Купили бы сейчас участок, зная как идут работы в истринской долине? 2014

Обладая сегодняшними знаниями, купили бы?

Опрос закончился 21 марта 2014, 02:27

Да
13
22%
Да, ситуация стандартная для рынка
23
38%
Да, но после окончательной сдачи посёлка
9
15%
Нет (желательно обосновать в сообщении)
13
22%
Я ещё не купил
2
3%
Воздержался
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 60
ParaTR M
Автор темы, Администратор
Аватара
ParaTR M
Автор темы, Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#1 ParaTR » 20 января 2014, 02:27

Представим что стоит выбор, брать в Истринской Долине или смотреть на другие посёлки?

Накидал такие варианты опроса
"Да
Да, ситуация стандартная для рынка
Да, но после окончательной сдачи посёлка
Нет (желательно обосновать в сообщении)
Я ещё не купил
Воздержался"

Тема для мониторинга настроения собственников, складывается ощущение, что оптимизм у части людей уходит и пропадает вера в обещания Вектора.

Опрос будет идти 60 дней, через какое-то время опрос повторю, чтоб нам всем удобно было мониторить среднюю температуру настроений.

В прошлом году было так /viewtopic.php?f=59&t=231

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#2 Shustriy_Venik » 20 января 2014, 09:43

Я по-прежнему остаюсь при своем мнении - ситуация в целом стандартная для рынка. Бывает чуть хуже, бывает чуть лучше. Для того чтобы купить что-то готовое, нужны бОльшие финансовые средства, а покупать участок в деревеньке после экскурсий по этим самым деревенькам перехотелось совершенно. Так что всё будет ХО-РО-ШО! Осталось только дождаться...
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 25
Сообщения: 296
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва, Замоскворечье

#3 Людмила » 20 января 2014, 10:29

А чем не понравились участки в деревеньках?

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#4 Shustriy_Venik » 20 января 2014, 11:11

Мы ездили по селам-деревенькам по Волоколамке - картина удручающая: дороги разбиты, грязь, часть домиков уже разваливается, вокруг них ходят с утра подвыпившие жители, стоит пара зАмков с решетками на окнах и видеокамерами, ни о какой инфраструктуре, конечно, речи нет. Ещё в нескольких деревеньках видела новёхонькие церкви модернового вида, оказались сектантские. Я не хочу жить в окружении сектантов :silenced: Я тогда поняла, что как-то переоценила наши российские деревни.
Знаю несколько более-менее симпатичных деревенек в районе Истринской долины, но там либо уже всё продано, либо, глядя на свои теперь элитные места, хозяева ломят цену. У нас соседка по даче пыталась летом продать участок 6 соток в СНТ только с летним водопроводом и летним же щитовым домиком 15-летней давности за 2 млн! Когда в поселках Зорино по соседству можно было купить 10 соток с коммуникациями за эту цену!
В общем, мой выбор был осознанным. Конечно, я надеялась, что строительство будет идти поживее. Хотя впервые я ездила смотреть зоринское поле, кажется, в 2010 году, когда Вектор уже объявил о строительстве, но по факту там ещё конь не валялся.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#5 AndreyN87 » 20 января 2014, 13:55

Людмила писал(а):А чем не понравились участки в деревеньках?
главная проблема деревень - алкаши-воровство и поборы. Мы для них всегда будем чужими, а как крестьяне относятся к чужим... и проверять не советую. Спасает в этом случае только если пить с ними (ну а реалестичнее подружиться с авторитетным алкашём, который котируется у собутыльников, и подкармливать его "за крышу", иногда предлагая те или иные работы по завышенной цене). Только тогда можно постепенно ассоциироваться с барином (хорошим) и поддерживать хлипкий мир с аборигенами.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#6 Shustriy_Venik » 20 января 2014, 14:01

AndreyN87, ужас :help: Разве в таких условиях можно получить удовольствие от жизни за городом? Во всяком случае у меня не получится. Лучше какой-никакой коттеджный поселок :smile:
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#7 Норман » 20 января 2014, 20:53

ParaTR писал(а):Тема для мониторинга настроения собственников, складывается ощущение, что оптимизм у части людей уходит и пропадает вера в обещания Вектора.
Я изначально все обещания продавца делил на восемь. Понимаю, что быстро, дешево и хорошо не бывает. Да, хотелось бы, чтоб Вектор все довел до ума во время, но:
"Сынок, это фантастика".
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#8 Vera » 21 января 2014, 05:56

Мдаа, удивительно. Действительно, "умом Россию не понять". Судя по результатам опроса, мы готовы отдавать свои деньги, зная заранее, что будем обмануты. И эта ситуация, которая общественно признана как стандартная - стандарт быть обманутым. Ну, почему бы не пользоваться этим и не продолжать обманывать?! :clap: :cry: было бы очень глупо со стороны Вектора не воспользоваться в свою пользу. Люди, товарищи, братья, задумайтесь: ведь представители Вектора читают этот форум. Какой вывод они могут сделать из результатов опроса... "О! Обстановка еще не сильно раскаленная. Вывод: можно продолжать не сильно торопиться со сроками сдачи поселков, "они" еще потерпят эту стандартную ситуацию. может, все-таки проголосуем в своих интересах? :help: :nervious:

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#9 AndreyN87 » 21 января 2014, 08:07

ага, изобразим бунт в головах уже купивших. Если Вектор сейчас сдержано улыбается, то после нашего "низачто не купили-бы" они точно хохотать в голос будут.
Для тем-угроз Вектору как минимум нужен заголовок "готовы ли Вы начать судебное или иное разбирательство в случае несдачи посёлка в cрок?"
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#10 Shustriy_Venik » 21 января 2014, 09:46

Чтобы никого не "кормить", есть очень простой вариант: ничего не покупать. Или покупать без риэлторов вторичку у непосредственных собственников.
Недавно прочла фразу: Дешевое хорошим не бывает, но дорогое бывает плохим.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

ParaTR M
Автор темы, Администратор
Аватара
ParaTR M
Автор темы, Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#11 ParaTR » 21 января 2014, 10:14

Vera писал(а):Какой вывод они могут сделать из результатов опроса...

Этот опрос не для Вектора, а для новых покупателей. Вектор и так всё видит на собрании, все голосуют "За" и стоят в очереди сдавать платежи на следующий год.

А человек который ещё не купил, знает обстановку только со слов менеджеров по продажам. "В конце лета будет забор и дорога, а к весне следующего года сдадим посёлок и подключим газ" И так каждый год, новичкам обещают.

Вот когда люди перестанут покупать участки, зная что обещания уже несколько лет одинаковые, тогда работы точно будут двигаться быстрее. Деньги на строительство и сдачу посёлков есть, просто сейчас они используются в каких-то других целях.

Vladimir Rodin M
Сосед
Сосед
Vladimir Rodin M
Сосед
Сосед
Репутация: 15
Сообщения: 40
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

Мониторинг обстановки в ДПК Никитское

#12 Vladimir Rodin » 21 января 2014, 12:29

ParaTR! Неплохо бы добавить сведения о количестве построенных домов, строящихся и планируемых на 2014 год. Я имею ввиду ДПК Никитское. С уважением. В. Родин

ParaTR M
Автор темы, Администратор
Аватара
ParaTR M
Автор темы, Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#13 ParaTR » 21 января 2014, 12:32

Добавить куда?

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#14 Hope_N » 21 января 2014, 12:37

О, сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух... (с) Это я про вторичку. В этой области все благополучно, пока вы с ней не "связались".

Vladimir Rodin M
Сосед
Сосед
Vladimir Rodin M
Сосед
Сосед
Репутация: 15
Сообщения: 40
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

Дополнение к обсуждению

#15 Vladimir Rodin » 21 января 2014, 12:43

ParaTR! Извините, я имел ввиду - открыть новую тему!

ParaTR M
Автор темы, Администратор
Аватара
ParaTR M
Автор темы, Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#16 ParaTR » 21 января 2014, 13:30

Vladimir Rodin писал(а):я имел ввиду - открыть новую тему!

"Мы в свободной стране", любой пользователь может открыть новую тему, дерзайте :hi:

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#17 AndreyN87 » 21 января 2014, 14:40

Vladimir Rodin писал(а):Неплохо бы добавить сведения о количестве построенных домов, строящихся и планируемых на 2014 год
К сожалению, тут на форуме дай бог 15-20% домовладельцев появляются периодически, сообветственно информация будет абсолютно непоказательная. (даже если можно было-бы в профиль добавить такую информацию (а именно это могли бы сделать модераторы: "дом построен","планирую строится в 2014"Б "строится буду после сдачи коммуникаций" и "строится пока не планирую") и настойчиво попросить всех заполнить профиль.
А так на несколько тысяч домохозяйств проголосуют 50 человек....
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 28
Сообщения: 108
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, Москва, Академический

#18 Анна_Г » 21 января 2014, 14:52

Тоже проголосовала за "ситуацию стандартную для рынка". Это не значит, что я считаю это нормальным, но таковы реалии. Вектор - далеко не худший девелопер в Истринском районе. Я, правда, недавно присоединилась к владельцам участков в Истринской долине и не могу пожаловаться на годы бесплодного ожидания, много негатива к Вектору просто еще не успело накопиться. Кроме того, я считаю, что аккумулировать такой негатив для потенциальных покупателей не в интересах состоявшихся собственников: больше негатива -> меньше покупателей -> меньше бюджет ДПК -> инфраструктуру строить не на что -> растет негатив собственников -> дальше по кругу.
Мы делали осознанный выбор для своего бюджета: купить поменьше в готовом поселке или побольше, но в строящемся с не очень ясной перспективой. Выбрали второе. Время покажет :smile:

ParaTR M
Автор темы, Администратор
Аватара
ParaTR M
Автор темы, Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#19 ParaTR » 21 января 2014, 16:18

Анна_Г писал(а):Кроме того, я считаю, что аккумулировать такой негатив для потенциальных покупателей не в интересах состоявшихся собственников: больше негатива -> меньше покупателей -> меньше бюджет ДПК -> инфраструктуру строить не на что -> растет негатив собственников -> дальше по кругу.

Мы ведь не финансовую пирамиду строим ;)

Меньше покупателей->сложнее продать обещания->нужно сдавать быстрее посёлок->люди начнут строится->цена пустых участков растёт->больше покупателей

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#20 Норман » 21 января 2014, 20:35

Vera, ваше предложение? Восстание?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#21 AndreyN87 » 21 января 2014, 20:52

Норман, не удержался - поставил плюсик за остроту ума ))))
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#22 Vera » 21 января 2014, 21:08

Норман, я действительно, без шуток считаю, что голосованием делу не поможешь. Я построилась и хочу в сезон начать пользоваться своим владением, но сейчас это видится маловероятным без электричества (хотя бы!). Я готова морально к активным действиям, например, подача заявления в суд.
И я абсолютно согласна с Анной_Г, именно такой цикл движения фин средств я себе представляю. Как вы думаете на какие средства строится Река-река? И на наши в том числе, точно так же как на проданные участки "верхней" поляны в Никитском построилась дорога на нижней.
Я в выходные была в Лесной Пристани-2, забирала пропуск. Там идет масштабное строительство нового! офиса продаж и торгового центра. Деньги у Вектора есть. А я должна была оплачивать аренду генератора для строительства, не смотря на Договор, в котором прописана подача временных 3 кВт на время стройки,а теперь еще придется покупать генератор, по всей видимости.
И я не собираюсь относится к этой ситуации как к стандартной. У меня другие стандарты.

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#23 Egorov » 21 января 2014, 23:20

Проголосовал "да".
Лично моя мотивация проста: ради "такого места за такие деньги" (Никитское: 1,5 км до водохранилища, лес - по границе поселка) можно пойти и на риски "строящегося поселка".
Покупал участок летом 2012 и четко понимал, что в 2013-2014 построиться и начать эксплуатацию вряд ли удастся (поживем еще на старой даче)...
Ну, не верю я в обещания строителей в принципе, "развод Заказчика" - де-факто часть их профессии...

P.S. Главное, чтобы в принципе с деньгами не смылись...
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 28
Сообщения: 108
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, Москва, Академический

#24 Анна_Г » 22 января 2014, 10:18

ParaTR писал(а):Мы ведь не финансовую пирамиду строим ;)
Очень надеюсь, что так! :wink:
А если серьезно, если не случится у нас в стране очередного коллапса, то, думаю, все будет хорошо! :smile:

Vladimir Rodin M
Сосед
Сосед
Vladimir Rodin M
Сосед
Сосед
Репутация: 15
Сообщения: 40
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

Сроки строительства в ДПК НИКИТСКОЕ

#25 Vladimir Rodin » 22 января 2014, 12:06

Egorov! Вы конечно правы, можно подождать молодежи, у Вас все впереди, а нам старикам в 75 лет хочется побыстрей, успеть посадить и получить СВОЙ урожай через 3-4 года. Хотя, я в первый же год 2013 - го уже посадил крыжовник и собрал урожай в 750 гр. баночку. Пустячок, но приятно. Желаю Всем успехов и не опускать руки, а продолжать "давить" на Вектор. С уважением . В. Родин


Вернуться в «Жалобы на УК, проблемы в посёлках»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей