Посёлок Никитское - стройка идёт?

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#1101 Наташа » 02 июня 2014, 20:12

до 6 июня (срок встречи Бадаева с нашими парламентерами) осталось всего чуть-чуть. Давайте дождемся, а потом устраивать голосование :think:

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#1102 Норман » 02 июня 2014, 20:17

Хочешь выкинуть деньги?
Спроси меня как

не, не так....

Хочешь выкинуть деньги?
Спроси у менеджера вектора
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#1103 Настя » 02 июня 2014, 20:27

Наташа, давайте подождем. Просто для крайних мер нужно сначала использовать имеющиеся возможности для защиты прав, иначе возникнет вопрос - а вы куда-нибудь обращались? А я пока накидаю проекты писем в прокуратуру, губернатору МО и депутатам. Каждый запрос можно откопировать в администрацию Истринского р-на. Говорят, с сентября там поменяется глава.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Просьба к тем, кто написал заявления в Правление о порче техникой земельного участка направить их мне в сканах по адресу bahmacheva@gmail.com для приобщения к обращениям.

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#1104 Egorov » 02 июня 2014, 21:18

Настя писал(а):Георгий, а на сколько зарплат Каравашкину и озранникам осталось денег из фонда членских взносов? Я к тому, что в случае невыплаты им зарплаты они вправе обратиться с заявлением в трудинспекцию и далее по списку со всеми вытекающими для руководства ДПК.

1. По охранникам:
- они оформлены не в ДПК, а в ЧОПе (ДПК им ЗП не платит);
- по договору с ЧОПом мы платили 70.000 руб/мес, но не из членских, а из паевых взносов;
- договор ДПК с ЧОПом закончился в апреле 2013 года и с тех пор ЧОПу платит не ДПК, а Вектор (чем объясняется такая щедрость мне не объяснили).

2. По коменданту:
- остатков членских взносов точно хватит на его ЗП минимум до конца 2014 года (даже если никто в 2014 членских взносов не заплатит).

PS Информация по состоянию на 31.12.13 (ограничение срока проверки).
Изменилось ли что-либо в 2014 году (например с ЧОПом) не известно.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#1105 Норман » 02 июня 2014, 21:38

Egorov, есть ли какие сведдения от источников из приемной?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#1106 Настя » 02 июня 2014, 21:41

Понятно. Ну, с учетом того, что размер членских взносов на этот год не определен, есть возможность ссылаться на эту неопределенность, и не платить. В этой связи возникает такая проблема: отказ в выдаче пропусков тем, у кого есть задолженность по уплате взносов. Насколько это справедливо для внесших вступительный вклад в полной мере, но не заплативших членские взносы из-за неполучения коммуникаций в срок? Чисто юридически, охрана пропуск от нас требовать не вправе, поскольку не может ограничивать доступ к принадлежащим нам на праве собственности участкам. Есть идея всем приезжающим, в независимости от того, есть пропуск или нет, отказываться его предъявлять и предлагать вызывать милицию для составления акта об административном правонарушении (и вызывать её, для составления протоколов). Ну, в общем некий флеш-моб предлагается. У меня сработало.

Копии брать себе для приобщения к обращениям в прокуратуру и т.п. для набора массы нарушений. И присылать мне сканы для приобщения к обращениям в прокуратуру и т.п.
Последний раз редактировалось Настя 02 июня 2014, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Tarasoff M
Сосед
Сосед
Аватара
Tarasoff M
Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 23
Сообщения: 38
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#1107 Tarasoff » 02 июня 2014, 21:56

Настя писал(а):отказ в выдаче пропусков тем, у кого есть задолженность по уплате взносов.
мы за текущий год взносы не платили (за прошлый долгов нет), однако пропуска Каравашкин в прошедшую субботу выдал без единого вопроса.

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#1108 Настя » 02 июня 2014, 22:22

tarasoff, мне для выдачи пропуска объявляют оплату за все периоды. Думаю, это всё же не должно быть связано с выплатой взносов.

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#1109 Egorov » 02 июня 2014, 22:35

Норман писал(а):Egorov, есть ли какие сведдения от источников из приемной?

Пока нет
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1110 AndreyN87 » 02 июня 2014, 23:46

Настя, я вот старомоден и не чешу всех людей под одну гребёнку. Вот приехал на новой машине, никаких пропусков ещё не оформлял. Оба охранника знают меня в лицо, потому что я никого не считаю людьми второго сорта или "во всём виноватыми". Никого, ни соседей, ни пишущих здесь людей....
Вот представьте, ходит такой охранник на работу, чтобы детей своих и жену кормить. Он университетов не закончил ( не все физически тянут стать профессурой, это факт) но нашёл работу в жизни, которая ему по-силам и делает её ответственно (не воруют у него на территории и не проходной двор, так как кого-то он в лицо знает, а кого ещё не знает - без пропуска не пропускает).
И тут бабац ему говорят - за то что на участках света и воды нет, мы тебе за твою работу платить не будем, а пропуска будешь требовать - полицию позовём.....
Или Каравашкину будем ставить в зависимость от обещаний его работодателей наше отношение к тому, что он старается делает?
Всё-таки что вы от этих конкретно людей хотите добиться? Они не смогут нас на своём горбу всех в Рай перевезти, уж поверьте мне наслово.
У нас есть "враг" - это те, кто взял наши деньги и ничего не делает. Но эти люди не брали наших денег и работают для нас. Давайте уважать честный труд простых людей. Или я не прав?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#1111 Drewsha » 03 июня 2014, 00:32

AndreyN87, очень хорошо написал, полностью поддерживаю. :clap:

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#1112 НадеждаАХ » 03 июня 2014, 06:26

AndreyN87, согласна с Вами. Конечно, нельзя допустить, чтоб Вектор вообще снял охрану с КПП или уволился Каравашкин (комендант он хороший), они не при чем.

AndreyPT M
Сосед
Сосед
AndreyPT M
Сосед
Сосед
Возраст: 64
Репутация: 14
Сообщения: 36
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Уч. 173
Сайт Skype

#1113 AndreyPT » 03 июня 2014, 10:43

AndreyN87, согласен, охрана тут ни при чем, она свою работу делает, на участке порядок... воровства и порчи имущества не заметил. Комендант вообще работает вроде как на нас и выполняет наши поручения. Если мы при этом ни в чем ни разбираемся и "рубим головы" направо и налево, то кто плох?
Прежде чем права накачивать, по-моему стоит разобраться с нашей ответственностью. Есть у кооператива общее имущество, в чем оно, что является частью ответственности коооператива, где проходят границы ответственности? Есть Акты разграничения? Только после этого можно начинать разбираться и выяснять кто прав, а кто виноват.
Винить же служивых людей, работающих за зарплату и выполняющих свои обязанности...

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:
У нас есть кандидат на должность Председателя кооператива? Есть кто-то свободный, кто готов 3-4 дня в неделю потратить на нужды кооператива? Или управляющего нанимать будем?
Прежде чем менять что-либо, стоит представлять как. Далее возникнет еще один вопрос, каков бюджет будущего руководства, кто будет компенсировать затраты на бухгалтера, юриста, секретаря, охрану, начальника охраны, содержание объектов (той же будки охраны)... Кто-то представляет полный комплекс??? Есть хотя бы проект бюджета?
По своему опыту могу сказать, что вопросов будет гораздо больше чем есть сейчас. По моему мнению, нам лучше настаивать, чтобы Вектор завершил работы по объекту в полном объеме и за счет своей инфраструктуры, только после этого имеет смысл говорить о собственном самоуправлении.

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#1114 Vera » 03 июня 2014, 13:26

AndreyPT, , что Вы имеете ввиду под "настаивать" чтобы Вектор закончил работы, которые он даже не сильно начал? Вроде как уже три года настаиваем и можем настаивать еще столько же. А результат как получить?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Мы покупаем генераторы, роем колодцы - это доп не запланированые расходы и не маленькие. Лучше уж на эти деньги нанять бухгалтера, секретаря и т.д. Хотя, если я правильно понимаю, то наших ежемесячных взносов должно хватить на это.

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#1115 Настя » 03 июня 2014, 14:00

AndreyN87, никто из всех здесь собравшихся не стремится делать заложниками ситуации охранников, тем более, как Вы видите из сообщения Георгия, они не получают зарплату из членских взносов, а из других фондов. Откуда Вы решили, что кто-то считает их людьми второго сорта, непонятно. Вектор и для Каравашкина изыщет фонды, в случае необходимости. Членские взносы и оплату зарплаты Каравашкину Вектор специально сделал взаимозависимыми, поскольку возложил на коменданта эту обязанность - получилось собрать взносы, получи зарплату. Сам же Вектор не хочет проводить собрание, чтобы определить размер взносов на этот год. Т.е. найти откуда ему заплатить видимо не проблема. Так что я ситуацию вот так вижу.

Что касается связи между выдачей пропусков и членскими взносами - то ее попросту нет нигде. Купивший участок в собственность вправе в любом случае попасть на свой участок. Может, он и не обучался в вузах и не слишком образован, но имеет такие же права, как и все остальные. И их не Вектор устанавливает, а закон. Т.е. не наличие зеленой ламинированной карточки позволяет въехать на участок, а свидетельство о собственности на землю. За неуплату могут из ДПК исключить, но не запретить приезжать на участок.

AndreyPT M
Сосед
Сосед
AndreyPT M
Сосед
Сосед
Возраст: 64
Репутация: 14
Сообщения: 36
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Уч. 173
Сайт Skype

#1116 AndreyPT » 03 июня 2014, 14:05

Vera писал(а):Vera
Вы видите только часть задач, есть еще много, которые явно невидимы, но решения требуют и каждодневного присмотра. Энергетики тоже не пушистые, вы как с ними планируете договориться? Лицензию на скважину тоже получать нужно, кооператив, я так понимаю ее не имеет.

В любом случе претензии к Вектору можно и нужно собирать, только их правильно и грамотно оформить нужно. Здесь же я вижу их предлагают туда же и отправить... С юристом консультировались?

Вообще хорошая поговорка есть: "Ломать не строить".

Генератор в любом случае не помешает. Недавно в Бужарово на бензоколонке бензин набрать не мог, света не было :smile:

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Впрочем на счет воды... Скважину можно сделать в 100 тыс приблизительно с оборудованием, на 37-40 м, на этой глубине, по расчетам местных специалистов есть артезианская вода. Но оборудование для работы электричества требует.
У энергетиков разговоры короткие. Если бы у вас частный дом был, то это просто. У нас же кооператив дачный. Категория не та.
Для примера, говорил с бабушками из дачного поселка, что сразу за наней территорией. Им электричество 10-лет делали... Все потому что главный энергетик района "уперся" и не нашли они на него управы... в управе в том числе.

Asd M
Поселенец
Поселенец
Asd M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 135
Сообщения: 192
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Химки

#1117 Asd » 03 июня 2014, 14:19

Сообщение #1077 Svetlana579 » 31 мая 2014, 11:57
Вот такой ответ дал сегодня комендант А.Каравашкин на мои вопросы:"Светлана здравствуйте.

Фасадный забор начнут ставить после завершения работ по дорогам

И дренажным канавам. Все недостатки я подал рук.проекта.

Электричество обещают в июле-августе, воду осенью"


Я так думаю и столбы под электричество ставить без того что готовы дороги и ливнека будет не возможно, поэтому нужно чтобы срочно доделали все дороги окончательно в первую очередь - они задерживают все работы.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1118 AndreyN87 » 03 июня 2014, 14:53

Я вот тут подумал, что надо оперативно и массово производить фото-видеофиксацию хода строительства, а то они выйдут в июле, капнут в нескольких местах и скажут потом в отчётах что так и было ещё в апреле... так что жёсткая фиксация - состояния объектов на указанную дату и выкладывание в отдельную тему с указанием места и даты-времени.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

maria1120
Сосед
Сосед
maria1120
Сосед
Сосед
Возраст: 38
Репутация: 3
Сообщения: 17
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#1119 maria1120 » 03 июня 2014, 16:10

а можно поподробней о встрече с Бадаевым 6 июня??? что за встреча когда? с кем? о чем будет идти разговор?

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 7 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#1120 ParaTR » 03 июня 2014, 16:53

AndreyN87 писал(а):Я вот тут подумал, что надо оперативно и массово производить фото-видеофиксацию хода строительства

Вроде для этого и собираем фотографии хода строительства, чтоб все знали как стройка идёт. И чтоб потом Вектор не смог байки травить.
Хороший план - это составить график посещения посёлка и карту снимков(что фотографировать). 1 раз в неделю, за 5 месяцев это всего 20 поездок. Учитывая сколько жителей есть на форуме, можно достаточно легко вести дневник стройки.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#1121 Норман » 03 июня 2014, 16:56

AndreyN87 писал(а):Я вот тут подумал, что надо оперативно и массово производить фото-видеофиксацию хода строительства
а вы что сейчас фиксировать собираетесь? :smile:
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1122 AndreyN87 » 03 июня 2014, 17:19

недоделанный забор, недорытые канавы и обочины, дороги не дошедшие до участков и отутствие столбов... всё к чему мы предъявим претензии,как к несделанному.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#1123 Норман » 03 июня 2014, 17:49

AndreyN87, это так. Просто фраза была
массово производить фото-видеофиксацию хода строительства
вот собственно "строительство" и смутило :)
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#1124 Настя » 03 июня 2014, 23:16

А какой юридический смысл в документировании? Я к тому, что просто фото на форуме или фотографии просто для суда - не доказательство. Нужно оформлять протокол осмотра сайта у нотариуса, ну чтобы придать официальный смысл выкладыванию фоток Никитского. А если понятийно, то и так ясно, что ничего не происходит. Договоров не заключено, материалов не завезено, денег не заплачено. И документально этого нет (что в первую очередь будут смотреть), и в реальности.

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#1125 НадеждаАХ » 04 июня 2014, 06:34

Да и сам Вектор, по моему не отрицает факт отсутствия строительства в Никитском, что тут доказывать надо?


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 63 гостя