Страница 1 из 1

Живодёры в Шелестово

Добавлено: 16 декабря 2013, 08:43
Arm
ЖИВОДЕРЫ
В поселке Шелестово орудует живодер за неделю, примерно с 9 по 15 декабря, были убиты все дворовые собаки на территории поселка (примерно 5 штук), в частности рыжая собачка (называли ее кто как, Рыжуха, Нора, Герда....) , за прошедшие три года ставшая, фактически, символом поселка. В воскресенье 15 декабря, утром за забором своего участка обнаружил труб одной из собак, ее загнали в угол и убили, она просто не смогла убежать. Весною некоторых из вас ждут подобные сюрпризы.
Изображение

Эта собака была убита в ночь с пятницы 13 на субботу 14 декабря 2013 года. Накануне в четверг вечером, на территории поселка охранник ЧОП Атлант Накаин Юрий Васильевич угрожал убить собаку, дословно: "Завтра ее убъем мешает делать обход!" слова не разошлись с делом. При этом данный охранник категорически отказывается и от своих слов и от действий.

Далеко не каждый любил этого пса, но это не повод вершить самосуд на территории поселка лицам не имеющим к нему никакого отношения. убивая животных походя! Суд должны вершить жители поселка, а не наймиты.

Добавлено: 16 декабря 2013, 10:06
Нина
Какой ужас! Про Герду это точно? Мы так привыкли к ней. Совершенно безобидная, умная собака. В эти выходные меня не было. Муж ездил, сказал, что да, собаки ни одной видно не было. И наш сосед был удивлен - привез Герде кости, она обычно встречала его на подъезде, издалека увидев его машину, а тут не пришла....
Неужели никто ничего не видел и не знает? Ведь человек со здоровой психикой такого сделать не мог, не хочется, чтобы такой человек "охранял" нас или оказался жителем нашего поселка. Дико, безумно, жестоко, ...

Добавлено: 16 декабря 2013, 10:58
Arm
в воскресенье этот вопрос поднял, связался с директором ЧОПа Атлант, ну что, с охранников возьмут объяснительные, они все будут отрицать, отстрел животных не входит в их обязанности и этим занимаются спец. службы за наш счет. Смена дежурившая с пятницы на субботу (Петроченко и Кривошеев, уроженцы брянской области), была последней. Это имеющиеся у меня данные, слова охранника, период смерти последней собаки совпадает с последней сменой охранников, дежуривших в тот день. Это фактические данные, выводы делайте сами. Они все отрицают, за руку я никого не поймал, Накаин как и его напарник Репков Владимир Викторович категорически открещиваются от убийства собак. Валят все на рабочих. С новыми рабочими разговаривал на нашей улице, это не они. У меня сложилось такое впечатление.

Добавлено спустя 23 минуты 13 секунд:
skywoker,
По моему мнению новая охрана менее контактна, старая состояла из местных жителей, что много лучше, нежели абсолютно посторонние люди, работающие ВАХТЕННО!

Добавлено: 16 декабря 2013, 13:37
Ulibka
Вахтенные смены наемников и смены местных - вещи, ну никак не связанные между собой. Прошлая охрана в принципе забивала на все и вся: открывала шлагбаум и сидела у себя в домике, обходов не было. Это было лучше?

А подкармливать бездомных собак - это молодцы! Еще можно присмотреть за их потомством. У меня на даче такая стая задрала собаку друзей, а потом у них же сожрала всех кур. Потом они повадились к нам на участок днем даже в присутствии людей приходить. По поселку я гулять перестала из-за них.
Поэтому в Шелестово я категорически не согласна с наличием бездомных собак и собиралась поднимать этот вопрос на собрании, чтобы Вектор эту проблему решил.

Добавлено: 16 декабря 2013, 14:33
Arm
Мне очень хочется донести до всех одну простую мысль агрессия это прерогатива людей, а не животных. Животное лает от страха, так как ничего кроме агрессии от людей не видит, не кидаться с воплями в ответ надо и не дай бог убегать, несколько добрых слов, спокойный голос, в большинстве случаев это остановит любого пса, ну если его конечно не забили до полоумия. В первую очередь кусают маленькие собаки, а не крупные, и от вас они ждут ласку и еду, в идеале свой дом, хотите вы или нет, но это многовековая эволюция.
А лучший способ избавиться от страхов, это завести свою собаку, и все глупые комплексы пройдут и отношение к миру изменится.

Несколько слов в защиту старой охраны, коль все ее так хают, обходы были регулярно, я это знаю наверняка, так как каждый день гуляю с собаками и часто их видел, дядечки были отзывчивы. Как старая охрана так и новая от охраны вашей собственности открещивается, они охраняют ЗАМОК а не содержимое склада.

Добавлено: 16 декабря 2013, 14:54
Нина
Ulibka писал(а):Поэтому в Шелестово я категорически не согласна с наличием бездомных собак и собиралась поднимать этот вопрос на собрании, чтобы Вектор эту проблему решил.

На все есть цивилизованные способы решения - стерилизация, питомники и т.д. А самовольный отстрел собак - это преступление. И на мой взгляд от стрельбы по собакам до стрельбы по людям путь недалекий.
Вот будете Вы жить в поселке, детишки будут бегать, а за забором будут трупы собачек обнаруживаться, это нормально?? Или пока сам на труп не наткнулся - проблема решена и неважно какими способами???
Да, этих собак не надо было заводить - рабочие этих собак пригрели щенками, воспитали, кормили. Потом бросили и уехали. Собаки были в этом не виноваты. Я считаю отвественность на людях - на рабочих, которые уехали, бросив прирученных животных, а также на владельцах домов, у которых эти рабочие строили.

Добавлено: 16 декабря 2013, 15:05
Ulibka
А зачем им косточки привозить?

Добавлено: 16 декабря 2013, 15:15
Arm
Кости это инстинктивное желание добрых людей помочь тому кто в нужде. Черного пса я не кормил несколько месяцев в надежде что уйдет, не помогло.
Полагаю никто не согласен с нахождением на территории беспризорных животных, странно ожидать другого, но забивать их по углам это ни в какие ворота не лезет. Труп этой собаки на меня произвел сильное впечатление, а если бы труп нашел ребенок, который подобную дворняжку подкармливал, играл с ней, какой эффект эта находка произведет на него.
В идеале конечно чтобы жильцы таких заблудших существ делали домашними :)))) мир от этого станет только лучше.

Добавлено: 16 декабря 2013, 15:28
Нина
Arm писал(а):Кости это инстинктивное желание добрых людей помочь тому кто в нужде.
А я чего-то даже подрастерялась - как объяснить-то... если так не понятно.

Добавлено: 16 декабря 2013, 16:16
Ulibka
Я не говорю о конкретном методе, который кто-то применил в отношении собак в Шелестово. Про играющих детей с местными дворняжками - это конечно абсолютная фантазия. Своему ребенку я не разрешаю даже близко подходить к бесприютным собакам и уж тем более кормить. То, что эта собака была именно убита - знаете вы, взрослый. Ребенок воспринимает мир глазами своих родителей. И если вы устроите из этого панику, то и ребенок впадет в панику. Если вы скажете, что она заболела и умерла, то он это так и воспримет. Так, лирическое отступление.

Кормить бездомных собак из инстинктивного чувства помощи нуждающимся, но при этом рассуждать, что они здесь не нужны и чего бы такого с ними сделать - выходит за мои личные рамки понимания. Если вы так любите животных - возьмите их себе домой и они перестанут будоражить жителей. Если вы признаете, что они представляют опасность - то зачем поддерживаете их популяцию?! Они же еще и потомство производят.

Добавлено: 16 декабря 2013, 17:17
AndreyN87
А кстати как она была убита? На фото не видно следов крови - значит вероятнее всего отравление или удушение. Следов на фото полно - по обуви не понятно чьи? Кто были остальные эти люди....
Да и если бы Вы потребовали охрану убрать тело, то по их реакции многое можно было-бы понять... А так, Вы не боитесь, а вдруг это чьи-то великовозрасные отпрыски опробовали духовное илииное оружие?.. Всякое бывает, я вот к собакам хорошо отношусь, но ведь не вегетарианец, же, нет. Значит одним повезло, а другим животным нет.
Лучше отпустить десятерых виноватых, чем казнить одного невиновного.
Я сожалею о случившемся, но у Вас был шанс узнать больше фактов, а Вы пошли по дороге "сам не видел,но всё о том свидетельствует..."
Собак жалко однозначно.

Добавлено: 18 декабря 2013, 14:02
skywoker
Я не буду судить в сравнение охрану - раньше я видел, обходы, но редко - сейчас вижу, но тоже редко. Раньше были менее цивилизованные на КПП (некоторые), теперь на КПП справляются лучше, но разница только в одежде и манере общения, по моему.

Т.к. у друзей собаки да у самого есть домашние питомцы - это омерзительно. Не нравятся собаки - вызовите службы, которые за это отвечают, а убить, да еще и оставить на улице - это варварство.

Камеры и еще раз камеры - люди боятся что-то делать, когда наказание неотвратимо. Были бы камеры в поселке - не посмели бы делать такого, а сделали, как делается везде - вызвали службы и отвезли бы в приют.

Добавлено: 18 декабря 2013, 15:31
Ulibka
Давайте поднимем этот вопрос на собрании. Что в смете должны быть заложены расходы на решение этой проблемы цивилизованным способом. Потому что эта проблема летом снова возникнет - заедут новые рабочие, приютят щенков и т.д.

Добавлено: 19 декабря 2013, 00:16
Dmitrich
За такие вещи надо наказывать.
У нас,кстати,тоже "сторожевая" собачка Муха пропала....

Добавлено: 19 декабря 2013, 01:25
Drewsha
Я, как подросток, бывший в окружении стаи из 16 прикормленных бабками псов, очень против бездомных стай на территории поселка. Но и против самосуда. В принципе, наверное, было бы логично сделать как в гаражах - будочка у КПП, собаку (двух, трех) на цепь, весь поселок сердобольных привозит им косточки, охрана на время обходов выпускает погулять. Я бы даже не против скидываться на стерилизацию, чтобы вокруг будки не образовывалось по 10 голодных щенков раз в год. Мне кажется, так у этих собак, может, и хозяева бы появлялись, вдруг на участок бы к себе кто взял, вроде как не совсем с улицы. А просто слоняющиеся собаки ростом выше моего ребенка меня очень пугают.

Добавлено: 19 декабря 2013, 07:01
НадеждаАХ
Однозначно, за такую жестокость люди должны нести наказание как во многих цивилизованных странах, ведь наверняка из поселка кто-то что-то видел, но молчат. И меня всегда радует, что все же есть у нас люди не равнодушные к жестокости по отношению к животным.

Добавлено: 19 декабря 2013, 09:27
Angelika
Слов нет,жестокости нет оправдания

Добавлено: 19 декабря 2013, 11:42
Норман
Dmitrich писал(а):У нас,кстати,тоже "сторожевая" собачка Муха пропала....
Да, что-то не видно Мухи, большой и доброй собаки.

Добавлено: 19 декабря 2013, 11:59
AndreyN87
И что - все всерьёз полагают что живодёры-охранники гастроируют по посёлкам?
Как собаки были убиты? кто видел - скажите, а то если они отраву съели, то может это совсем другая история?