Шелестово

Disper M
Сосед
Сосед
Аватара
Disper M
Сосед
Сосед
Возраст: 50
Репутация: 2
Сообщения: 23
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово, Москва, ВДНХ

#301 Disper » 31 марта 2014, 11:00

Ulibka, Добрый день! Ну вот теперь Вы их полностью вооружили.)))

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#302 Ulibka » 31 марта 2014, 11:20

Disper, мне на них глубоко наплевать. Я пишу для жителей.

Про надлежащего подписанта - Вы реально полагаете, что теперь коменданты будут спрашивать паспорт, чтобы убедиться, кто есть кто? На каком основании? Для проезда на участок у меня пропуск есть. Вы на участок с паспортом ездите? Просто ничего не подписывайте и будет Вам шастье :hi:
А трактовка договора - это не секрет. Они же его и составляли.
Прокурорская проверка - предлагаете втихаря запрос направить? Я так не делаю, а сначала пытаюсь поговорить. Вроде как по-человечески. А опыт направления запросов в прокуратуру имеется :wink:

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#303 Hope_N » 02 апреля 2014, 10:12

Всем добрый день!! Разыскиваю своего соседа с 75 участка: хочу согласовать местоположение дома, септика и колодца. Весна уж на дворе: пора строиться :smile: Может, у кого есть с ними связь?? Подскажите, плиз!

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#304 Ulibka » 02 апреля 2014, 10:49

Hope-N, к коменданту обращались?

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#305 Hope_N » 02 апреля 2014, 12:29

Да, обращалась, обещал помочь. Я надеялась, что соседи на форуме бывают.

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#306 Hope_N » 10 апреля 2014, 20:46

Вчера была в Шелестово и стала невольной свидетельницей разговора о подписании пресловутого договора. Вектор "наседает" на коменданта и требует форсирования подписания этого договора, т.к. в ближайшее время планирует официально сдать поселок. Так что теперь охране дана команда "не лениться" и каждому проезжающему вручать с еще большей настойчивостью договор для подписания. Я, конечно, не могла промолчать и объяснила коменданту, что договор не подписывают не из-за неповоротливости охранников, а из-за несогласия с условиями данного договора. И высказала свое "фэ" по тарифам, на что Владимир сказал о том, что он отправлял в Вектор письменный запрос на урегулирование вопроса по тарифам на электроэнергию в Подмосковье, но в ответ - тишина. Вот как-то так. Похоже, что Вектор не особо интересуется темами на форумах, иначе прочитал бы высказывания о том, что подписывать будем после обсуждения на собрании.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#307 AndreyN87 » 11 апреля 2014, 00:08

А почему не взять договор и не подписать заглавными буквами свои правки, ведь охранники его сдают.приписав готовность подписать после поправок
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#308 Ulibka » 11 апреля 2014, 09:18

Андрей№87, потому что в этом нет никакого смысла. Вектор в таком виде не подпишет. Нам дают чистые экзмепляры, чтобы мы подписали первыми.

Hope_N, спасибо за активную позицию.
Я вот уже неделю как жду звонка от коменданта по поводу моих начислений за электроэнергию... :smoke: Мне не горит, я могу и еще подождать (он прям готов был в тот же день поехать лично и все проверять :biggrin: ). А потом на собрании поинтересуюсь размером зп этого товарища, собственно за какие услуги мы платим... :boxing:
Отмазка о том, что нет номера телефона не пройдет, т.к. я его оставляла не знаю сколько раз и в скольких местах.

skywoker M
Сосед
Сосед
skywoker M
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 6
Сообщения: 46
С нами: 11 лет
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#309 skywoker » 11 апреля 2014, 09:26

Я с Андреем согласен - надо внести правки в договор и передать через охрану (или напрямую) измененный вариант. Одна проблема - нет электронной версии на руках, но ее можно запросить у Вектора. В конце концов у Вектор есть юрист - они могут либо подписать либо не подписать, но учитывая, что сейчас вручили договора нам и мяч на нашей стороне, то корректнее оформить исправления и передать Вектору для ознакомления. Но для этого надо сформировать общий список замечаний.

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#310 Юрай » 11 апреля 2014, 09:32

Сейчас есть программы, которые из фото распознают печатный текст и сразу выводят в WORD, так что нет проблем с этим.
Собирайте общие предложения.

rombon F
Сосед
Сосед
rombon F
Сосед
Сосед
Репутация: 4
Сообщения: 29
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва (Митино)

#311 rombon » 11 апреля 2014, 09:34

Интересно, а мне, наверное, и электричество не подключат без подписания этого договора...

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#312 Ulibka » 11 апреля 2014, 09:44

А нашего ревизора на форуме нет?

Тут Hope_N написала, что, со слов коменданта, наш поселок оказывается собираются сдавать. Он случайно не сказал когда? Т.е. рекреационная с прудом, пляжем и игровой зоной зона плавно превращается, превращается... в гору земли и какие-то трубы...
Видимо на этой новости и ценник подрос. Я отслеживаю один участок + 33 тыс.

Skywoker, как Вы себе представляете собрать единое мнение жителей по поводу правок в договор, если на форуме от силы человек 10, а участков 175? При этом по собранию тишина, а с подписанием начали наседать. Больше чем уверена, что сейчас начнут пугать отключением электричества...

rombon F
Сосед
Сосед
rombon F
Сосед
Сосед
Репутация: 4
Сообщения: 29
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва (Митино)

#313 rombon » 11 апреля 2014, 10:35

Что-то я ничего не понимаю, если поселок сдается, то зачем нужен договор, разве после сдачи мы не заключаем напрямую договор с мосэнерго?
Или напрямую, это после того, как будет организовано товарищество собственников и передано управление? То есть неизвестно когда.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#314 Ulibka » 11 апреля 2014, 10:44

Rombon, сдача посела не означает автоматический переход на прямой договор с Мосэнерго. Это не связанные вещи. Товарищество собственников нам не нужно, т.к. у нас уже есть ДПК. Нам нужно только председателя сменить, чтобы уйти от упраления Вектором. Но для этого нужно найти управленца, который понимает, как управлять поселком и готов взять на себя весь этот гимор с обслуживанием коммуникаций и сбором денег.

skywoker M
Сосед
Сосед
skywoker M
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 6
Сообщения: 46
С нами: 11 лет
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#315 skywoker » 11 апреля 2014, 11:09

ну и сдача поселка, скорее всего, связана в первую очередь с закрытием бюджета и подведением итогов. Если честно - не понимаю как они собираются сдавать, если гостевая парковка не сделана, зона отдыха не сделана, дом у КПП не освобожден под охрану... Короче далековато до сдачи поселка Вектору.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#316 Ulibka » 11 апреля 2014, 11:38

Skywoker, а кому сдавать-ть? :biggrin: Есть официальная процедура сдачи поселка? Сдача в данном случае означает: "уважаемые пассажиры, экипаж самолета прощается с вами и желает приятного полета" :biggrin: :biggrin:
А бюджет теперь будет формироваться только из членских взносов (сейчас, скорее всего, он "гуляет" между поселками).

http://www.zagorod.spb.ru/articles/3296/

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#317 Hope_N » 11 апреля 2014, 13:40

Уважаемые соседи, у меня большая просьба заполнить номер участка в личных данных. Это поможет ближе познакомиться и как-то оперативнее разруливать всякие ситуации, тем более, скоро начинается сезон :smile: .
Ulibka , нет, сроки не были озвучены. А вообще, комендант весь измученный и задерганный: висит на нем 3 поселка.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#318 Ulibka » 11 апреля 2014, 13:57

Давайте его теперь пожалеем :cry: Пусть и дальше ни фига не делает. Что же за русская черта такая - жалеть пьяниц и тунеядцев, вместо того, чтобы спросить то, что обязан выполнять в силу должности.

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#319 Hope_N » 11 апреля 2014, 15:25

Ulibka, может быть Вы и будете с него лично спрашивать, если не довольны его работой?? А не призывать к этому тех, чьи вопросы он решал без задержек. Пока у меня к нему нет никаких претензий. В течение последних 2-3 недель я несколько раз к нему обращалась и у меня не создалось впечатления, что он "ни фига не делает": мои вопросы решались быстро. Возможно, они для кого-то пустяковые, но с другими я не обращалась. А возводить хулу, за компанию, я как-то не привыкла.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#320 Ulibka » 11 апреля 2014, 16:27

Hope_N, я Вас и не призываю "возводить ему хулу" и объединяться со мной для решения моих вопросов. Просто не у меня одной такое впечатление. Я в принципе здесь никого ни за что агетировать не собираюсь - бесполезно. Серьезные вопросы люди решать не готовы.
Но и жалеть его только за то, что он весь такой измученный сидит, т.к. отвечает за 3 поселка - для меня несерьезно. Это его работа. Не может - пусть идет отдыхать.

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#321 Alekseii » 11 апреля 2014, 23:11

Всех приветствую.

Мое мнение надо этот договор выносить на общее обсуждение и вносить в него правки с учетом требований членов кооператива.
Только вот когда собрание будет не известно. В прошлом году в начале мая проводили, в этом полная тишина.
Последний раз редактировалось Alekseii 13 апреля 2014, 13:58, всего редактировалось 2 раза.

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#322 Юрай » 12 апреля 2014, 21:57

Выкладываю Договор по электроэнергии, изучайте.
Спасибо приславшему, не указываю его, дабы не навлечь "волну".
Вложения
Агентский договор 2014.docx
(17.76 КБ) 796 скачиваний
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#323 Alekseii » 12 апреля 2014, 22:00

Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, при выносе участка в натуру фактические границы оказываются меньше кадастровых.
У меня крайний участок и общий забор заходит на 40 см на участок.

79vs
Новенький
Новенький
79vs
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 5
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово, Москва

#324 79vs » 13 апреля 2014, 20:51

Давайте обсудим практические шаги по газификации непосредственно участков (домов) в Шелестово - что для этого необходимо, когда, как и в какой последовательности делать и т.д. и т.п.
Имеющих практический опыт - прошу им поделиться. Ценен любой опыт!
Планирующим газификацию в 2014 году предлагаю скоординировать действия и заняться газификацией участков совместно.

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#325 Hope_N » 13 апреля 2014, 22:45

Было бы очень хорошо! Мне геодезист "пообещал", что если я весной начну оформление, то к зиме подключат.


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя