Отзывы об Истринской долине и Вектoр Инвecтментс

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#26 AndreyN87 » 26 октября 2015, 19:09

Вот в этом документе на четвертой примерно страице есть адреса всей этой банды, далше можно по сайту федеральной налоговой большую часть узать, если интересно.
https://disclosure.1prime.ru/Portal/GetDocument.aspx?emId=7830001229&docId=4ea8b37035744697945e054e66eeb425
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#27 Юрай » 30 января 2016, 15:49

Вот где есть масса положительных отзывов.

http://istra-valley-otzyvy.ru/?col=1
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#28 Николай » 30 января 2016, 20:59

Юрай,
Я летом на многих рекламных сайтах Истринской Долины оставлял негативные отзывы.
в 60% случаях мои сообщения удалялись/пропадали, а в остальных случаях сразу набегало куча ботов, которые минусовали мои сообщения и хвалили Вектор.

zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 92
Сообщения: 221
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#29 zar_an » 30 января 2016, 22:42

Любой девелопер - это сложная структура, ресурсы которой во многом связаны с мировым капиталом, когда основные активы лежат далеко от России и оценены в твердых валютах.
Сложная финансовая ситуация в стране сейчас - это далеко не однозначная связь с возможностью Вектора проводить текущие работы.
Подтверждение этому - в 2014 году, в разгар пика продаж, Вектор фактически заморозил работы в поселках, будто имея информацию, что время не строить, а выводить деньги. Зато, в 2015 году, когда, продажи встали, а курс евро взлетел, они провели ударный строительный год. Так что, не все так однозначно связано с курсом валют. Скорее, наоборот - сейчас им намного проще провести заключительный цикл работ в поселках, когда стоимость работ в валюте упала вдвое. Посмотрим, что будет сделано в этом году.
Последний раз редактировалось zar_an 31 января 2016, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Ken Block
Поселенец
Поселенец
Аватара
Ken Block
Поселенец
Поселенец
Репутация: 23
Сообщения: 159
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: Река-Река
Откуда: Москва. Жулебино.

"Ударный строительный год"!

#30 Ken Block » 31 января 2016, 00:15

[quote="zar_an"] [b]Зато, в 2015 году, когда, продажи встали, а курс евро взлетел, они провели ударный строительный год.[/[/b]quote]
Угу, особенно под Звенигородом, просто супер ударный, что их застройщик, в разгар лета объявил забастовку и вывел все бригады с поляны, до погашения 8-лимонного долга.. И вернулись они только с белыми мухами, да и то, одна бригада кровельщиков, шляпы на недострой надевать. Ударный строительный год"!

zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 92
Сообщения: 221
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#31 zar_an » 31 января 2016, 00:35

Ken Block, Про работы в Звенигороде не могу ничего сказать, но в большинстве поселков Истринской долины работы в 2015 году были проведены гораздо бОльшие работы, чем в 2014 году. Посмотрим, что будет в этом. Главное, чтобы они приморозили свои масштабные проекты типа отелей Хаят и т.д., а спокойно достроили начатые поселки.

А хвальные отзывы на сайте Вектора пишут нанятые тролли, ясное дело. Нормальные клиенты не будут тратить время гонять буквы по интернетам, они строятся.

Tanushka F
Поселенец
Поселенец
Tanushka F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 6
Сообщения: 75
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Красногорск

#32 Tanushka » 05 мая 2016, 11:17

даа.... как -то о своем поселке читаешь - расстраиваешься, так еще и в других не лучше...когда интересно они планируют сдачу поселков :eh:

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#33 Shustriy_Venik » 05 мая 2016, 13:20

Куда мы влапялись? :sad: До последнего хотелось сохранять оптимизм, думать, что с задержкой, но всё же сдадут готовый посёлок, как обещано. Тем временем посёлки других девелоперов, находящиеся рядом, давно благополучно построены и сданы. А Вектор третий год рассказывает нам при каждой встрече о нелегкой экономической ситуации, которую надо перетерпеть - как будто у каждого из нас куча времени, чтобы терпеть и ждать, и куча денег, чтобы потом всё переделывать за свой счёт. А все деньги, на которые еще в 2014 году можно было бы построить ВСЁ, украдены.
У нас в посёлке, например, анонсированы временные очистные сооружения. Постоянные, типа, будут, когда построится вторая очередь посёлка в поле за нами, на котором еще конь не валялся. И сдавать нас будут с временными очистными :eek: Постоянные, я так подозреваю, будем строить за свой счет. Про газ выше правильно говорили, я например тоже думала по незнанию, что если вдоль границы будет протянута газовая труба, то треть миллиона мне уже платить не придется. За что, собственно?!

П.С. Извините за оффтоп. А интересно, можно ли скооперироваться всеми посёлками и написать в прокуратуру, в другие надзорные органы? Где деньги, Зин?
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Юрич M
Поселенец
Поселенец
Юрич M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 55
Репутация: 68
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, из Москвы

#34 Юрич » 05 мая 2016, 21:32

Сейчас ужесточаются меры к пирамидам и недобросовестным застройщикам в Подмосковье. Тот факт, что строят, но очень медленно, но строят - думаю уже не отговорка. Все посёлки ВИ рекламируются, как имеющие те или иные коммуникации - отсюда и цены далеко не детские, да и в договорах написано, что все должно быть сдано ещё в 2013... Факт, что уже три года мы этого не видем, а компания открывает все новые посёлки должен быть однозначно расценён правоохранительными органами как мошенничество и присвоение наших денег. Никакие отговорки здесь не прокатят- в том числе и факт, что система построена так, что формально к ВИ не придраться - может быть расценен судом, как заранее спланированная схема с целью уйти от уголовного преследования... т.е. Мошенничество по заранее составленному плану и сговору.
Нужна общая воля. Можно написать в Прокуратуру и Воробьеву. Сейчас хорошее время для действий. Перед выборами все все будут делать .

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#35 AndreyN87 » 05 мая 2016, 23:11

Юрич писал(а):Можно написать в Прокуратуру и Воробьеву. Сейчас хорошее время для действий.
мысль не новая, но вполне здравая. Только вот какую цель она преследует - не понятно. Положим всех упырей из вектора "закроют", а нам чего кроме морального удовлетворения? Врядли их осудят на 5000 часов общественно полезного труда (вместо таджиков наши посели в ручную достраивать).
Недостой ещё может на определенных условиях инвестор какой-то взять на доделывание. А с наших дач что он сможет получить? ведь все не проданные участки юридически в собственности частных лиц (и совсем не руководства Вектра)?
Вот кто найдёт ответ что мы в результате хотим от суда-прокуратуры, пусть его изложит, а то три года придумать не можем все вместе.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Юрич M
Поселенец
Поселенец
Юрич M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 55
Репутация: 68
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, из Москвы

#36 Юрич » 05 мая 2016, 23:37

У ВИ есть активы (конный клуб, фермы итд) и думаю люди, оформляющие на себя участки одни и те же во всех посёлках. Доказать их участие в криминальной схеме ухода от налогов так же можно. Поэтому, если основателей посадят, а активы распродадут, то будут деньги достроить то, что осталось. В противном случае мы все рискуем остаться у разбитого корыта...
Вот такая идея. Юристы - теперь можете нападать с критикой...

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#37 Shustriy_Venik » 06 мая 2016, 07:41

AndreyN87, я вот точно так же думала эти 3 года, ждала и давала шанс Вектору. Но ситуация не становится лучше, наоборот, Вектор всё так же закрыт, не желает давать информацию, достраивает крайне медленно и не с тем качеством, как обещалось. Поэтому ситуация видится мне одинаковой при любом раскладе: нам придется досдавать деньги, чтобы исправить те инженерные косяки, которые сейчас делает Вектор.
С юридической точки зрения всё в этой пирамиде оформлено чисто, но в прокуратуре тоже не дураки работают, я надеюсь. Когда в СПАРКе забиваешь, например, фио нашего председателя, вылетают все юрлица, где он значится, и не так сложно проследить их схемы.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Анна F
Поселенец
Поселенец
Анна F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 15
Сообщения: 77
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, Динамо

#38 Анна » 06 мая 2016, 09:42

Shustriy_Venik, Сейчас найдутся «оптимисты- векторовцы», которые начнут успокаивать, что все хорошо, так везде, нужно еще немного подождать и бла-бла-бла. Поэтому на форуме это обсуждать – просто пар выпустить и никакие дела за этим не последуют.
Для начала нам нужна консультация грамотного юриста, можно на электронную почту своим (зоринцам) запрос кинуть, может есть у кого, заодно спросить, кто готов потратиться на консультацию, она же денег будет стоить. Я готова. Нам вовсе необязательно, во всяком случае на начальном этапе, объединяться с другими поселками, можем только своим. Хотя с инициативными группами других поселков неплохо было бы списаться, если есть такая возможность. Но опять-таки – не на форуме. Дабы пыл не остыл. Сама тоже про юриста поспрашиваю, лично у меня давно руки чешутся. Ни хрена нам вектор добровольно ничего не сделает - за 3 года ни одного сданного поселка, они просто ржут над нами - лохами. Извините, если грубо.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#39 sveti » 06 мая 2016, 10:10

Да на самом деле все проще, чем кажется. Можно судиться с Вектором от имени ДПК, а потом объединить иски в общее производство. Вектор Инвестментс тупо не выполняет свои обязательства по договору, при этом получает деньги и бесконечно продлевает сроки. Это простое дело, можно без особого труда протащить через арбитражный суд.

Для примера, в нашем ДПК за 1 квартал Вектор получил 8 миллионов за вывоз снега и прометание дорог. Больше ни за что не отчитался.

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
Меня, честно говоря, больше интересует другой вопрос. Вот допустим, и даже наверняка, суд мы выиграем. В исполнительном производстве выяснится, что у Вектора все деньги потрачены. Что дальше? Они спокойно банкротятся, а мы остаемся вообще ни с чем. Сейчас худо-бедно, но хоть что-то они делают, и нам в принципе по барабану, откуда они берут на это деньги. Из других ли поселков или из черной кассы. Следите за моей мыслью?
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#40 AndreyN87 » 06 мая 2016, 10:45

sveti, судиться с вектором от имени ДПК будет непросто, так как у нас (к примеру) 100%правления их, кто инициировать иск будет не понятно. Реалистичнее подавать исковые заявления от собственников к руководству дек.
У кого в документах зафиксирована ответственность Вектора?
А есть свидетели вывоза снега . Его не грейдером сдвигают по обочинам? Я не в курсе просто.
Последний раз редактировалось AndreyN87 06 мая 2016, 10:49, всего редактировалось 2 раза.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Tanushka F
Поселенец
Поселенец
Tanushka F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 6
Сообщения: 75
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Красногорск

#41 Tanushka » 06 мая 2016, 10:46

Анна, готова финансово присоединиться

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#42 Shustriy_Venik » 06 мая 2016, 11:20

sveti, что-то делается, но можно ли будет этим пользоваться? Электричество отрубается частенько, водопровод у нас сейчас на ремонте (уже, хотя запустили только-только), очистные временные, газ по-прежнему в перспективе, да и то по одной стороне дороги - сколько проблем мы получим в будущем вместо тихой безоблачной жизни на природе? :insane:
От ДПК иск подать, думаю, не получится - там же правление не наше. А вот от собственников всех посёлков, учитывая, что агентом по строительству везде выступает Вектор, получая за это неслабое агентское вознаграждение - может быть.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#43 Alekseii » 06 мая 2016, 12:05

Хотел бы уточнить, один поселок Вектор "сдал" за три года.
Но с кучей проблем, которые и сейчас еще продолжаются.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#44 sveti » 06 мая 2016, 12:11

AndreyN87, судиться с Вектором может ревизионная комиссия.

Дело не в факте вывоза снега или его отсутствия, а в том, что эта услуга никак не стоит 8 миллионов. Форма отчетов Вектора о выполненных за квартал работах вообще не включает подтверждение строительства коммуникаций, вот в чем дело. Это как раз легче легкого оспорить в суде.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Shustriy_Venik, электричество у вас и будет отрубаться, не питайте иллюзий. Мы все запитаны по 3 категории, для Подмосковья это означает, что отключения возможны на длительный срок. Не устраивает - запитывайтесь по 2 или лучше 1.

Водопровод в ремонте, но он есть! А у нас вот ничего еще нет, и деньги все потрачены. Нам это все надо было предпринимать 2 года назад, когда деньги еще были.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#45 Юрай » 06 мая 2016, 12:15

За восемь миллионов на один зимний сезон можно нанять восемь дворников, с проживанием и трёхразовым усиленным питанием.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#46 sveti » 06 мая 2016, 12:39

Юрай, я боюсь, что за 8 миллионов можно нанять значительно больше дворников с проживанием и питанием.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Vistula F
Поселенец
Поселенец
Vistula F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 15
Сообщения: 70
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: Зорино Актив Резорт, Москва, Митино

#47 Vistula » 06 мая 2016, 12:43

Собрание то они собираются проводить? На месте в посёлке. Рассказать людям что и как...
Люди так одиноки, потому что они строят стены, а не мосты...

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#48 sveti » 06 мая 2016, 13:20

Vistula, по информации, которую нам удалось собрать в процессе ревизионной проверки, собрания будут в октябре.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Vistula F
Поселенец
Поселенец
Vistula F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 15
Сообщения: 70
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: Зорино Актив Резорт, Москва, Митино

#49 Vistula » 06 мая 2016, 18:13

Когда закончится сезон и что -то сделать уже будет невозможно.. ."Классика" ! В стиле ВИ .
Люди так одиноки, потому что они строят стены, а не мосты...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#50 AndreyN87 » 06 мая 2016, 19:15

sveti писал(а):Vistula, по информации, которую нам удалось собрать в процессе ревизионной проверки, собрания будут в октябре.
у нас тоже на позднюю осень, очень удобно :fie:
Судя по-всему на этот срок у них запланировано банкротство или смена активов.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр


Вернуться в «Жалобы на УК, проблемы в посёлках»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей