Купили бы сейчас участок, зная как идут работы в истринской долине? 2014

Обладая сегодняшними знаниями, купили бы?

Опрос закончился 21 марта 2014, 02:27

Да
13
22%
Да, ситуация стандартная для рынка
23
38%
Да, но после окончательной сдачи посёлка
9
15%
Нет (желательно обосновать в сообщении)
13
22%
Я ещё не купил
2
3%
Воздержался
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 60
Юрич M
Поселенец
Поселенец
Юрич M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 55
Репутация: 68
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, из Москвы

#51 Юрич » 28 января 2014, 19:30

Думаю, что Вектор не вкладывает свои средства, а работает по принципу пирамиды ( те запускает новые проекты на деньги полученные за старые) поэтому при такой схеме у нас будет ровно столько же шансов увидеть проекты сданными при 40-75% купленных участков как и при 100%. Они вытаскивают деньги из собственного кармана(бывший наш карман) и с других новых проектов с очень большой неохотой и только когда ситуация накаляется до предела, экономя на всем. Это подтверждается наблюдениями за работой с постоянными сменами подрядчиков и их косяками, так как приличные компании готовы работать за приличные деньги. Однако, получив эти очень приличные деньги от нас, слова "приличные, приличия..." больше не упоминаются и Вектор пытается срубить свое и наше...
Короче, если отбросить эмоции, пора показать, что если не произойдет резкого улучшения в строительстве, мы не оставим этот вопрос без внимания не только потенциальных покупателей но и соответсвующих инстанций, которые призваны защищать наши права.

OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 18
Сообщения: 67
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#52 OLGA19 » 28 января 2014, 20:09

Lena_mmll, я бы проголосовала "да". И, ДА, при покупке участка было абсолютное понимание того, что сроки сдачи виртуальны и, мягко говоря, преувеличены. На тот момент в непосредственной близости к воде участков по такой цене лично мы не нашли.
И очень неприятно видеть, что общение на форуме переходит на личностные оскорбления. Нам всем еще соседствовать многие годы.
Не стоит вносить разобщенность - нам нужно Вместе искать выходы из сложившейся ситуации. :yes:

Lena_mmll F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Lena_mmll F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 13
Сообщения: 54
С нами: 11 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#53 Lena_mmll » 28 января 2014, 21:21

Olga девятнадцать, так голосуйте!
Почему у вас было такое понимание? Про вертуальные сроки? При покупке в 2011 году Менеджер Елена Воронцова (пусть все знают ее имя) по продажам уверяла, что весной 2013 года 100 % можно будет начинать строительство дома. Что нельзя построить дороги положить сети за 2 года! Я с полной ответственностью заявляю, что работа по возведению дорог, прокладки сетей и коммуникаций, установки заборов - это срок на по максимуму 7-9 месяцев! У нас в Москве за такие сроки строят целые комплексы. Надо приведу примеры! Так почему ОНО-понимание у вас возникло ! ?
1. Вы добрейшая женщина, ничего не понимающая в строительстве.
2. Вы заинтересованный человек Вектора!
Выбирайте что вам больше нравиться!
Добавлю: никто их за язык не тянул- сами такие сроки называли!
Вместе искать выходы- тут я с вами абсолютно согласна, даже если вы пункт 2

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#54 Настя » 28 января 2014, 21:30

Надо просто всем собственникам участков из всех посёлков прийти в гости в офис Вектора на ул. Толстого. :smoke:

OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 18
Сообщения: 67
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#55 OLGA19 » 28 января 2014, 21:38

Lena_mmll,
Еще раз повторяю, прекратите свои нападки, Вы не на базаре. В таком тоне я не буду продолжать с Вами диалог.
Это Мой выбор. Я подписывала договор в октябре, срок задачи был обозначен июнем 2014. Принимая во внимание российские реалии и стоимость участка я предполагала, что до 2015 поселок могут не сдать , учитывая стадию работ и количество техники на поле в октябре месяце.
При этом не теряю надежды стройку Начать в этом году.

Вас, как человека, уже ожидающего три года, я прекрасно понимаю, это действительно слишком долгий срок. Но тут происходит опрос Мнения. Я Свое мнение высказала.

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#56 Vera » 28 января 2014, 22:18

Если все-таки коллективно нанять юриста?
Но я по-прежнему не могу найти в тех документах, которые у меня на руках сроков сдачи. Причем я четко помню, что в предварительном договоре эти сроки были! Наверняка это сделано умышленно. Договор получаем на руки после оплаты, а там сроков нет. Я оказалась лохушкой и не запросила ознакомиться с текстом договора заранее. Эта ловушка наталкивает на очень грустные размышления о злонамеренности всего происходящего :rambo:

OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 18
Сообщения: 67
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#57 OLGA19 » 28 января 2014, 22:22

Vera, у меня в "Соглашении об условиях членства...." п.2.3.1., первый абзац

Правда, дпк "тихая заводь"...

Lena_mmll F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Lena_mmll F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 13
Сообщения: 54
С нами: 11 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#58 Lena_mmll » 28 января 2014, 22:32

Настя, собираюсь на следующей недели к Толстому! Кто со мной - пишите в личку

UGOL M
Поселенец
Поселенец
UGOL M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 184
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озёрный край, Лыщёво

#59 UGOL » 28 января 2014, 23:06

OLGA19 писал(а):Я подписывала договор в октябре, срок задачи был обозначен июнем 2014. Принимая во внимание российские реалии и стоимость участка я предполагала, что до 2015 поселок могут не сдать
OLGA19 а с чего вы взяли что Ваш поселок сдадут к 2015 году. У Вас еще на «поляне» нечего нет, такими темпами они еще года три – четыре строить будут. Вот к 2018 - 2019 году может поселок и запустят. Вот посмотрите на поселок Озерный край. Дороги и коммуникации были проложены еще в 2011 году, а света, воды нет, газ непонятно когда подведут. В Лесной пристани - 2 поселок должны были полностью сдать в мае 2012 году. В настоящее время дороги построены, свет вода есть (дали в 2013 году), газа нет, вот уже двухлетняя задержка.
Я заметил тенденцию, чем дальше срок сдачи поселка, тем сроки сдачи поселка увеличится. Ват отсюда я и делаю выводы, что до 2018 года полностью построенный поселок вы не получите. Если не случится кризиса. В этом случае о сроке сдачи поселка говорить еще сложнее.

Lena_mmll F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Lena_mmll F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 13
Сообщения: 54
С нами: 11 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#60 Lena_mmll » 28 января 2014, 23:22

Ольга только недавно купила), просто.Она сейчас в эфарии от покупки. Мы эту стадию уже прошли. Посмотрим на ее реакции после 3-х лет ожидания. Меня лично заклинило на ее сообщении. Ну надо же нам 2013... А вновь прибывшим - июнь 2014. Как бабушка у нас в подъезде говорила: " Совести на Вас нет, окаянные!" .. Ну работка у Воронцовой, людям врать!!!

Наталья177 F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Наталья177 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 11
Сообщения: 59
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково

#61 Наталья177 » 29 января 2014, 12:05

Лена, а что вы в офисе на Толстого надеетесь увидеть, услышать? Тут надо подготовиться к поездке. Почитайте нашу ветку (экопарк Ушаково, вести с полей). У нас люди написали сейчас электронное письмо с просьбой объяснить причину ОЧЕРЕДНОГО (!) срыва сроков,дали две недели на ответ. Ждемс....
Я лично жду тоже три года,терпение лопнуло...
Готова поехать в офис -только с чем? Я не юрист.Не знаю -сможете ли Вы добиться результата? а непросто покричать: где наши дороги? коммуникации? и пр...Тут надо подключить понимающих людей, а для массовости я готова приехать повозмущаться!))))
Мой голос в опросе - нет,нет и нет! Такого неуважение к покупателям должно быть наказано. Как говорит наш ревизор-они (Максецкий и пр)не берут теперь телефонную трубку,никак не реагируют на наши письма! Что мы можем сделать-так это устроить им черный ПИАР в сети-чтобы их хоть как то наказать....

orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 34
Репутация: 37
Сообщения: 441
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
ICQ Сайт

#62 orange » 29 января 2014, 12:10

Наталья177,

От того что вы устроите черный пиар поселок быстрей не построится, деньги которые недополучит поселок аукнется вам в тех самых коммуникациях, дорогах и прочем. Ведь вектор не будет морозить свои деньги а строит исключительно на наши.

Lena_mmll F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Lena_mmll F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 13
Сообщения: 54
С нами: 11 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#63 Lena_mmll » 29 января 2014, 12:47

Наталья! Верно, не-не...не горлопанеть ведь)).мне статус не позволяет))..Со мной подрывается моя подруга, журналист одного очень уважаемого издательства. Я подстраиваюсь под ее график (сама могу утром до 14.00). В свое время уговаривала ее на соседний участок и в за хлеб рассказывала, про свой крутой выбор (поэтому сейчас я Олю очень даже понимаю), терпеливо ждала и верила)))..А теперь, она ослушавшись мои разочарованные речи - решила сопроводить меня...и посмотреть какое к нам "уже купившим" будет отношение. Про Максецкого, он не желает разговаривать- все попытки дозвониться- это гулянье по офисной телефонолинии от секретаря к секретарю в музыкальном сопровождении. Посмотрим, что из этого выйдет.
Оранжевый...orange...Вы то от куда знаете, что будет делать Вектор? У сколько у него денег, а? Вы хоть знаете четкую цифру производства работ по вашему поселку?..Сколько, например, стоит (из элементарного) установка одного забора?.....А вот когда упадут продажи! Тогда все быстренько до строиться и будут по телевидению вместе с Тарасовой, показывать счастливых жителей, тогда и репутация возобновиться и продажи повысятся. Вообще, чем больше въезжаешь "в тему", тем больше складывается ощущение, что в строительстве В полные профаны! Все отлично от задумки-до пиара!!!!, транспортная доступность и местонахождения- супер!!! Но вот реализация хромает, как так можно, когда сейчас такая конкуренция, разбрасываться своими будущими потенциальными клиентами путем срыва сроков и разочарования у уже купивших участки людей!! Что только не придумывают, только не строят! Вектор! Подтянитесь, усильте организацию процесса, гоните в шею старых подрядчиков, сейчас на рынке много хороших специалистов! Налаживайте процесс!
Последний раз редактировалось Lena_mmll 30 января 2014, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

ParaTR M
Автор темы, Администратор
Аватара
ParaTR M
Автор темы, Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#64 ParaTR » 29 января 2014, 13:13

orange писал(а):Наталья177,
устроите черный пиар поселок быстрей не построится

Где Вы здесь увидели чёрный пиар? В этой теме исключительно факты, потенциальные покупатели должны о них знать. Никто кроме нас это не расскажет. Денег для строительства у Вектора уже более чем достаточно, в том числе тех которые не облагались налогом.

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#65 Egorov » 29 января 2014, 13:15

Выкроил 15 минут и на сайте Истринской долины посчитал % проданных участков во всех 13 поселках, где идут продажи. Получилось, что на сегодня 74% всех участков уже продано (1309 из 1758).

Таким образом, есть все основания полагать, что если не произойдет глобальных катастроф, то к концу 2014 года все поселки будут проданы процентов на 95 (всегда есть какие-нибудь неликвиды с болотцем, оврагом и тп).
Плюс покупателями будут выплачена основная часть долгов по участкам, купленным ранее в рассрочку.

А это значит, что интерес Вектора ко всему проекту в 2015 году неизбежно резко уменьшится (почти все деньги то им уже будут получены).
Соответственно, перспективы достройки того, что не будет достроено в 2014 году - крайне туманны...

Таким образом - строительный сезон 2014 года является решающим.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Наталья177 F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Наталья177 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 11
Сообщения: 59
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково

#66 Наталья177 » 29 января 2014, 14:07

Интерсный вывод...))))

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#67 Норман » 31 января 2014, 23:28

Надо объединять усилия всех поселков. Для этого инициативные группы от каждых ДПК должны встретится, выработать единую стратегию и тактику во взаимодействии с Вектором. Проблемы, как я понимаю, общие.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#68 Hope_N » 23 февраля 2014, 19:32

Я проголосовала за 3 вариант. Собстно, это почти именно то, что я и сделала в действительности: купила в поселке, готовность которого достаточно высока. Поселок еще не сдан, но основные коммуникации подведены и уже можно спокойно строиться. Мои родственники советовали купить в Зорино. Но я гораздо легче переживу висячие электропровода и индивидуальный септик, чем мучительно-неспокойное ожидание на протяжении трех лет: повезет-не повезет. Но это не значит, что я "выгораживаю" Вектор. Отношение к тем, кто уже купил участки, у них абсолютно неуважительное. И неприятные косяки тоже присутствуют. Если найду соответствующую тему, опишу ситуацию, произошедшую со мной. На этой неделе поеду за Свидетельством :redface: .

gop
Сосед
Сосед
gop
Сосед
Сосед
Репутация: 10
Сообщения: 18
С нами: 11 лет
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#69 gop » 24 февраля 2014, 16:06

Да, ребята ... Картина унылая! Посчитайте отписавшихся и поймете, что основной массе купивших как-то все равно

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#70 Hope_N » 25 февраля 2014, 11:52

gop, дааа "с таким настроением слона не продать..." :smile:

OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 18
Сообщения: 67
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#71 OLGA19 » 25 февраля 2014, 12:15

gop, дело не во "все равно". Еще раз повторяю, могут быть разные причины для того или иного ответа.
Лично меня срыв сроков беспокоит, но все равно я с нетерпением жду наступления момента, когда будет сдан мой поселок-мне очень нравится месторасположение.

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#72 СветланаСС » 25 февраля 2014, 14:02

Согласна с Ольгой! Я влюбилась в месторасположение и в свой поселок. Осталось чуток подождать ;)
Совесть не отвечает или временно недоступна...

konho
Новенький
Новенький
Аватара
konho
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 3
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#73 konho » 25 февраля 2014, 18:08

Всем доброго дня и спасибо за подробные описания ситуации в форуме!
Собирался покупать участок в Экопарке Ушаково, после прочтения форума крепко задумался... Есть ощущение, что нужно идти подписывать договор только вместе с юристом.

По поселку, менеджер говорила что дорога уже готова. На машине по поселку проезжал дважды, под снегом особо не видно что там. Последний раз был неделю назад.
Электричество на столбах висит, трансформатор стоит. Тоже специально спрашивал и ходил смотреть.
По срокам мне озвучивали электричество к концу весны, все остальное к 1 октября 2014. В предварительном договоре стоит как раз эта же дата - 01.10.14.
Никаких санкций при невыполнении продавцом сроков в предварительном договоре нет.

Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 28
Сообщения: 108
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, Москва, Академический

#74 Анна_Г » 26 февраля 2014, 09:24

konho писал(а):По поселку, менеджер говорила что дорога уже готова
Добрый день.
Бульвар действительно готов - асфальт, бордюры, нет только тротуаров. Второстепенные дороги - в разных частях поселка по-разному (нужно уточнять у жителей интересующего "квартала"), но, в целом, только начаты.

konho
Новенький
Новенький
Аватара
konho
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 3
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#75 konho » 26 февраля 2014, 11:30

Получил и прочитал основной договор и устав кооператива. Основные вопросы:
- да, срок сдачи указан (01.10.14), но никаких санкций за просрочку нет. Т.е. от того что она там стоит, толку мало.
- судя по уставу, сменить председателя невозможно. Выбран на 5 лет, для проведения перевыборов требуется общее собрание (проведение которого по уставу президиум может просто отклонить, см. п.8.16 пп.2). При этом переизбрать можно только при 100% голосов, что нереально, т.к. председатель и два члена правления также имеют голос. Это бессменный председатель, который при этом фактически определяет размеры основных и дополнительных взносов. Отличная двухходовка.

Интересно мнение уже построивших/строящих дома в Ушаково, таких как я понял, очень мало. Насколько трудозатратно согласовывать действия с правлением? Судя по соглашению, согласования требуются на каждый чих - зашел рабочий, вышел рабочий и т.д.


Вернуться в «Жалобы на УК, проблемы в посёлках»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей