Посёлок Никитское - стройка идёт?

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#426 Настя » 30 декабря 2013, 23:25

Andrey87, да ради бога -делая выводы о чьей- нибудь юридической безграмотности давайте ссылки на закон. Тогда Вы научите всех соседей быть грамотными! Представляете, как здорово.

А насчет ширины ливневой канавы - я ничего не полагаю. Но если она залезла на Вашу территорию, то ее, видимо, просто неправильно вырыли. У моих соседей такая же история.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#427 AndreyN87 » 30 декабря 2013, 23:46

Настя, создал тему про закон. Будет желание - прочитаете, поскольку там просто цитаты, без моего их "прочтения"
Я же сделал предположение о вашей ситуации, дав вашу цитату, причём здесь ссылки на закон? Или Вы просто хотите ссылеу о главенстве федеральных законов над всем остальным? Пожалуйста

ВЕРХОВЕНСТВО ЗАКОНА
господство нормативного акта, принимаемого высшим законодательным органом страны, над иными подзаконными актами. В данном случае В.з. рассматривается как принцип законности, под которым понимается соответствие подзаконных нормативных актов и актов правоприменения предписаниям конституции и законам. Это означает, что ни один подзаконный акт не может противоречить закону,а акт правоприменения должен приниматься в точном соответствии с нормами закона.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#428 Настя » 31 декабря 2013, 00:02

Не, я хочу Ваш анализ. Который доказывает вашу точку зрения и опровергает мою. Давайте априорно считать, что и вы, и я все уже законы прочитали. Желательно подкрепление судебной практикой! Будет чем заняться долгими длинными вечерами.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#429 Норман » 31 декабря 2013, 00:04

Вот что нашел по дренажным канавам

Согласно п. 5.12 СНиП 30¬02¬97 «Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения», отвод поверхностных стоков и дренажных вод с территории садоводческих (дачных) объединений в кюветы и канавы осуществляется в соответствии с проектом планировки территории садоводческого (дачного) объединения.

Более ничего. Ни размеров, ничего. СНиП отсылает к проекту планировки всей территории ДПК. А есть ли этот проект, как и проект забора?

Или я что-то не то нашел.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#430 AndreyN87 » 31 декабря 2013, 00:32

Я с трудом себе представляю, что при постройке забора его возведут отступив от проезжей части и обочину и канаву (всё вместе более пяти метров). Хотя в таком случае придётся пригласить коменданта или председателя и дав ему рулетку, предложить продемонсрировать где заканчиваются купленные мною 8.87 соток участка. Причём у меня еще соседей сзади нет - полоса отчуждения, а что делать тем у кого они прямо следом?

Настя, я привёл вашу цитату " И федеральные законы тут не рулят, а специальные нормы, раз уж Вы так желаете оперировать законами. " и привёл выдержку о главенстве федеральных законов всегда.. Что Вы мне еще поопровергать предлагаете?

Когда на форуме задают вопрос про межевание (для примера) то полезным, на мой взглляд, окажется ответ: " я написал заявление тому-то о своём желании и мне сказали такие-то условия его проведения. В результате получил то-то и то-то". А прочитайте Ваш ответ? Что практически полезного можно из него вынести? Зачем тратить время на то, что не приблизит решение для спросившего?

Я читаю закон тогда, когда мне необходимо знать его требования по моей проблеме. Априори предположив, что Вы или я прочитали Все законы, мы априори делаем идиотское предположение.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#431 Настя » 31 декабря 2013, 06:57

AndreyN87, здесь никто не обязан Вам отвечать. Если Вас не устроил идиотский ответ, не расстраивайтесь - возможно, ответить на Ваши вопросы найдутся другие желающие! Вопрос про межевание можете еще раз, наверное, сформулировать. Вы спросили, где Ваша, а где общественная территория. Вам, оказывается, нужен был ответ, кому писать заявление на межевание? Непросто, знаете-ли, догадаться сразу. Звоните в технадзор Егору и договариваетесь о межевании. В первый раз это бесплатно, во второй и последующие разы это стоит 4 тысячи. Здесь в форуме есть телефон Егора из технадзора, его можно найти по поиску.

Норму закона, позволяющего Вам установить собственный забор в ДПК вместо предусмотренного соглашением о членстве в ДПК фасадного, Вы так и не привели.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#432 AndreyN87 » 31 декабря 2013, 09:55

Настя, спасибо за Ваш ответ за межевание. Надеюсь будет полезен не только мне.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#433 Ulibka » 31 декабря 2013, 16:54

Настя, не тратьте свои время и силы на объяснение того, что проходят на 2 курсе юр.фака. Ну не понимает человек, че ж тут поделать. Не объяснять же основы основ по поводу иерархии норм. Вы все правильно объяснили, но у соседа своя логика, да еще и "наездное" настроение :) Просто я давно заметила, что как только есть проблема, то сразу начинают искать юриста. Как только его находят, то пытаются ему доказать, что он неправ :) А потом зазывают в инициативную группу, да еще и верховодить. ИМХО. Взгляд со стороны. И с Новым годом!

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#434 Норман » 31 декабря 2013, 16:59

А еще говорят, что юристов нет. Тут каждый второй юрист ;) Ну, минимум, второкурсник юрфака :)
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#435 Настя » 31 декабря 2013, 18:01

С Новым Годом всех, друзья и соседи! Пусть в нашем Никитском, да и в соседних посёлках все поскорее построится! :smile:

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#436 ira-istra » 08 января 2014, 23:39

Подскажите пожалуйста, а когда по генплану ДПК обустройства посёлка планируется завершение строительства внешнего :spy: забора ???
будет ли он достроен к весне? и вообще странно что начали и не закончили его строительство...

:cyclop: с новым годом.

Добавлено спустя 37 минут 23 секунды:
А есть ли какой нибудь формально и юридически подписанный документ или взаимосвязь между ДПК и Вектором?
т.е. я как покупатель участка какое нибудь отношение имею к Вектору...юридически...практически... др.варианты ?
:weirdface:
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

zzz M
Поселенец
Поселенец
Аватара
zzz M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 13
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ
Откуда: Лисички, 139 участок ,Химки М.О.

#437 zzz » 11 января 2014, 09:26

Всем привет!
Кто подскажет сколько на 2014 г оплата по взносам?
Так и останется до сдачи поселка 500р или ,,,,,?

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#438 Egorov » 11 января 2014, 13:35

zzz писал(а):Всем привет!
Кто подскажет сколько на 2014 г оплата по взносам?
Так и останется до сдачи поселка 500р или ,,,,,?

Размер взносов на 2014 год будет утвержден нами на годовом собрании ДПК, которое Вектор скорее всего организует весной.
До этого решения (или если оно вообще не будет принято) на 2014 год распространяются правила 2013 года (500 руб/мес со сроком уплаты всех 6000 руб 31 июля 2014 года).
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

ВЕД M
Поселенец
Поселенец
ВЕД M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 66
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#439 ВЕД » 11 января 2014, 15:28

Оформили участок летом 2013, никакие взносы я ни разу не платил, на электронную почту сообщения не поступали, их вообще до сдачи поселка разве уже нужно платить? чевой - то не понятно, поясните кто в теме...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#440 AndreyN87 » 11 января 2014, 18:32

Список кто сколько должен висит на КПП. Членские взносы, как и скажем кварплата, конечно, должны быть связаны с возможностью пользоваться приобретением и несомненно с госрегистрацией поэтому, пока не все удобства предоставлены, платим меньше, потом, будем платить больше за весь список.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#441 ira-istra » 11 января 2014, 20:22

Сейчас наверно платим и нужно платить за пропускной режим и охрану, уборку территории (там чтонибудь убирают уже?) и администрирование и управление...
:cyclop:
а потом прибавится водоэлектрообслуживание...вывоз мусора...уборка террит. ....освещение...и наружное ограждение-вот в чем интересно заключается обслуживание внешнего ограждения...? если его не растащут...
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#442 Настя » 11 января 2014, 23:24

Объясняю про взносы - платить их нужно, по 500 р. в месяц. Об этом сами же члены ДПК принимали решение на общем собрании. Доходы от взносов также учитываются в годовой смете, которую тоже утверждали сами члены ДПК.

Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 232
Сообщения: 333
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 57. Москва, Митино
Skype

#443 Svetlana579 » 12 января 2014, 17:45

ВЕД, на cайте истринской долины http://istra-dolina.ru/poselki/nikitskoe.html в разделе "Посёлки" есть образцы квитанций по оплате членских взносов (для каждого посёлка свой образец), там же указан размер членских взносов и каким образом их можно оплатить.

ВЕД M
Поселенец
Поселенец
ВЕД M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 66
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#444 ВЕД » 12 января 2014, 18:47

Спасибо дорогие.. :hi: :hi:

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#445 ira-istra » 12 января 2014, 20:48

Сегодня не смотря на пасмурность,
в Никитском была хорошая погода и мелкоморосящий снег....... :smile:
снега наволило немного, пройти, прогуляться можно.... )

Изображение

Изображение
леса...
Изображение

Изображение

Изображение
кто то уже установил себе Рабицу...
Изображение

Изображение
нехоженные дорожки...
Изображение
тут наверно будет второй въезд...
Изображение
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 43
Репутация: 210
Сообщения: 299
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 397, Москва, Люблино

#446 igor20081 » 13 января 2014, 10:39

Пока хозяев нет, на крайних к лесу участках хозяйничают дикие животные :smile: :
Вложения
IMG_20140108_122849.jpg

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#447 ira-istra » 13 января 2014, 11:54

кажется это кто то парнокопытный :spy: :eek: может Зубр!?
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#448 Drewsha » 13 января 2014, 12:06

жираф)

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#449 AndreyN87 » 13 января 2014, 12:30

Это козлЫ
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 8 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#450 ParaTR » 13 января 2014, 15:21

кабанчик :)


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 142 гостя