Строительная техника на чужих участках, Тихая Заводь

MSI M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
MSI M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 32
Сообщения: 79
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#1 MSI » 22 мая 2012, 19:31

Здравствуйте, уважаемые соседи! Спасибо за интересные рассказы и фотки о нашей Тихой заводи, но меня не очень радует, что дорогу проложили через участки, в том числе и через мой, я конечно понимаю, что сложно проехать, но это не решение! :evil:

Ссылка на оригинал фото http://img-fotki.yandex.ru/get/6302/96906192.3/0_734a3_6f953c78_orig
Вложения
0_734a3_6f953c78_M.jpg
0_734a3_6f953c78_M.jpg (28.04 КБ) 20468 просмотров

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#2 Алексей - 45 » 22 мая 2012, 19:54

Привет сосед ! В смысле - дорогу через участок ? Это Вы так о калее вдоль забора ?
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#3 Юрай » 22 мая 2012, 22:04

Конечно, это непорядок.
Ездить надо по поселковым дорогам, их надо хотя бы обозначить, заодно они будут протоптаны машинами.
Быстрее положат плиты.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

sochinetz M
Сосед
Сосед
sochinetz M
Сосед
Сосед
Возраст: 45
Репутация: 0
Сообщения: 8
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва-Сочи

#4 sochinetz » 22 мая 2012, 22:32

Да уж, безобразие! Как-то не очень приятно наблюдать такую картину, тем более если эта фигня на твоем участке. А она ведь именно по моему участку проходит. Очень прошу всех жильцов нашего поселка направлять строительную технику для работ на своем участке по дорогам, которых пока нет в натуре, но они есть на генплане. Я думаю, что это не сложно уточнить у Вектора. Давайте будем уважать друг друга.
А организатору строительства пока незачет.

MSI M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
MSI M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 32
Сообщения: 79
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#5 MSI » 22 мая 2012, 23:04

Безобразие - мягко сказано! Это же частная собственность! Сейчас вся техника начнет по этой дороге ездить! :help: Любой водитель, без злого умысла подъедет, увидит дорогу и поедет! Участкам будет нанесён ущерб, который мы должны будем устранять своими силами и средствами!
Я знаю не мало случаев, когда люди за такое подавали в суд и всегда выигрывали! Так что владелец участка на котором ведётся строительство крупно может попасть! :evil:
А за что мы платим Вектору? Где контроль? :boxing: Предлагаю обрушиться на Вектор с телефонными жалобами, что бы они позаботились о дорогах согласно генплану, а то и Вектору может достаться!
Соседи давайте поддержим друг друга, ведь это только начало, а то потом дорога, стоянка строительной техники, свалка и т.д. может оказаться и на Вашем участке! :wink:

NRGN Сергей M
Поселенец
Поселенец
Аватара
NRGN Сергей M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 105
Сообщения: 131
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Москва
Сайт

#6 NRGN Сергей » 23 мая 2012, 00:49

Да уж, Максецкий зарплату то получает, вот пусть из неё и устраняет то что натворили строители с его ведома. Не могли же без разрешения начать стройку на участке. :hi: Нужно звонить, пусть вызывают геодезиста и размечают дороги по всем посёлкам. Это ж не только в Тихой Заводи такое может произойти или уже происходит.

Да и сами менеджеры катают на джипах как хотят. Желания лопатой или трактором выравнивать траншеи от пьяных строителей нет никакого, плюс ещё заметил что на участке очень много стеклотары, пивные бутылки кругом валяются. Такое ощущение что раньше было чисто, либо это охрана\рабочие так сорят. Либо менеджеры прям из джипов стеклотару выбрасывают. :silenced:
За аэросъемкой можно обращаться в личку.
Обсудим и поставим в очередь полётов ваш объект.

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#7 Алексей - 45 » 23 мая 2012, 08:25

Друзья мои, там мусора всегда было много. И на поле, и в лесу вдоль речки. Подойдите на угол к реке - там целая гора банок и стеклотары. Это рыбаки и охотники бросают. Мы когда на шашлыки приезжаем, всегда берем большой пакет, чтобы сначала мусор собрать (и не сидеть "в грязи"), а потом свой увезти. Если все так будут поступать - будет чисто. Но пока, боюсь, нам этого не добиться. Вот достроят поселок, будем совместно бороться с мусором. Все вместе - победим ! :smile:

А на счет колеи - да, это неприятно. Но уверяю - там все поле в таких колеях. Они просто травой заросли и их не видно, а эта - свежая. Вообще, это было раньше колхозное поле. На моей памяти на нем высаживали кормовую свеклу, горох и даже картошку. В последние годы, правда, только трава росла. Но распахивали каждый год. И понятно, что когда колхозная техника по полю ходит, она не меньше колею оставляет (особенно с учетом болотистой местности в нижней части).

Скажу больше: когда начнут траншеи копать, многие участки повредят. Я видел, как это выглядит на соседних ДПК - удручающее зрелище. Еще и гору снятонго грунта при строительстве дороги на участке можно получить. Потом увезут, но все же. Так что хоть минимальные, но ландшафтные работы потом придется делать. Я тут порылся в Интернете - это не так уж и дорого, в пределах 10 тыс. за день, а просто выровнять участок можно и за пару часов.

Сейчас звонить и наезжать на Вектор, конечно, можно. Но думаю, что результата не будет. Скажут, что приведут участок в нормальный вид после окончания строительства, а пока - просят прощения, мол - это технология строительства такая, а если есть претензии, то, типа, предъявляйте их конкретным обидчикам - например, участку 181: его техника колею оставила, вот пусть и ровняет грунт. Но не думайте, что там, где колея (вдоль забора), теперь все будут ездить. Наоборот, по такой глубокой колее только тот же Зил 131 пройдет, даже на джипе не проехать. Я когда спускался к реке в эти выходые, ехал по травке вдоль этой колеи. А вообще, там по центральной части дорога уже "протоптана". И вряд ли точно по генплану. Когда подсохнет, все там будут ездить, а не вдоль забора. Владельцы центральных участков тоже могут обижаться ... :sad:
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

MSI M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
MSI M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 32
Сообщения: 79
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#8 MSI » 23 мая 2012, 10:15

Конечно, давайте на это плюнем! Всё спишем на строительство, будем на танках гонять по полю, раскидывать мусор, бить стекло и ждать пока Вектор всё это восстановит и уберёт! :biggrin: А потом будем кусать локти и за свой счёт всё это устранять! :clap:
Я считаю, что можно изначально всё сделать по уму! Дороги и свалки должны быть на тех местах где они намечены! А то получается, что я приехал на свой участок хочу пожарить шашлычок! А у меня посередине трасса проходит, красота! :evil:
Поэтому, прошу поддержать нас звонками в Вектор и требовать прокладки дорог! А соседям изначально уважать друг друга и не гадить! :wink:

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#9 Алексей - 45 » 23 мая 2012, 12:27

Не знаю, как у нас будут прокладывать дороги, но если их проложат так, как я видел в соседних ДПК (та же строительная компания делала), то никто из нас не сможет проехать к участку, это точно. При строительстве снимают от 30 до 50 см. верхнего грунта дороги. Вот в Ушаково год назад скреб днищем на высоком джипе, переезжая дорогу по наезженному перпендикуляру. Там, где не ездили, пересечь можно только на тракторе. Въехать с дороги на участок - тоже невозможно. Сама дорога после снятия грунта - та же рыжая глина, как и у нас в Тихой заводи, в дождь становится липкой грязью, даже на Зил 131 не проехать. Потом кладут плиты. Видели плиты в Тихой заводи по пути к сторожке ? Такое с ними будет после пары сильных дождей по всему поселку. На джипе я проехал. На легковой машине будет проблематично. А там, где сильные уклоны, эти плиты просто сползут вниз ...

Проще не на Вектор наезжать, а прибыть на место, вбить колышки по границе участка (хотя бы сантиметров 60-70 высотой) и натянуть ленточки красные. Так кто-то уже у нас в Тихой заводи сделал - видел в эти выходные. И то не гарантирует, что кто-то по ленточкам не проедет. А других вариантов нет - приезжают новые покупатели, смотрят. Все равно будут по полю гонять. Я за разумные ограничения. И за джентельменские соглашения - если уж ездим сами, ездят наши строители, то давайте следить, чтобы не портили участки соседей и не сбивали установленные ими колышки. И не мусорили. :wink:
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#10 Юрай » 23 мая 2012, 12:32

Давайте будем пока ездить на своих машинах по будущим дорогам.
Так будет порядочнее и станет видно контур дорог и участков и план на местности будет вырисовываться с верхних участков.
(Хотя на свой участок можно прекрасно пройтись пешком, машину оставив сверху).

Конечно, это не помешает застройщику начинать обещанное строительство.
Им же надо копать, рвать и метать землю для: водопровода/водоотвода/газа/ливнёвки, но это они должны делать всё равно в границах внутрипоселковых дорог.

Кто будет в посёлке и увидит менеджера- передайте, чтобы они тоже ездили по "Дорогам".
Напишите объявление и под стекло на будке повесьте.
Очень много разбитых пивных бутылок, берегите колёса.
Скажите нанятому за наши же деньги охраннику, чтоб был порядок на личных участках, и не ездили на танках.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Наталья F
Поселенец
Поселенец
Наталья F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 44
Сообщения: 177
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#11 Наталья » 23 мая 2012, 12:53

Алексей - 45 писал(а):Не знаю, как у нас будут прокладывать дороги, но если их проложат так, как я видел в соседних ДПК (та же строительная компания делала), то никто из нас не сможет проехать к участку, это точно.

Ну, я видела дороги (=бетонные плиты) в Лесной пристани-2. Там все в порядке. Всякая строительная техника и легковушки ездят без проблем.
Если построят такие (временные?) дороги в Ушаково - будет просто отлично.

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#12 Алексей - 45 » 23 мая 2012, 12:56

Я только рад буду ездить по будущим дорогам. Остался вопрос - как очертить границы дорог ? Там на месте, когда едишь на машине по полю, их определить невозможно. Прошлогодние колышки с кусочками ленты остались лишь местами и в большинстве случаев без лент - еще приходится маневрировать, чтобы на железный колышек не наехать и не пробить себе поддон картера и т.п. ... А сейчас трава поднимется, еще хуже будет - ни колышков, ни табличек с номерами участков не разглядишь. Тогда на поле явно вычертится 2-3 основные дороги (точно не по плану, а как удобнее), по ним и будут все ездить. Я это по прошлому году прекрасно помню - я ведь первый в Тихой заводи купил участок, еще в начале июня 2011 года. Думаю, после этого по моему участку уже столько всех проехало и прошло - и не сосчитаешь. Ничего, "терплю" ... :smile:

А вообще, если стройка начнется в мае на участках, все наши разговоры - пустая трата времени. Всю территорию так обезобразят, что лучше туда и не приезжать, чтобы не расстраиваться. А приехать, когда внутрипоселковые заборы поствавят. И нервы сбережем, и время ... :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Наталья писал(а):Если построят такие (временные?) дороги в Ушаково - будет просто отлично.

Наталья, а как у Вас сейчас в Ушаково ? Хорошие дороги ?
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

MSI M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
MSI M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 32
Сообщения: 79
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#13 MSI » 23 мая 2012, 12:58

Алексей - 45, мне то же самое сказали в Векторе про колышки и верёвочки, но для этого надо сделать акт о границах, а лучше межевание. Конечно в ближайшее время я этим озадачусь! Просмотрев многие Ваши сообщения об оплате, дорогах и т.п. складывается ощущение, что Вы на стороне уч. 181 и Вектора, а не пострадавших соседей! :spy:
Я против, что бы по моему участку ездила тяжёлая техника и уже принимаю меры! :twisted:
Я позвонил в Вектор, дали телефон Коменданта 8-903-622-45-89 Лепилов Михаил Михайлович, позвонил Руководителю строительства Скворцову Сергею, на месте его не застал, оставил свой телефон и просил перезвонить - пока тишина ! Комендант просил написать письмо в Вектор и ему, написал и отправил!
Соседи жду от Вас поддержки! Один в поле не воин! :wink:

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#14 Юрай » 23 мая 2012, 13:01

В Ушаково одна дорога, где две плиты рядом, где три, положены просто на землю.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

MSI M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
MSI M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 32
Сообщения: 79
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#15 MSI » 23 мая 2012, 13:10

Рассчитать где должна быть дорога для Вектора не проблема, есть ген план, есть свои инженеры! Мы же платим за тех надзор, пускай отрабатывают! Для начала могут дорогу ленточками и колышками обозначить! А вот когда Вектор начнёт серьёзно копать, тогда вспомнит о наших правах! А то запустим сейчас ситуацию, потом будет хуже!
Последний раз редактировалось MSI 23 мая 2012, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Наталья F
Поселенец
Поселенец
Наталья F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 44
Сообщения: 177
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#16 Наталья » 23 мая 2012, 13:10

Алексей - 45 писал(а):Наталья, а как у Вас сейчас в Ушаково ? Хорошие дороги ?
А сейчас дорог, я так понимаю по отзывам товарищей, вообще нет.

MSI M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
MSI M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 32
Сообщения: 79
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#17 MSI » 23 мая 2012, 13:28

Сейчас разговаривал с Руководителем по строительству Скворцовым Сергеем, объяснил ситуацию, он поддержал меня и обещал разобраться. :smile:

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#18 Алексей - 45 » 23 мая 2012, 13:29

MSI писал(а):Просмотрев многие Ваши сообщения об оплате, дорогах и т.п. складывается ощущение, что Вы на стороне уч. 181 и Вектора, а не пострадавших соседей!

Нужно правильно прикладывать силы и энергию. Если на нижние (самые дорогие) участки приедет посмотреть покупатель на Хаммере, то он спустится так, как считает нужным. И его ничего не остановит. И местные рыбаки и охотники, пока территория полностью не за забором, приедут на тракторах. Будете их останавливать - подожгут сторожку, строительную технику, а с Вас же потом соберут деньги на новую ! Не забывайте, сколько злых глаз из соседних деревень смотрят сейчас на наш поселок, забравший у них возможность приезжать в этот тихий уголок природы. Нужно просчитывать последствия любого действия. Я это делаю всегда. А Вы ?

И я никогда не буду стадом решать вопросы. Если мне что-то нужно, я иду и решаю все сам. Пока мне это удавалось (по крайней мере, на 500 рублей в месяц меньше Вы сейчас платите за участок только благодаря мне, первоначально должны были платить по 2 тыс., и провала собрания, как я думаю, тоже только благодаря мне удалось избежать - в результате новое собрание не нужно проводить), и меня сейчас все устраивает. Все остальное - это мелочи, отдача от решения которых несопоставимо мала по сравнению с затратами на их решение. Если Вас что-то не устраивает - действуйте. Но не нужно балаган устраивать, как изначально пытались на нашем собрании. Вот в Ушаково меня не послушались, устроили балаган и провалили собрание. Им кажется, что они молодцы. Но им это всем еще аукнется.

Мы все сейчас зависим от Вектора. А Вы призываете с ним воевать. Это все равно что ... против ветра, даже не нужно надолго вперед последствия просчитывать ... :think:

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Наталья писал(а):А сейчас дорог, я так понимаю по отзывам товарищей, вообще нет.

Я был в прощлом году в Ушаково - картинку с дорогами описал. И, судя по их отзывам, там плиты все перекосило. Но в Ушаково в большинстве ровные поверхности, а у нас - на 50 % участках уклон, местами очень сильный. Так что у нас дорогу сразу нужно делать хорошо, иначе плиты "расползутся по участкам" с дороги если не после дождя, так следующей весной.

MSI писал(а):Сейчас разговаривал с Руководителем по строительству Скворцовым Сергеем, объяснил ситуацию, он поддержал меня и обещал разобраться

Ответ правильный. Подождем, будет ли результат. :sad:

MSI писал(а):Рассчитать где должна быть дорога для Вектора не проблема, есть ген план, есть свои инженеры!

Они это и сделают, когда начнут строительство.
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

MSI M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
MSI M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 32
Сообщения: 79
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#19 MSI » 23 мая 2012, 14:44

Я, мне, благодаря мне! :eek: Спасибо! Не знал. Вообще то до собрания разговор шёл о 1500 руб. в месяц? :wink:
И ни кто не собирается воевать с Вектором, по сути это не их вина. Их задача - контроль! Мы платим, они контролируют!
2000 руб. Х 193 уч. Х 12 мес.=4632000 руб. за что? Поле пустое охранять? Если плохо контролируют надо принимать меры.
Если Вы считаете моё беспокойство и действия не правильными, Ваше личное дело. Если Вас всё устраивает, ради бога.
По Вашему участку не ездит строительная техника, а другим это может не нравиться! Мне это не нравится. :fie:
При звонке в Вектор, мою позицию поняли и согласились, что это не дело!
Я им предложил столбиками и верёвочками разграничить дорогу и пускай все по ней ездят, а не по участкам.
Да и потом, накатаем дорогу и легче плиты класть будет.
И почувствуйте разницу между джипом и строительной техникой, ущерб разный!
Охотники и рыбаки на тракторах! :biggrin: Спалят сторожку :weirdface:
По этому, кто разделяет мою позицию лучше позвонить, чем больше заявок, тем вернее результат!

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#20 Алексей - 45 » 23 мая 2012, 18:14

MSI писал(а):Я, мне, благодаря мне! Спасибо! Не знал. Вообще то до собрания разговор шёл о 1500 руб. в месяц?
Чего Вы глумитесь ? Я документы для собрания получил заранее, с цифрой 2 тыс. в месяц. И долго выяснял, за что это, а не "размахивал флагом" на форумах и не возмущался, что по моей земле ездят машины, а над ней летают самолеты ! После переписки с Вектором они согласились снизить до 1,5 тыс. в месяц (данная сумма по результатам изучения мною вопроса вполне обоснованна). И уже эту сумму внесли в окончательные документы. И многое еще чего по моей просьбе Вектор довнес в документы, чтобы в том числе и Вас юридически защитить. Только Вы об этом даже не догадываетесь. Я так понимаю, Вы и документы получили уже на собрании. Кстати, охрана не включена в членские взносы (изначально - была, после моей переписки с Вектором исключили), она включена в стоимость строительства. А значит охранник должен охранять строительную технику, строительные материалы и результаты строительства, а не Вашу землю. За охрану Вашей земли пока никто не платит, чтобы возмущаться. Хорошо, что в Векторе терпеливые люди, и они всех достойно выслушивают, какой бы вопрос или претензия не звучала ... Мой респект Вектору ! :smile:

Если Вектор сейчас начнет строительство, строительная техника вмиг "похоронит" все веревочки и столбики вдоль дороги под грудами земли. А стоить веревочки и столбики будут очень прилично. И пойдет это за счет членских взносов, в том числе моих. И будут это просто зарытые в землю деньги. Я с таким подходом не согласен. Хотите себя оградить - за свой счет, а не за мой. :evil:

Впрочем, в смете эти расходы не предусмотрены, так что Вектор не сможет на это деньги потратить. Все-таки хорошо, что есть законы ... :wink:
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

MSI M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
MSI M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 32
Сообщения: 79
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#21 MSI » 23 мая 2012, 19:21

Алексей - 45 писал(а): После переписки с Вектором они согласились снизить до 1,5 тыс. в месяц (данная сумма по результатам изучения мною вопроса вполне обоснованна)
А можно с этого места по подробней.Очень хочется узнать за, что же мы всё таки платим? :spy:

Алексей - 45 писал(а):И многое еще чего по моей просьбе Вектор довнес в документы, чтобы в том числе и Вас юридически защитить. Только Вы об этом даже не догадываетесь. Я так понимаю, Вы и документы получили уже на собрании.

К сожалению, меня на собрание даже не позвали, хотя у меня уже была зарегистрирована собственность! И узнал я о нём за три дня до проведения из форума! Поэтому не смог присутствовать! О чём очень жалею! Документов и отчетов мне не прислали! Спасибо Вектору и Вам, что за меня Вы всё решили! :clap:

Дай бог, чтоб на Вашем участке такого не произошло! Спасибо за поддержку.
После первого Вашего комента про колею, мне всё стало понятно!
И не смотря на возмущения всех соседей, Вы всё равно гнёте свою линию. :pray:
Мы пойдём своей дорогой! И надеюсь будем поддерживать и помогать друг другу. :smile:

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#22 ParaTR » 23 мая 2012, 19:45

Ребята, мы все заинтересованы чтобы нам построили посёлки в срок. И при этом ещё и быть отличными соседями.
Кому-то не нравится что по его участку ездит техника.

Это понятно, у меня тоже не горят глаза от такой картины. Это недочёт коменданта, что дал разрешение на выход строительной техники по такому грунту.
Сам лично убирал на поле такую засохшую колею, её нжно или бульдозером ровнять или перепахивать теперь поле, чтоб грунт выровнять.
И раздолбайство со стороны хозяина, я так понимаю что его вообще на объекте не было. Судя по комментам.
Ну а что правильно, позвонил деньги перевёл, скважину ему сделали, а то что часть посёлка испоганили - это не он а строители.
С таким же успехом его рабочие и строительный мусор будут на соседние участки выбрасывать.

Нужно просто запрещать личной строительной технике перемещаться по участкам, пусть ждут дорог. На некоторых участках, когда начнётся строительство коммуникаций, физически нельзя будет запустить строительную технику.

Честно говоря, я вообще не понимаю такого нетерпежа, через пару недель поле высохнет и там можно будет спокойно ездить. Видать кто-то очень спешит построить дом для перепродажи.

NRGN Сергей M
Поселенец
Поселенец
Аватара
NRGN Сергей M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 105
Сообщения: 131
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Москва
Сайт

#23 NRGN Сергей » 23 мая 2012, 20:05

Так вот оно чё :(

Я, конечно, подозревал что это кто-то из наших, но думал что это Вектор чего-то делал.
Это вы ещё не видели как они убили дорогу в Куртниково, за одно это, на месте местных жителей я уже возненавидел бы "новых соседей"

Это поворот, у Куртниково справа, за забором, начинаются плиты к будке охранника.
Грузовик с будкой (тот что справа), они тянули на жёсткой сцепке, он у них в качестве прицепа используется.
Благополучно закопали КАМАЗ в болото и ходили искать ветки, чтоб под колёса подкладывать. Может лес рубили? :rambo:
Ну т.е. понятно, сосед взял самую "бюджетную" бригаду с полудохлой техникой и разворотил половину посёлка.
Изображение

Большая фотка

Буду звонить в Вектор и требовать запрета въезда техники по чужим участкам. Пока нет дороги, то и частной строительной технике делать в посёлке нечего.

P.S. А кто-нибудь был там после того как они уехали? Подозреваю что дорогу они в первозданное состояние не приводили.
И как местным теперь на свои участки попасть?

На большой фотке видно номер автомобиля, если вдруг кому нужно найти концы ;)

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
На месте этих жителей я бы уже поставил шлагбаум и не пускал по своей дороге грузовики. Если хамьё не понимает, его нужно учить.
Уверен они не долго будут терпеть, дорога эта внутрипоселковая и делать они с ней могут что хотят.
За аэросъемкой можно обращаться в личку.
Обсудим и поставим в очередь полётов ваш объект.

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#24 Алексей - 45 » 24 мая 2012, 09:14

MSI писал(а):А можно с этого места по подробней.Очень хочется узнать за, что же мы всё таки платим?

Смета по членским взносам очень короткая (цифры ВСЕГО за год):
1. 32 000.00 - расходы на аренду офиса (необходимы для того, чтобы у ДПК, как у юрлица, был юридический адрес);
2. 120 000.00 - расходы по бухгалтерскому обслуживанию (без них не обойтись, ДПК должен, как юрлицо, сдавать отчетность во все органы);
3. 90 000.00 - комиссии банка (комиссии за интернет-клиент-банк и снятие/прием наличности);
4. 156 240.00 - зарплата и налоги по ней;
5. 1 050 000.00 - расходы по договору с Вектор-Сервис (административное управление поселком, комендантское обслуживание, 1 квартал 2012 года не вошел, в остальные кварталы - по 350 000.00 в квартал). Здесь Вектор диктует. Нам нужно согласовывать все технические вопросы с ним, эти консультации для нас будут бесплатны (за счет членских взносов);
6. 60 000.00 - проведение общего собрания;
7. 84 000.00 - прочие расходы.

Итого запланировано расходов на год - 1 592 240.00 рублей. Поступления запланированы на сумму 1 599 000.00 рублей: это те, кто уже купил, + плановые продажи в течение года, но с учетом того, что собственность будет оформлена не по всем в январе, а равномерно, и членские взносы только с момента оформления собственности платятся. В общем - все логично. Единственные большие расходы - пункт 5 выше. Но с этим ничего не поделаешь - все поселки платят столько.

MSI писал(а):И не смотря на возмущения всех соседей, Вы всё равно гнёте свою линию.
Мы пойдём своей дорогой! И надеюсь будем поддерживать и помогать друг другу

А возмущаетесь Вы один ... :wink: И "дорогу Вашу" я правильной не считаю. Все эти запреты на въезд, "эротические фантазии" на счет колышков с ленточками вдоль дорог - это все "разговор в пользу бедных". Путь в никуда. Если так смущает колея - берете в Векторе данные владельца 181 участка, звоните ему и по-соседски просите закопать колею. Если не согласится - пишете ему официальную претензию с просьбой устранить добровольно колею на Вашем участке. С выводом, что если не устранит, то будете вынуждены требовать устранение ущерба в судебном порядке, и в этом случае запросите компенсацию расходов на адвокатов и на возмещение морального вреда. Опять нет - иск в суд. Его составить - полчаса. Как получит копию иска - сразу все сделает. Проверено ! Еще можно коллективный иск сделать - все участки, поврежденные колеей. Успех в суде обеспечен. По непроданным участкам берете в истцы Максецкого. Единственный способ решить вопрос - это неотвратимость личной материальной ответственности тех, кто наносит ущерб. И если идет машина, не пропускать ее нет смысла - заедет через другой въезд. А нужно всего навсего сфотографировать номер машины и людей. Это охранник сделать может. А дальше - дело техники.

NRGN Сергей писал(а):P.S. А кто-нибудь был там после того как они уехали? Подозреваю что дорогу они в первозданное состояние не приводили.
И как местным теперь на свои участки попасть?

Я в минувшие выходные проезжал по этой дороге. Там немного подсохло, на высокой машине проехать можно. Но колея очень глубокая, пару раз днищем скреб. Особенно тяжело на повороте. В сырую погоду даже на джипе не советую туда соваться.

Кстати, это не внутрипоселкова дорога Куртниково. Это объездная дорога. Есть дорога вниз и через Куртниково, но ее местные завалили плитами еще лет 5 назад. Осталась только эта. По ней рыбаки и охотники ездят, вряд ли ее местные перекроют. Тем более, что шлагбаум есть прямо на углу, но его не закрывают - все равно сломают.
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#25 ParaTR » 24 мая 2012, 09:26

Разговоры и суды это уже по фактическому происшествию.

Охранник не должен пускать строительную технику без разрешения управляющего посёлком, а тот в свою очередь должен предупредить хозяина участка что если он нанесёт ущерб чужим участкам строительной техникой или работами, должен будет устранить за свой счёт либо добровольно, либо персональным повышением членских взносов.
Если не может проехать по нейтральной полосе, пусть вообще не выезжает на объект.

P.S. Отделил тему в отдельную, фотографий строительства тут мало :spy:


Вернуться в «Жалобы на УК, проблемы в посёлках»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей