Посёлок Никитское - стройка идёт?

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#5401 Egorov » 12 ноября 2017, 14:24

Luka,

Вот Вы уже с десяток постов на форуме написали про мусор написали.

А простейшее обращение Предсеателю (письмо на Dpk.Nikitskoe@gmail.com) с той же фоткой направили?

В ДПК должна действовать прозрачная СИСТЕМА обращений о проблемных вопросах с обратной связью. Указанный элетронный адрес и есть ОСНОВА это системы.

А так, пошуметь на форуме, каждый из нас может.
Я тоже могу КУЧУ фоток набрать всего того, что у нас в послке плохо:
- ямы на дорогах (кстати там же, где Вы в этом году их ремонтировали);
- порушенный деревьями забор;
- разрушенные колодцы с отсутствующими крышками;
- не кошенная по обочинам трава;
- и много-много еще чего.

И что, все это Правление должно было уже исправить?
Ему еще и месяца нет.
Чудес никто не обещал, все будет ПОСТЕПЕННО.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#5402 Luka » 12 ноября 2017, 14:27

Приветствую!
Да, власть поменялась,платежи утроились, срач остался.
Пришёл, увидел, побеЛил!

NIKE M
Поселенец
Поселенец
NIKE M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 48
Сообщения: 75
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,266,Истра

#5403 NIKE » 12 ноября 2017, 14:29

Egorov

Судя по всему,второй контейнер неизбежен.
И скорее всего интервалы вывоза мусора нужно пересмотреть.

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#5404 Egorov » 12 ноября 2017, 14:35

NIKE,

Лучше, чтобы наш будущий Комендант ВООБЩЕ наличных денег не касался.
Максимум, небольшие суммы в подотчет.
И наличка на КПП храниться не должна.
Все это - почва для потенциальных хищений.

Сейчас все больше крупных компаний отказываются от наличия кассы и работы с наличкой В ПРИНЦИПЕ.

Помимо проблемы сохранности денег, есть еще куча проблем, связанных с кассой и наличкой:
- требования по укрепленности помещений для касс;
- проверки (со стороны банка) операций с наличностью;
- кассир и договор с ним о полной материальной ответственности;
- куча приходных и расходных кассовых ордеров, кассовая книга и еще тонна строгих бумажек;
- и тд, и тп.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#5405 Luka » 12 ноября 2017, 14:36

Куда уж прозрачнее форум.
А по поводу дороги- а как Вы хотели, это "грунтовка" она обречена на постоянный ремонт. Не, можно нанять гудронатор, каток, тогда глядишь, года три отстоит.
Это первое, а второе предлагаете повторить подвиг, притащить крошку за свои средства или убрать самому мусор (чай не впервой).
Пришёл, увидел, побеЛил!

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#5406 Egorov » 12 ноября 2017, 14:44

Luka,

Ну вот, видите, теперь и Вы вынуждены оправдываться за то, что отремонтированная Вами в этом году дорога (кстати, еще раз спасибо за это) опять вся в ямах.

Это я к чему.
Это не из вредности, а как иллюстрация моего тезиса, что "тех, кто что-то делает, всегда найдется за что покритиковать, а тех кто ни за что не отвечат - и критиковать не за что".

Просто помните об этом каждый раз, когда подвергаете Правление своей очередной обструкции.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#5407 Luka » 12 ноября 2017, 14:48

Георгий! Это не оправдание было, а вопрос!
Гудронатор заказываем? А каток? Только тогда на крошку средств не хватит...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Пока я брюхом не цепляю, а начну цеплять повторю!
Только извините, без гудрона.
Последний раз редактировалось Luka 12 ноября 2017, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Пришёл, увидел, побеЛил!

NIKE M
Поселенец
Поселенец
NIKE M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 48
Сообщения: 75
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,266,Истра

#5408 NIKE » 12 ноября 2017, 14:52

Egorov

Такова его КОМЕНДАНТСКАЯ доля,раз уж ему зарплату платить будем.
Еще раз,в Истре не удобно с платежками очереди в банках стоять,плюс еще есть пожилые собственники без машины например,которым тоже не удобно с платежками по банкам бегать.
Я считаю,что работа коменданта должна быть для удобства собственников.

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#5409 Egorov » 12 ноября 2017, 15:07

NIKE,

Если Вы заметили, даже Вектор в последнее время запретил своим Комендантам наличку брать.
Сейчас весь мир все больше переходит на безналичные платежи.
Не обязательно ногами в Сбер ходить, сейчас есть куча вариантов онлайн-оплат.

Вы же как-то коммунальные платежи раз в месяц платите? Что мешает одновременно и взносы заплатить?
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#5410 Luka » 12 ноября 2017, 15:24

Egorov писал(а):в последнее время запретил своим Комендантам наличку брать
Неа, не заметил. Даже на охране конверт оставлял, а через неделю приходник забирал.
Пришёл, увидел, побеЛил!

NIKE M
Поселенец
Поселенец
NIKE M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 48
Сообщения: 75
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,266,Истра

#5411 NIKE » 12 ноября 2017, 15:35

Egorov

Ну к сожалению в наших реалиях " ВЕСЬ МИР ПЕРЕХОДЯЩИЙ НА БЕЗНАЛИЧНЫЕ ПЛАТЕЖИ" заканчивается в Москве:)
А у нас в деревне все по старинке за НАЛ и ПЕШОЧКОМ:)

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#5412 Egorov » 12 ноября 2017, 15:39

Luka,

Вот такой "оборот конвертов" на КПП нам и не нужен. Именно он и создает предпосылки к хищениям и злоупотреблениям.
У нас БЕЛЫЙ кооператив.

NIKE,

Интернет ведь в Истре работает?
Что мешает делать онлайн-платежи?
Коммуналку ведь как-то безналом платите?
Что мешает туда же еще одну квитанцию приложить?
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

NIKE M
Поселенец
Поселенец
NIKE M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 48
Сообщения: 75
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,266,Истра

#5413 NIKE » 12 ноября 2017, 15:46

Egorov

Спуститесь с Москвы на Землю,Интернет в Истре это отдельная тема для разговора:)
Комуналку ,как то из почтового ящичка достаю и иду в очередь стоять в Сбербанк ,что бы заплатить НАЛОМ.
К сожалению еще одна квитанция одновременно с комуналкой не приходит в почтовый ящик:)

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#5414 Egorov » 12 ноября 2017, 15:57

NIKE,

Ну, так все просто.
Квитанцию от ДПК по электронке получили, распечатали и ВМЕСТЕ с остальными квитанциями в Сбере оплатили.
Лишь еще 1 "коммунальный" платеж :)
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 141
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#5415 Alexander and Maria » 12 ноября 2017, 16:00

Тогда встречный вопрос. Что входит в графу Андминистративно-хозяйственные расходы в размере 10 тысяч в месяц ?в смете указано что туда входит закупка картриджей и бумаги или я не правильно понимаю этой формулировки
Последний раз редактировалось Alexander and Maria 12 ноября 2017, 16:12, всего редактировалось 2 раза.

NIKE M
Поселенец
Поселенец
NIKE M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 48
Сообщения: 75
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,266,Истра

#5416 NIKE » 12 ноября 2017, 16:01

Egorov

Так комуналку надо до определенного числа платить,а платеж Никитского с ним синхронно не приходит,вот и еще один поход в банк.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Вот почему мне удобнее платить коменданту,мимо проезжая на дачу.

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#5417 Egorov » 12 ноября 2017, 16:20

NIKE,

Большинство коммунальных платежей платится до 10-го числа следующего месяца.
У нас в Никитском установлен точно такой же срок по уплате членских взносов.

Соответственно, Кооператив будет ежемесячно готовить квитанции РАНЕЕ этого срока (в этот раз рассылка о готовности квитанций была 7-го числа).

Вроде, все сходится, взносы вполне можно платить ВМЕСТЕ с коммуналкой.

PS Всегда можно взять любую предыдущую свою квитанцию и по ней оплатить в банке ЛЮБУЮ сумму (например, расчетно с небольшим запасом). Это - если уж совсем заморочиться :)
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

NIKE M
Поселенец
Поселенец
NIKE M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 48
Сообщения: 75
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,266,Истра

#5418 NIKE » 12 ноября 2017, 16:23

И по поводу безнала в Истре.
Как только в ISTRANET происходит какой нибудь сбой,сломалось оборудование,или обрыв на линии,что очень часто в последнее время,все танцы с картами заканчиваются старым добрым НАЛОМ:)
У меня на работе очень часто по выходным такая ситуация возникает,интернет перестает работать,в Истранет не дозвониться,а если и дозвонишься,то в ответ можно услышать"произошел обрыв на линии,мы работаем над устранением проблемы ",а в это время,у меня не работает касса на расчет по карточке,и клиенты бегают по всему городу в поисках работающих банкоматов :)

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#5419 Николай » 12 ноября 2017, 16:28

NIKE,
Чтобы платить за дачу, не обязательно дожидаться платежку?
Вы же знаете, сколько платили за предыдущие месяцы? Столько же платите одновременно с коммуналкой. Когда придет квитанция, то посмотрите на сумму и сравните с оплаченной, а в следующем месяце так же оплатите учетом переплаты/недоплаты за предыдущий месяц.

Правление,
Удалось составить реестр договор и долгов ДПК? Т.е. понять сумму обязательных ежемесячных платежей и сумму долга.
Сколько из этой суммы удалось погасить за время вашего правления?
Считаю, что если опубликовать эти данные в табличной форме, то вопрос будет меньше. Сейчас народ видит только, что с июля взносы выросли в 3 раза, а ничего не поменялось. Ведь только отдельно публиковать информация, что есть долги по электричеству. Потом было сообщение, что долги по электричеству погашены. Есть отдельные сообщения, что есть долги за охрану, за вывоз мусора и даже как-то приезжала предыдущая охранная фирма с попыткой выбивать долги. Но все эти сообщения разбросаны по форуму и потерялось.
А так можно создать отдельную тему в закрытом разделе с списком долгов ДПК и саму тему сразу закрыть от редактирования. Открывать тему только на время обновления данных по долгам. Тогда все будут видеть динамику уменьшения/увеличения долгов и будет меньше вопросов о том куда уходят деньги.

Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 141
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#5420 Alexander and Maria » 12 ноября 2017, 16:36

Вот даже нечего добавить!Вот этого народ и ждёт! А то прислали какую то не понятную таблицу (смету) с суммами без обоснования!даже если просчитать отчисления в Фонды по заработной плате уже сумма указана с значительным завышением. ПРАВА ЧЛЕНОВ КООПЕРАТИВА:
получать информацию о деятельности органов управления и ревизионной комиссии;
знакомиться со следующими документами, связанными с деятельностью кооператива, и получать их копии (устав, выписки из ЕГРЮЛ; бухгалтерская (финансовая) отчетность; приходно-расходная смета, отчет об исполнении приходно-расходной сметы; протоколы общих собраний, заседаний правления, ревизионной комиссии; документы, подтверждающие итоги голосования на общем собрании, в том числе бюллетени для голосования, доверенности на голосование; правоустанавливающие документы на имущество общего пользования; внутренние документы кооператива, утвержденные общим собранием);
Последний раз редактировалось Alexander and Maria 12 ноября 2017, 16:42, всего редактировалось 2 раза.

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#5421 Egorov » 12 ноября 2017, 16:44

Николай,

По закону, Правление должно отчитываться перед членами "куда уходят деньги" не ежемесячно, а один раз в год на Общем собрании.

По этой причине (на мой ЛИЧНЫЙ взгляд) создание подобной ежемесячной практики не целесообразно.
Наверное, такая практика может иметь место в ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД (как у нас сейчас) на первые 2-3 месяца.
Но в любом случае, это - на решение Правления.

Каких-либо крупных платежей в последнее время (кроме оплаты долгов по электричеству за август-сентябрь) наш Кооператив практически не делал.

Это связано с тем, что:
- документы за Октябрь выставляются контрагентами только сейчас, в начале ноября;
- процедура получения Андреем полномочий в банке еще не завершена.

Основные платежи за Октябрь, насколько я понимаю, будут делаться на предстоящей неделе.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 141
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#5422 Alexander and Maria » 12 ноября 2017, 16:56

нет мне не интересно куда и на что на данном переходном этапе тратятся деньги.А предлаю как вы говорили и просили этот вопрос поднять на обсуждение после собрания как оптимизировать расходы сметы! А вышло как собрание прошло вас поддержали и теперь ответ таков а где вы были раньше с вашими предложениями ! Ждите будущего года и все вопросы решаются на собрании!
Последний раз редактировалось Alexander and Maria 12 ноября 2017, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5423 Норман » 12 ноября 2017, 17:01

Одно из достижений Октябрьской революции- возможность критиковать правление ))) с вектором это было бесполезно.
Однако, даже я понимаю, что невозможно все наладить в одночасье, даже за месяц.
Слушайте, никто из нас особо не рвался в правление, а сейчас мы учим, что и как делать правлению. Я тоже буду учить правление,но.... я готов дать какое-то время и подождать. Нельзя требовать от ребенка, чтоб сразу умел ходить и говорить, раз у него есть ножки. Хватит цепляться по мелочам, вроде канцелярки за 10000 тыс. Кстати, я первый обратил на это внимание и предостерёг правление, что будут цепляться. Почему никто не захотел войти в ревизионную комиссию и проверить в мае месяце исполнение бюджета? Хотите услышать ответ, который все знают:
- нам жаль своего времени. А пост на форуме много времени не займёт, но при этом наша совесть чиста: я ж говорил!
Ещё раз для тех, кто в бронепоезде ( сам я в броневике):
- даём время правлению разобраться с делами, наладить работу, добиться результатов. Пол-года достаточный срок, чтоб была видна работа. И приходим на ОСЧ очередное.
Честно, вот эти скоропалительные нападки, кроме раздражения ничего не вызывают.
ЗЫ. Если, что, у меня тоже есть претензии. Но смысла их предъявлять сейчас не вижу смысла.
Зы.зы. Про мусорку помолчите, ладно
И последнее: давайте прекратим разборки в открытой ветке.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Гала
Поселенец
Поселенец
Гала
Поселенец
Поселенец
Репутация: 80
Сообщения: 105
С нами: 7 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#5424 Гала » 12 ноября 2017, 17:01

1. С таким подходом к выставлению счетов ситуация со сбором взносов сильно ухудшится, на уровень ВИ не выйдет. Люди не должны "выбивать" счета или платить без счетов. И у них есть право самим решать, каким способом проводить оплаты.

2. Правление - исполнительный орган. Читая переписку на форуме складывается впечатление, что ровно наоборот.

3. Всем собственникам интересно узнать фактические цифры. Хотя бы в переходный (мин 1 квартал) период новому правлению надо выйти из тени.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5425 Норман » 12 ноября 2017, 17:05

Гала, какие фактические цифры хотят знать ВСЕ собственники?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 134 гостя