 часов....
К сожалению не помню название своего газового генератора, он с документами в Ушаково, на праздники там буду, посмотрю, отпишусь.

Майя F
Сосед
Сосед
Майя F
Сосед
Сосед
Репутация: 9
Сообщения: 28
С нами: 11 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково,уч23

#547 Майя » 29 апреля 2014, 11:06

Добрый день соседям! Спасибо , что реагируете очень по-доброму, сразу хочу уточнить по поводу сонного коменданта, возможно он и не спал, но как-то не очень весело общался, а у меня уже как - то ,видимо, закончился запас позитивизма .За совет с газовым генератором отдельное спасибо , буду искать,так как не питаю никаких иллюзий по поводу времянки.Дорогие соседи, если не затруднит , сбросьте,пжл, контакты по рытью колодцев, кто доволен своей водичкой.Спасибо.

Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 28
Сообщения: 108
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, Москва, Академический

#548 Анна_Г » 29 апреля 2014, 11:14

Сергей235, не эти? Russian Engineering Group
Выглядят интересно, и на сайте есть что почитать полезного

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#549 AndreyN87 » 29 апреля 2014, 12:57

“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Kib M
Сосед
Сосед
Kib M
Сосед
Сосед
Возраст: 51
Репутация: 6
Сообщения: 42
С нами: 11 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково уч.127, Москва, Хорошево-Мневники

#550 Kib » 29 апреля 2014, 22:28

Майя, добрый день,
у меня колодец мои же строители и выкопали. Возможно Ваши тоже будут сами готовы это сделать. Работа, в общем, не наукоемкая.


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 136 гостей