Посёлок Никитское - стройка идёт?

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#2276 Egorov » 02 июня 2015, 23:19

igor20081, я уточню, но до сих пор у меня была именно та информация, которую выложил выше.
Пока могу предположить лишь одно: может от этого ВЗУ водопровод потянут и в сторону Карцево с разветвлеием там на Тихую Заводь, Куртниково, Экопарк Ушаково, Леоново и т.п. (так же, как идет подземная электротрасса)...
Уточню.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
AndreyN87, и про забор уточню (до сих пор была информация, что работы по нему шли).
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

UGOL M
Поселенец
Поселенец
UGOL M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 184
С нами: 11 лет 5 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озёрный край, Лыщёво

#2277 UGOL » 02 июня 2015, 23:57

От Истринских дач в сторону Озерного края должны вести газовую трубу, может это она?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#2278 AndreyN87 » 03 июня 2015, 01:05

UGOL, мне показалось, что трубы с голубой маркировкой. Хотя все может быть.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Asd M
Поселенец
Поселенец
Asd M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 135
Сообщения: 192
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Химки

#2279 Asd » 03 июня 2015, 09:29

AndreyN87 писал(а):AndreyN87 » Сегодня, 01:05
UGOL, мне показалось, что трубы с голубой маркировкой. Хотя все может быть.

Может действительно газ, не хотелось бы получит водопровод из ржавых труб, когда гораздо проще запусть полиэтиленовые кротом, как разводили его по поселку.

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#2280 Vera » 03 июня 2015, 10:44

Трубы, которые выгрузили напротив Никитского, газовые. Я спрашивала у рабочих.

UGOL M
Поселенец
Поселенец
UGOL M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 184
С нами: 11 лет 5 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озёрный край, Лыщёво

#2281 UGOL » 03 июня 2015, 16:37

Vera писал(а):Трубы, которые выгрузили напротив Никитского, газовые. Я спрашивала у рабочих.
Для Озерного края новость хорошая. :smile:

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#2282 Vera » 03 июня 2015, 21:01

И плохая для нас :(((

andersson M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
andersson M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 42
Репутация: 230
Сообщения: 299
С нами: 9 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#2283 andersson » 04 июня 2015, 01:02

AndreyN87 писал(а):На КПП в обе стороны тишина, хотя дверь и открыта и шлагбаум открыт в обе стороны.

Я общался в прошедшие выходные с нашим охранником Володей (с тем, который живет в соседней деревне Никитское).

Он мне поведал, что

1) в связи с некоей "оптимизацией" Вектор сократил число Никитских охранников с 2 до 1 (и он теперь наш единственный охранник),
2) просил не мусорить около мусорного бака, т.к. реально никому не платят за то, чтобы этот мусор, выброшенный из окна машины и не долетевший до бака, кто-то подбирал бы в бак; он пока все держит в чистоте, но его можно понять - его работа заниматься охраной, а не уборкой,
3) он сказал, что если бы вот хотя бы по 50 или 100 рублей скинулись именно целевым образом на охрану (например, из членских взносов), то был бы и строгий контроль на въезде, и более частый обход поселка и т.д., а так (как я понял) ему платят какие-то копейки и нагружают тысячей дел, что он бегает и там, и сям, и КПП действительно зачастую пустует.

Лично я был бы не против платить взнос не 500 р., а скажем 550 или 600, но если эти дополнительные 50 или 100 р с моего участка пойдут конкретно на охрану, и каждый раз я буду видеть закрытый шлагбаум и охранника, спрашивающего пропуск и документы.

Еще одно предложение (IMHO, оно более гарантированно решит проблему контроля въезда, т.к. построено на автоматике): у нас во дворе дома в Митино собрание жильцов скинулось и поставило автоматические откатные ворота с электронным ключём-брелоком (у каждого водителя есть такой индивидуальный брелок): подъезжаешь, нажимаешь на кнопку - ворота открываются. Проезжаешь - закрываются. И камера висит на стене дома напротив ворот, для контроля въезда/выезда (например, если гостевой въезд, то надо позвонить консьержу (сидит в подъезде дома), тот увидит госномер автомашины гостя в камеру, если есть на него заявка, то нажмет на кнопку, откроет ворота и запишет в журнал госномер, дату/время въезда и выезда). Кстати, система позволяет заблокировать брелок, если он оказался утерян, украден, или его постоянно используют для гостевого въезда (по правилам, гостевой въезд ВСЕГДА должен быть зарегистрирован в журнале консьержа и проходить не по брелоку, а по разрешению консьержа, сверившего номер машины гостя с данными в заявке на гостевой проезд). Если интересно, могу спросить у нашей председательницы все контакты и цены, делали все после девальвации в марте, так что сейчас сильно дороже не будет. IMHO, это был бы идеальный и самый надежный вариант.
Подписывайтесь на канал: https://t.me/nikitskoe
Отсюда можно скачать Телеграмм для любой платформы
Полезная статья, как скрыть номер телефона в Телеграмме :)

Manifique F
Поселенец
Поселенец
Manifique F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 125
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Дмитровское шоссе

#2284 Manifique » 04 июня 2015, 09:08

andersson, простите за сарказм, а Владимир не поведал, что за тысяча дел у него. Я прекрасно понимаю, что поселок на 400 участков не может быть под охраной одного человека. Но за дополнительные сорок тысяч в месяц (если по 100 с участка) " более частый обход поселка" как-то невразумительно, он тогда должен, как патрульная машина, нон-стоп кататься.
Последний раз редактировалось Manifique 04 июня 2015, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#2285 AndreyN87 » 04 июня 2015, 09:12

andersson, ещё можно робота купить на автосборочном предприятии и посадить... Самые правильные для нашего случая (напомню - посёлок эконом класса) простые и проверенные временем методы (рация: одна стационарная, другая у дежурного, установление такого режима внутри посёлка, когда рабочие знают, что охранник вслучае чего и милицию вызовет и миграционную службу).
А по N рублей сверху собирать только начни, сразу и щитки с электричеством барахбарахлить начнут(электрику не собрали) и планы согласовывается месяцами (комендант прибавку ждёт) и мусор не вывозится..... Это я как директор с многолетним стажем пишу.
Самый верный в этом случае способ - индивидуальных гарантий: собираетесь с группой соседей и персонально договариваетесь с ним об охране именно вашего имущества ( на дом и сарай ставят простую (с лампочкой) или радиоканальную (в сторожку) сигнализацию и он знает, что ему делать в случае её срабатывания....
А так те у кого пусто и одуванчики весь участок заполонили Вам аргументированно возразят:"Вам надо, Вы и делайте".
Я с нашим охранником знаком, порядком его работы вполне доволен, но не верю, что сбор денег может быть адресным. А в брелоки и по давно не верю, так как по аналогии с городом: закон запрещает ограничение доступа к собственности, иначе чем по решению суда, поэтому в подъезде всем кто не заплатил за домофон и ключи к нему, по первому требованию их раздают бесплатно, чтобы его не отключили по Закону. Не наш метод
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Nebo F
Поселенец
Поселенец
Nebo F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 38
Сообщения: 145
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 226, Москва, Ховрино

#2286 Nebo » 04 июня 2015, 09:48

Надо организовать на каких-нибудь выходных встречу активных соседей. И я согласна, не стоит прибавлять к 500, я, например, не вижу отчетности как их распределяют. Охрана и мусор на данный момент актуальны. Единственное, не пойму о каком контейнере идет речь? Я видела только свалку около поворота в поселок. По-поводу охраны, надо понять количество участков, которые хотят что бы за ними следил охранник, и тогда определиться с оплатой охраннику, а то если индивидуально договариваться, то за месяц тыс 2-3 попросит охранник...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#2287 AndreyN87 » 04 июня 2015, 10:13

Nebo, перед выездом с участков справа (пишу про выезд, так как надеюсь, что при въезде наши люди с собой мусор не привозят и не ищут куда его деть :-) ), есть зона 3на 5 метров с воротами, обнесенная коричневым профлистом. Это она - мусорная или контейнерная площадка.
Удивительно что мусор некоторые " недобрасывают" или "мажут мимо", у нас же не высшая футбольная лига....
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#2288 Николай » 04 июня 2015, 10:21

Тут во первых нужно понимание о каких копейках в виде зарплаты идет со стороны Вектора.
Думаю быстрее будет заставить Вектор предоставить информацию о распределение ежемесячных взносах и почему возникла экономия на охранниках. Чем заставить всех скидываться дополнительно по 100 рублей.

А самым действенным способом налаживание работы охраны - заставить коменданта переехать на КПП в поселок.

Экономия со стороны Вектора говорит о том, что у Вектора не осталось денег на доделку поселков. Отсюда и затягивание сроков строительства, т.к. строительство инфраструктуры скорей всего идет с наших ежемесячных взносов.
В ветке "Шелестово" опубликовали письмо от Вектора, что из-за не оплаты членских взносов будет отключены "свет c газом", хотя ресурсы оплачивается отдельно и по счетчикам.

Nebo F
Поселенец
Поселенец
Nebo F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 38
Сообщения: 145
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 226, Москва, Ховрино

#2289 Nebo » 04 июня 2015, 10:40

Деньги пошли на имитацию бурного строительства лисичек, что бы продвигались продажи. Почему-то я уже не надеюсь на достраивание забора и подключения водоснабжения в этом году

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#2290 Норман » 04 июня 2015, 11:23

С охраной, мусором и прочей жизнедеятельностью поселка мы можем что-то реально решать, в том случае, когда поселок перейдет под управление Правления ДПК, выбранного собственниками участков - членами ДПК Никитское. Все остальное - самодеятельность.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

andersson M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
andersson M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 42
Репутация: 230
Сообщения: 299
С нами: 9 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#2291 andersson » 04 июня 2015, 13:28

manifique,
за дополнительные сорок тысяч в месяц
можно много чего сделать - необязательно все отдавать Володе, может хватит и ему на прибавку, и на еще одного охранника, и на то, чтобы со временем накопить на автоматические откатные ворота (к зиме, например?)...

Бесплатные брелоки не выдают, собственников, не сдавших деньги, пропускают по списку либо (в нашем случае) по пропуску + паспорт, никакого ограничения их доступа к собственности нет. Но по брелку можно проехать быстрее и не ждать пока тебя найдут в списке либо (в нашем случае) пока подойдет охранник из будки и проверит твои документы, что в принципе охрана должна делать и сейчас каждый раз при въезде. Кстати, по опыту в Митино, "несознательных", не сдавших деньги, не более 10% от жильцов.

Забейте, пожалуйста, в Яндексе "кражи истринский район" или посмотрите статистику на официальном сайте МВД. Насколько я помню, месяц назад смотрел - раскрываемость 50% по Истринскому району (что, конечно, лучше, чем порядка 30% в Москве), но все равно неутешительно. Несмотря на отсутствие чего-либо ценного в будущем доме, у меня дилемма - либо ставить решетки на все окна (включая 2-ой этаж) + пультовую сигнализацию, что недешево все вместе и портит вид из окна (решетки), либо, может быть, мы что-то вместе сделаем для охраны поселка?

Ждать, когда поселок перейдет под управление Правления ДПК, неизвестно сколько, к сожалению, а проблему нужно решать уже вчера. Кроме того, исторический опыт (c) показывает, что структуры управления не возникают на пустом месте, а сначала вырастают параллельно существующим, и только потом заменяют их в процессе естественного отбора.

Nebo, поддерживаю идею собраться активом - например, в ближайшую субботу? у КПП в 15:00? даже если будет дождь, можно подъехать на машине, там есть довольно приличное укрытие от дождя либо в сторожке у Володи. В принципе, могу пригласить в гости и к себе на участок (361), но от дождя укрыться негде (времянка занята строителями, а дом еще в процессе)..
Подписывайтесь на канал: https://t.me/nikitskoe
Отсюда можно скачать Телеграмм для любой платформы
Полезная статья, как скрыть номер телефона в Телеграмме :)

AlexN M
Поселенец
Поселенец
AlexN M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 63
Сообщения: 165
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#2292 AlexN » 04 июня 2015, 14:02

Норман, согласен на 100 процентов. Андрей тоже всё правильно написал.
Мы платим членские взносы из которых идёт оплата охране. Т.е. мы платим, а пропускной режим не соблюдается. Можно платить и по 2000 рублей и всё равно найдётся 1000 дел и шлагбаум будет открыт. Какая то чушь получается. Я считаю, что необходимо добиваться от охраны выполнения своих служебных обязанностей, а не скидываться. Порядком в посёлке ведает комендант, мне кажется этот вопрос правильнее переадресовать ему.
Кто же хочет индивидуально установить охрану с выводом на пульт, на сколько я помню в Истринском районе есть несколько крупных охранных фирм: Орден мужества и Истринская пультовая охрана. Ни разу не реклама. Можно обратиться к ним и поставить свой объект под охрану. В случае срабатывания на место выезжает группа быстрого реагирования.
Кстати, если я не ошибаюсь, то нас охраняет именно Орден мужества, или уже что-то поменялось? В любом случае у охранника есть должностная инструкция которую он и должен выполнять. И не нужно идти ни у кого на поводу.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#2293 Норман » 04 июня 2015, 14:16

andersson писал(а):Ждать, когда поселок перейдет под управление Правления ДПК, неизвестно сколько, к сожалению, а проблему нужно решать уже вчера
Если перейти от слов к делу, вы готовы организовать сбор денег, оповестить всех собственников, составить перечень работ, на которые пойдут деньги, вести отчетность и т.д.

andersson писал(а):структуры управления не возникают на пустом месте, а сначала вырастают параллельно существующим
Т.е создать параллельную структуру управления?
Если да, то, пожалуйста, лично я готов выслушать вас. И, возможно, если меня все устроит - поддержать.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

andersson M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
andersson M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 42
Репутация: 230
Сообщения: 299
С нами: 9 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#2294 andersson » 04 июня 2015, 14:24

AlexN, если отключится электричество, то пультовая охрана не сработает... :spy: Если только собрать автомат аварийного переключения на бензо-электрогенератор, поставить этот генератор на участке в вентилируемый бокс, протянуть к нему траншею с проводом... А потом в бензо-электрогенератор заливать бензин в течение месяца, пока нет электричества. :help: но тем не менее, спасибо за совет, скорее всего, именно так придется сделать.

Согласен с AlexN, что мы платим взносы и охрана как бэ уже оплачена. Это отдельный вопрос для обсуждения с Вектором, о распределении средств членских взносов, и его тоже нужно поднимать с ними. Но это не приведет к быстрому решению проблемы, если не собрать группу и не наделить кого-то полномочиями этим заняться.

Crazy идея: я готов за свои деньги прикрутить веб-камеру на окошко охране и направить ее (веб-камеру) на въездную группу. Может, у кого-нибудь есть старый ненужный Pentium? Тогда хотя бы видео-контроль можно наладить, хоть на коленке и хоть своими средствами, но сохранять видео-архив въезда-выезда -- хоть какая-то надежда найти концы в случае чего. Но тогда и на второй вход (со стороны Родионцево) нужно повесить камеру... А это уже проблемнее. Либо потребовать закрывать его в ночное время с 21:00 по 09:00...

Норман, я готов, надеюсь, меня поддержат еще 1 или два человека из живущих постоянно в Никитском, т.к. таким делом лучше заниматься не в одиночку. По параллельной структуре нужно подобрать организационную форму -- посмотрю на днях (до субботы) - буду признателен также за любые здравые и законные идеи и предложения (со ссылкой на соотв. законодательный акт). Кстати, в субботу придете на встречу?
Подписывайтесь на канал: https://t.me/nikitskoe
Отсюда можно скачать Телеграмм для любой платформы
Полезная статья, как скрыть номер телефона в Телеграмме :)

AlexN M
Поселенец
Поселенец
AlexN M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 63
Сообщения: 165
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#2295 AlexN » 04 июня 2015, 14:45

andersson, все современные средства охранно-пожарной сигнализации оборудованы блоками аварийного питания. Другое дело, что как у нас с электричеством в мае получилось, ИБП точно не хватит. Но с другой стороны, это опять вопрос комплексного обслуживания посёлка.
Мы пытаемся что-то придумать, но мы за что-то платим членские взносы. За что? Мы платим охраннику, а он говорит, что у него 1000 дел (со слов из сообщения выше). Что за бред!

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#2296 Drewsha » 04 июня 2015, 15:23

Какие тысяча дел может быть у охранника? Совершить обход несколько раз в день по поселку? Так давайте выделим из бюджета деньги ему на велосипед, объезд займет минут 15. Остальное время он должен сидеть в будке и выполнять свое основное и пожалуй что единственное дело - охранять поселок.
Детский сад - устраиваться на работу, а потом не выполнять обязанности, тк зарплата маленькой показалась.

Nebo F
Поселенец
Поселенец
Nebo F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 38
Сообщения: 145
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 226, Москва, Ховрино

#2297 Nebo » 04 июня 2015, 15:32

[b]Drewsha, )))) как раз только что хотела задать тот же вопрос?? Сейчас даже высокооплачиваемые должности понизились в оплате и многие без работы сидят. Должность охранника думаю не долго будет пустовать даже с "тремя копейками". Получается за те деньги что ему платят, он не строго следит за проходной?!
Я вообще молчу за что комендант получает 50тыс.... Как не позвонишь, чувствуешь что должна что-то за бесконечные обещания несчастных благ в виде воды и забора

Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 127
Сообщения: 251
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино

#2298 Константин 1410 » 04 июня 2015, 16:11

Для нормальной работы службы охраны требуется в дневное время два охранника (один суточный, один 12-ти часовой), в ночное 1 (суточный). В дневное время один на КПП, один с периодичесим объездом территории. Так же они меняются на прием пищи (если надо покидать пост), туалет. Следовательно для охраны данного обекта требуется 3 суточных и 4 двеннадцатичасовых охранников. Зарплата каждого (к примеру) - 30 тыс. руб. В сумме выходит 210 000 руб. Делим на 400 участков. Получаем - 525 руб. Теперь становится ясно почему мы не имеем нормальную охрану. Только за одну охрану мы должны отдавать в месяц от 800 до 1000 руб. минимум (зарплата руководителя и т.д. ЧОПа)

Nebo F
Поселенец
Поселенец
Nebo F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 38
Сообщения: 145
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 226, Москва, Ховрино

#2299 Nebo » 04 июня 2015, 16:19

30 сейчас ооочень хорошая зарплата по Москве. Это зп среднего манагера.

Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 127
Сообщения: 251
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино

#2300 Константин 1410 » 04 июня 2015, 16:25

Nebo, бросьте. Ср. зарплата в Москве 50-60 тыс. Я регулярно мониторю рынок по своей работе. Менеджеры торговых компаний (продукты питания) от 80 тыс.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Я тут прикинул, нам и пятерых хватит охранников - 3 суточных, 2 двеннадцатичасовых (работают 12 через сутки). Пусть зарплата 25 тыс. Уже плата понизилась до 312,5 руб. за охрану в месяц с участка. Но здесь может понизится и качество выполняемых работ. Надо составлять договор с ЧОПом если мы хотим нормальную охрану с которой можно что нибудь требовать. Экономить на этом не надо.


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 45 гостей