Экопарк Ушаково, фотографии строительства.

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#251 СветланаСС » 27 сентября 2013, 18:07

Соседи, кто часто ездит в Ушаково. За сколько реально доехать от МКАД до нашего поселка в субботу утром. За 2 часа доберемся, если в 9 быть на мкад?
Совесть не отвечает или временно недоступна...

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#252 СветланаСС » 27 сентября 2013, 21:22

Алексей187, спасибо!
Совесть не отвечает или временно недоступна...

Наталья177 F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Наталья177 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 11
Сообщения: 59
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково

#253 Наталья177 » 28 сентября 2013, 14:27

Вот и прошло очередное собрание членов дпк. Пообещали в январе отсыпать все дороги щебенкой. В марте- мае свет, газ, и что то было на август. Короче, озвучили график, который здесь на форуме есть. Ответственности никто никакой за сроки не несет))) собрали все подписи, один мужчина обещал запротоколировать все эти обещания и если не выполнят- принимать меры . Будем ждать результатов.

John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 45
Репутация: 92
Сообщения: 213
С нами: 12 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#254 John » 28 сентября 2013, 17:11

Суровые строители, в январе в -30 дороги щебенкой отсыпать будут

nikita-s
Новенький
Новенький
Аватара
nikita-s
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 1
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#255 nikita-s » 29 сентября 2013, 07:40

вчера были на собрании, в 11 ездила техника и рабочие что-то копали, собрание завершилось. мы уезжали последние в 13.30 на стройке все остановилась, рабочих как ветром здуло, небыло техники и на местах работников лежали только брошенные лопаты. стройка остановилась.

John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 45
Репутация: 92
Сообщения: 213
С нами: 12 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#256 John » 29 сентября 2013, 20:43

сб. в сб работать можно только по особому распоряжению

ValeryV M
Поселенец
Поселенец
ValeryV M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 72
Сообщения: 198
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", участок 232

#257 ValeryV » 30 сентября 2013, 13:56

Соседи,
хочу дать свои комментарии по последней встрече и ситуации в поселке в целом.

Вектор не выполнил свои обязательства и обещания - это уже факт. Понимаю возмущение тех, кто начал строительство или подготовил/ купил материал и не может его использовать. К сожалению, подобная картина не только в Экопарк Ушаково, но и по другим проектам Вектора. Это диагноз Вектору и его профессионализму.

На встрече прозвучало мнение о необходимости судебного разбирательства по отношению к Вектору. На данный момент это невозможно с юридической и не имеет смысла с практической точки зрения:
- иск от имени ДПК не может быть подан членами ДПК, а только его Председателем. В нашем случае Вектор должен подать иск против Вектора.
- если предположить помутнение рассудка у Председателя ДПК и он подаст иск, то судебное разбирательство может проходить очень долго и наша стройка окончательно встанет.

Что касается последней встречи, то ее цель – контролировать ход строительства и получение необходимых ответов. К сожалению, некоторые восприняли эту встречу как собрание членов ДПК, на котором ведется протокол или своим решением/ голосованием можно повлиять на дальнейшую ситуацию.

Такие встречи проходят по рекомендации Ревизора и носят добровольный порядок по отношению к Вектору. Желание Вектора участвовать в таких встречах говорит о том, что несмотря на общую ситуацию Вектор не заинтересован в обострении, будет продолжать строительство и готов к обсуждению любых вопросов.

Пока в Правлении представители Вектора нам остается только надеяться на завершение работ в соответствии с последним графиком и по возможности контролировать их сроки.

ВВ

Дорогие форумчане!
Для удобства общения, а также понимания у кого какой участок предлагаю указывать номер участка или в имени или в профиле, н.р:
Откуда: Экопарк Ушаково, уч.232.

Кроме того, планируется рассылка и обсуждение определенных вопросов "узким кругом" в который будут входить только реальные владельцы участков.

Спасибо

Добавлено спустя 7 минут:
Сделайте, пожалуйста, соответствующие изменения.

BB

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#258 СветланаСС » 30 сентября 2013, 14:44

Полностью согласна - надо забыть про суд!
Надо чаще встречаться и тем самым контролировать ход работ.
Совесть не отвечает или временно недоступна...

Наталья177 F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Наталья177 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 11
Сообщения: 59
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково

#259 Наталья177 » 30 сентября 2013, 20:47

Любое собрание,даже родительское в детском саду, должно протоколироваться.То, что Валерий В пытается нас переубедить в нашей правоте,- говорит только о том, что он каким то образом имеет отношение к Вектору и призван сдерживать революцию. Я так думаю,может ошибаюсь, докажите обратное. Мне кажется, что за слова надо отвечать. Правильно мы сделаем, если зафиксируем обещанное на бумаге. А то придется три года ждать..))

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Ха, мой муж был прав, что нагнали рабочих и техники на один день... А оказалось ,- даже не на день, а на пол дня..Надо же...)))

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#260 СветланаСС » 30 сентября 2013, 20:53

У нас все обещано в договорах, где есть подписи, но тем не менее график сдвигается. Давайте следить за качеством работ (это очень важно, колодцы уже переделывают), а поселок сдадут, не в срок, конечно, но сдадут. Как здесь раньше и писалось и я с этим согласилась, что поселок будет сдан, с учетом темпов строительства - 2015 год... весна-лето.
Если в следующем году будут дороги и свет - уже хорошо, можно строиться!!!
Совесть не отвечает или временно недоступна...

Наталья177 F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Наталья177 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 11
Сообщения: 59
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково

#261 Наталья177 » 30 сентября 2013, 20:59

Предложение встречаться и контролировать работы поддерживаю. В конце января давайте соберемся и увидим все дороги отсыпаны щебенкой. А если нет? Посетуем и по домам, надеяться и верить в погоду, в вектор или в председателя или еще в кого?

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#262 СветланаСС » 30 сентября 2013, 21:04

Я за январь!
Совесть не отвечает или временно недоступна...

ValeryV M
Поселенец
Поселенец
ValeryV M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 72
Сообщения: 198
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", участок 232

#263 ValeryV » 30 сентября 2013, 22:40

Наталья177 писал(а):То, что Валерий В пытается нас переубедить в нашей правоте,- говорит только о том, что он каким то образом имеет отношение к Вектору и призван сдерживать революцию.
Наталья, правоту можно только доказать. Переубедить - изменить решение, взгляд на что-нибудь. Мои комментарии это мое личное мнение и я не ставлю цели кого-то убедить, хотя привел доказательства свой правоты.

Наталья177 писал(а):Я так думаю,может ошибаюсь, докажите обратное. Мне кажется, что за слова надо отвечать.
Наталья, держите себя в руках.

Наталья177 писал(а):Предложение встречаться и контролировать работы поддерживаю. В конце января давайте соберемся и увидим все дороги отсыпаны щебенкой. А если нет? Посетуем и по домам, надеяться и верить в погоду, в вектор или в председателя или еще в кого?
Следующую встречу организовывает Наталья со всеми необходимыми протоколами...

Предлагаю всем революционерам выполнить реальные действия направленные на ускорение процесса строительства. О результатах сообщите на форуме.

Наталья, надеюсь увидеть именно от Вас результат - не разочаруйте меня.

ВВ

Наталья177 F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Наталья177 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 11
Сообщения: 59
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково

#264 Наталья177 » 01 октября 2013, 06:48

)) Валерий, не обижайтесь! Фраза *отвечать за свои слова* относилась не к вам, а к тому, кто обещал... За то, что Вы делаете для нас,- я и все очень благодарны! Уверена, что никто, кроме Вас, не сможет лучше справиться с организацией собрания и прочими делами по дпк. Извините, что резко высказалась в Ваш адрес. )) Не принимайте все наши возмущения на себя!) претензии не к вам! С уважением, Наталья.

Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 25
Сообщения: 296
С нами: 12 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва, Замоскворечье

#265 Людмила » 01 октября 2013, 08:31

Добрый день всем. К сожалению не смогли быть на последнем собрании в поселке. Наталья.я понимаю Ваше возмущение по поводу хода стройки,но найти крайнего в лице Валерия, по крайней мере,не этично. Человек взял на себя функции ревизора безвозмездно,в ущерб своему личному времени. Респект и уважение ему! Если Вас что-нибудь не устраивает в его работе,предложите свою кандидатуру и методы выхода из ситуации.

Наталья177 F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Наталья177 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 11
Сообщения: 59
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково

#266 Наталья177 » 01 октября 2013, 10:16

Я же сказала, что претензий к Валерию у меня нет! Я извинилась, если вы видели. Работает человек на наше благо- большое спасибо! Он просто почему то не поддержал нас в протоколировании встречи, хотя что этого бояться, если как говорят, в суд мы сами на себя не подадим. И уж протоколы эти -лишь для того, чтобы потом не думать , что мы ничего не предприняли. Ведь обещания были уже, и вероятности нет, что это будут опять обещания... Хоть обрассуждайся тут- он нас ничего не зависит. Революционеры, блин.

Очень надеялась, что кто-нибудь ответит про обеденный перерыв у рабочих. Спасибо , обнадежили!

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:
"Наталья, надеюсь увидеть именно от Вас результат - не разочаруйте меня."(цитата)

Валерий, разочарую Вас сразу, делать ничего не буду в этом направлении, куда уж мне! я даже не знаю, что "правоту можно только доказать. Переубедить - изменить решение, взгляд на что-нибудь" (цитата (не нашла как вставлять цитаты)...а уж куда мне -слабой женщине лезть в эти дела... я только повозмущаться! А Вы продолжайте делать то, что делали! Теперь меня весь форум, чувствую, будет ненавидеть, за мои нападки на Вас! ))

Mak M
Поселенец
Поселенец
Mak M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 40
Сообщения: 113
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Зеленоград

#267 Mak » 01 октября 2013, 10:58

Наталья177, ValeryV,
"А вот и не подерётесь!" :)

Наш уголок здесь самый активный - даже внутренние разборки успели устроить :) Дорогие соседи, давайте жить дружно! :)

Перед собранием имел удовольствие общаться с Вами обоими. Это было гораздо приятнее, чем на форуме читать Ваши сообщения - здесь "звучит" жёстче. Но это только потому, что мы плохо передаём оттенки нашего настроения в письменном виде, или потому что каждый "слышит" написанное так, как ему удобнее. Посему существует негласный запрет - не изливать негатив в печатном виде, ибо каждый "читает" его в собственном цвете.

На мой взгляд, Наталья совершенно не является представителем "крайних радикалов". Действительно крайние радикалы на форуме вообще не представлены. Ей, как и всем нам, очень хочется определённости, и совершенно непонятно, почему новые графики нам выдают перед каждым собранием, а не по мере их изменения. Именно поэтому и складывается столь неприятное ощущение, что нам постоянно зашоривают глаза ложными ближайшими ожиданиями. И никто (правление/Вектор) даже не пытается честно показать либо реальный график, либо вести себя честно по отношению к нам - сообщать о текущих проблемах, способах их решения и связаных с этим изменениях в графике.
Прозрачность в этом вопросе многих бы успокоила и добавила бы взаимного уважения. А так просто исчерпывают наш кредит доверия, и не удивительно, что у кого-то он уже исчерпан.

Валерий, прошу Вас не самоустраняться. Мы все действительно очень благодарны Вам за Вашу работу. И никто из нас не возьмётся за эти функции.
Давайте лучше вместе наблюдать окончание каждого этапа работ, отмеченного в новом графике. Если у Вектора есть желание идти нам на встречу, то такой наш общественный контроль действительно должен способствовать повышению дисциплины выполнения работ. И также будет способствовать оперативному отражению исполнения текущего графика. И если обнаружатся задержки, то мы увидим это вовремя и сможем обсудить каждый конкретный случай вовремя, не откладывая до собрания. Тогда на собрании и шуметь будет не о чем, ведь тогда мы будем владеть ситуацией и будем иметь ответы на все наиболее острые вопросы. А на собрании будем решать только те вопросы, которые требуют кворума.

В ответах на вопросы мелькала дата 20 декабря, как дата разводки дорог до отдельных участков в щебне. Почему бы не проконтролировать и эту дату, а потом уже и в конце января посмотреть. И далее по графику. Думаю, это в наибольшей степени будет интересно как раз тем, кто очень переживает за сроки. Ведь попусту никто не шумит, у каждого страдают свои интересы и финансы. А также время, которое нам никто не вернёт.

С уважением, ко всем и каждому соседу...
Ведь когда-то мы все вместе будем отмечать новоселье у каждого! :)

Наталья177 F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Наталья177 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 11
Сообщения: 59
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково

#268 Наталья177 » 01 октября 2013, 11:14

Спасибо, Максим,за поддержку, Вы все правильно написали. Давайте дружить домами! я просто очень хочу уже дачку, очень хочется...детки подрастают, скоро им дача и не нужна будет уже....
Последний раз редактировалось Наталья177 01 октября 2013, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#269 СветланаСС » 01 октября 2013, 11:22

Mak, я тоже за дружбу!!!
Ребята, нам вместе жить ( в хорошем смысле :wink: ) Мы ведь соседи, да еще и из одного уголочка. Моя дочка рассказала после собрания, что по нашей улице - в нашем уголочке, есть девочки, надеется, чтр будущие подружки. Давайте равняться на детей, а поселок сдадут!!! Обязательно!
ValeryV, спасибо вам за работу!
Совесть не отвечает или временно недоступна...

Наталья177 F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Наталья177 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 11
Сообщения: 59
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково

#270 Наталья177 » 01 октября 2013, 11:42

Светлана, у вас 170 участок. Я видела вашего мужа и девочку вашу. Мой номер участка в моем нике -177. Девочки - это у меня - 6 и 8 лет (были на собрании с нами). Может она нас имела ввиду.?)))

Mak M
Поселенец
Поселенец
Mak M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 40
Сообщения: 113
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Зеленоград

#271 Mak » 01 октября 2013, 12:00

Как варианты дат и темы для встреч общественного контроля:
21-го декабря надеемся наблюдать:
- частичную разводку дорог в щебне,
- завершённые здания въездной группы,
- почти завершённую парковку,
- начало строительства внутрипоселкового ограждения
- процесс строительства поселковых сетей электроснабжения и освещения
- процесс строительства тротуаров

1-го февраля:
- все дороги в щебне
- вынос ВЛ из пятна застройки
- реконструкция ТП
- процесс строительства внутриплощадочных сетей газоснабжения

Конец марта - разведённое постоянное электричество.

Конец мая - все разведённые дороги, с учётом того, что по графику сдача в конце июля. И газ должен быть разведён.

Всё списано с графика. Можно не запускать до следующего собрания, а дружно наблюдать за завершением каждого этапа.

Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 25
Сообщения: 296
С нами: 12 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва, Замоскворечье

#272 Людмила » 01 октября 2013, 14:04

:clap:

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#273 СветланаСС » 01 октября 2013, 15:12

Наталья177, да, про Ваших дочек моя говорила! А нам 9 лет... почти 10.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Mak, :clap: (присоединяюсь :smile: )
Совесть не отвечает или временно недоступна...

John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 45
Репутация: 92
Сообщения: 213
С нами: 12 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#274 John » 01 октября 2013, 20:39

Наталья177 писал(а):Валерий В пытается нас переубедить в нашей правоте,- говорит только о том, что он каким то образом имеет отношение к Вектору и призван сдерживать революцию

Бред. Иначе и не назовешь. Он такой же покупатель, как и основная масса тут собравшихся. Только с активной жизненной позицией, за которую мы ему все обязаны Спасибо при встрече говорить.
Последний раз редактировалось John 02 октября 2013, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Mak M
Поселенец
Поселенец
Mak M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 40
Сообщения: 113
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Зеленоград

#275 Mak » 01 октября 2013, 20:52

John, кто старое помянет...
Мы уже тут извинились и помирились, я надеюсь, ещё днём. А Вы опять за старое. Не стоит...


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей