Тихая Заводь, жизнь поселка и фотоотчёты строительства.

gydron M
Поселенец
Поселенец
gydron M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 60
Репутация: 55
Сообщения: 97
С нами: 9 лет 4 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Кунцево

#701 gydron » 27 января 2015, 21:48

добрый день соседи

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#702 Юрай » 27 января 2015, 21:53

Я бы сказал - Добрый вечер, Игорь, нашего полку прибыло.
Всегда рады видеть новичков на форуме, особенно с позитивными идеями и дружеским отношением к соседям.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

alex95043 M
Сосед
Сосед
alex95043 M
Сосед
Сосед
Возраст: 45
Репутация: 5
Сообщения: 21
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Люберцы
Skype

#703 alex95043 » 30 января 2015, 10:56

Заглянул сегодня на http://istra-tz.ru/ . Цены на оставшиеся участки скинули на 10%. Кому интересно приобретение - поторопитесь )

Тетя Жужа F
Сосед
Сосед
Тетя Жужа F
Сосед
Сосед
Репутация: 5
Сообщения: 24
С нами: 9 лет 4 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE
Откуда: Zorino Sport Village

#704 Тетя Жужа » 31 января 2015, 20:03

Ребята, прошу прощения, что пишу в общей ветке и не по теме, но у меня пока нет доступа к личным сообщениям. Соседи, у которых в персоналке указана география Жулебино и Люберцы, подскажите по времени сколько Вы добираетесь до поселков? Я из Железнодорожного, в новогодние праздники доехала по пустым дорогам за два часа. А по опыту летом как едется? Меня все пугают дорогами по 4 часа в одну сторону, даже задумалась о переезде в Красногорск? Действительно страшно или ну их? Спасибо


******
Отвечаю: 2 часа дороги и Вы на даче. ( Модератор)

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#705 AndreyN87 » 31 января 2015, 23:47

Летом от мкад в районе Красногорска через Истру не менее двух часов в дачное время + по внешнему мкаду от съезда к Вам минут 40-45, плюс от Мкад до железнодорожного по вашей "узкоколейке"... четыре часа - " честная цена"
Вектор уменьшения - достроенная Новая Рига, но это примерно минус минут 40 и то если оптимистично.
Правде лучше смотреть в глаза...
Юрай , ну вертолёт хорошо видно на картинке, но соседи, полагаю, спрашивают сколько на машине. (Предвидя споры спрошу - а Вы по одной полосе в каждую сторону из Железного лично выезжали?)
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

peligrim2000 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
peligrim2000 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 52
Репутация: 38
Сообщения: 79
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь,Москва,Митино
Skype

#706 peligrim2000 » 01 февраля 2015, 01:06

Ну вот, наконец-то прошло январское пост Новогоднее Алко Депресионное обострение умов. Ура!!!
Хоть один человек написал что-то хорошее. (интересуется временем в пути и т.д.)
От МКАД по Волоколамке в любой день недели 1час 30 мин. Первая "засада" Павшинская пойма,
затем пол-часа в Красногорске,затем "тупим" в Истре. Советую добираться или по Новой риге (туда),
и по Пятницкому шоссе (обратно). Для справочки: на бетонке поставили светофор (пос.Дарна), что бы можно было
повернуть налево без приключений в сторону "пятницы",предварительно объехав задворками Истру.
Среднестатистическое время в пути 1 час (до МКАД). Яндексу не верьте врет постоянно.
Уважаемые сограждане со-соседи когда-то во времена великого и могучего государства,
в котором большинство из нас с Вами было рождено,мои родители тоже были озадачены дачным вопросом строительства,
и поверьте на слово,кроме примуса и ручного (не электро) инструмента не было ничего. Прошло время и теперь там "Город-Сад".
Давайте начнем строиться.Не в шеренгу для похода в прокуратуру,не по значимости приоритетов вложения активов,а для того
чтобы для... Кому-то дача, кому-то дом для проживания,кому-то баня и т.д. Вы только посмотрите какое было лето. Подарок для
нулевых циклов и земляных работ.Только что-то не видно Ваших фундаментов. А зима? Лучшего и не надо,ибо лучшее-враг хорошего.
И кладку вести можно на минимальных пропорциях ПМД, и бетон наливай-не хочу,и бруса кидай как надо,и сваю вкручивай-сорок сантимов
тяжело дальше как по маслу(любой малый станок берет,а кто-то и в ручную умудрился) грунт не проморожен. Одним словом шоколад.
А где дома-то? Пара-тройка фундаментов,да пара-тройка коробочек.И это из почти двухсот участков.Да-а-а.Не густо.Ну раз нам с Вами
незачем,то и В.И. аналогично.Зачем,спрашивается,вкладывать "бабилунги" в пустоту.Ведь с запуском каждой из веток сетей нужен будет
специалист, для поддержания оной в фунициклирующем состоянии,и ему (спецу) нужна будет зарплата.А домов-то нема.Ну и резон???
Вы скажете - а дорога,снег,дождь и т.д. Отвечаю: просто позвоните коменданту, предупредите о завозе материала (заранее) и попросите
прочистить снег до участка.А лучше подъехать и пообщаться.Ни разу не отказал. На крайний случай в "Северном" всегда есть погрузчик JCB
на пол смены 6000 руб.Прекрасный парень,без прибамбахов.С автокранами такая-же петрушка.Хочешь на кол-во подъёмов,хочешь на почасовую.
А имея в собственности участок за два с половиной-три мульта,"гоняя" на хорошей иномарке,и планируя построить хороший дом, говорить что
генератор за 6500 руб на 2,5 Квт(магазин Твой Дом, до нового года) или BauMaster 7000 руб на 3 Квт (Леруа Мерлен,до нового года)
и ведро бензина в сутки тяжело, по крайней мере не серьёзная причина,что бы отодвигать воплощение нашей общей мечты
о грядущей старости среди грядок клубники и яблоневого сада, на берегу Истринского водохранилища.


P.S. А какие по ночам звёзды... А тишина... А воздух... И щука в реке есть, и окунь, и плотва. И даже грибы (осенью).
Лучше неизбежный конец, чем бесконечная неизбежность.

Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 168
С нами: 10 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва, Сокол

#707 Мишаня » 01 февраля 2015, 01:34

Полностью с Вами согласен!!!

Yurykov M
Сосед
Сосед
Yurykov M
Сосед
Сосед
Возраст: 51
Репутация: 31
Сообщения: 30
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва, Текстильщики
Сайт

#708 Yurykov » 01 февраля 2015, 10:29

Наконец-то в конструктив пошли. Разделяю позицию - поэтому уже и построился. Без электричества плохо, но вполне сносно. Для строительства гонять генератор круглые сутки не обязательно. Для работ он нужен 3-4 часа. По опыту собственного строительства - у меня при активном строительном процессе уходило у рабочих: канистра на 2 дня (10 литров в день). Всего ушло где-то литров 400, т.е около 13000 рублей. При общей стоимости дома в 5-10 млн. это не деньги и сравнимы с месячной регулярной квартирной платой. Вода из колодца (у нас с соседом постоянно брали рабочие с соседних участков). Кому свет нужен круглый день - преобразователь типа Штиль (12-220) и аккумулятор на 75 Ач. Хватает на сутки при использовании светодиодных прожекторов (10W светит как лампа 150 Вт стоит 200 р.). Готовить можно на буржуйке. Было бы желание.
Так что присоединяйтесь, соседи! Доллар дешевле не станет, а вот цены подтянутся к его курсу. Пока цены на стройку и материалы поднялись не сильно - самое время их вкладывать. Потом же будете локти кусать - вложили деньги в участок, а стройку из-за неторопливости проморгали. Ваши сэкономленные деньги на бензин инфляция уже 3 раза сожрала. Будете ждать - еще и стоимость дома сожрет. Не считайте меня пророком, но летом ценник на строительство будет уже двойной по отношению к началу года.
Почему уговариваю и считаю ваши деньги? Да потому что нам, с уже застроенными участками жить 3-4 года на стройплощадке некомфортно будет, да еще и семьи привозить. Кстати, в нашем квадрате ( наверху слева от КПП) соседи более или менее активно строятся и уже 6 домов стоит.
Кто надеется что прокуратура им дороги и коммуникации по письму проложит - лучше продавайте участки - не дождетесь. Будьте реалистами. Прокуратура сейчас с ценами и торговлей борется и еще год им будет не до вас.
Кому нужны коммуникации и дороги и кто привык действовать - давайте в апреле-мае сами соберемся и решим что делать. Поговорим с Вектором, связи свои подключим, администрацию области задействуем. Как-нибудь порешаем вопрос. Не в первый раз.

peligrim2000 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
peligrim2000 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 52
Репутация: 38
Сообщения: 79
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь,Москва,Митино
Skype

#709 peligrim2000 » 01 февраля 2015, 15:24

Что правда,то правда.Пока летом кидали нулевой цикл (между моими командировками) проблему воды решать было некогда. Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО ребятам с верхних участков.Водичка хоть и мутноватая, за то очень вкусная(даже в сыром виде).Брали для питья раз пять-шесть.Техническую воду брали у миксеристов, сразу литров 200-300 хватало на очень долго.Выручали соседей (бригаду рабочих)бензином пару раз.Насчет материалов целиком и полностью согласен.Дорожают.Метал значительно.Дерево потихоньку.Смеси и камень тоже поползли.Мелочевка как из пулемета.Парой непойму что мелочевка жрет карман.Но без неё ни туды,ни сюды.Радует одно - "коробка" почти на "выхлопе".Честно говоря "тяма" нанять фирму нет, поэтому пришлось самому заняться всем и сразу.Итог такой:
восемь недель работы (3 недели-3 чел; 2 недели-4 чел; 3 недели - 4 чел.) и коробка под черновой кровлей готова (без учета нулевого цикла). Генератор работал: по 14-16 часов в сутки (18-20 литров) примерно 35000 итого за ноябрь-январь.Пищу ребята готовят на газу. Балон еще с лета не кончился.Удалить наледь с камня и прогреть постель тоже с помощью кровельной горелки. И бытовку днем греют тоже газом.А по поводу дорог и коммуникаций,так уже два слоя песка через гео текстиль кинули.Осталось весной перетромбоваться,залечить "смывки" щебеннуться,кинуть борта и асвальтируйся(лето 2015). Энергетику хотелось бы тоже увидить в 2015 хотя бы к августу.КНС и ВНС думаю в 2016-2017 всё-же появяться.А вот с газом скорее всего будет "засада", ну или 2018-2020г. Это реальный расклад дел при таком как у нас темпе освоения участков. Тридцать-сорок участков в год. 200/30=почти 7лет.При уменьшении темпа придется чего-то ждать дольше.Да, и еще. Как не стыдно не платить взносы.Вы бы хоть не писали про это.По крайней мере охрана и комендант свою работу делают.Лично у меня претензий к ним нет.
В конце сего повествования, всех кого не разозлил сей эпистоль, и если кто имеет возможность помочь с удешевлением остекления прошу откликнуться.(Я имею в виду выходы на производителей окон.)
Так же интересует печник.(Нужно выложить одну столбянку без кухни 1000х1500.Один камин.Одну "уличку").Только печник,а не снайпер.Что бы ценой не убил. (шутка)
Лучше неизбежный конец, чем бесконечная неизбежность.

Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 168
С нами: 10 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва, Сокол

#710 Мишаня » 01 февраля 2015, 16:45

Да Вы прям оптимист какой-то!!!

Vladimir772 M
Сосед
Сосед
Vladimir772 M
Сосед
Сосед
Возраст: 44
Репутация: 11
Сообщения: 19
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, МО, г.Красногорск

#711 Vladimir772 » 02 февраля 2015, 00:40

Господа оптимисты, я-таки дико извиняюсь, но какой смысл торопиться вкладывать деньги в строительство дома на участке без коммуникаций? Построить коробку с крышей - максимум 4 месяца, а что с ней делать дальше? Освещать лучиной и отапливать буржуйкой? Кто-нибудь вообще-то вникал, каковы конкретные причины задержки ввода поселка в эксплуатацию - отсутствие согласований, денег, необходимости...?

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#712 sveti » 02 февраля 2015, 09:19

peligrim2000, не вполне понятны Ваши рассуждения. Вот Вы дизель-генератор купили, бензин для него, миксер вызывали, снег расчищали и тп, в общей сложности на довольно приличную сумму. И вроде бы всерьез говорите, что нечего, мол, жмотиться и тратьте деньги давайте. А что, действительно среди жителей поселка какие-то 100-200 тысяч являются малозначимой суммой? 100 тысяч туда, 100 тысяч сюда это ерунда и мелочь?))
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#713 Ulibka » 02 февраля 2015, 10:29

Peligrim2000, если Вы смогли вот так с бухты барахты построиться, это не значит, что другие могут или хотят. К чему все эти призывы? Каждая семья живет в своем ритме и обязанности Вектора ну НИКАК не связаны с застройкой поселка жителями. У Вас получается логика, что если кругом трава, то и застройщику можно курить бамбук. Только это параллельные истории, а не пересекающиеся. Не нужно нагнетать, особенно в ухудшающейся с каждым днем экономической ситуацией. Стройка - это тема для стабильных благополучных годов, а не для кризиса. ИМХО.

alg1973 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
alg1973 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 51
Репутация: 23
Сообщения: 60
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь

#714 alg1973 » 02 февраля 2015, 17:16

Мне вот иногда кажется, что Вектор не заинтерисован в том, чтобы мы строились. Вот, например, сейчас подстанция и высокое напряжение уже в Куртниково. Чтобы дать электричество, нужно установить понижающий трансформатор (на 320 ква, как у нас в договоре). Стоит он 100-200 тыс. Но Вектор решил этого не делать, а заняться прокладкой кабелей. Грубо говоря, они бы могли попытаться собрать по 10-15 тыс за подключение временного электричества, как они делали в других посёлках. Этого бы хватило с лихвой, сейчас наверное 20-25 домов у нас cтроятся, большинство бы заплатило. Было бы эл-во все бы сразу строить начали, не надо было проводить агитации на форумах:) Экономические стимулы самые действенные. С дорогами похожая ситуация - кинули бы плиты и все бы были счастливы. Чистовые дороги можно было бы лет через пять строить.

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#715 Юрай » 02 февраля 2015, 17:31

Зачем платить за то, что оплачено два ( у половины - три) года назад? К определенной в договоре дате?
Кабеля в земле должны были уже лежать закопанные в момент прокладки траншей, тогда же когда и воду и водоотвод делали.
Появились мощности-по электричеству- сразу можно было подключить на счетчики всем желающим.
Они сами говорили, что времянки не будет, а будет сразу постоянное подключение.
Можно было бы сегодня дать по 3 КВт.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

peligrim2000 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
peligrim2000 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 52
Репутация: 38
Сообщения: 79
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь,Москва,Митино
Skype

#716 peligrim2000 » 02 февраля 2015, 18:37

Уважаемые сограждане и согражданки!Обязанности В.И. перед жителями ВСЕХ поселков ни кто (в моем лице) не отменяет, и ни в коей мере не "затеняет".Помилуйте.Я такой же как и все.Из того же мяса и воды.Но позвольте Вам напомнить о сути дел.Не все, но многие возмущены.И это правильно.Выходит - ПАТОВАЯ ситуация. И это значит что будущее где то там...(в классе Ж...). Я с Вами не согласен, ну или правильней сказать, частично не согласен. Во первых, строиться мне приходиться не "с бухты барахты", а тщательно отслеживая практически всё. (переработка и адаптация проекта,цены на строй.материалы,технологию процесса и т.д.). Спешу напомнить (Ulibka), что везде и всегда любой кризис является благополучной почвой для строительства (частного). Позволяет с экономить до 35-40% от стоимости проекта(в нашем случае "коробки").Это аксиома.Второе правило строительства гласит "деньги и скорость спорят на РАВНЫХ".Выиграете время, экономите средства.Боже упаси меня нагнетать ситуацию.Каждый расчитывает свои силы и средства сам.Кто-то нанимает фирмы,кто-то бригады,кто-то сам с усам. Тогда проясните мне пожалуйста ситуацию об "УПУЩЕННОЙ ВЫГОДЕ".(обсуждалось на форуме ранее) Простите в чём???В свежести воздуха?В яркости мерцания звезд?В неправильной поклевке на водохранилище?Отсутствии грибов и ягод? Это за гранью моего понимания.Ибо прежде чем искать землю и строить дом, мне пришлось немного "созреть" для этого. А точнее сказать "пересытиться" не только столицей,но и крупными городами в целом.И поэтому я отделил зерна от плевел. Дом от сетей. Когда будет стоять сто пятьдесят-двести коробок любой прокурор задумается прежде чем послать Вас в другой адрес.А уж если это будет еще и с ТВ. Да. Чуть не забыл. Придется поторопиться, а то В.И. объявит себя банкротом и тогда всё. Денежки тю-тю,головка бо-бо. Ведь,как Вы правильно заметили - кризис. Да и соседние земли не особо раскупают.Не буду лукавить и скажу откровенно: -Мне тоже как и Вам хочется оказаться в середине всей этой пирамиды.Поэтому я всё-таки надеюсь на лучшее.И оптимально оно выглядит как я говорил ранее.Дороги и "напруга" в 2015.КНС,ВНС-2016-2017,газ -2018-2020.Ну или чудо какое то должно произойти.Сегодня был в Заводи.После оттепели дороги сплошной каток.Наш комендант и трактор производили отсыпку песком.Кто то завозил материал.Кто то собирал дом.Кто то правил крышу.Одним словом жизнь - идет своим чередом. А по поводу сто тыщь туды-сто тыщь сюды, это далеко не так.Всё еще впереди.И ремонт дорог,и доп.сборы.Только успевай.По поводу лучины и буржуйки - осветило и согрело не одно поколение живущих в наших широтах.(а хорошая "буржуйка" стоит хороших денег,только в России я их не видел, а вот у "буржуев" за "бугром" есть достойные экземпляры с израсцами.Правда весят за сто пятьдесят кило. В самолет с такой тяжеловато.)
Лучше неизбежный конец, чем бесконечная неизбежность.

Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 168
С нами: 10 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва, Сокол

#717 Мишаня » 02 февраля 2015, 23:33

Разговаривал сегодня с комендантом, времянка БУДЕТ!!! к концу марта.

alg1973 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
alg1973 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 51
Репутация: 23
Сообщения: 60
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь

#718 alg1973 » 03 февраля 2015, 00:18

Мишаня, раньше он в "в следующем месяце" обещал... Значит дело плохо.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#719 sveti » 03 февраля 2015, 00:54

peligrim2000, Вы знаете, мы этот вопрос уже раньше обсуждали, стоило ли покупать за эти деньги кусок земли без коммуникаций, чтобы потом строить дом за озвученные Вами 5 млн и ходить в туалет в лесок, освещать лучиной и отапливать буржуйкой? Смысл данного вложения в таких обстоятельствах сводится к нулю. Участок без коммуникаций мы могли бы купить значительно дешевле, а за данную сумму плюс-минус могли бы купить участок с коммуникациями. Смысл агитировать жить на дорогой земле в дорогом доме в дореволюционных условиях?
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#720 AndreyN87 » 03 февраля 2015, 09:03

sveti, Вы не поверите, я слово в слово вчера это же написал в ответ, но рука дрогнула, подумал опять на спроы нарываться.... и удалил свой комментарий.
Так что плюсую и присоединяюсь к вашему мнению :hi:
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#721 Ulibka » 03 февраля 2015, 10:26

Спешу напомнить (Ulibka), что везде и всегда любой кризис является благополучной почвой для строительства (частного). Позволяет с экономить до 35-40% от стоимости проекта(в нашем случае "коробки").Это аксиома

Я видимо че-то упустила в матчасти, не знаю такую аксиому. :insane: А строители и производители материалов про нее знают? :tongue:
Ваша позиция понятна и цели поспорить нет. Про "задумчивого прокурора прежде чем послать" - зачет! :clap:
Упущенная выгода (вернее убыток) состоит в том, что людям озвучили срок, полагаясь на него они рассчитывали а) стоимость строительства в году Х, б) наличие дачи (особенно с детьми) в году Х. Срок сорван. За это время случилась инфляция (на минуточку уже сейчас +12%, строит-во дешевеет видимо только у Вас) и, например, вынуждены снимать дачу, чтобы обеспечить нормальное развитие детей. Сложите эти показатели получите сумму убытка.

Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 168
С нами: 10 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва, Сокол

#722 Мишаня » 03 февраля 2015, 18:55

Извините "УЛЫБКА" но чего-то Я не понимаю что ВЫ так надрываетесь. Ваш поселок как-бы сдан?!!! Вы за что пытаетесь народ сагитировать???

peligrim2000 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
peligrim2000 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 52
Репутация: 38
Сообщения: 79
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь,Москва,Митино
Skype

#723 peligrim2000 » 03 февраля 2015, 19:00

Замысла спорить - даже не намечалось. Но математика и экономика науки точные.И если с первой (математикой) все без исключения согласны, то со второй(экономикой),почему-то получаются разногласия. Пример простой. То, что можно было сделать до кризиса за 10 тыс. долларов три недели назад сделано за 4,5тыс. Весной и летом "та-же петрушка" обойдется уже в 7,5-8,5 в лучшем случае.
(Сыграет сезонный фактор, и отсутствие пере избыточных трудовых ресурсов).И это только материал и работа.Если капнуть в правильном направлении,то жизнь складывается из мелочей.(Машины,квартиры,яхты покупаешь не каждый день, а вот умываться,одеваться,обуваться приходится постоянно)Так и на стройке.Помимо материала и работы есть еще всякая "мелочевка" которая,как показывает практика, "сжирает" до 20-25%.Пример: в ноябре газель (2тн груза) из Москвы ехала за 6000,а в середине января бычок(3,5-4тн) за 3500. В конце ноября газель (3 метра) из Северного за 1800, а в январе валдай (4 метра) за 1500. И если в первом случае это плюс,минус 40%, то во втором 15-17%. А по поводу инфляции я с Вами немного не согласен.Мне кажется что она уже завалила за 20%,просто в этом тяжело себе признаться. По поводу энергетики ситуация такова: 200 участков умножаем на 15 Квт, умножаем на косинус"фи" (0,8) получаем 2400 КвА.Следует сюда прибавить еще мощности трех-пяти участков (освещение,охрана,КНС,ВНС и т.д.) получаем примерно 2500 КвА. А такой "транс" стоит ну ни как не 200-300 тыс рублёфф.Здесь ужо порядок цифр в другой степени. Так что покупка "транса",его монтаж и расключение ляжет на плечи подрядчика.Мало кто захочет бросить в поле коробочку за милионы рублей. Как показывает практика сначала делается трассировка и каблирование, и только затем монтаж транса и расключение под напругу. Хотя были и у нас случаи когда за одну ночь исчезали и транс и шнурки под напругой. А ходить "за угол" в лес и отапливаться буржуйкой я тоже не хочу, но ... обстоятельства пока против нас. Значит придется немного подождать и погреться печью-столбянкой.Тем кто на "морском бульваре" и в "долине роз" намного легче.Там хотя - бы дорога есть. И ливнестоковая канализация. А у нас на склоне пика "Коммунизма" ни того ни другого. Мне кажется что если-бы начали массово ставить хотя бы хоз блоки или бани или бытовки, то была бы совсем другая картина на поселке.А так.Приехал "бармалей" посчитал до двадцати улыбнулся и уехал.Есть еще время "бабосики"крутить в бузинесе. Зачем выдергивать пяток мультов на какой то там кабель и транс,пусть лучше крутиться,зарабатывает "моржичку" малую.А вот если б он (бармалей) остановился хотя бы на пятнадцатом десятке-тогда дело другое.Пора чего-то подкинуть этим жалким людишкам, а то не ровен час съедят. А потом начнут вырастать дома и дворцы.И предется бармалею опять думу тяжкую думать и звонкой монетой с подрядчиками делиться. Главное чтоб к этому периоду соседние земли раскупили, а то мы с Вами рискуем быть замыкающими в этой детской игре под названием пирам...а.
Лучше неизбежный конец, чем бесконечная неизбежность.

olga shel F
Поселенец
Поселенец
olga shel F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 27
Сообщения: 59
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#724 olga shel » 04 февраля 2015, 00:33

Мишаня, Наш поселок не сдан, как и другие, и сдача пока не планируется, т.к. сдавать нечего.

Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 168
С нами: 10 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва, Сокол

#725 Мишаня » 04 февраля 2015, 00:49

А на сайте И.Д. значится как сданный!!!

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
ЭЛЕКТРИЧЕСТВО,ВОДА,ГАЗ!!!


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей