Тихая Заводь, жизнь поселка и фотоотчёты строительства.

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#276 Алексей - 45 » 29 июля 2013, 18:11

natadem писал(а):Хорошо, спасибо! Послушаем ревизора...

Звучит как у Жванецкого: "А теперь давайте послушаем начальника транспортного цеха ..." :smile: При заочном голосовании послушать меня можно только тут - и не послушать, а почитать.

На мои вопросы Вектор дал следующую информацию: участки, которые стоят менее новой суммы паевого взноса + стоимость земли + вступительный взнос, выкупят физические лица (собственно, Вектор через этих лиц их сам и выкупит) со старой суммой паевого взноса, так что такой повышенный паевой взнос будет по факту распространен только на наиболее дорогие участки. Оно может и логично. По сути это означает, что "официальных" денег на строительство поселка не хватает. Иначе не вижу смысла для Вектора повышать взнос, одновременно снижая свою маржу. Далее выкупленные таким образом участки останутся в продаже, но уже как на вторичном рынке.

Никаких неприятностей от данного повышения я пока не вижу . Если кто видит - поделитесь. Наоборот, дополнительное заведение средств через паевые взносы в ДПК избавляет нас от необходимости покрывать дефицит бюджета (что мы должны делать в соответствии с законодательством).

Я еще направил Вектору несколько процедурных вопросов в связи с повышением паевого взноса - что-то пока ответа нет. Эти вопросы важны в первую очередь для ревизии финансово-хозяйственной деятельности ДПК за текущий год. Как будет дополнительная информация - отпишусь.
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Alfmai
Поселенец
Поселенец
Alfmai
Поселенец
Поселенец
Репутация: 14
Сообщения: 137
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#277 Alfmai » 30 июля 2013, 09:50

Вижу, что в случае расторжения договора, видимо, возврат взносов будет под вопросом :)

natadem F
Новенький
Новенький
Аватара
natadem F
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Истра

#278 natadem » 30 июля 2013, 09:52

Спасибо, Алексей!
В целом понятно... но не понятно, как это продавец вдруг пошел на то, чтобы уменьшить свою прибыль практически до нуля... Таким образом скидывают обычно неликвиды, на обычном рынке - старые коллекции, бракованные товары и т.д.
А тут-то зачем им это? Себе в убыток? Ни за что не поверю...
Как говорится, будем посмотреть...

Alexandr_151 M
Сосед
Сосед
Alexandr_151 M
Сосед
Сосед
Репутация: 1
Сообщения: 6
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#279 Alexandr_151 » 30 июля 2013, 12:28

Идея хорошая. Давайте определимся с точной датой и временем. 3-го в обед всех устроит?? Хотя в вс. пробки меньше, если туда..

Alexandr_151 M
Сосед
Сосед
Alexandr_151 M
Сосед
Сосед
Репутация: 1
Сообщения: 6
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#280 Alexandr_151 » 30 июля 2013, 12:41

Ну или 10-го )

Иринка F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Иринка F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 38
Сообщения: 123
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, МО Красногорск

#281 Иринка » 30 июля 2013, 16:16

3 августа в обед будем

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#282 Алексей - 45 » 30 июля 2013, 18:47

Коллеги, ответы на все вопросы я вчера вечером от Вектора получил. Мне звонил Евгений Клец и все прокомментировал. С новым взносом будут продаваться даже участки стоимостью менее 2 млн. рублей, это обеспечит заведение на ДПК необходимого дополнительного финансирования. По информации Вектора, это стандартная практика на стадии, когда большая часть поселка уже распродана в рынок - такое, по полученной информации, было и в Лесной пристани, и в Озерном крае. В отчетности ДПК мы увидим только новые размеры взносов от новых собственников. Так что никаких негативных последствий для ДПК от такого решения я не вижу.

Не все нюансы могу написать, устно прокомментировать при появлении дополнительных вопросов могу.

И еще, Евгений сказал, что началось строительство дорог. Пойдет дорога не от деревни Куртниково, а со стороны Лэнд Парка. Видимо, оттуда строительство дороги и должны начать. Там же КПП возведут, а сторожку у Куртникова уберут и проезд там закроют. Вроде как до конца года должны дорогу закончить. С задержкой, конечно (обещали уже в октябре-ноябре закончить), но обещают. Вот кто будет в начале августа на местности - проверьте информацию, плс - начали строить или нет. Я раньше середины августа не выберусь ...
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#283 Алексей - 45 » 31 июля 2013, 17:35

Только что пришла новая рассылка на заочное голосование - размер взноса с 2 089 600,00 рублей снизили до 1 866 100,00 рублей. Больше никаких изменений нет.
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#284 Юрай » 01 августа 2013, 11:08

"Изменение (увеличение до 1.866.100 руб.) паевого взноса вызвано необходимостью увеличения размера вознаграждения подрядчиков, который отражается в договорах подряда"
явствует из письма, полученного из Вектора. Ещё толком ничего не построено, а деньги выпрашивают наперёд.
А может заплатить подрядчикам после окончания своевременных работ с хорошим качеством? Где Акты приёмки?

Утром стулья- вечером деньги.

Как я знаю, договора правления ДПК с подрядчиками-застройщиками нашим ревизорам не показывают.
Хотелось в договорах увидеть конкретные сроки строительства, согласно плану-графику работ в нашем посёлке.
Гарантийные обязательства на работы должны быть прописаны не на один год, а в соответствии с ТУ., т.е. где-то и на 25 лет (по подземным коммуникациям).
В Тихой Заводи очень сложный рельеф местности, боюсь дорога "сплывёт" вниз, если щебёнки положат 5 см, как в Лыщёво.
Где прописаны штрафные санкции за срыв сроков выполнения работ?
Почему меняются подрядчики одни за одним и каждый отплачивает агентское вознаграждение?

Только после разъяснения этих вопросов буду голосовать, а пока подожду.
Вложения
Подписание договора с подрядчиком.png
Какие такие ещё гарантии на стулья?
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Gaarikus M
Сосед
Сосед
Аватара
Gaarikus M
Сосед
Сосед
Возраст: 59
Репутация: 0
Сообщения: 10
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь / Москва, Пресня
Сайт

#285 Gaarikus » 02 августа 2013, 11:53

Доброго дня дорогие товарищи соседи!
на чём в итоге остановились по поводу встречи на выезде? в субботу?
небольшой вопрос - сможет ли кто нибудь прихватить с собой 2 человек (поскольку мы с женой в данный момент безлошадные :-((
будем очень благодарны.

Rosdom M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Rosdom M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 45
Репутация: 10
Сообщения: 128
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: LAKE SIDE
Откуда: Lake Side, Москва, Кунцево.

#286 Rosdom » 02 августа 2013, 13:01

Юрай, такая практика есть, и она распространена.
Дпк необходимо заранее накопить данные средства на расчетном счете, после завершения работ они ими расплатиться с подрядными организациями, а не до, я надеюсь.

Но если они не увеличат и последние участки продадут на тех же условиях, то откуда потом ДПк возьмет денег?
Могут конечно взять с нас.
А так они просто уменьшают свою прибыль.

NRGN Сергей M
Поселенец
Поселенец
Аватара
NRGN Сергей M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 105
Сообщения: 131
С нами: 12 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Москва
Сайт

#287 NRGN Сергей » 04 августа 2013, 15:07

Вчера встречались на нашем поле, работает 4 трактора, закапывают водопровод, устанавливают колодцы.
Ещё пара участков начинают стройку.

Грузовики привозят песок, увозят грунт. На последней фотографии видны горы внизу поля.

Сверху от КПП укладывают дорогу, делают отсыпку песком.

Там где автомобили ездили по весне всё заросло ромашками, трава по пояс.

Ссылка на большую панораму Тихой Заводи

P.S. Пикник удался, кто не смог приехать - сам себе злобный буратино :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Глубину воды в колодце можно увидеть на палке слева, уровень от дна. ~1.7 метра

Изображение

Изображение
За аэросъемкой можно обращаться в личку.
Обсудим и поставим в очередь полётов ваш объект.

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#288 Юрай » 04 августа 2013, 18:13

Работы у нас по сравнению Экопарком Ушаково идут скромнее.
Погода была отличная. Выезд на природу состоялся в расширенном составе, участки №№2,9,126,151.
Тусовались в районе Тихой Заводи-2, там уже более широкий рукав залива, вдали виднелись катера с водными лыжниками, и вообще моторки шныряют по нашей Заводи.
Некоторые хотели,но не добрались.
Встретились с хозяйками 122 участка, они оказываются местные, из соседнего Синево.
Нижние участки: указатели с номерами участков втоптаны техникой в грунт, очень редко где можно увидеть целые.

Добавлю свои фотографии.
Вложения
DSC04802.jpg
DSC04801.jpg
DSC04800.jpg
DSC04799.jpg
Укладывают, наверное геотекстиль, закапывают песком. Что будет дальше- пока неизвестно.
DSC04798.jpg
DSC04794.jpg
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Gaarikus M
Сосед
Сосед
Аватара
Gaarikus M
Сосед
Сосед
Возраст: 59
Репутация: 0
Сообщения: 10
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь / Москва, Пресня
Сайт

#289 Gaarikus » 04 августа 2013, 23:39

полностью присоединяюсь к Сергею и Юре - встреча прошла на ура.
познавательно:
осмотрели строительство. работы идут, хоть и вправду не так масштабно как в Ушаково. но тем не менее. на поверхности вроде ничего особенного не происходит (ну кроме того что тянут дорогу от КПП и возят туда сюда грунт), а заглянул в траншеи где прокладывают коммуникации - там народу как в окопах первой мировой! правда много. копошатся, провода тягают, какие то кишки гофрированные укладывают! в целом работа вроде как кипит.
и приятно:
пообщались с соседями в неформальной обстановке на берегу нашей (почти) заводи, покушали шашлык в замечательной компании приятных людей, наслаждаясь природой и погодой. в общем день был прожит не зря :))

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#290 Юрай » 05 августа 2013, 16:35

Давайте сделаем закрытие летнего сезона Тихой Заводи 14 или 21 сентября, в тихое, солнечное бабье лето.
Ближе к этим датам определимся с погодой.

Даёшь массовку на тусовку!
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 25
Сообщения: 296
С нами: 12 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва, Замоскворечье

#291 Людмила » 05 августа 2013, 17:06

Даёшь массовку на тусовку]! Это было опрометчиво сказано,ведь массовка может и со всех поселков понаехать. :clap:

Alexandr_151 M
Сосед
Сосед
Alexandr_151 M
Сосед
Сосед
Репутация: 1
Сообщения: 6
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#292 Alexandr_151 » 05 августа 2013, 18:16

Было приятно познакомиться с соседями, пусть не по участку, но все же ) А сидеть на берегу и.в. в компании замечательных людей и есть шашлык, в то время, как на нашем поле работало аж 7! единиц техники, было просто волшебно. Всем спасибо за прекрасные впечатления! Если не улечу, обязательно приеду и в сентябре! :)

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#293 Юрай » 09 августа 2013, 16:39

У нас появился первый сосед по самой береговой линии, участок №184, самый променад.
Ждём здесь с хлебом-солью.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

zzz M
Поселенец
Поселенец
Аватара
zzz M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 13
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ
Откуда: Лисички, 139 участок ,Химки М.О.

#294 zzz » 09 августа 2013, 16:47

Людмила, Даёшь массовку на тусовку! Это было опрометчиво сказано,ведь массовка может и со всех поселков понаехать.

Вы только дату утвердите))))

Mikhail
Сосед
Сосед
Mikhail
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 32
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#295 Mikhail » 12 августа 2013, 14:04

На встрече не был - командировками обвешали начальнички... Вы там с датами определитесь заранее, чтобы спланировать...я тоже шашлыки умею лопать, хе-хе. Тут у меня вопросы появились...пропуска обязательно делать? На машине въезжать "по-старому" или "по- новому"? Архитектора собираюсь подвезти, так хочется, чтобы с шиком так, на скорости....

В-И
Новенький
Новенький
Аватара
В-И
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 2
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: Не выбран

#296 В-И » 23 августа 2013, 00:36

Mikhail » 12 августа 2013, 15:04
На машине въезжать "по-старому" или "по- новому"? Архитектора собираюсь подвезти, так хочется, чтобы с шиком так, на скорости....

Соседи, для заезда в посёлок предпочтительнее пользоваться главным въездом (через Land Park).
Учитывая проведение на въезде работ по строительству дорог, до участков вы сможете проехать по грунтовым дорогам, организованным по полю. Чтобы оказаться на них, необходимо, не доезжая строящегося здания въездной группы, свернуть налево или направо.

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 7 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#297 ParaTR » 23 августа 2013, 12:08

В-И писал(а):Соседи

А Вы из какого посёлка? В профиле не выбран.

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#298 Алексей - 45 » 25 августа 2013, 01:04

Въезжать можно и по "главной дороге", и по старой - вдоль Куртниково - там шлагбаум поставили, но когда я заезжал, аж 2 охранника вышли, спросили номер участка и впустили. А по "старой дороге" тоже шлагбаум (мы там выезжали обратно) - и там наш "старый" охранник, он нас с супругой уже в лицо запомнил - хороший мужик ! :wink: По полю по-прежнему только на джипе и в хорошую погоду можно передвигаться, но дорогу строят. Не так активно, как хотелось бы - но строят ...
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Ксения
Новенький
Новенький
Аватара
Ксения
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 2
С нами: 11 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь

#299 Ксения » 26 августа 2013, 16:57

Юрий, не подскажете как лучше поступить с вызовом геодезистов? Когда лучше границы выставлять, есть ли смысл это делать сейчас, а то может быть снесет все колышки и опять придется вызывать.
Слышали, что можно от Вектора бесплатного заказать или с кем-то объединиться - так получается дешевле.
Спасибо.

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#300 Юрай » 26 августа 2013, 18:22

Ксения, на форуме про вызов бесплатного геодезиста уже всё расписано, читайте, например здесь:
/viewtopic.php?p=7156#p7156
если строиться в след.году-то можно не спешить, будет видна дорога в натуре где проходит, и фасадный забор тоже.

Напоминаю всем, подайте данные, где будет въездная группа (ворота и калитка) Сикуринову.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей