Тихая Заводь, жизнь поселка и фотоотчёты строительства.

Алекс 777 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Алекс 777 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 100
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь

#351 Алекс 777 » 21 декабря 2013, 00:04

Я тоже считаю что вдруг вновь возникшие участки на местах инфраструктуры - это очень странное решение - принятое без нашего участия
Я думаю этот вопрос нужно задать на собрании

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Вывесите пожалуйста копию этого письма с угрозами на форуме
Очень интересно

у меня тоже есть маленькая задолженость 3 000 руб и мне пришло очень культурное и вежливое письмо - напоминание об оплате членских взносов - моей задолжности - которую я обязательно планирую оплатить как только буду на полях

и по оплате - если Вы имеете в виду оплату членских взносов в дпк - то мы их сами приняли общем голосованием на последнем собрании - проголосовав за них - так в чем тогда вопрос

Прошу ревизоров подтвердить или опроверuнуть про голосование - я не видел все биллютени - может большинство проголосовали против принятия сметы
и тогда требования об оплате взносов не законны

СЧИТАЮ ЭТОТ ВОПРОС ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ

Lena_mmll F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Lena_mmll F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 13
Сообщения: 54
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#352 Lena_mmll » 24 декабря 2013, 12:30

Алекс 777!! У вас какой участок? Вы житель , будущий владелец!? У вас всего 3 000 за должности? Выложите с начало ваше письмо :eek: , пожалуйста.
Мало ли что мы принимали на собрании! Нас жестоко динамят по срокам- не выполняют свои обещания- напрягают по времени и договоренности строительства. Я уже отложила стройку - второй год как уже!!! Первый терпеливо ждали, второй начали возмущаться. наши строители сказали не приедут пока нормальной дороги не будет! и правильно!
Нас обманывют- и не известно сколько это продлиться и чихать они хотели на наши собрания! Вектор продолжает открывать все новые и новые проекты- а у нас тихо-тихо!! Я платить буду только по выполнению ими обещенных обязательств. Пора и в суд!! :boxing:

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
так вы все таки не житель - а дизайнер-типа сосед! Какое такое вежливое тогда письмо к вам пришло и от кого?? ( модераторы ау!!!))

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#353 Юрай » 24 декабря 2013, 13:26

Может пришло время не пропускать на форум пользователей, не сообщивших о себе достаточно сведений и не знающих своих соседей в глаза?
После очередного собрания так и будет, чужаки будут за бортом, обещаю.
Водохранилище рядом.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 7 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#354 ParaTR » 24 декабря 2013, 17:00

На форуме всегда будут гости/соседи из других посёлков или деревень, у нас и так ещё мало кто из собственников зарегистрировался. А для своих есть закрытые группы, в которые ответственные чужих пускать не должны.

Для всего остального есть
/faq.php#f3r0
"Если вы добавили пользователей в список недругов, то любые отправленные ими сообщения будут скрыты по умолчанию."

И Вы больше не будете читать того автора, который Вас не устраивает по стилю общения ;)

Алекс 777 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Алекс 777 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 100
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь

#355 Алекс 777 » 24 декабря 2013, 20:31

я собственник участка в поселке Тихая Заводь и член группы Тихая Заводь - для входа в группу администратор этого форума сверил данные по документам о собственности
все проблемы - касающиеся поселка Тихая Заводь - очень даже касаются меня лично и я их буду так или иначе решать
по поводу оплаты членских взносов по дпк - я не знаю - приняли ли смету большинством голосов все на прошлом собрании ( на котором я лично был ) поэтому и спросил об этом у ревизоров
и если не приняли - я тоже ничего платить не буду а если приняли то я платить буду - иначе правление дпк может подать на меня в суд и исключить из членов дпк - как узнать результат голосования ?
по сроком ввода поселка в эксплуатацию - для меня главное что бы его в итоге ввели - зная реалии нашей страны - пока президент не прикажет - не факт что что то сделают до конца и качественно
и что лично я могу сделать для ускорения этого процесса - пожалуйста подскажите мне
моя мысль - надо всем кто этого хочет - придумать где и когда собраьтся и обсудить возможные пути решения наших общих проблем

ekaterina F
Сосед
Сосед
ekaterina F
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 20
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь

#356 ekaterina » 27 декабря 2013, 17:30

Добрый день,
после недельного отсутствия сегодня зашла на форум и крайне разочаровна прочитанным. Участники форума без каких-либо видимых причин в разных темах начинают клевать участника, который высказывает свое мение, выдает информацию, которой располагает. Я, как человек далекий от строительства, рада любой информации, которая может стать стартом для дальнейшей самостоятельной проработки. Я говорю об Александре (Алекс777).
Во-первых, это мой непосредственный сосед, а не рекламщик и дизайнер (или иные ярлыки, которые уже успели навешать на него раздраженные и разочарованные Вектором собственники).
Во-вторых, да, мы совсем недавно стали собственниками участков в ТЗ. Поэтому действительно можем задавать вопросы, ответы на которые не знаем (касательно письма по долгам и утверждения сметы расходов, обращений к ревизорам).
В-третьих, когда я обратилась на форум в поиске соседей, он первым отозвался и снабдил меня (и кстати еще одного нашего общего соседа) всей информацией, которой сам располагал.
Соседи, будьте, пожалуйста, терпимее и добрее. Ваши пустые нападки (как справедливо уже было отмечено)отнимают много внимания и отвлекают от возможно действительно ценной инфы на форуме.

С уважением,
Екатерина

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#357 Юрай » 30 декабря 2013, 11:16

Фотографии -ноябрь 2013г.
Любезно предоставлены новым жителем- Михаилом М.
http://fotki.yandex.ru/users/pilotagnic/album/401189/
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#358 Алексей - 45 » 30 декабря 2013, 13:47

Соседи, всем привет и с наступающим. Позволю себе дать несколько комментариев по поводу прочитанного:

Lena_mmll писал(а):Всем привет! а кто нибудь платит?..письмо пришло, надо сказать, почти с угрозами))....вот решили не платить! в этот раз- за ЧТО, товарищи----за что))??

Я все членские взносы заплатил. Думаю, точно так же поступает и бОльшая часть членов ДПК. За что мы платим членские взносы - подробно указано в утвержденных сметах на 2013год и в Отчете Ревизионной комиссии за 2011-2012 годы. Ставки членских вносов утверждены Общим собранием. В противном случае платить бы пришлось в 2013 году в 2 раза больше (по Уставу ДПК, пока не утверждены новые ставки членских взносов на текущий год, действуют старые ставки; напомню, в 2012 году платили 1 500 рублей в месяц). Рекомендация о взыскании задолженности с неплательщиков членских взносов (вплоть до судебного) была высказана самой Ревизионной комиссией и зафиксирована в Отчете. Никто из присутствующих на собрании не возражал. Коменданты, рассылая письма, просто выполняют нашу же волю. Так что, соседи, призываю выполнять решения Общего собрания. Да и как приятно войти в новый год без долгов ! :smile:

Кстати, хочу напомнить, что тем же Общим собранием установлена пеня за несвоевременную уплату взносов. Ее пока ДПК не требует, поскольку она составит доход ДПК, с которого придется платить налоги, что повлечет увеличение нагрузки на бухгалтера. Но ничего не мешает взыскать эту пеню в будущем (в пределах срока исковой давности). Полагаю, как это обычно делается, пропуска на въезд строителей коменданты будут выдавать только тем, кто не имеет задолженности по членским взносам (сами сможете въезжать, строители - нет); это правомерно; так что тем, кто собрался строиться, все равно придется заплатить членские взносы, но это проще делать 2 раза в год, как принято на Общем собрании, а не единовременно за все годы + пеня, чтобы не получилось, что отложенные на строительство деньги ушли в погашение задолженности и пени ...

OLGA19 писал(а):Смотрела сайт ТЗ и была весьма озадачена. Вместо одной из спортивных площадок и Гостевой парковки на сайте ТЗ указаны участки на продажу.... Те, что с буковкой А в приставке.
Это как понимать.....?

Эту тему здесь уже обсуждали: пока земли общего пользования не принадлежат ДПК, мы с этим, к сожалению, ничего поделать не можем ... :sad: Земли общего пользования мы пока не выкупили, поэтому и повлиять на решение их собственника - не вправе. Хотя это и существенно для будущих жителей. Но закон не на нашей стороне ...

Алекс 777 писал(а):Прошу ревизоров подтвердить или опроверuнуть про голосование - я не видел все биллютени - может большинство проголосовали против принятия сметы
и тогда требования об оплате взносов не законны

Новые ставки членских взносов на этот год утверждены, выше написал уже об этом подробнее.

Алекс 777 писал(а):по сроком ввода поселка в эксплуатацию - для меня главное что бы его в итоге ввели - зная реалии нашей страны - пока президент не прикажет - не факт что что то сделают до конца и качественно

Полностью согласен. Сроки, конечно, неоправданно затянули. Но на текущем этапе без административного ресурса что-то изменить вряд ли удастся. Наши соседи из других поселков уже проявляли активность, но это никак не повлияло на сроки: все эти встречи сводились к очередным обещаниям Вектора, которые вновь не выполнялись. В итоге Вектор строит так, как он сам для себя запланировал. Остается только ждать ...

В конце концов, дороги для меня тоже не главное: для начала чистовой отделки дома нужно его начать отапливать, вряд ли кто-нибудь планирует альтернативное временное отопление, кроме газа; а значит начинать ставить дом целесообразно только тогда, когда будет полная уверенность, что к моменту установки коробки дома будет запущен газ. О водопроводе, канализации и электричестве я и не говорю - это само собой разумеющееся ...

Судя по новым фото - до мая-июня следующего года работы в нашей Тихой заводи остановились ...
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Mikhail
Сосед
Сосед
Mikhail
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 32
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#359 Mikhail » 01 января 2014, 21:14

Отступать, вроде, некуда - следующим летом надо что-то построить.... Тут 2 вопроса:
- у кого и как утверждать разрешение на строительство
- кто должен кучи земли с дороги разгребать....
Буду благодарен за ответы

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#360 Настя » 01 января 2014, 22:43

Mikhail,
1. Собственно разрешения на строительство не нужно. Необходимо согласовать схему размещения строений на участке с соседями. Для этого Вы звоните или пишете по имэйлу коменданту своего поселка, просите прислать Вам образец схемы размещения строений на участке. Далее, в ворде или на бумаге чертите дом с указанием количества метров от забора, а заодно и все остальное, что считается строениями - сарай, беседку, баню и прочее, с указанием расстояний от границ участка. Разрешенные расстояния указаны в приложении к Соглашению о членстве в ДПК. Начертив все это дело, созваниваетесь с соседями и получаете их подписи под схемой. Подписанную схему везете коменданту. Если кто-то из соседей отсутствует ( участок еще не куплен), то ничего страшного, примут и без его подписи.
2. Кучи земли с дороги обязан убрать подрядчик, если именно он их нагреб при строительстве дорог. Нужно взять у коменданта телефон Вашего ответственного из технадзора и с ним договориться о разгребании кучи. Пусть устраняют строго бесплатно.

Иринка F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Иринка F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 38
Сообщения: 123
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, МО Красногорск

#361 Иринка » 06 января 2014, 12:21

Были 3 января в заводи:
Достраивают КПП https://docs.google.com/drawings/d/1sIA8u1AEPa8hr ... 9_xwK_2FjrCLI/edit?usp=sharing
Экскаватора не видно, вероятно коммуникации сделаны. Разговаривали с комендантом, говорит что по коммуникациям осталось немного исправить и будет готово. Как мы поняли это касается труб и колодцев.
https://docs.google.com/drawings/d/17HkEy3GJ4v7wq ... tOgpecrjycX4c/edit?usp=sharing
https://docs.google.com/drawings/d/1RUTRfoJ54nwyQ ... bjbS8z9hl2DTE/edit?usp=sharing
Панорама заводи https://docs.google.com/drawings/d/1WD0g0AHpiHKr6 ... rTNBLL4nJqd_U/edit?usp=sharing

Lena_mmll F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Lena_mmll F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 13
Сообщения: 54
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#362 Lena_mmll » 13 января 2014, 11:24

Нифига себе
Пишет Алексей - 45 » 30 декабря 2013, 14:47
"Судя по новым фото - до мая-июня следующего года работы в нашей Тихой заводи остановились .."
Судя по Вашей позиции, которую Вы продвигаете здесь и стараетесь навязать другим, работы в Тихой будут еще ОЙ как долго будут откладываться!
Вы пишите :"____ Наши соседи из других поселков уже проявляли активность, но это никак не повлияло на сроки: все эти встречи сводились к очередным обещаниям Вектора, которые вновь не выполнялись. В итоге Вектор строит так, как он сам для себя запланировал. Остается только ждать ..."
....ЭТО ВАША ПОЗИЦИЯ! типа, сидите и ждите и не вякайте и платите. а ТО "посадят" вас за не уплату членских взносов,)))...может хватит тут пригруживать!!, а то знаете ли, попахивает форумом, где сплошные заинтересованные "лица" заселенны "сглаживать" волны! На то он и форум жильцов!! Что бы возмущаться (тем более для этого есть все основания- а ИМЕННО- вранье и срыв СРОКОВ и не надо указывать на наши реалии- это смешно!!, сейчас уже другое время. не то, когда все мели, а есть и конкуренция среди поселков и есть выбор и т.д.) и разрабатывать ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ! и работать с тем же Вектором!
А не Ждать, платить и молчать!

Добавлено спустя 30 минут 29 секунд:
Еще раз скажу про себя. я главный инженер(архитектор), реализующий крупные жилые комплексы! и точно знаю, когда можно строить! И у нас строятся и в зиму и летом! Безусловно, очень затруднительно это делать весной (из за вод), но строить можно, иначе вся Москва только лето и ждала))), а уж сделать дороги и поставить заборы, это разговор не о чем :biggrin:
Так что не надо ЖДАТЬ- пусть работают,...продавали_ ОБЕЩАЛИ, стройте, делов то на один сезон, по хорошему! надо собраться и сделать, а не сопли развозить (по поводу членских взносов тоже сюда).
Все будут только довольны! И Вектор рекомендовать и его новые поселки и РЕКУ-РЕКУ! На рекламе одних фигуристов не вытянешь! Реализация+детские площадки по генплану+гостевые парковки!! Хватит из жителей озлобленных идиотов делать! Обещали СРОКИ- выполняйте! Будут вам и взносы! Нарисовали детские площадки, нефиг из них еще участки городить! Поселок работает в комплексе, зачем тогда вы (ВЕКТОР) таких хороших архитектор приглашали? Нужно доверять решению профессионалов :boxing: , а не думать о наживе! Думать о людях и о своей репутации! В первую очередь! слухами земля полнится..

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 7 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#363 ParaTR » 13 января 2014, 14:42

Lena_mmll писал(а):продавали_ ОБЕЩАЛИ, стройте, делов то на один сезон, по хорошему! надо собраться и сделать, а не сопли развозить

+миллион, поле чистое, ничего перекладывать не нужно. Проложить трубы и дороги за пару месяцев можно, при правильном проектировании работ, вместо постоянных выборов подрядчиков.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#364 AndreyN87 » 13 января 2014, 21:12

Вот только после сдачи посёлков есть шанс переизбрать председателя с командой на людей из народа....то есть членов ДПК, и как тогда бабло воровать?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 7 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#365 ParaTR » 14 января 2014, 17:13

Если бы сделали всё хорошо и в срок, очень вероятно, желания менять председателя, УК, и т.д. не появилось бы.

Иринка F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Иринка F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 38
Сообщения: 123
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, МО Красногорск

#366 Иринка » 16 января 2014, 21:41

Алексей - 45 писал(а):ту тему здесь уже обсуждали: пока земли общего пользования не принадлежат ДПК, мы с этим, к сожалению, ничего поделать не можем ... Земли общего пользования мы пока не выкупили, поэтому и повлиять на решение их собственника - не вправе. Хотя это и существенно для будущих жителей. Но закон не на нашей стороне ...
Алексей, да ранее обсуждали этот вопрос, и как я поняла ДПК должно было выкупать земли общего пользования. Судя по тексту Соглашения членства в ДПК, сумма паевого взноса включает в себя выкуп земли общего пользования:
"2. Права и обязанности Сторон
2.1. Гражданин обязан:
2.1.1. В течение 2 (двух) дней с момента принятия в члены Кооператива общим собранием членов Кооператива внести взносы в следующих размерах:
А) Вступительный взнос в размере 500 (пятьсот) рублей.
Б) Членский взнос в размере, утвержденном общим собранием членов Кооператива на текущий год.
В) Паевой взнос в сумме 525 000 (Пятьсот двадцать пять тысяч) рублей. Паевой взнос расходуется в том числе на: выкуп участка общего пользования, на создание имущества общего пользования...

ТЗ продана, судя по плану на сайте Истринской долины, процентов на 80, и что из этих взносов еще не выкупили земли общего пользования?

NORD
Поселенец
Поселенец
NORD
Поселенец
Поселенец
Репутация: 7
Сообщения: 55
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: ТИХАЯ ЗАВОДЬ / Москва, САО

#367 NORD » 17 января 2014, 11:12

Иринка, "Вектор" предложил все деньги сначала пустить на строительство, а когда коммуникации построятся оформить выкуп земель общего пользования (на оставшиеся деньги). Мы все, принимая годовой отчёт за 2012г. с этим согласились. Это и позволило "Вектору" продать (ещё не нашу ) спортивную площадку и гостевую парковку. Видимо все эти шаги были "Вектором" заранее хорошо продуманы, поэтому нам сейчас и трудно найти методы влияния на "Вектор".

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#368 Юрай » 17 января 2014, 11:32

Ни копейки не дам.
/viewtopic.php?p=8491#p8491
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Иринка F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Иринка F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 38
Сообщения: 123
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, МО Красногорск

#369 Иринка » 17 января 2014, 21:37

:weirdface:

evilmax M
Поселенец
Поселенец
Аватара
evilmax M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 50
Репутация: 36
Сообщения: 147
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь/Москва, Пресня

#370 evilmax » 23 января 2014, 11:43

Только что общался по телефону с комендантом Тихой Заводи, Горбатенко Александром.
с его слов в середине февраля подрядная организация должна выйти на поле, чтобы начать доделывать остатки по канализации, и после этого приступить к "отсыпке дорог"...предполагает, что по весне дороги должны уже быть пригодны для перемещения по ним.

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#371 Юрай » 23 января 2014, 12:45

Согласно плана-графика работ, дороги с твёрдым покрытием, с вертикальным выравниванием и отсыпкой бордюров, должны были сделать не позднее 31.12.2013г.
В воскресенье, перед праздником-
сей чудный остров посещу, коменданта я найду...
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

evilmax M
Поселенец
Поселенец
Аватара
evilmax M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 50
Репутация: 36
Сообщения: 147
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь/Москва, Пресня

#372 evilmax » 23 января 2014, 12:51

Юрай - ну понятно же уже, что подрядчик сорвал план, и всё сдвинулось....в реале надеюсь наблюдать дороги к маю

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#373 Юрай » 23 января 2014, 13:00

А если я, договорюсь с кем-либо на постройку (колодца, бани, домика) в размере 2 миллионов, как посредник, получу откат, но сорву сроки, посетовав на подрядчика, то что- Заказчик меня простит?
Или будет требовать неустойку?
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

evilmax M
Поселенец
Поселенец
Аватара
evilmax M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 50
Репутация: 36
Сообщения: 147
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь/Москва, Пресня

#374 evilmax » 23 января 2014, 15:22

Юрай - в подписанном договоре про неустойку что-нить есть? Или этот договор под дулом пистолета заставляли подписывать? Увы и ах, но вот так.....

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 7 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#375 ParaTR » 23 января 2014, 15:36

evilmax писал(а):Юрай - в подписанном договоре про неустойку что-нить есть?

А что Вектор начал показывать договора с подрядчиками? Насколько я помню, он показывает только перечисление себе денег "агентской комиссии", видимо с каждого договора подряда. А всякие договора это комм. тайна...


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 46 гостей