Купили бы сейчас участок, зная как идут работы в истринской долине? 2014

Обладая сегодняшними знаниями, купили бы?

Опрос закончился 21 марта 2014, 02:27

Да
13
22%
Да, ситуация стандартная для рынка
23
38%
Да, но после окончательной сдачи посёлка
9
15%
Нет (желательно обосновать в сообщении)
13
22%
Я ещё не купил
2
3%
Воздержался
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 60
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#76 AndreyN87 » 26 февраля 2014, 11:40

konho писал(а):Есть ощущение, что нужно идти подписывать договор только вместе с юристом.
идти с юристом - тратить время: под Вас они ни одной буквы не изменят, но Вам предоставляется право принять договор+купить участок или непринять договор и остаться с деньгами.
konho писал(а):Насколько трудозатратно согласовывать действия с правлением?
Согласовывать принципиально нужно достаточно мало (так как цвета крыш-заборы и прочее уже прописаны, то что законодательством согласовывать не требуется - только Особоумные согласовать пытаются, а вход-выход-организация рабочих требует согласования с коменданетом... а с ними очень просто обо всём договориться (может потому они так часто и меняются).
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

konho
Новенький
Новенький
Аватара
konho
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 3
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#77 konho » 26 февраля 2014, 11:44

К сожалению, не могу ответить на личные сообщения, настройки форума не дают. Спасибо за советы!

maria1120
Сосед
Сосед
maria1120
Сосед
Сосед
Возраст: 38
Репутация: 3
Сообщения: 17
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#78 maria1120 » 26 февраля 2014, 12:12

Ответила НЕТ ! хотя купили участок в июле 2013 и с этого момента изменились только дороги и то не достроенные! И конечно же число построенных своими силами (без обещанных комуникаций Вектором!!!) домов. И больше НИЧЕГОооо!!!Думаю что и в этом году ничего особо не поменяется! И еще меня возмущает месячные платежи по 500 руб. (хотя это не большие деньги) но все же если их умножить на кол-во проданных участковто получается не малая сумма в месяц, и спрашивается на что они их тратят?Снег (которого в этом году была ложка) как нам объяснил комендант чистят по понедельникам, почему имеенно в этот день не понятно совершенно! Если большой снегопад то за неделю все заметет и к выходному фиг проедешь! На з/п охране ибухгалтер,боюсь представить сколько они получают? А больше всего меня возмутило и это я опять же озвучила коменданту почему в таком большом поселке нет мусорных контейнеро? мы что должны мусор возить в своим машинах в Москву? или опять вываливать возле подъезда к поселку как было летом??? Хотя когда мы спрашивали у нашей чудо менеджера на что будут уходить деньги нам ясно сказали : на чистку снега, охрану и ВЫВОЗ МУСОРА!!! Ещенас за все время ниразу не оповещали о собраниях и т.д. Обо всем об этом узнаем через форум!
Короче после того как мы оплатили участок отношение сразу поменялось и мы поняли что купили кота в мешке в чистом поле!!!

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
В нашем договоре четко прописано что поселок будет сдан 31.03.2014, до этой даты остался месяц, и мне интересно будет посмотреть как они управятся за этот месяц! Поддерживаем желание обратиться к юристу и суд, пусть тогда и ДПК платит нам штрафные санкции за то что они не укладываются в сроки! А то получается что только мы должны соблюдать их тредования по договору.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Решила никакие ежемесячные членские взносы оплачить не собираюсь! Пока мне четко не разъеснят на что куда это идет! Для этого жду когда будет собрание что бы пообщаться с нашим аля председателем ДПК!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#79 AndreyN87 » 26 февраля 2014, 19:58

Я, к примеру, и строится начал и взносы оплатил, так что на свой счёт не принял, но заинтересовался, что нелогичного? Если человек не стал строится, то у него материалы не сопрут, так зачем ему охрана? Ездить проверять ход работ зимой по нерасчищенным дорогам ему тоже вроде не надо - и за это он платить смысла не видит... а самое обидное - они бы и начали строится, да нет ни воды, ни электричества.... вот и злит их Вектор, который денег хочет, а обязанности выполнять - нет.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

maria1120
Сосед
Сосед
maria1120
Сосед
Сосед
Возраст: 38
Репутация: 3
Сообщения: 17
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#80 maria1120 » 26 февраля 2014, 20:42

На апрель,май этого года у нас таки запланировано и оплачено строительство.Вот поэтому мы и возмущены,почему мы должны дополнительно оплачивать генераторы,рыть колодцы и т.д. Если у кого и есть лишние деньги то он может и плиты класть и свет за свой счет проводить.Я лично не хочу платить дважды,и у меня уже были мысли все продать,но муж отговорил,аргумент что это стандартная ситуация на рынке недвижимости.Я если честно думала это только в эконом поселках так,а судя по комментариям жителей других поселков то Вектор так крутит со всеми,не зависимо от статуса(хотя это немного радует,нет разделения богатый-бедный) но хочется выполнения обещаний,а не разъезжающих (опять же по нашим участкам,у кого нет забора) крутых машин обклеенных рекламой Вектора и все! Лучше бы они эти деньги вложили в строительство,а не в пыль в глаза новым покупателям!

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#81 Норман » 26 февраля 2014, 20:53

maria1120, я понятия не имею - строитесь вы или нет. Любопытно что приняли на свой счет :)
А муж ваш мудрый человек :)
Кстати, я вас очень огорчу, если скажу, что строительство в мае может быть под вопросом? Не знаю, как будет в этом году в Никитском, но существует такая практика - тяжелые машины до июня на участки не пускать, чтоб не разбивать дороги.
Да, если вы предполагали, что такая ситуация для поселков эконом класса, то чему удивляетесь?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

maria1120
Сосед
Сосед
maria1120
Сосед
Сосед
Возраст: 38
Репутация: 3
Сообщения: 17
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#82 maria1120 » 26 февраля 2014, 21:11

Я боюсь спросить какие дороги?которые построены на половину?а как же документ который гласит сдача поселка 31.03.2014?и факт чистое не достроенное поле!И сама лично видела беспрепятственный проезд тяжелых машин на территорию)и где прописаны в договоре или в приложении что это запрещено?

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#83 Норман » 26 февраля 2014, 21:13

Желаю вам удачно построиться!
И, кстати, строиться надо с хорошим настроением ;), чтоб дом хороший получился и жилось приятно :)
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

maria1120
Сосед
Сосед
maria1120
Сосед
Сосед
Возраст: 38
Репутация: 3
Сообщения: 17
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#84 maria1120 » 26 февраля 2014, 21:21

Норман вы думаете если мы будем писать на форумах только хорошее то что то поменяется?я думаю что Вектор просто запустит новые проекты которые у них на сайте выставлены такие как Лисички и т.д потом еще пустых земель прикупит. Вектор это одна из контор которая не имея капитала(не понятно на что купил земли) продает участки и на эти деньги пытается что то строить,но если б он сначала выполнял все обязательства в поселке сдал его,а потом только запускал следующий проект,как это сейчас происходит.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#85 Норман » 27 февраля 2014, 10:29

maria1120, вас никто не ограничивает писать то, что считаете нужным.
Просто у меня позиция такая, что особо надеяться не на кого. Я отдавал себе отчет в том, что при продаже много говорят, чтоб занманить. Манны небесной не ждал, готов к трудностям. И, конечно, не в восторге от невыполненных обязательств. Но, как говорится : взялся за гуж, не говори, что не дюж.
Говорят, что в марте будет собрание, в т.ч. и по фасадному забору, что меня в первую очередь волнует. давайте соберемся и конструктивно порешаем дела наши наболевшие.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#86 AndreyN87 » 27 февраля 2014, 13:22

maria1120 писал(а):сама лично видела беспрепятственный проезд тяжелых машин на территорию)и где прописаны в договоре или в приложении что это запрещено?
прописано в законе РФ. Весной объявляется ограничение движения тяжеловесов в период снеготаяния по дорогам общего пользования (читай шоссе). В этом году по-моему срок ещё не объявлен, но как правило конец апреля-начало мая требует ообого документа-разрешения на квоту.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

maria1120
Сосед
Сосед
maria1120
Сосед
Сосед
Возраст: 38
Репутация: 3
Сообщения: 17
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#87 maria1120 » 28 февраля 2014, 19:43

На какой конкретно закон РФ вы ссылаетесь?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#88 AndreyN87 » 28 февраля 2014, 19:55

ну вот пример за прошлый год.
www.asmap.ru/home.php?id=20611&PHPSESSID=scrthk327j7e11codsh3bjoju0
Вы можете сказать - "Ха, так это не закон, а приказ".
так вот есть приказы, публикуемые в Российской газете и имеющие силу закона.
Ограничения вводятся в соответствиис приказом Росавтодора от 18 марта 2013 г. № 47, зарегистрированным Минюстом России 26.04.2013, регистрационный номер 28286. Приказ официально опубликован 30.04.2013г. в «Российской газете» и вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

maria1120
Сосед
Сосед
maria1120
Сосед
Сосед
Возраст: 38
Репутация: 3
Сообщения: 17
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#89 maria1120 » 28 февраля 2014, 20:16

AndreyN87, Советую еще раз повнимательней прочитать приказ.Данный приказ гласит о : Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) Минтранса России проинформировало АСМАП о введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения в 2013 году.Так что можете не ждать лета :smile:

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#90 AndreyN87 » 28 февраля 2014, 22:30

Всё верно, ограничение на дорогах общего пользования большегрузного транспорта. И как я указал в первом предложении - данный пример прошлогодний, так как сейчас февраль и на 2014 год приказ пока не выходил.
А что не так? Вот Вам второй пример старый приказ Минтранса #211 от 2011 года. Гугл его сразу Вам найдёт.

Или Вы троллингом решили подзаняться или с Росавтодором поспорить? Не прокатит на данном форуме - здесь все люди взрослые и стараемся помогать друг другу, даже вот по два раза объясняем порой....

P.s. что же такого Вы советуете мне повнимательнее там прочитать?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#91 Настя » 28 февраля 2014, 22:56

Ничего себе. У нас внутри поселка дороги федерального значения? Горжусь! :)

Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 25
Сообщения: 296
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва, Замоскворечье

#92 Людмила » 01 марта 2014, 09:57

У нас в Дачном кооперативе на въездных воротах вешают Приказ Правления по ограничению проезда весной большегрузного транспорта и ни у кого не возникает никаких вопросов.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#93 Норман » 01 марта 2014, 11:43

Всю жизнь так было и везде - ограничивают проезд большегрузов. Не знаю, может в этом году для Никитского сделают исключение.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#94 Ulibka » 01 марта 2014, 19:26

Здесь как-то отошли от темы ветки. Давайте, наверное, дороги в Никитском обсуждать в ветке Никитского.

Мы сегодня были у себя в Шелестово, а оттуда поехали кататься на коньках в Зорино. Погода супер, на катке никого (потом народ подъехал), музыка играет, переодевалки теплые. Подумалось, что в общем и целом концепцию Вектор придумал очень хорошую. Когда все его задумки будут введены, то получится реально удобное место для проживания. (надеюсь, все понимают, что я не имею к Вектору никакого отношения. А то, если тут хоть чуть-чуть хвалишь Вектор, сразу раздаются крики "ату, его, ату"). Еще раз подчеркиваю, что ИДЕЯ (спортклуб, свой пляж на водохранилище, будущий ТЦ) - класс.
Другой вопрос - исполнение. Да, есть срыв сроков. Но лично по мне было бы гораздо стремнее, если бы у застройщика был единственный объект, который легко можно кинуть. Это не значит, что нельзя кинуть 17 объектов, но видно, что у Вектора деньги есть. Куча баннеров, сегодня видели много их машин на показах (в Зорино много заезжали).
Да, делают коряво. Но, во-первых, тут не пишут о корявости в дорогих поселках (Лыщево, Лесная пристань и др.) и недавно в интернете наткнулась на фотки современного поселка в р-не Домодедово, с неслабыми домами и ... фонарями на обычных столбах. Улыбнуло :)
Все ИМХО. Ни с кем не собираюсь спорить на эту тему. Просто мысли на солнечном катке :smile:

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#95 Shustriy_Venik » 01 марта 2014, 19:46

Ulibka, а я с Вами согласна! Мне тоже концепция нравится, и хочется, чтобы Вектор скорее все реализовал, и можно было бы там полноценно жить. Мы были в Зорино во вторник - каток был закрыт, я уж думала закрыли до следующего года.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 25
Сообщения: 296
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва, Замоскворечье

#96 Людмила » 01 марта 2014, 20:46

Ulibka,а каток платный?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#97 AndreyN87 » 01 марта 2014, 21:06

Вот бы ещё в Лыщёво пляж сделали. Кстати, новым покупателям про него что-нибудь обещают?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Георгий M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Георгий M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 2
Сообщения: 59
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: ЛЕСНАЯ ПРИСТАНЬ
Откуда: Москва. Щукино
Сайт

#98 Георгий » 01 марта 2014, 21:27

Ага, Нам на Истре уже сделали.... Десять. Как и обещали ...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#99 AndreyN87 » 01 марта 2014, 21:40

Георгий, а "весёлый ветер" у Вас каким номером в этом списке? А то мы всё прошедшее лето туда ездили по клубной карте.... И. Не знали что его не существует.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Георгий M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Георгий M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 2
Сообщения: 59
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: ЛЕСНАЯ ПРИСТАНЬ
Откуда: Москва. Щукино
Сайт

#100 Георгий » 01 марта 2014, 22:08

У вектора есть база на водохранилище. Если Вы о ней. Один раз приехал, плюнул, ели выехал и зарекся туда соваться. Сомнятина. Как и клубная карта.


Вернуться в «Жалобы на УК, проблемы в посёлках»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей