Вопросы к "Вектору"

Dmitrich M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#1 Dmitrich » 08 мая 2013, 13:55

Сегодня звонил генеральному в "Вектор Сервис". Спросил как позвонить в "Инвестментс" Получил ответ -вы туда не пробьётесь....
Вопросов по строительству посёлков очень много,думаю,для каждого из наших посёлков. А получить ответ иногда трудно. Предлагаю централизовать это дело созданием новой темы Вопросы к "Вектору" . Не важно кому будут обращены вопросы к "Сервису",или в "Инвестментс" Главное,что бы они читали наши вопросы,а мы могли бы получить вразумительный официальный ответ,здесь,быстро,а не только на собраниях. А вопросов ,я уверен, будет очень много.

Мои первые вопросы :
Когда в "Никитском" будут,хоть какие то намёки на дороги ? И когда всё таки будет электричество ?

Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 56
Репутация: 35
Сообщения: 369
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 348, Химки
Skype

#2 Vad » 08 мая 2013, 15:33

Dmitrich писал(а):Когда в "Никитском" будут,хоть какие то намёки на дороги ?
Меня "когда" не устраивает - мне нужно до конца мая завезти технику на верхнюю поляну. У меня уже заключен договор со строительной компанией, и проплачен первый этап. :evil:
Я разговоривал с Талагевым на эту тему, он сказал, что как подсохнет они начнут делать дороги. Посмотрим.
Электричество и вода, как обещал Лепилов, должны быть к осени. (это конец стротельного сезона, что с них толку к этому времени не понятно :sad: )
Проблема в том, что они легко до фига всего обещают, только потом так же с легкостью свои обещания не выполняют.
Так что толку с их ответов на вопросы что с козла молока.

igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 43
Репутация: 210
Сообщения: 299
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 397, Москва, Люблино

#3 igor20081 » 08 мая 2013, 17:40

Тогда и я добавлю свои 5 копеек:

Вода в колодцах для водопровода в уровень с землей- это нормально? Как будет работать такой водопровод? Или как и когда будет нанесена гидроизоляция колодцев?

Dmitrich M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#4 Dmitrich » 08 мая 2013, 18:06

Vad писал(а):Меня "когда" не устраивает - мне нужно до конца мая завезти технику на верхнюю поляну. У меня уже заключен договор со строительной компанией, и проплачен первый этап.
Я разговоривал с Талагевым на эту тему, он сказал, что как подсохнет они начнут делать дороги. Посмотрим.

Vad,я уже написал уже всё тут http://forum.istra-valley.ru/viewtopic.php?f=2&t=35&start=575
Повторюсь:
Было бы достаточно для самого начала 4-5 "магистральных"(не уличных,т.е подъездных) дорог,включая кольцо по периметру,чтобы техника могла ездить,а не пахать поле вдоль и поперёк. Мне кажется,что сначала тех.дороги (конечно временные),всё остальное (колодцы,столбы и нормальные дороги...) чуть позже,но с умом и разумом,а главное с ответственностью,которую наши подрядчики на себя взяли.
У нас аналогичная ситуация...Начинать строительство должны были 1 мая. Из-за сюрпризов весны нам простили 15 дней.А дальше по договору могу и штрафные санкции включить... Весенняя вода,как я сам видел уже сошла,а проехать к участку не возможно. Написано,что закрыто до 15 мая. А дальше что-то изменится ? Сомневаюсь. Так и будем тракторами поле (чужие участки) пахать. А кто в этом виноват ? Да тот,кто планировал этапы строительства и тот,кто говорил "можете строится,когда хотите" Знал бы что так всё будет не стал бы строиться в этом году. Геморроя больше в виде лишних затрат и хлопот.

Добавлено спустя 46 минут 45 секунд:
Если геокарта Никитского ? Интересует УГВ и вообще уровни залегания водоносных пластов

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 2 секунды:
igor20081 писал(а):Вода в колодцах для водопровода в уровень с землей- это нормально? Как будет работать такой водопровод? Или как и когда будет нанесена гидроизоляция колодцев?

Сдаётся что никакое это некруглогодичное водоснабжение.И если всё не переделать нормально,по технологии,то в лучшем случае только летом из кранов будет капать водичка.

nura F
Поселенец
Поселенец
nura F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 33
Сообщения: 117
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Нахабино

#5 nura » 25 мая 2013, 12:18

Vad писал(а):Меня "когда" не устраивает - мне нужно до конца мая завезти технику на верхнюю поляну. У меня уже заключен договор со строительной компанией, и проплачен первый этап.
Тоже самое.

skywoker M
Сосед
Сосед
skywoker M
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 6
Сообщения: 46
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#6 skywoker » 27 мая 2013, 13:36

Как постоянные житель Шелестово могу по опыту (уже 7 месяцев проживания) сказать, что Вас ждет много 'приятных' сюрпризов от Вектора и от Лепилова в том числе.

Я могу красочно расписать все мои старания заставить их работать и выполнять свои обязательства в срок - но вкратце звучит так - им пофиг. Лепилов рано или поздно начинает ссылаться на то, что он отвечает только за эксплуатацию, а строительством занимается проджект-менеджер. ПМ - невминяшка.

Например у нас, в Шелестово, два месяца назад отрапортовали о том, что систему водоснабжения запустили..а когда начали разбираться, выяснилось, что запустили ее до КПП (где сидели сотрудники Вектора), а дальше 'идут пуско-наладочные работы', причем до сих пор. И т.к. мы проживаем большую часть времени в поселке и ни разу не видели за два месяца этих работ, а вода в колодцах постоянно на уровне дороги....делаем выводы о правдивости заявлений коменданта.

Дорога - аналогично - делается все по графику, который надо с боем выбивать из проджект-менеджера. Причем этот график выглядит как одна строчка 'доделка дороги' расписанная на 3-4 месяца без указания конкретный действий.

Причем уже в построенном поселке могут запросто, как у нас в последний день перед майскими, разобрать дорогу или, как 17-го числа (в пятницу, в конце рабочего дня) положить асфальт и, никого не предупреждая, закрыть въезд в поселок до утра. И всем пофиг, что у вас доставка заказана из Москвы - вы оплатите повторно доставку из-за Вектора.

Электричество - времянку дадут без проблем, но на 3 фазы (если оно вам положено) будут требовать справку из БТИ.
Для подключение воды - также справка из БТИ (это у них такое средство затягивания выдачи ТУ для подключения).

В результате - водоснабжение построили на базе колодца, газ на базе газгольдера, а 3 фазы получили "неофициальными" путями. И потом думаешь - зачем переплачивал за этот пафос с "все коммуникации"...

Да, для связи с людьми из Вектора можно использовать 212-26-56 - это подобие ресепшна, где девушка может соединить с любым сотрудником Вектора, если Вы знаете его ФИО.

В общем в итоге могу посоветовать одно - берите юриста и, если у Вас какие-то работы предоплачены и ненужны сюрпризы - оформляйте официальные запросы в Вектор (о доступности въезда на такие-то даты, о готовности дороги, и т.д.), с проставлением печати о приемке, чтобы в случае (не дай Бог), когда Вы понесете затраты, то их можно было юридически выставить на Вектор.

Уж простите, что негативно, но к сожалению о Векторе за последнее время мнение только такое.

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#7 Ulibka » 27 мая 2013, 15:16

Skywoker, к сожалению, не получилось написать Вам личное сообщение.
Подскажите, пож-та, справка из БТИ - т.е. сначала нужно оформить дом в собственность и только потом дадут обещанный свет?
Прошло ли собрание собственников в этом году? я слышала, что первый раз кворума не было, поэтому оно не состоялось. Если прошло, то в каком размере утвердили членские взносы? 2.500 руб за эту ерунду, которую Вы описали?

skywoker M
Сосед
Сосед
skywoker M
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 6
Сообщения: 46
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#8 skywoker » 29 мая 2013, 18:23

Насчет справки БТИ - когда я последний раз спрашивал у Лепилова - он сослался на некое собрание ДПК Шелество то-ли 2011 г. то-ли 2010 г. (когда Вектор имел около 100% голосов) и сказал, что на этом собрание было принято решение о том, что ТУ на подключение будет выдаваться только после того, как мы предоставим справку из БТИ на дом. Как по электричеству на 8Кватт и на 3 фазы, так и на воду. Поскольку на тот момент это был не вариант - сделали воду через колодец, а электричество через электриков, которые обслуживают Вектор (причем бесплатно).

Кворума на первом собрание действительно не было, на втором бюджет приняли - 2300 р. с копейками в месяц. Во второй раз обсуждений не было, хотя к бюджету осталось масса вопросов даже после того, как были внесены изменения на первой встрече.

Видится один вариант - избирать в правление ДПК своих жильцов, чтобы оптимизировать затраты. В идеале - назначить человека аудитором на полгода, дальше сделать з.п. коменданта на уровне, чтобы человек мог круглогодично жить в Шелестово и назначить этого, уже знакомого со всей кухней подрядных организаций, договоров и т.д. на позицию коменданта. А в правление выбрать тех, кто будет проживать так-же круглогодично (знаю точно, что два участка уже живут вместе с нами).

Кстати, могу "обрадовать" - в прошлые выходные, из-за "грамотно" сделанной ливневки с двух сторон от основной дороги, в результате паводков песок и щебень из-под части плит вымыло и плиты банально "сломались" - центральная дорога местами стала одно-сторонней. Еще даже лето не началось, а дорога уже в таком состояние. Что будет ближе к осени - боюсь представить...

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#9 Ulibka » 30 мая 2013, 08:41

Skywoker, обалдеть - других слов просто нет. И это в поселке, которому уже года 3!
Я бы слова Лепилова перепроверяла 10 раз. Когда получила ТУ на газ, то по картинке поняла, что газовая труба идет только по одной стороне улицы. И получалось так, что от нас по противоположному краю, т.е. для подключения к трубе нужно было делать прокол под плитами. Меня это очень удивило, т.к. знаю, что так не делают. Приехали на участок и увидели, что на фонарном столбе около моей калитки стоит знак, что под землей идет газовая труба, т.е. газовые трубы идут по обе стороны улицы (по крайней мере нашей). Спросила у охранников - так и есть. После этого обсуждать что-либо с Лепиловым желание пропало.
Кстати, может подскажете, кто из комендантов наиболее толковый?

Не поняла, зачем они положили асфальт на въезде? его же разобъют те, кто еще не построился. И при этом никаких движений по строительству зоны отдыха, хотя тот же Лепилов говорил, что без этой зоны (пруд + пляж + детская площадка) поселок не сдадут. Кстати, поселок еще не сдан, хотя на сайте висит, что все уже ок.

С газом - вообще умиляет. У меня на даче в самом обычном СНТ газ провели за 1 год (прорыли траншеи, положили трубы, подключили дома). Здесь какая-то бесконечная история. Случайно не знаете, в чем дело?

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#10 sveti » 30 мая 2013, 12:38

Ulibka писал(а):Когда получила ТУ на газ, то по картинке поняла, что газовая труба идет только по одной стороне улицы. И получалось так, что от нас по противоположному краю, т.е. для подключения к трубе нужно было делать прокол под плитами. Меня это очень удивило, т.к. знаю, что так не делают. Приехали на участок и увидели, что на фонарном столбе около моей калитки стоит знак, что под землей идет газовая труба, т.е. газовые трубы идут по обе стороны улицы (по крайней мере нашей). Спросила у охранников - так и есть.


Я думаю, Вы получали ТУ по проекту, а исполнительная еще не была готова. Скорее всего лично Лепилов тут совершенно ни при чём. Нет смысла получать ТУ на коммуникации, которые не сданы в эксплуатацию, и не выпущена ИД, так как факт всегда отличается от проекта.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#11 Ulibka » 30 мая 2013, 15:07

Sveti,
просто с этим вопросом я обратилась к Лепилову и он подтвердил, что труба идет только по одной стороны улицы (на минуточку, улица метров 6 шириной, это центральная улица поселка). И с газом так не бывает, чтобы проект отличался от реальности. Когда столкнетесь с газом, поймете, как там [ля-ля-ля :boxing: ] за любые отступления от проекта.

Alfmai
Поселенец
Поселенец
Alfmai
Поселенец
Поселенец
Репутация: 14
Сообщения: 137
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#12 Alfmai » 30 мая 2013, 17:16

А может ктото пояснить, что такое сдача поселка? И кто кому сдавать будет? Вектор Вектору?
Понимаю, когда сдача многоквартирного дома в эксплуатацию - тут понятно, комиссия, 214 ФЗ и другие акты.

Но тут - люди купили земельный участок и думают, что какойто поселок должен пройти "сдачу", и после этого только можно строить и жить?

насчет решения собрания, что подключение электричества только по справке БТИ - супер! Я в Тульской области в этом году официально подвел свет к срубу бани, на дачном участке больше строений нет. И нужно было - копии документов на землю, копию паспорта и схему расположения строения на учаскте (да и то, схема помоему необязательна, главное чтобы строение было. хоть туалет).

skywoker M
Сосед
Сосед
skywoker M
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 6
Сообщения: 46
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#13 skywoker » 30 мая 2013, 19:38

Кстати справедливости ради скажу, что Лепилов действительно не виноват во всей этой ситуации - он делает то, что считает нужным - отвечает за эксплуатацию сданных объектов (от дорог до газа), все что в разработке - не его головная боль, а ПМа. Просто подход общий в Векторе "по совковому" - каждый отвечает за свое и то, что у клиента проблемы - их в отдельности не трогает. Обидно другое - то, что те товарищи, кому определенным образом досталась земля под все 18 поселков - они не реагируют. Я писал жалобу Игнатенко (если не ошибаюсь в ФИО) - реакции не было. Только на собрании по-ерничали насчет моей жалобы.

А он один из нескольких человек, которые владеют землей и кто получает деньги с продажи участков. Кстати не знаю как остальные участки в других поселках продавали (особенно по 10-20 миллионов стоимостью), но тот метод оплаты на который заставили нас пойти - это не очень легально с точки зрения налогов, назовем это так. Хотя я сомневаюсь что кто-то мог принести налом 20 миллионов в офис Вектора.

А главное - нельзя вернуть налоговый вычет, что очень огорчает :(

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#14 Ulibka » 31 мая 2013, 08:53

Alfmai, кстати хороший вопрос задали. Действительно гос. сдачи поселка скорее всего не существует (хотя все может быть). Наверное под "сдачей" они понимают исполнение того, что заявлено: коммуникации, благоустройство, т.е. сдача перед владельцами участков. Если бы это было не так, то какой им смысл сейчас держать свое правление, проводить с нами собрания? Нужно было продать участки и смотаться. Они же постоянно говорят, что когда поселок будет готов/сдан, то ДПК выберет свое правление и заживет самостоятельно.

Alfmai
Поселенец
Поселенец
Alfmai
Поселенец
Поселенец
Репутация: 14
Сообщения: 137
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#15 Alfmai » 31 мая 2013, 10:44

Спасибо :)!
Имхо - одно дело продать голые участки, другое дело завернуть их в красивую обертку "поселка со всеми коммуникациями", хотя на самом деле это теже голые участки.
Теперь еще добавим мишуры в виде разделения на деньги именно за землю, паевый и вступительный взнос , подсунем на подпись клиенту "Соглашение об условиях членства в Дачном потребительском кооперативе", посыплем сверху "сдачей поселка" - без которой стройка невозможна типа, и упакуем всё это в ДПК из своих сотрудников. Все - клиент полностью дезориентирован.
Готово! Элитный (или бизнес - кому как) набор готов! Покупайте!

А если выбросить украшения, изза которых так дорого - то в основе кусок земли. Ну правда обещают коммуникации скоро...не первый год обещают...

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#16 Ulibka » 31 мая 2013, 11:38

Не совсем соглашусь, что "по сути продают голый участок", т.к. в договоре (по крайней мере в предварительном) есть перечень коммуникаций, которые сопровождают участок. Так что предмет купли-продажи участок + коммуникации, что теоретически дает повод для выдвижения соответствующих требований.

Кстати, у меня еще такой вопрос: в росреестре все участки Шелестово идут под одним адресом: д. Бужарово, ул. Школьная, д. 23а. А в свидетельстве о собстенности что пишут? Как-то непонятно, как по одному и тому же адресу (вплоть до дома) могут находиться 175 участков?

Alfmai
Поселенец
Поселенец
Alfmai
Поселенец
Поселенец
Репутация: 14
Сообщения: 137
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#17 Alfmai » 31 мая 2013, 13:15

"видишь суслика? Нет - И я не вижу. А он есть. - Понял."

я упростил ситуацию - но в реале коммуникаций то нет. А голый участок есть - через пару лет после покупки.

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#18 Ulibka » 31 мая 2013, 14:00

Это у Вас так пока. В Шелестово все есть, но не подключено. И в нашем случае Ваша шутка про суслика особенно актуальна :) :pray:

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#19 ParaTR » 06 июня 2013, 15:56

Юристы Вектора, в лице Натальи Касаткиной, обещают отвечать на вопросы в Фейсбуке - спрашивайте!

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=529224480 ... 9.55151.251195458249834&type=1

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#20 Ulibka » 06 июня 2013, 16:04

Интересная штука: в Предварительном договоре купли-продажи перечень коммуникаций есть, а в основном - нет :) ушли, не попрощавшись.. :cry: И уже Вектор не передает нам коммуникации, а только участок. Коммуникации обязано обеспечить ДПК, в лице правления. Отв-ть несет председатель ДПК - физ.лицо. :clap:

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#21 Shustriy_Venik » 06 июня 2013, 16:28

Ага :) ДПК - это по сути все мы, владельцы участков. Если нам что-то не нравится, то только ДПК может подать в суд на Вектор (который оказывает нам услуги - выступает агентом, т.е. генподрядчиком по сути). Это насколько Я понимаю всю эту схему. Т.е. никто никому ничего не должен :smile: Ну а что Вы хотите? Бизнес по-русски!
Больше оптимизма! :dance: Что-то же всё-таки строится...
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#22 Ulibka » 06 июня 2013, 16:52

Не совсем так - как член ДПК вы вправе подать в суд на председателя правления за ненадлежащее исполнение своих обязательств. Он обязан возместить убытки, причиненные вам своим таким неисполнением, или исполнить обязательство в натуре. Взыскание убытков с физ. л - пустая трата времени, т.к. соглашаяь на эту должность, он должен был понимать, на что идет, а значит все имущество с себя списал. В итоге - невозможность взыскания. Исполнение в натуре - суд обяжет его-таки подключить все коммуникации. Вопрос времени.
А на facebook нет электронного адреса их юриста? не хочется ради общения с ней там регистрироваться. Почему на этом форуме она не может отвечать?

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#23 Shustriy_Venik » 06 июня 2013, 16:56

Ulibka, это я тоже понимаю. Но это, как Вы правильно сказали, заведомо тупиковый вариант, поэтому я его даже не рассматриваю.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#24 Юрай » 06 июня 2013, 17:32

К тому времени, как посёлок будет еле-еле сдан , Председатель, тот, который сейчас, сложит с себя полномочия, переизберётся и поедет отдыхать от трудов праведных.
Новому председателю из числа наших жителей, придётся отдуваться за ВСЁ-ВСЁ.
И к кому мы будем предъявлять претензии?
***********************************************************
Юрист Вектора по своим должностным обязанностям не обязана отвечать на нашем форуме, а то ещё чего лишнего скажет.
Лишат премии и переведут в секретари...
Давно всех приглашали, надо засыпать их своими неудобными вопросами. А то у них одни лёгкие и красивые (подставные) вопросы, на которые им приятно отвечать.

*********************************
Раннее Владимир Иванов им написал:
"Давно так не веселился...от графиков...
Внутрипоселковые дороги (Никитское):
начало работ – на этой неделе;
окончание – сентябрь. >
А те кто уже ведут строительство домов знают об этом? И будут ждать до сентября?
Like · Reply · Monday at 4:46pm

Истринская долина отвечает:
Мы Вам предоставили информацию в личном сообщении. Будем рады ответить на все Ваши вопросы."
******************************
А что скрывать правду и отвечать в личном сообщении?
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Alfmai
Поселенец
Поселенец
Alfmai
Поселенец
Поселенец
Репутация: 14
Сообщения: 137
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#25 Alfmai » 07 июня 2013, 10:14

Улыбка, добрый день!
Вы пишете "Не совсем так - как член ДПК вы вправе подать в суд на председателя правления за ненадлежащее исполнение своих обязательств. Он обязан возместить убытки, причиненные вам своим таким неисполнением, или исполнить обязательство в натуре. Взыскание убытков с физ. л - пустая трата времени, т.к. соглашаяь на эту должность, он должен был понимать, на что идет, а значит все имущество с себя списал. В итоге - невозможность взыскания. Исполнение в натуре - суд обяжет его-таки подключить все коммуникации. Вопрос времени. "

В общем согласен - добавлю пару ИМХО :)
Убытки то какие? Сложновато будет их сформулировать для суда, так как от неподключения коммуникаций прямые убытки какие? Если только дачу снять на это время, а потом предъявлять это как убыток...

"Убытки - это те отрицательные имущественные последствия, которые одно лицо понесло в результате неправомерного поведения другого лица ...Согласно общепринятым представлениям эти потери включают реальный ущерб и упущенную выгоду." реальный ущерб в данном случае - это скажем, стоимость лекарств, если кто не дай Бог заболел изза отсутствия отопления, упущенная выгода - если ктото картошку не продал, которую мог бы растить на участке - но нет водопровода, нет и картошки..Надо и причинно-следственную связь доказывать. И это же не предпринимательская деятельность у председателя - там было бы проще. Он покажет в суде договоры на то на сё - и всё, суду скорее всего этого хватит, чтобы вынести решение об отказе в иске.

Насчет исполнить в натуре - суд может конечно обязать, но даже если он обяжет не юрлицо, а председателя - то председатель, уйдя по собственному желанию с этого поста на следующий день, оставит эту почетную обязанность следующему преду :)


Вернуться в «Жалобы на УК, проблемы в посёлках»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей