Живодёры в Шелестово

Arm
Автор темы, Сосед
Сосед
Arm
Автор темы, Сосед
Сосед
Репутация: 0
Сообщения: 11
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#1 Arm » 16 декабря 2013, 08:43

ЖИВОДЕРЫ
В поселке Шелестово орудует живодер за неделю, примерно с 9 по 15 декабря, были убиты все дворовые собаки на территории поселка (примерно 5 штук), в частности рыжая собачка (называли ее кто как, Рыжуха, Нора, Герда....) , за прошедшие три года ставшая, фактически, символом поселка. В воскресенье 15 декабря, утром за забором своего участка обнаружил труб одной из собак, ее загнали в угол и убили, она просто не смогла убежать. Весною некоторых из вас ждут подобные сюрпризы.
Изображение

Эта собака была убита в ночь с пятницы 13 на субботу 14 декабря 2013 года. Накануне в четверг вечером, на территории поселка охранник ЧОП Атлант Накаин Юрий Васильевич угрожал убить собаку, дословно: "Завтра ее убъем мешает делать обход!" слова не разошлись с делом. При этом данный охранник категорически отказывается и от своих слов и от действий.

Далеко не каждый любил этого пса, но это не повод вершить самосуд на территории поселка лицам не имеющим к нему никакого отношения. убивая животных походя! Суд должны вершить жители поселка, а не наймиты.

Нина
Поселенец
Поселенец
Нина
Поселенец
Поселенец
Репутация: 10
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#2 Нина » 16 декабря 2013, 10:06

Какой ужас! Про Герду это точно? Мы так привыкли к ней. Совершенно безобидная, умная собака. В эти выходные меня не было. Муж ездил, сказал, что да, собаки ни одной видно не было. И наш сосед был удивлен - привез Герде кости, она обычно встречала его на подъезде, издалека увидев его машину, а тут не пришла....
Неужели никто ничего не видел и не знает? Ведь человек со здоровой психикой такого сделать не мог, не хочется, чтобы такой человек "охранял" нас или оказался жителем нашего поселка. Дико, безумно, жестоко, ...

Arm
Автор темы, Сосед
Сосед
Arm
Автор темы, Сосед
Сосед
Репутация: 0
Сообщения: 11
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#3 Arm » 16 декабря 2013, 10:58

в воскресенье этот вопрос поднял, связался с директором ЧОПа Атлант, ну что, с охранников возьмут объяснительные, они все будут отрицать, отстрел животных не входит в их обязанности и этим занимаются спец. службы за наш счет. Смена дежурившая с пятницы на субботу (Петроченко и Кривошеев, уроженцы брянской области), была последней. Это имеющиеся у меня данные, слова охранника, период смерти последней собаки совпадает с последней сменой охранников, дежуривших в тот день. Это фактические данные, выводы делайте сами. Они все отрицают, за руку я никого не поймал, Накаин как и его напарник Репков Владимир Викторович категорически открещиваются от убийства собак. Валят все на рабочих. С новыми рабочими разговаривал на нашей улице, это не они. У меня сложилось такое впечатление.

Добавлено спустя 23 минуты 13 секунд:
skywoker,
По моему мнению новая охрана менее контактна, старая состояла из местных жителей, что много лучше, нежели абсолютно посторонние люди, работающие ВАХТЕННО!
Последний раз редактировалось Arm 16 декабря 2013, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#4 Ulibka » 16 декабря 2013, 13:37

Вахтенные смены наемников и смены местных - вещи, ну никак не связанные между собой. Прошлая охрана в принципе забивала на все и вся: открывала шлагбаум и сидела у себя в домике, обходов не было. Это было лучше?

А подкармливать бездомных собак - это молодцы! Еще можно присмотреть за их потомством. У меня на даче такая стая задрала собаку друзей, а потом у них же сожрала всех кур. Потом они повадились к нам на участок днем даже в присутствии людей приходить. По поселку я гулять перестала из-за них.
Поэтому в Шелестово я категорически не согласна с наличием бездомных собак и собиралась поднимать этот вопрос на собрании, чтобы Вектор эту проблему решил.

Arm
Автор темы, Сосед
Сосед
Arm
Автор темы, Сосед
Сосед
Репутация: 0
Сообщения: 11
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#5 Arm » 16 декабря 2013, 14:33

Мне очень хочется донести до всех одну простую мысль агрессия это прерогатива людей, а не животных. Животное лает от страха, так как ничего кроме агрессии от людей не видит, не кидаться с воплями в ответ надо и не дай бог убегать, несколько добрых слов, спокойный голос, в большинстве случаев это остановит любого пса, ну если его конечно не забили до полоумия. В первую очередь кусают маленькие собаки, а не крупные, и от вас они ждут ласку и еду, в идеале свой дом, хотите вы или нет, но это многовековая эволюция.
А лучший способ избавиться от страхов, это завести свою собаку, и все глупые комплексы пройдут и отношение к миру изменится.

Несколько слов в защиту старой охраны, коль все ее так хают, обходы были регулярно, я это знаю наверняка, так как каждый день гуляю с собаками и часто их видел, дядечки были отзывчивы. Как старая охрана так и новая от охраны вашей собственности открещивается, они охраняют ЗАМОК а не содержимое склада.
Последний раз редактировалось Arm 16 декабря 2013, 15:34, всего редактировалось 3 раза.

Нина
Поселенец
Поселенец
Нина
Поселенец
Поселенец
Репутация: 10
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#6 Нина » 16 декабря 2013, 14:54

Ulibka писал(а):Поэтому в Шелестово я категорически не согласна с наличием бездомных собак и собиралась поднимать этот вопрос на собрании, чтобы Вектор эту проблему решил.

На все есть цивилизованные способы решения - стерилизация, питомники и т.д. А самовольный отстрел собак - это преступление. И на мой взгляд от стрельбы по собакам до стрельбы по людям путь недалекий.
Вот будете Вы жить в поселке, детишки будут бегать, а за забором будут трупы собачек обнаруживаться, это нормально?? Или пока сам на труп не наткнулся - проблема решена и неважно какими способами???
Да, этих собак не надо было заводить - рабочие этих собак пригрели щенками, воспитали, кормили. Потом бросили и уехали. Собаки были в этом не виноваты. Я считаю отвественность на людях - на рабочих, которые уехали, бросив прирученных животных, а также на владельцах домов, у которых эти рабочие строили.

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#7 Ulibka » 16 декабря 2013, 15:05

А зачем им косточки привозить?

Arm
Автор темы, Сосед
Сосед
Arm
Автор темы, Сосед
Сосед
Репутация: 0
Сообщения: 11
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#8 Arm » 16 декабря 2013, 15:15

Кости это инстинктивное желание добрых людей помочь тому кто в нужде. Черного пса я не кормил несколько месяцев в надежде что уйдет, не помогло.
Полагаю никто не согласен с нахождением на территории беспризорных животных, странно ожидать другого, но забивать их по углам это ни в какие ворота не лезет. Труп этой собаки на меня произвел сильное впечатление, а если бы труп нашел ребенок, который подобную дворняжку подкармливал, играл с ней, какой эффект эта находка произведет на него.
В идеале конечно чтобы жильцы таких заблудших существ делали домашними :)))) мир от этого станет только лучше.

Нина
Поселенец
Поселенец
Нина
Поселенец
Поселенец
Репутация: 10
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#9 Нина » 16 декабря 2013, 15:28

Arm писал(а):Кости это инстинктивное желание добрых людей помочь тому кто в нужде.
А я чего-то даже подрастерялась - как объяснить-то... если так не понятно.

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#10 Ulibka » 16 декабря 2013, 16:16

Я не говорю о конкретном методе, который кто-то применил в отношении собак в Шелестово. Про играющих детей с местными дворняжками - это конечно абсолютная фантазия. Своему ребенку я не разрешаю даже близко подходить к бесприютным собакам и уж тем более кормить. То, что эта собака была именно убита - знаете вы, взрослый. Ребенок воспринимает мир глазами своих родителей. И если вы устроите из этого панику, то и ребенок впадет в панику. Если вы скажете, что она заболела и умерла, то он это так и воспримет. Так, лирическое отступление.

Кормить бездомных собак из инстинктивного чувства помощи нуждающимся, но при этом рассуждать, что они здесь не нужны и чего бы такого с ними сделать - выходит за мои личные рамки понимания. Если вы так любите животных - возьмите их себе домой и они перестанут будоражить жителей. Если вы признаете, что они представляют опасность - то зачем поддерживаете их популяцию?! Они же еще и потомство производят.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#11 AndreyN87 » 16 декабря 2013, 17:17

А кстати как она была убита? На фото не видно следов крови - значит вероятнее всего отравление или удушение. Следов на фото полно - по обуви не понятно чьи? Кто были остальные эти люди....
Да и если бы Вы потребовали охрану убрать тело, то по их реакции многое можно было-бы понять... А так, Вы не боитесь, а вдруг это чьи-то великовозрасные отпрыски опробовали духовное илииное оружие?.. Всякое бывает, я вот к собакам хорошо отношусь, но ведь не вегетарианец, же, нет. Значит одним повезло, а другим животным нет.
Лучше отпустить десятерых виноватых, чем казнить одного невиновного.
Я сожалею о случившемся, но у Вас был шанс узнать больше фактов, а Вы пошли по дороге "сам не видел,но всё о том свидетельствует..."
Собак жалко однозначно.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

skywoker M
Сосед
Сосед
skywoker M
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 6
Сообщения: 46
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#12 skywoker » 18 декабря 2013, 14:02

Я не буду судить в сравнение охрану - раньше я видел, обходы, но редко - сейчас вижу, но тоже редко. Раньше были менее цивилизованные на КПП (некоторые), теперь на КПП справляются лучше, но разница только в одежде и манере общения, по моему.

Т.к. у друзей собаки да у самого есть домашние питомцы - это омерзительно. Не нравятся собаки - вызовите службы, которые за это отвечают, а убить, да еще и оставить на улице - это варварство.

Камеры и еще раз камеры - люди боятся что-то делать, когда наказание неотвратимо. Были бы камеры в поселке - не посмели бы делать такого, а сделали, как делается везде - вызвали службы и отвезли бы в приют.

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#13 Ulibka » 18 декабря 2013, 15:31

Давайте поднимем этот вопрос на собрании. Что в смете должны быть заложены расходы на решение этой проблемы цивилизованным способом. Потому что эта проблема летом снова возникнет - заедут новые рабочие, приютят щенков и т.д.

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#14 Dmitrich » 19 декабря 2013, 00:16

За такие вещи надо наказывать.
У нас,кстати,тоже "сторожевая" собачка Муха пропала....

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#15 Drewsha » 19 декабря 2013, 01:25

Я, как подросток, бывший в окружении стаи из 16 прикормленных бабками псов, очень против бездомных стай на территории поселка. Но и против самосуда. В принципе, наверное, было бы логично сделать как в гаражах - будочка у КПП, собаку (двух, трех) на цепь, весь поселок сердобольных привозит им косточки, охрана на время обходов выпускает погулять. Я бы даже не против скидываться на стерилизацию, чтобы вокруг будки не образовывалось по 10 голодных щенков раз в год. Мне кажется, так у этих собак, может, и хозяева бы появлялись, вдруг на участок бы к себе кто взял, вроде как не совсем с улицы. А просто слоняющиеся собаки ростом выше моего ребенка меня очень пугают.

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#16 НадеждаАХ » 19 декабря 2013, 07:01

Однозначно, за такую жестокость люди должны нести наказание как во многих цивилизованных странах, ведь наверняка из поселка кто-то что-то видел, но молчат. И меня всегда радует, что все же есть у нас люди не равнодушные к жестокости по отношению к животным.

Angelika F
Поселенец
Поселенец
Angelika F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 9
Сообщения: 57
С нами: 11 лет 5 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮВАО

#17 Angelika » 19 декабря 2013, 09:27

Слов нет,жестокости нет оправдания

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#18 Норман » 19 декабря 2013, 11:42

Dmitrich писал(а):У нас,кстати,тоже "сторожевая" собачка Муха пропала....
Да, что-то не видно Мухи, большой и доброй собаки.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#19 AndreyN87 » 19 декабря 2013, 11:59

И что - все всерьёз полагают что живодёры-охранники гастроируют по посёлкам?
Как собаки были убиты? кто видел - скажите, а то если они отраву съели, то может это совсем другая история?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр


Вернуться в «Жалобы на УК, проблемы в посёлках»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей