Посёлок Никитское - стройка идёт?

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#1076 Оксана 67 » 30 мая 2014, 23:10

AndreyN87 писал(а):"в случае неисправления подрядчиком-администрацией, ущерб будет устраняться за счёт членских взносов с последующим взаимопереасчётом"
О! Супер! Именно так! :clap:

Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 232
Сообщения: 333
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 57. Москва, Митино
Skype

#1077 Svetlana579 » 31 мая 2014, 10:57

Вот такой ответ дал сегодня комендант А.Каравашкин на мои вопросы:"Светлана здравствуйте.

Фасадный забор начнут ставить после завершения работ по дорогам

И дренажным канавам. Все недостатки я подал рук.проекта.

Электричество обещают в июле-августе, воду осенью"

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#1078 Vera » 31 мая 2014, 12:36

Может пора не пустые обещания давать, а озвучивать сроки начала работ?
Svetlana579, "электричество в июле-августе" начнут делать или подадут? Если второе, то нужно хотя бы уже сейчас начать работы. Сейчас попробую уточнить, что имел ввиду Каравашкин и июль-август какого года? :boxing:

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#1079 НадеждаАХ » 31 мая 2014, 20:55

Svetlana579, не верьте, все вранье, про эти сроки уже надоело слушать

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#1080 Vera » 31 мая 2014, 21:02

Была сегодня в Никитского, присутствие Вектора не заметила.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1081 AndreyN87 » 31 мая 2014, 21:25

Сегодня удивительно мало людей было (в том числе утром из Тушино через Красногорск за час двадцать доехал). Рабочие сами работу работают.. Чудеса.
Кстати насчёт канавы, той что внутри моего периметра. Сегодня трактор делал подобие заезда на участок и землю пресса Гулик твоём из бугра канавы... Каково было моё удивление, когда я понял, что дно канавы в одном уровне с участком. То есть канаву никто не рыл , а бугор, её формирующий - это насыпь, убрав (не сравняв, а именно изъяв которую) участок становится на одном уровне до самой дороги. Чудны дела твои Господи.
Последний раз редактировалось AndreyN87 31 мая 2014, 23:14, всего редактировалось 2 раза.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#1082 Настя » 31 мая 2014, 21:53

А кто-нибудь из тех, кто жаловался на испорченные техникой участки, отправил заявление?

Shaquille F
Сосед
Сосед
Аватара
Shaquille F
Сосед
Сосед
Возраст: 40
Репутация: 1
Сообщения: 20
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, 28, Москва

#1083 Shaquille » 31 мая 2014, 23:39

Соседи, привет! Сегодня были в Никитском, заезжали к Каравашкину, про заборы сказал так же: начнут ставить забор только после окончания работ по дорогам и канавам. Подрядчик по заборам еще не выбран!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1084 AndreyN87 » 01 июня 2014, 09:41

Забор все-таки десятый приоритет, по сравнению с электричеством. Даже с водой часть людей вопрос решили. при критической ситуации забор можно самому поставить, вот интересно посмотреть, как можно самому электрокбель от электроподстанции в другой деевн подвезти.
К чему я это написал? Да атому, что в бизнесе размытие приоритетов ведёт к его краху.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#1085 Vera » 01 июня 2014, 11:11

AndreyN87, абсолютно согласна! Мне думается, что Вектор согласился на металлоштакетник, чтобы от влечь наше внимание от более серьезных проблем. Конечно, электричество - это наш приоритет номер 1.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#1086 Норман » 01 июня 2014, 17:41

Вобщем, ничего Вектор делать не собирается. Это становится очевидным.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Выбираем время, собираемся у офиса Вектора, проводим собрание и переизбираем правление. Ищем подрядчика. Время уйдет на поиски, так и сейчас время в пустую уходит.

О! у меня круглая дата - год на форуме.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#1087 НадеждаАХ » 01 июня 2014, 19:35

Не отдаст нам наши деньги Вектор, хоть 10 раз переизбери мы правление, нужны уже какие то радикальные меры. Даже канавы и дороги достраивать не собираются, полное кидалово :cry:

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#1088 Норман » 01 июня 2014, 20:21

Ну, кидок ни кидок, участки то мы получили.
Но подстава конкретная. Радикальные меры это не допустить продаж оставшихся участков. Предложение глупое и отчаянное с одной стороны, но радикальное.
Я взносы за 4 месяца этого года заплатил. Теперь, с чистой совестьюд могу не платить. Кому и за что платить? Каравашкин мужик не плохой. Но для чего он нужен в этой ситуации не понятно. В качестве громоотвода? Уже неактуально, т.к. все ясно. Понятно, что взносы одно - это капля, а если все не заплатим взносы- это заметно. Поэтому, предлагаю заплатить по 2 тыс. как просил Каравашкин. Чтоб с этой стороны к нам не было пртензий - мы свои обязательства выполняем. Ну, а дальше только по факту сдачи поселка.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#1089 НадеждаАХ » 01 июня 2014, 20:58

"Удручает абсолютно убогая схема строительства… Никак иначе продажу пустого земельного участка посреди поля назвать нельзя, максимум это делянка сельхоз назначения. Второе - покупатель на «добровольных» началах попадает в некий непонятный дачный кооператив, все сборы средств не имеют какого-либо документального подтверждения. К тому же, все инженерные сети, созданные на деньги пайщиков, относятся к собственности этого «мутного» кооператива. Интересует вопрос: почему нет официально утвержденного генплана, сколько средств еще придется влить в строительство «общедолевой» собственности и когда наконец можно будет начать эксплуатацию? Серьезно смахивает на очередную финансовую пирамиду." Отзыв о ВИ, согласна на все 100.

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#1090 Оксана 67 » 01 июня 2014, 22:44

Настя, по какому адресу отсылать письмо о порче участка?

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#1091 Настя » 02 июня 2014, 07:28

Оксана, направляйте на юр. адрес в Бужарово (указан в уставе) и на Льва Толстого (куда отвозили деньги за участок).

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
Норман, я бы с Вами согласилась, но как только мы зафиксируемся в роли "обманутых дольщиков", ну т.е. публично заявим о себе как о таковых, у Вектора появится "моральное право" ничего нам не строить дальше. У нас в России обманутые дольщики редко получают своё. Думаю, надо действовать, как договорились на собрании, но не давать Бадаеву такого долгого времени на раздумья.

maria1120
Сосед
Сосед
maria1120
Сосед
Сосед
Возраст: 38
Репутация: 3
Сообщения: 17
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#1092 maria1120 » 02 июня 2014, 10:22

Предлагаю устроить митинг возле офиса продаж! Что бы люди понимали какого кота в мешке покупают! Честно уже нервы не к черту, наорала на бедолагу Каравашкина, который вообще толком ничего не знает! Позвонила в офис разнесла там в пух и прах девочку на ресепшене, хотя она и не при чем! Потом объявилась наш чудо менеджер с большой нижней точной, но видимо с маленьким мозгом! Которая предложила моему мужу продать наш участок, в который мы столько сил и денег вложили, это хорошо что она это мужу сказала а не мне, а то мало б ей не показалось ! Тупо захотели избавится от бунтующих! Взносы ни копейки больше не заплачу, пока не сдадут участок и не сделают все то что наобещали! Пригрозила что если в этом месяце хоть какое то движение не появится подаю в суд! и это не только угроза а факт! Ждем месяц и плевать! Надоело! Возить воду в своем авто, таскать этот тежеленный генератор как бык!!!!

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
а еще предлагаю жестко и решительно требовать встречи с этими горе руководителями проектов!!! хватит делать из нас дураков!!! А еще нам предложили (опять же девочка на ресепшене) написать свою претензию якобы на имя генерального директора Вектора Пустынникова Владимира! Уж не знаю генеральный он или так лишь бы отвязались!

volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 37
Репутация: 118
Сообщения: 306
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 82, Снегири
Сайт

#1093 volt » 02 июня 2014, 11:01

Насчет взносов все же просто, раз собрания ДПК в 2014 году не было, взносы на 2014 год не утверждены, значит их вовсе нет. Как только пройдет собрание, доходы и расходы ДПК на текущий год утвердятся общим собранием, тогда и нужно будет платить. А раз такое не произошло, в графе назначения платежа можно смело писать: «Пожертвования»...
Хороший сосед лучше дальнего родственника...

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#1094 Настя » 02 июня 2014, 12:45

Митинг распугает максимум пару-тройку покупателей, которые в момент его проведения будут мимо проходить. Или предполагается разбить палаточный лагерь, чтоб уж действительно продажам помешать?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1095 AndreyN87 » 02 июня 2014, 12:58

Распугивать покупателей надо на месте осмотра будущей покупки - т.е. в Никитском (а не в офисе прожад в Бужарово или Льва Толстого). Проще всего сделать баннер с надпиью типа "Посёлок дольщиков, обманутых "Истринской Долиной"(Вектор Инвестментс). Электричества - нет!, воды - нет! Есть - только пустые обещания." :eek: :help:

А лучше даже не банер, а один из контейнеров с верхней поляны и на нём краской написать (белым на красном). ...И поставить у самого вьезда на один из купленных участков (типа частная собственность) лицом ко въезду. :smoke:
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

maria1120
Сосед
Сосед
maria1120
Сосед
Сосед
Возраст: 38
Репутация: 3
Сообщения: 17
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#1096 maria1120 » 02 июня 2014, 13:25

:clap: вы прям прочитали мои мысли! приехав в эти солнечные выходные, и опять же увидев , точнее не увидев никаких рабочих, техники со стороны вектора! Прям хотелось останавливать эти их расписные машинки и говорить людям -" даже не утруждайтей и не выходите из машины, это все пыль что вам рассказывают менеджеры"!!!! Уезжайте и берегите свои денежки ! участок в лысом поле не стоит таких денег!!!!! :boxing: :boxing: :boxing:
А менеджеру Надежде хочется пожелать , что бы она не продала больше за свою жизнь ни одного участка, даже яблока на рынке"!!!!!!!!

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#1097 Норман » 02 июня 2014, 13:28

Я еще на сходке об этом говорил
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

maria1120
Сосед
Сосед
maria1120
Сосед
Сосед
Возраст: 38
Репутация: 3
Сообщения: 17
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#1098 maria1120 » 02 июня 2014, 13:36

Я так поняла что в этой ситуации разговоры бессильны, они видимо ждут действий! Что бы у них реально попы гореть стали! И короны с голов попадали!

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#1099 Vera » 02 июня 2014, 19:27

Боюсь, что "они" уверены, что мы бессильны, поэтому ведут себя так спокойно. Я тоже в субботу хотела написать на внешнем заборе, что "Вектор-вор, коммуникаций нет!", остановило, что это общественная собственность.

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#1100 Настя » 02 июня 2014, 19:34

Георгий, а на сколько зарплат Каравашкину и озранникам осталось денег из фонда членских взносов? Я к тому, что в случае невыплаты им зарплаты они вправе обратиться с заявлением в трудинспекцию и далее по списку со всеми вытекающими для руководства ДПК. Вряд ли они будут это делать, но в общем, это на подумать, как это может помочь в нашей ситуации, в дополнение к ранее согласованным нами на встрече действиям.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
К тем соседям, кто за стихийные митинги обманутых дольщиков, баннеры, надписи на заборах - предлагаю создать тему и прикрутить голосовалку. Там же можем обсудить все за и против. На мой взгляд, нам нужно придерживаться единой схемы согласования совместных действий. Пока все-таки договоренности, принятые на сходе 25 мая, не предполагали митингов.


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостя