Ответственность УК за нарушение сроков ввода в строй объектов.

AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1 AndreyN87 » 13 декабря 2013, 21:50

Друзья, есть ли среди нас юристы, которые могли бы на досуге посмотреть внимательно наши договора на предмет возможности применять санкции к УК вектор за срыв сроков ввода в эксплуатацию электросетей и водоснабжения?
Я к примеру не могу начать строится из-за отсутствия электричества и воды (дом каменный). При этом предлагается исправно сдавать взносы. но мне Не надо, охранять нечего, а времени очень жаль.
в некоторых темах поднимался вопрос - не платить. но это не выход, необходимо чтобы расплачивалась за свою халатность УК, а не мы вступали с ними в споры за неисполнени своих обязанностей.
Есть подготовленнве соперники безолаберности Вектора?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#2 Shustriy_Venik » 14 декабря 2013, 16:25

А кто такая УК Вектор? Нету такой. Насколько я понимаю, есть ДПК, который образован членами-собственниками участков, есть Вектор как генподрядчик, есть субподрядчики, которые выполняют работы на объекте и есть Вектор-сервис, которая обслуживает уже построенное. Мы, собственники, можем подать к суд на ДПК, которому мы и заплатили паевой взнос за постройку коммуникаций. Но по сути это будет, как будто мы подаем в суд на самих себя, потому что все решения ДПК принимаются собственниками на голосовании. Выходит, нужно, чтобы ДПК подавал в суд на Вектор или на субподрядчиков. Но руководство ДПК сейчас - это представители Вектора, то есть такой вариант тоже не прокатит. Вопрос к юристам: есть ли какой-то вариант собственнику подать в суд непосредственно на Вектор как на генподрядчика?...
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Автор темы, Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#3 AndreyN87 » 14 декабря 2013, 21:20

Ну или пора поднимать вопрос вытеснения из руководства ДПК представителей Вектора по причине неудовлетворительной работы. Этот вариант значительно понятнее по процедуре.
А может всех и так всё устраивает?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр


Вернуться в «Жалобы на УК, проблемы в посёлках»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей