Посёлок Никитское - стройка идёт?

haico M
Сосед
Сосед
Аватара
haico M
Сосед
Сосед
Возраст: 49
Репутация: 21
Сообщения: 28
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Красногорск
Сайт Skype

#3651 haico » 11 августа 2016, 12:38

Не горят фонари (не видел ни разу, чтобы горели) на Ясеневой на опорных столбах №178 и №179. Такая же ситуация, с прошлого года обращался неоднократно к Каравашкину по этому поводу, ответ всё тот же "вызывать подъемник на один-два фонаря дорого".

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Норман, согласен. На каждой опоре трафаретом нанесен номер и лучше писать не "напротив участка № такой-то", а по номерам опор (опорных столбов). Готов взять на себя пару улиц (Рябиновую и Ясеневую), походить в темноте с фонариком)

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#3652 Норман » 11 августа 2016, 13:11

haico, а почему пару улиц? И что дальше?
Уж делать - так делать! Потом найдутся такие, что скажу :
- а почему нам свет не сделали?

Все упирается в систему организации управления посёлка. В лучшем случае, найдётся энтузиаст, который про свою улицу скажет. Я предлагал обход посёлка сделать. Ну, а так, сообщаю про два негорящие фонаря у участков 54 и 55.
Спасибо .

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Недождавшись помощи позвонил Каравашкину
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Александрр M
Поселенец
Поселенец
Александрр M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 55
Сообщения: 178
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#3653 Александрр » 11 августа 2016, 13:40

Соседи, добрый день!
Что касается взаимодействия с ДПК.
Очевидно, что совершенно не сложно проследить куда ушли деньги из ДПК.
Я так понимаю, вариантов 3: деньги в ДПК, деньги у Генподрядчика или деньги у Субподрядчика. Если ДПК заплатил деньги ГП за забор, а забора так и нет, ДПК имеет право подать на ГП в суд. Правильно я понимаю, что выяснить это мы не можем только по той причине, что нам не дают документы?
Если это так, давайте менять председателя ДПК.

Что касается каждого собственника в отдельности. Можно построить забор за свой счет и через суд обязать ДПК выплатить денежные средства за забор или произвести взаимозачет с членскими взносами.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#3654 Наташа » 11 августа 2016, 15:21

Александрр, Вы прям как с луны , Устав ДПК читали? Чтоб сменить председателя надо провести очное собрание со 100% явкой собственников и единогласным (!) голосованием. Даже если представить фантастический вариант сбора всех в одном месте существующий председатель своим одним голосом блокирует любое решение. Деньги ДПК в незримой кассе, Вектор подрядчикам платить не любит, скорее после сдачи поселка нам придется скидываться на погашение судебных исков по уже построенным заборам, чем взаимозачет по взносам. Сейчас вообще нет смысла менять председателя, подавайте претензии на существующего, пусть он свои косяки разгребает.

Александрр M
Поселенец
Поселенец
Александрр M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 55
Сообщения: 178
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#3655 Александрр » 11 августа 2016, 16:49

Звонил в Истринскую прокуратуру:
143500, Московская область, город Истра, ул. Первомайская, дом 2
(поднадзорная территория: город Истра, Истринский район
Городской прокурор Шелепанов Антон Николаевич
Тел.: 994-50-47
Канцелярия: 994-53-80
Электронная почта: istra@mosoblproc.ru

Там мне сказали, что прокуратура сама расследование не проводит и все равно передаст наше обращение в полицию, т.ч. нам имеет смысл сразу писать заявление в полицию.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Наташа, Не все подписанные документы имеют законную силу.
"Чтоб сменить председателя надо провести очное собрание со 100% явкой собственников и единогласным (!) голосованием. Даже если представить фантастический вариант сбора всех в одном месте существующий председатель своим одним голосом блокирует любое решение. " - данное утверждение наводит на мысль на нежизнеспособность данного устава и невозможность существования по нему ДПК. Среди соседей есть юристы?

Добавлено спустя 1 час 58 минут:
Соседи, кто-нибудь может порекомендовать рабочих, которые могут сколотить небольшой каркасный хозблок?

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 10 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#3656 Stag » 11 августа 2016, 19:04

Александрр писал(а):Соседи, кто-нибудь может порекомендовать рабочих, которые могут сколотить небольшой каркасный хозблок?
мне тут мои работяги из зодчего дом лепили. и бригадир предлагал сделать еще и хозблок.
но я услышал расценки и отказался
35-40 тыр.
но если чо - могу подсказать телефон

Александрр M
Поселенец
Поселенец
Александрр M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 55
Сообщения: 178
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#3657 Александрр » 11 августа 2016, 19:06

Stag, Киньте, плиз. Спасибо.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#3658 Норман » 11 августа 2016, 20:39

Если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней.
Итак: чем плоха существующая система управления посёлком? Да ничем. Я могу подъехать к своему участку по дороге. У меня есть свет в доме ( хоть и бываю перебои), есть свет по улице (хоть есть и тут проблемы). Есть забор. Есть возможность ( ну или скоро будет) подключить воду. Правда, тут в одном колодце прорыв. Мусор вывозят, есть охрана, комендант ( правда можно получше работать) . И взносы я плачу 500 руб. ( при том, что не все платят) . Ну и пусть дальше Вектор со своим Игнатенко управляют. С кем я должен судиться и за что?
А вот что будет, когда посёлок сдадут, как он будет управляться и сколько мы будем платить - вопрос. Так может, пусть ещё лет десять сдают этот посёлок.
Как такая версия? Может опровергните меня убойными аргументами.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Александрр M
Поселенец
Поселенец
Александрр M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 55
Сообщения: 178
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#3659 Александрр » 11 августа 2016, 20:59

Норман, Есть один нюанс. Забора у меня нет.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#3660 Норман » 11 августа 2016, 21:09

Александрр, ну и? А у меня есть.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Александрр M
Поселенец
Поселенец
Александрр M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 55
Сообщения: 178
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#3661 Александрр » 11 августа 2016, 21:13

Так а что мне тогда мешает подавать в суд на ДПК и делать зачет с членскими взносами? В результате в ближайшие годы членские взносы платить я не буду.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Если так сделают все, у кого нет забора, поступления в ДПК сильно оскудеют, думаю последствия понятны.
Мне, например, кроме забора уже ничего не нужно. По бездорожью и засыпанным снегом дорогам я проеду, мусор найду куда выкинуть...

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#3662 Норман » 11 августа 2016, 21:24

Александрр, ну подавайте в суд. На ДПК вообще? Обещанные сроки начала августа прошли
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Александрр M
Поселенец
Поселенец
Александрр M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 55
Сообщения: 178
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#3663 Александрр » 11 августа 2016, 21:26

Да, на ДПК, на кого еще. Обязательства-то у ДПК передо мной. Если всех соседей устраивает, что ДПК годы будет недополучать членские взносы, видимо так и придется сделать.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#3664 Норман » 11 августа 2016, 21:30

Александрр, ну удачи в вашей тяжбе.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Tamara F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Tamara F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 119
Сообщения: 261
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское Медведково

#3665 Tamara » 11 августа 2016, 21:36

Норман, я с вашей позицией соглашусь, хоть у меня и нет забора.
Кроме того, наличие света в поселке полностью зависит от вектора и если его не будет, то и на даче делать нечего. А забор можно сделать за свой счет, хоть и обидно конечно платить за это дважды...

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#3666 Николай » 11 августа 2016, 21:42

Вопрос на засыпку. А где у нас прописано какой тип забора должен быть в поселке и который Вектор обязался построить?
Текущий вид забора - это заслуга Георгия. Т.к. Вектор планировал поставить забор типа Фенсиса. И сейчас Вектор может вернуться к первоначальному проекту.

P.S. забор высотой 0.7 метра из коричневых деревянных палок, формально подходит под определение "в едином стиле". А то, что отличается по высоте, так никто и не обещал этого. Цвет,форма и архитектура совпадает, но разный материал.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#3667 Наташа » 11 августа 2016, 21:52

Ура, пришли к выводу - Вектор молодец-молодец. Честно говоря, меня тоже все устраивает. Вот вчера, например, векторовцы во главе с Каравашкиным раскопали дорогу и положили перепускную трубу для сточных вод, закопали дорогу (перекресток центральной улицы с какой-то на цветочной поляне). Вот теперь докажите, что работы не ведутся. Александрр, подавайте быстрее в суд, пока председатель при полномочиях, а то в октябре они истекут, а нового мы еще года три выбирать будем при такой активности селян.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
И если Вам совсем несложно проследить "куда ушли деньги с ДПК" проинформируйте нас, пожалуйста, уж очень интересно.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#3668 Норман » 11 августа 2016, 22:16

Tamara, это не то, чтобы моя позиция. Это одна из версий, которая может быть. И, возможно, благодаря активной заинтересованности соседей, я к ней приду. Моя хата с краю, своя рубашка ближе к телу пр.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Александрр M
Поселенец
Поселенец
Александрр M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 55
Сообщения: 178
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#3669 Александрр » 11 августа 2016, 22:22

Т.е. каждый сам за себя? А какой смысл мне будет отслеживать и кого-то о чем-то информировать? Всех все устраивает.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#3670 Наташа » 11 августа 2016, 22:26

Александрр, ну мы -то уже поактивничали на благо поселка, теперь ваше время пришло :hi:

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#3671 AndreyN87 » 11 августа 2016, 22:39

Александрр, предложил бы Вам попробовать один официальный путь: запросить например у Мастеровита-Заборошмартировита смету на свой забор из аналогичного материала без ворот и калиток (этого ни кто не обещал и на это сразу укажут оппоненты), поставьте официальное заявление на имя Игнатенко, приложила копию расчёта и укажите в тексте, что поскольку все сроки прошли, а "воз и ныне там", то требует либо ответить и в течение 30 дней установить Вам забор или Вы прибегните к услугам третьей стороны, согласно приложенной сметы, а деньги удержите из ежемесячных взносов вплоть до полного погашения задолженности ДПК.
Заявление оперативно под посьпись вручите Каравашкину в Бужарово, потребовав дать ответ в течение скажем 10 дней.
Не забудьте указать, что нужен забор, а не прогнозы-обещания и Вы не интересуется ответом в стиле " ...забор по плану вам будет установлен в ближайшее время..."

Кстати такой вариант проделанной" как под копирку" десятком собственников может быть неприятным ссюрпризом тем, кто решил в Векторе, что все успокоились.

Главное жёстко и чётко формулировать что именно Вы требует, что будет, если требования не будет исполнено в установленный срок.

П.с. суд никогда не примет в своём решении взаимозачета, так что профессионалы из Вектора скорее всего победят на "своей территории". Это так, размышление, а не утверждение.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#3672 Норман » 11 августа 2016, 22:50

Александрр, да не информируйте, вы и так много сделали.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Александрр M
Поселенец
Поселенец
Александрр M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 55
Сообщения: 178
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#3673 Александрр » 11 августа 2016, 22:59

AndreyN87, примерно это я и планирую сделать, спасибо. Всем, у кого нет забора предлагаю сделать тоже самое. Разумеется суд не будет принимать решение о взаимозачете. Суд примет решение компенсировать расходы, выдаст испол. лист. Взаимозачет будет позже. Либо все поступающие на счета ДПК денежные средства будут автоматически перечисляться взыскателю до полного погашения задолженности по ИЛ.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Наташа, Боюсь, что сегодняшние посты на форуме существенно нивелировали эффект предыдущей активности. Так и представляю как представители Вектора, читая форум, потирают руки и радуются, что "брошенная кость" в виде демонстрации активной деятельности сработала, и теперь всех все устраивает. Думаю, теперь вероятность достройки забора в этом году близка к нулю.

Добавлено спустя 58 секунд:
Норман, Спасибо, что разрешили, аж от сердца отлегло.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#3674 Норман » 11 августа 2016, 23:05

Александрр, обращайтесь

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Придут честолюбивые дублеры
Дай Бог им лучше нашего сыграть
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#3675 Наташа » 11 августа 2016, 23:28

Александрр, ага из-за меня теперь точно не зазаборят Ваш участок. Сами -то поняли что написали? Просто по Вашим постам понятно, что не в теме, пребываете в иллюзиях на счет Вектора, не новичок вроде, чего на сходки не ходили, были бы в курсе событий. А так конечно, когда коснулось личного забора, давай крайних искать. Джентельмен.


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 141 гость