Шелестово

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#226 Ulibka » 18 февраля 2014, 15:44

Disper, почитайте эту ветку выше - есть и вода, и газ (у тех, кто подключился). Иными словами, в трубах природные ресурсы в виде воды и газа есть :) Дальше - Ваши действия.
По сути поселок готов. Опять-таки на этом форуме уже обсуждалось, что применимо к поселкам нет такого понятия как "сдан". Он не сдается никому, кроме жителей.
Нет только заявленной зоны отдыха. Просто ради спортивного интереса интересно - сделает ее Вектор или забъет. В прошлом году на месте пруда какая-то активность начиналась. Мое предположение, что Вектор сделает пожарный пруд и на этом успокоится.

Нина
Поселенец
Поселенец
Нина
Поселенец
Поселенец
Репутация: 10
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#227 Нина » 18 февраля 2014, 16:53

Disper, рады новым соседям! Газ, эл-во и вода есть, этого более чем достаточно для стройки. Если других причин нет, то я бы не откладывала -после сдачи поселка могут появится какие-то ограничения на ведение работ, котрые усложнят стройку. Например на работу в вечернее и утреннее время (шум), заезд грузового транспорта и т.д. Нам уже сейчас сказали, что до 9 утра тяжелую технику не пускают.

Disper M
Сосед
Сосед
Аватара
Disper M
Сосед
Сосед
Возраст: 50
Репутация: 2
Сообщения: 23
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово, Москва, ВДНХ

#228 Disper » 19 февраля 2014, 07:04

Спасибо за отклики!
В Векторе мне говорили, что поселок передадут в управление собственникам после продажи всех имеющихся в поселке участков. За инфу по наличию воды и газа в трубах отдельное спасибо, буду знать на что рассчитывать. Да, по поводу пожарного пруда. Это конечно не спортивная площадка, но как показывает жизненная практика может быть очень полезен, при определенных обстоятельствах.
Про ограничение пропуска на территорию поселка грузового автотранспорта Вектор мне тоже говорил. Но при характере задуманной мною постройки вереницы грузового транспорта не планируется. Два-три въезда на завоз материалов. Ну со временем (рабочей смены) строительно-монтажных работ может быть придёться немного ограничиться.
А что все таки с членскими взносами. В каком размере осуществляется оплата? Расскажи мне пожалуйста, кто сталкивался с процессом подключения газа к дому, какие трудности ждут? Планирую заниматься этим вопросом самостоятельно, ибо платить за посреднические услуги 450 т.р. не готов..

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#229 Ulibka » 19 февраля 2014, 14:16

Нина, ограничения могут быть инициированы только собственниками. Я ОЧЕНЬ надеюсь на адекватность соседей, что не придет в голову тем, кто уже построился, говорить: все, поселок сдан, теперь въезд в поселок грузового транспорта только платный (такая тема есть в дорогих поселках). На мой взгляд, это нечестно, т.к. ситуация у всех разная.
А ограничения по шуму уже есть сейчас.

Disper M
Сосед
Сосед
Аватара
Disper M
Сосед
Сосед
Возраст: 50
Репутация: 2
Сообщения: 23
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово, Москва, ВДНХ

#230 Disper » 19 февраля 2014, 14:28

Есть возможность построить баню, но нет желания. Есть желание построить дом, но нет возможности ;)). Придеться подождать того времени когда желания не будут расходиться с возможностями.

rombon F
Сосед
Сосед
rombon F
Сосед
Сосед
Репутация: 4
Сообщения: 29
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва (Митино)

#231 rombon » 19 февраля 2014, 15:36

Как оно там, Шелестово, снег еще остался? :) Не уплываем?

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#232 Ulibka » 19 февраля 2014, 16:27

Disper, не падайте духом. Когда нет желания что-то делать, то этого делать не нужно. :fie: Я для себя в очередной раз убедилась в справедливости поговорки "что не делается, все к лучшему". Если бы мы пошли со строительством по нашему изначальному плану, то построили бы реальную ерунду. Сейчас строиться возможности нет, зато есть время подумать 150 раз обо всем, что хочется реализовать, а главное КАК. У нас уже и проект дома поменялся, и план участка :)

Нина
Поселенец
Поселенец
Нина
Поселенец
Поселенец
Репутация: 10
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#233 Нина » 19 февраля 2014, 23:33

Disper писал(а):А что все таки с членскими взносами. В каком размере осуществляется оплата?
Членские взносы в размере (если мне не изменяет память) 2 тысячи в месяц. Мы платили всегда на собраниях, но можно платежку у коменданта попросить. Мне вот непонятно, почему у нас не ведется работа по сбору членских взносов, что люди даже не знают когда и как им платить. А есть, которые знают, но не платят, но тоже ничего не делается...

Ulibka писал(а):Я ОЧЕНЬ надеюсь на адекватность соседей, что не придет в голову тем, кто уже построился, говорить: все, поселок сдан, теперь въезд в поселок грузового транспорта только платный (такая тема есть в дорогих поселках)

Я считаю разумную плату за проезд грузового вполне адекватной мерой и если не успеем построиться с основной массой - готовы платить. Посмотрите на это с другой стороны - пройдет еще пара лет, большая часть построится, а стройки других растянуться на неопределенное количество лет, тяжелая техника дороги портит. Из какого фонда их ремонтировать? В любом случае такие вопросы будут решаться на собрании, мнением большинства.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#234 AndreyN87 » 20 февраля 2014, 00:22

"разумную плату за проезд грузового вполне адекватной мерой "
Немогу не спросить, а что Вы считаете разумной платой? Тоесть Вы не написали сто или тысяча за въезд, а написали разумную... тоесть если за год въедут один раз на тяжеловозе, то весь ремонт дорог за их счёт?
Кроме того не понятно - и Вы и Они платили за инфраструктуру одинаковые деньги, тоесть, раз они тогда вместе с Вами дроги не гробили, то у них сохранилось отложенное право сделать это теперь и раз дороги не выдержали - следовательно, вы вместе их и уничтожали (Вы - тогда, Они сейчас). Или Вы предлагаете при собрать со всех построившихся компенсацию в пользу тех, кто дороги не разрушал и может не разрушит в размере необходимом на их предполагаемый ремонт?
Ахтунг просто.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#235 Настя » 20 февраля 2014, 01:13

Забавный вопрос, на самом деле. Что считать платой за восстановление дорог. Ну, наверное, реальные расходы за их восстановление, каковая сумма была бы включена в следующую смету ДПК. И, наверное, хорошо бы её взимать со строящихся, разрушающих инфраструктуру, или нет? А то уже пусть построившиеся предъявляют иски к строящимся? Кто им обещал ее создать, инфраструктуру? Нет, надо точно проводить собрание с соответствующей темой.

Disper M
Сосед
Сосед
Аватара
Disper M
Сосед
Сосед
Возраст: 50
Репутация: 2
Сообщения: 23
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово, Москва, ВДНХ

#236 Disper » 20 февраля 2014, 07:56

Ulibka, Я с Вами полностью согласен!!! Когда мы с супругой покупали участок, то думали, что наш дом однозначно будет из бревна (сруб). Затем мы стали рассматривать дом из оцилиндровки))). И только на данный момент поняли, что для визитов в загородный дом в зимний период необходимо нечто более теплое и энергосберегающее. Поэтому то мы решили поставить дом из сип панелей. Кстати по деньгам он не намного дешевле деревянного, но строится быстрей и основательный ленточный фундамент для не нужен. А сто лет нам все равно не жить. Уверен. что наши внуки будут строить свои дома по совершенно новым для своего времени технологиям и из других материалов.
Очень жаль, что по подключению газа так никто и не ответил. Хотя с другой стороны мне пока и не "горит", подключать то все по не к чему)))))

Добавлено спустя 1 час 20 минут:
Что касается платы за проезд грузового автотранспорта на территорию поселка... Вопрос актуальный и уверен, что собственники еще не раз к нему будут вынуждены вернуться...

Нина
Поселенец
Поселенец
Нина
Поселенец
Поселенец
Репутация: 10
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#237 Нина » 20 февраля 2014, 09:35

AndreyN87 писал(а):AndreyN87
А что Вы так разволновались? Мы вроде из разных поселков - Вы у себя там на собрании сами решать будете вводить вам чего или не вводить. Я высказала свое мнение, не имею права? И почему Вы меня отнесли к тем, кто построится до введения платы? Я совсем в этом не уверена.
Что касается размера платы - по практике других поселков это 100-200 р. за въезд. И вводить на мой взгляд такую меру надо не в момент сдачи поселка, а после того как, большинство построится и произведется после этого кап. ремонт дороги.
Вот приведу еще пример - у нас тут посеяли недавно газон. До этого все строились как хотели - ставили машины на обочинах, разгружали стройматериалы, даже у некоторых бытовки стояли за периметром участка. Теперь произведены работы за счет членских взносов. Наведена какая-никакая "красота". Приезжала к нам машина с какими-то материалами, заехала на свеже посеяный газон (а делали его сразу после дождей), оставив глубокую колею. Это за чей счет газон восстанавливать? За счет всех членов? Нет - восстанавливать будем мы, за свой счет. Нужен ли мне сейчас был этот газон? Нет, но я не успела построится до момента, когда его сделали - это мои трудности.
Покупая участок нас сразу уведомили о такой системе - пока поселок строится - один режим эксплуатации, когда все будет построено и приведено в порядок (последнее - ключевое), режим эксплуатации предполагается другой - более бережный, за более экстремальное пользование дорогами небольшая доп. плата.
Опять же - об этом всем можно говорить после того, как будет организован сбор членсих взносов - сейчас одна треть послека платит за всех. Может, если все будут платить, то хватит и на дороги, и на все остальное, да еще и членские взносы можно будет снизить (особенно, если избавиться от услуг Вектор-Сервиса).

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#238 Ulibka » 20 февраля 2014, 09:52

Ну вот и началось. Рада, что хоть кто-то понимает абсурдность деления людей на "успевших" и "опоздавших". Это называется дискреминация. Жаль только, что это житель другого поселка. Andrey#87 - ай да к нам, в Шелестово еще есть свободные участки и газ есть... :wink:
При покупке участка я уже оплатила эту дорогу и с тех пор ее никак не улучшали, а только разбивали. Я сейчас не строюсь и дорогу не порчу, а делают это другие, но им почему-то это можно делать бесплатно. Просто потому что у них есть возможность строиться сейчас. Далее они построились и решили, что все остальные лузеры и им должны. Где логика?
Далее - если плата за въезд моего грузового транспорта должна идти на восстановление дороги, то на что идут членские взносы?!
И это еще кстати ограничение моего права пользоваться МОЕЙ частной собственностью (напоминаю, что дорогу я уже оплатила). Докажите мне обратное, пож-та.

Я живу в новостройке. Основная масса людей сделала ремонт 6 лет назад. Но точечные ремонты (по полной программе) продолжаются до сих пор и мешками с цементом они пачкают 1 эт. Все это убирает уборщица, за которую мы платим (коммунальные платежи), а не эти жильцы. Почему в поселке должно быть по-другому?

Теперь я понимаю, почему в Шелестово такие высокие членские взносы. Потому что "платим сразу на собрании, смету не смотрим". Вы же сами ранее писали, что в смете есть срока "обеспыливание дорог" во время строительства! И Вы готовы и за это платить, и за то, что по своим личным причинам не успели построиться с большинством. Ну не понимаю я Вас, хоть убейте.

Кстати сумма 2.300 руб, а не 2.000. Квитанция есть на сайте Вектора.

Нина
Поселенец
Поселенец
Нина
Поселенец
Поселенец
Репутация: 10
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#239 Нина » 20 февраля 2014, 10:00

Disper писал(а):Очень жаль, что по подключению газа так никто и не ответил. Хотя с другой стороны мне пока и не "горит", подключать то все по не к чему)))))
Здесь на форуме по-моему нет тех, кто уже подключил газ в нашем поселке. Я спрашивала своих соседей про стоимость. Одни делали все сами - ездили в Красногорск по многу раз, согласовывали проект, копали самостоятельно траншею. Я была в шоке, котда они мне назвали ту же цифру в 300 тыс. рублей...
Другой сосед нанимал контору, которая все делала за него - результат 360 тыс. (и это без котла!). Входит ли котел в 300 тыс., которые озвучили первые соседи - не уточняла.
В любом случае сейчас все ждут 1 марта, когда вступит в силу новые правила подключения по ПП1314, и надеятся на лучшее.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Ulibka, один вопрос - вы членские взносы оплатили или все ждете когда Вас с протоколом ознакомят?

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Ulibka писал(а):Теперь я понимаю, почему в Шелестово такие высокие членские взносы. Потому что "платим сразу на собрании, смету не смотрим". Вы же сами ранее писали, что в смете есть срока "обеспыливание дорог" во время строительства! И Вы готовы и за это платить, и за то, что по своим личным причинам не успели построиться с большинством. Ну не понимаю я Вас, хоть убейте.
Где-то логика страдает - как я могу одновременно не смотреть смету и знать, что в смете есть строка "обеспылевание дорог"? Нестыковочка... Я готова платить за то, что будет принято общим собранием, и если там сейчас принимаются сметы Вектора, то винить в этом некого, кроме как нас самих, которые за эту смету проголосовали. Я надеюсь, что Вы, Улыбка, посетите хотя бы одно наше собрание и поможете там в отстаивании интересов жителей. К сожалению, на собрании, большинство сидит пассивно и думает о том как бы побыстрее с него свалить.

Георгий M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Георгий M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 2
Сообщения: 59
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ЛЕСНАЯ ПРИСТАНЬ
Откуда: Москва. Щукино
Сайт

#240 Георгий » 20 февраля 2014, 10:11

Всем привет. Ну, плата за проезд, на мой взгляд, глупость. Кроме того возможная лишь после сдачи дороги и спустя года два- три. Кап-ремонт, только своими силами... Вектор? Чудеса! Кроме того Вы эти деньги с членов кооператива не выцарапаете, это иллюзии. Газон, верю, вектровский, и по нам прошлась эта показуха. Одно я точно усвоил, с Вектором ожидания стоит делить на три.

Disper M
Сосед
Сосед
Аватара
Disper M
Сосед
Сосед
Возраст: 50
Репутация: 2
Сообщения: 23
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово, Москва, ВДНХ

#241 Disper » 20 февраля 2014, 10:21

Нина, Я сейчас пробежался по этому Постановлению Правительства, но так как раньше мне не приходилось иметь дело с подключением газа, я там если честно ни хрена не понял :think: . Можете в кратце описать преимущества нововведений?

Нина
Поселенец
Поселенец
Нина
Поселенец
Поселенец
Репутация: 10
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#242 Нина » 20 февраля 2014, 10:36

Disper, я бы посоветовала почитать про это на форумхаусе - там народ активно обсуждает и пытается понять как это будет работать. Я детально не изучала, но то что, попадалось в обсуждениях: ждут утврежденных тарифов на работы и они должны быть не такие как сейчас, все, что до точки подключения (здесь мнения расходятся где она точка подключения - на доме или на границе участка) должно быть за счет газовщиков (там есть ограничения - расстояние до трубы не более 200 м. и еще несколько), проект вообще не нужен для индивидуальных жилых домов. Работы в пределах участка может проводить организация не имеющая СРО. Как-то так...
Последний раз редактировалось Нина 20 февраля 2014, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Disper M
Сосед
Сосед
Аватара
Disper M
Сосед
Сосед
Возраст: 50
Репутация: 2
Сообщения: 23
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово, Москва, ВДНХ

#243 Disper » 20 февраля 2014, 10:43

Нина, Спасибо! Обязательно почитаю!

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
А кто-будь сталкивался с проблемой размещения рабочих-строителей на участке на время возведения дома. Я к тому, что целесообразней покупать бытовку или в аренду взять. Расскажи пжлст, кто уже через это проходил... И еще, если не сложно :smile: , как поэтапно выглядит процесс подключения воды к дому (врезка , подводка и т.д.) с кем согласовывать. кто подключает???

Георгий M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Георгий M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 2
Сообщения: 59
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ЛЕСНАЯ ПРИСТАНЬ
Откуда: Москва. Щукино
Сайт

#244 Георгий » 20 февраля 2014, 11:14

Я сталкивался с вопросом бытовки. И теперь стоит на участке, словно памятник недавнему прошлому. Тут к слову есть еще путь поиска строителей- улиток, ну со своим домиком.
Вопрос с водой. Если поселковая, то тех-задание через коменданта. Но лучше...., Своя.

Нина
Поселенец
Поселенец
Нина
Поселенец
Поселенец
Репутация: 10
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#245 Нина » 20 февраля 2014, 11:29

Disper, про воду не скажу - не подключались. Про бытовку - тут надо определиться как и когда она будет использоваться. Будет ли использоваться для хранения инструмента (выбор металлическая/простая деревянная), будут ли в ней жить строители в зимнее время (утепленная/неутепленная). В аренду мне лично попадались объявления только про металлические бытовки и было это дорого. Если Вам надо только для проживания рабочих и только в летний период, то поищите в Истринском районе б/у бытовки. Если строители будут жить в холодный период, то можно подумать о самостоятельной постройке строителями себе бытовки или утеплить купленную. Кроме сортира нужно подумать еще и про душ.

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#246 Юрай » 20 февраля 2014, 11:29

В соответствии с решением общего собрания членов ДПК Шелестово, от 22. 05.2013 г., установлен Членский взнос на 2013г. из расчета 2 258 руб. в месяц за каждый участок
(включая месяц принятия в члены Кооператива).
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#247 AndreyN87 » 20 февраля 2014, 12:18

Нина писал(а):Вы у себя там на собрании сами решать будете вводить вам чего или не вводить
О! Нина выдала нам задание на ближайшее собрание! То-есть указала где чьё место.
Нина, вы после этого так понятно и конструктивно объяснили свою точку зрения и ответили на мой вопрос - зачем эта злоба и раздражительность? Зачем Ваш первый абзац? Найдите в моём вопросе место, где я Вас оскорбил и пожалуйтесь администратору, а если так не делаете - то может не стоит отпугивать от форума людей, которые задают здесь вопросы, а некоторые пытаются на них отвечать?

Disper писал(а):как поэтапно выглядит процесс подключения воды к дому (врезка , подводка и т.д.) с кем согласовывать. кто подключает???
Тут в темах поднимался вопрос. Кто будет от распраделительного колодца пол постройки тянуть - неважно, а вот заведённые трубы подключить к дому посредством счётчика вода делает уполномоченное лицо и пломбирует счётчик. Судя по-всему коменданты посёлка занют кто это лицо. далее в бани-сараи можете сами разводить.
Георгий писал(а):поиска строителей- улиток
за новый научный термин ловите первый плюсик в репутацию :clap:
Disper писал(а):целесообразней покупать бытовку или в аренду взять
Бытовка имеет две затратные составляющие - себестоимость (50 новая 25 б/у) и транспортировка (5-10 тыс привоз и возможно потом вывоз)+ работа крана. Новую могут собрать на участке, соответственно цена за транспортировку сильно уменьшится. Обычно рабочие сами объявляют райдер и уже от него стоит плясать, так как они могут порекомендовать выкупить её у предыдущего "построившегося хозяина" и найти возможность её доставки-установки "за трудодни"
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Disper M
Сосед
Сосед
Аватара
Disper M
Сосед
Сосед
Возраст: 50
Репутация: 2
Сообщения: 23
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово, Москва, ВДНХ

#248 Disper » 20 февраля 2014, 12:29

Юрай, подскажите, за какой период мне нужно оплатить взносы, если участок приобретён в ноябре?

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#249 Юрай » 20 февраля 2014, 12:32

С 1 ноября 2013г. и далее без остановок.
Заплатите всё сразу на собрании, которое будет весной или летом.
Без штрафа.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Disper M
Сосед
Сосед
Аватара
Disper M
Сосед
Сосед
Возраст: 50
Репутация: 2
Сообщения: 23
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово, Москва, ВДНХ

#250 Disper » 20 февраля 2014, 12:36

AndreyN87, Спасибо... Более и менее понятно))) Остальное по месту и по факту!!! Вощем если что все вопросы к коменданту....

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Юрай, Т.е. по идее первый платеж я должен был сделать до 5 декабря?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Юрай, И еще вопрос! На запланированных собраниях собственники могут ознакомится с работой ревизионной комиссии? И из чего складывается сумма членского взноса?


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 49 гостей