Шелестово

79vs
Новенький
Новенький
79vs
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 5
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово, Москва

#326 79vs » 14 апреля 2014, 09:42

А геодезист посоветовал что и как необходимо начать делать весной, чтобы скорее подключить газ к дому?

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#327 Hope_N » 14 апреля 2014, 12:58

Начинать надо с регистрации дома, причем достаточно, чтобы был только фундамент. А дальше, вызываю геодезиста Сергея с пакетом необходимых документов. Ну а потом... экономные сами будут бегать со своими бумажками, а остальные будут нанимать для этого. А если дом уже зарегистрирован, тогда надо сразу заключать договор с газовщиками. Если хотите, я сброшу в личку его телефон и он Вам все детально расскажет. Это геодезисты, которые обслуживают Истр.долину. Они мне вынос участка делали.

79vs
Новенький
Новенький
79vs
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 5
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово, Москва

#328 79vs » 14 апреля 2014, 13:03

Да, телефон очень поможет. Пришлите, пожалуйста.
А регистрацию дома (фундамент уже готов) где необходимо делать и что для этого необходимо?

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#329 sveti » 14 апреля 2014, 13:38

Хочу по существу высказаться. Дело в том, что Вектор не является посредником. Он является плательщиком, и компенсирует (должен компенсировать) свои расходы за счёт перевыставления свлих затрат жителям посёлка (а его работа по сбору платежей и оплате в Энергосбыт оплачивается ежегодными членскими взносами). Оплата электроэнергии общих зон - по формуле. Перепродажа электроэнергии запрещена, т.к. для этого вида деятельности должна быть соответствующая лицензия. Жаловаться на такие нарушения надо в налоговую. Вот письмо ФНС, которое разъясняет ситуацию: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=97422.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Alekseii писал(а):Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, при выносе участка в натуру фактические границы оказываются меньше кадастровых.
У меня крайний участок и общий забор заходит на 40 см на участок.
Пока не сталкивались, но наверное первым и самым разумным шагом было бы письменное обращение к Вектору с просьбой отодвинуть забор на правильное место за их счёт в связи с их ошибкой.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#330 AndreyN87 » 14 апреля 2014, 15:02

" письменное обращение к Вектору с просьбой отодвинуть забор на правильное место за их счёт в связи с их ошибкой." только лучше это называть не обращением, а до судебным запросом на урегулирование с указанием отведённого времени на устранение и последующими действиямитв случае отсутствия реакции. Всё это отправляется западным с уведомлением или в офис с получением входящего номера. Думаю Вы и сами всё знаете.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#331 Alekseii » 14 апреля 2014, 15:20

AndreyN87 писал(а):письменное обращение к Вектору с просьбой отодвинуть забор на правильное место за их счёт в связи с их ошибкой." только лучше это называть не просьбой, а до судебным запросом на урегулирование с указанием отведённого времени на устранение и последующими действиямитв случае отсутствия реакции. Всё это отправляется западным с уведомлением или в офис с получением входящего номера. Думаю Вы и сами всё знаете.

Вектор проверял вынос участка, который выполнила мне независимая компания и подтвердили, что забор установлен неправильно и заходит на мой участок. После устных бесед с Вектором, так и не удалось "сдвинуть" забор.
Спасибо за совет, надо обращаться письменно и требовать восстановления кадастровых границ участка.
В этой ситуации интересную позицию занял комендант сказав "Я вам землю не продавал, все вопросы к продавцу..."
Последний раз редактировалось Alekseii 14 апреля 2014, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#332 sveti » 14 апреля 2014, 15:28

AndreyN87 писал(а):до судебным запросом на урегулирование с указанием отведённого времени на устранение и последующими действиямитв случае отсутствия реакции

Ну можно и так, просто возможно вполне, что вопрос решится без скандала и угроз. А если сразу целиться в суд, то надо уже что-то продуманное составлять, юриста привлекать... На фейхоа, спрашивается, когда ещё конфликта-то нет?
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#333 Ulibka » 14 апреля 2014, 15:38

Sveti, Вектор не перепродает нам электроэнергию и газ, а пытается заключить агентский договор на то, что он будет собирать с нас платежи и передавать их в сбытовую компанию. Стоит это 50 руб. в месяц как доп. услуга помимо членских взносов. Тариф берется официальный, без накрутки (с тарифами в платежке Вектора я разобралась). Поэтому никакого нарушения со стороны Вектора нет - а Вы его в чем видите?
Другой вариант - прямой договор со сбытовой компанией.
Соседка сейчас будет подключать свет - без подписанного агентского договора света нема :)

И еще тут поднимался вопрос о выделяемых мощностях: 3кВт на момент строительства и 8 кВт после регистрации дома. И что этот вопрос можно типа как бы решить с электриком. Кто-то пытался это сделать? Т.к. в щитке на данный момент стоит автомат на 3кВт, другого просто нет, т.е. нет выбора рычажка или программы - не из чего выбирать.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#334 sveti » 14 апреля 2014, 15:57

Ulibka, если нет накрутки, то нет и нарушения) Но вообще всё, что касается увеличения эксплуатационных расходов, должно обсуждаться на общем собрании.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Ulibka писал(а):И что этот вопрос можно типа как бы решить с электриком. Кто-то пытался это сделать? Т.к. в щитке на данный момент стоит автомат на 3кВт, другого просто нет, т.е. нет выбора рычажка или программы - не из чего выбирать.

Щит на 3 кВт нельзя подключить на 8! Надо начинку щита менять :wink: или собирать рядом ещё один. Всё зависит от возможности питающего кабеля и от того автомата, от которого он приходит.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#335 Ulibka » 14 апреля 2014, 16:16

Sveti, полностью с Вам согласна и по поводу собрания (за что и борюсь :)) и по невозможности подключения 8кВт к автомату на 3кВт.

Нина
Поселенец
Поселенец
Нина
Поселенец
Поселенец
Репутация: 10
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#336 Нина » 14 апреля 2014, 16:37

79vs, я бы посоветовала прежде, чем обращаться к Сергею, лицу материально заинтересованому, заглянуть на сайт мособлгаза. Там есть перечень документов на получение ТУ и заключения договора. С 1 марта порядок изменился и упростился. Там требуется что-то типа ситуационного плана, который народ буквально из гугловских карт распечатывает. Сами тоже скорее всего будем подавать документы весной.

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#337 Hope_N » 14 апреля 2014, 20:24

Уважаемые соседи, у меня со среды начинается строительство, подскажите /кто строился/, как подключиться к электричеству?? Комендант говорит, что мы сами должны подключиться, а электрик должен зафиксировать показания. А мой прораб говорит, что у них нет допуска к таким работам и подключать должен электрик. Т.к. сегодня у коменданта выходной, вопрос остался открытым.

Нина
Поселенец
Поселенец
Нина
Поселенец
Поселенец
Репутация: 10
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#338 Нина » 14 апреля 2014, 20:46

Hope_N, мы вызывали электрика, он сам подключал нас.

79vs
Новенький
Новенький
79vs
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 5
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово, Москва

#339 79vs » 14 апреля 2014, 20:52

Hope_N, мы тоже приглашали электрика посёлка - щиток посёлка и посторонним там нечего копаться.
Было это осенью 2013 г.
Другой комендант был...

79vs
Новенький
Новенький
79vs
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 5
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово, Москва

#340 79vs » 14 апреля 2014, 21:02

Нина, привет соседям :clap:
Вы с мощностью и маркой котла определились?
На чём выбор остановили?

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#341 Hope_N » 14 апреля 2014, 21:11

Нина писал(а):

Непрочитанное сообщение #338 Нина » 24 минуты назад
Hope_N, мы вызывали электрика, он сам подключал нас.

Нина, спасибо, завтра буду звонить.

Нина, какой номер Вашего участка?? Вы уже построились??

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#342 Alekseii » 14 апреля 2014, 22:11

Hope_N
Надо вызвать электрика, телефон мне дал комендант.
Все шкафы закрыты и подключиться самому не представляется возможным. При подключении электрик сверяет показания счетчика и дает подписать акт на временное подключение объекта (бытовки).

Нина
Поселенец
Поселенец
Нина
Поселенец
Поселенец
Репутация: 10
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#343 Нина » 14 апреля 2014, 22:29

Hope_N, 151 участок, мы в активном процессе. С конца марта стены начали, скоро уже к крыше перейдем.

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#344 Hope_N » 14 апреля 2014, 22:41

Нина, видела красивый дом строящийся из бруса, в Вашей стороне. Это случайно не Вы??

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#345 Ulibka » 15 апреля 2014, 09:19

Hope_N, звоните коменданту и просите, чтобы он прислал электрика. Телефон электрика не дают - если у кого-то есть, то была бы крайне признательна :) Для подключения Вы должны купить кабель и ящик-автомат, который устанавливается в бытовке или любом ином строении. Кабель должен быть уже протянут. Приезжает электрик и в течение 10 мин. подключает Ваш кабель к трансформатору, больше он ничего не делает.

Нина
Поселенец
Поселенец
Нина
Поселенец
Поселенец
Репутация: 10
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#346 Нина » 15 апреля 2014, 16:33

Hope_N, нет, мы строим из теплой керамики.
Ulibka, Тел. электрика есть, могу в личку скинуть, зовут Андрей. Только не могу дать гарантий, что он не сменился, обращались мы к нему давно.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#347 Ulibka » 15 апреля 2014, 16:50

Нина, была бы признательна. Кажется он и есть. Спасибо!

Зайка
Сосед
Сосед
Зайка
Сосед
Сосед
Репутация: 1
Сообщения: 6
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#348 Зайка » 16 апреля 2014, 17:55

Господа, а вот этот законный договор агентский на сборы денег за электричество - он каким законом регулируется? Т.е почему он считается законным? Где можно посмотреть информацию про этот ПА ? Не подскажете?

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#349 Ulibka » 17 апреля 2014, 09:16

Зайка, ГК РФ смотрите, глава 52 Агентирование. Только там не будет ответа на Ваш вопрос :) Чтобы Вам ответить, нужно целый трактат написать про свободу договора, суть гражданско-правовых отношений и сам агентский договор. Не обижайтесь.
Ну а если коротко - такой договор имеет право быть. В своих предыдущих постах я говорила о его содержании, а не о факте существования.

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#350 Hope_N » 17 апреля 2014, 23:05

Сегодня подключились, озвучили какую-то смешную сумму в 400 рэ. Была приятно удивлена.


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 139 гостей