Строительная техника на чужих участках, Тихая Заводь

MSI M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
MSI M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 32
Сообщения: 79
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#26 MSI » 24 мая 2012, 17:30

Алексей - 45 писал(а):А возмущаетесь Вы один ... :wink: И "дорогу Вашу" я правильной не считаю. Все эти запреты на въезд, "эротические фантазии" на счет колышков с ленточками вдоль дорог - это все "разговор в пользу бедных".

Я конечно польщён, что Вы читаете только мои сообщения, но тут ещё есть не довольные соседи. :smile:
Если у Вас много времени и желания ходить по судам, то Вы советуете верное дело. Но зачем судиться, когда можно изначально договориться?
Попросить Вектор не пускать технику собственников до появления дорог или второй вариант обозначить дороги, не хотите колышками, пускай сами накатают и песочком просыпят! А охране дать указание, что бы запрещал гонять по участкам строительной технике! И все будут довольны! :tongue:
Плюс к этому это выгодно самому Вектору, ведь 50% участков ещё не продано! Участок с дорогой по центру выглядит не презентабельно. А если сделать дороги к участкам, то и покупателя возить можно и менеджерам не застревать в грязи, да и соседи ругаться не будут! Во общем плюсов много.
А Вы почему то один против, да и про Вашу фразу "разговор в пользу бедных". Вы же сами писали, что не хотите платить за дорогу, до этого писали, что надо делать качественно дорогу. Я поэтому и предложил сначала колышки поставить, потом накатать, а если повезёт песочком посыпем! Жду очередной критики! :smile:
Последний раз редактировалось MSI 24 мая 2012, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#27 Юрай » 24 мая 2012, 17:46

Я уже ранее написал всем на форуме, чтобы накатывали дорогу.
Так понимаю, что участок №34 это и есть сегодняшний въезд в посёлок? То-то он зарезервирован (наверное Вектором).
А если бы он был куплен, что делать его владельцу?
Можно спокойно спускаться до 24 участка полукругом, а там и до 16 с 17 участками, далее прямо.
Будет накатана дорога, никто по участкам ездить не будет.
Можно же понять, где 17 и 14 участки, вот между ними поворот влево и далее без остановок. Тем более, что ни слева, ни справа нет пока соседей.
Один раз проехать правильно и всем будет понятно.

Пусть Вектор уже делает канавы, мы ему не мешаем, для воды, развязочных колодцев и т.д.
Когда начнутся настоящие раскопки, на своих машинах вообще никто не проедет, только пешкодралом.

Кстати, есть ли график строительства на Тихую Заводь и другие посёлки? А? Ау!
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#28 Алексей - 45 » 24 мая 2012, 19:18

Друзья мои, я устал от этой темы. Могу напоследок сказать, что когда техника пришла на 181 участок, ничего беды не предвещало. И если бы предварительно захотели вопрос согласовать, то согласовали бы с управляющим поселком, и охранник бы пропустил. А то, что техника была неисправна, потом завязла - это форс-мажор. Тут уж никто ничего не сдалал бы: не будет управляющий следить за техническим состоянием этой техники, погодными условиями, маршрутом движения и т.п. Предупредить, разве что. Это да. Но результат был бы тот же - работяги ! А хозяина не было. Да и все равно ему, похоже.

Здесь много участников дискуссии. А по факту кто-нибудь на машине по нашему полю ездил ? Я лично это делал уже десятки раз, и водительский стаж у меня - почти 20 лет, но я не могу сориентироваться, где должна быть дорога на месте. Это не по лесу с компасом бегать. Здесь нужно с точностью до метра определять. Уверяю, что и Вы без геодезиста не сможете четко по дороге проехать.

Желающим действовать - удачи в достижении цели, желающим дискутировать - удачи в риторике ! :smile: Я по этому вопросу больше не дискутирую.

Юрай писал(а):Кстати, есть ли график строительства на Тихую Заводь и другие посёлки? А? Ау!

Юрай, кто-то ведь недавно писал на форуме "Тихая заводь - фотографии строительства" детальный план. Типа, почти все в этом году (кроме электричества и газа). Сомнительно, конечно. Спасибо Греции !!! :sad: Другого плана все равно не будет.
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

MSI M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
MSI M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 32
Сообщения: 79
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#29 MSI » 24 мая 2012, 19:49

Тогда, всем кому не понравилась дорога по участкам, предлагаю обсудить вариант нашей просьбы к Вектору!
Бюджетный - инженеры Вектора просчитают где проходит дорога, поставят столбики вдоль дороги посёлка, потом совместно накатаем дорогу, а если повезёт песочком посыпем! :smile:
Обращаю внимание Руководства и менеджеров Вектора, это выгодно всем!
Собственники не будут жаловаться, покупатели увидят ухоженность посёлка и планировку участков, менеджеры не будут застревать на бездорожье и без проблем будут показывать участки. А главное благодарность, за Вашу заботу. :smile:
А если изучить план от:
VLG » 12 май 2012, 23:08
Делюсь ответом от застройщика на свой запрос о панируемых датах начала работ по нашему поселкуна этот год:

Строительство внешнего ограждения поселка-май
Строительство здания КПП-июль
Строительство внутреннего ограждения (фасадные стороны)-сентябрь
Строительство внутрипоселковых сетей водопровода-май
Строительство внутрипоселковых сетей хозяйственно-бытовой канализации-май
Строительство внутрипоселковых сетей ливневой канализации-май
Строительство дорог с твердым покрытием-июль
Строительство сетей электроснабжения и освещения. Установка опор освещения-август
Вынос сетей с территории поселка-сентябрь
Строительство внеплощадочных сетей электроснабжения-ноябрь
Строительство внеплощадочной дороги-май
Будем надеяться, что свои обещания они выполнят. ))

То вообще, я считаю, что это самому Вектору необходимо! :smoke:
Остался вопрос, кто будет исправлять косяк участка № 181? :think:

Amigo F
Новенький
Новенький
Amigo F
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 3
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#30 Amigo » 25 мая 2012, 09:39

........Делюсь ответом от застройщика на свой запрос о панируемых датах начала работ по нашему поселкуна этот год:

Обращаю ваше внимание, что речь идет о датах начала работ... Воткнутая в землю лопата, наверное, тоже может считаться началом работ. Интересны планы Вектора на окончание этих работ

MSI M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
MSI M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 32
Сообщения: 79
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#31 MSI » 25 мая 2012, 12:34

Выделил отдельной темой Смету по членским взносам Тихой заводи /viewtopic.php?f=61&t=109
Давайте по обсуждаем? :smile:

MSI M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
MSI M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 32
Сообщения: 79
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#32 MSI » 29 мая 2012, 15:45

Добрый день! Радостная весть от коменданта Тихой заводи. :smile:
Со слов коменданта, охране дано указание не разрешать проезд строительной техники и автомобилям по участкам собственников!
Для проезда будут специально обозначены дороги согласно ген плану.
Со слов Лепилова М.М. в субботу на моём участке была зарыта дорога!
Завтра, если не будет дождя, постараюсь посетить Тихую заводь и выложить фото отчёт!
Спасибо всем кто меня поддержал! :wink:
Отдельное спасибо сотрудникам Вектора откликнувшихся на наши просьбы и предложения. :smile:

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#33 ParaTR » 29 мая 2012, 15:48

Ура! Справедливость восторжествовала :hi:

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#34 Юрай » 29 мая 2012, 20:52

Всё правильно, дороги- должны быть дорогами, сапожник- сапожником, лётчик- лётчиком, хоккеист- чемпионом мира.
Пусть ездят по размеченным дорогам.
Всем ура!
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

MSI M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
MSI M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 32
Сообщения: 79
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#35 MSI » 30 мая 2012, 19:28

Как обещал, сегодня посетил наш посёлок. Фото отчёт от 30.05.2012
Уведенное и услышанное меня обрадовало!
Во-первых поправили дорогу к нашему посёлку, накидали старого асфальта! см. фото[spoiler=]Изображение[/spoiler]
Во-вторых все машины приезжавшие в посёлок парковались около сторожки, а охрана вежливо объяснила, что комендантом дано указание не пускать автотранспорт пока не обозначат дороги. Некоторые соседи уже вызывают геодезистов и определяю свои участки. По секрету, стоит это 4000 руб. Телефон можно узнать у коменданта.[spoiler=]Изображение[/spoiler]
В третьих, хорошо, что мы сразу отреагировали и Вектор нас услышал! :smile: На уч. № 181 уже полным ходом идёт строительство, что бы не ездить по нашим участкам, они разобрали забор и их строительная техника больше не портит наши участки, а проезжает через дыру в заборе и едет по объездной дороге. Ещё раз всем спасибо! :smile:[spoiler=]Изображение[/spoiler]
Ущерб нанесённый участкам частично исправили, надеюсь, что скоро всё зарастёт травой и мы об этом даже не вспомним. [spoiler=]Изображение[/spoiler]
Но кое что осталось [spoiler=]Изображение[/spoiler]
Пока бродил по нашей территории познакомился ещё с двумя соседями.Узнал, что глубина нашего водоёма у пляжа достигает до пяти метров глубиной! :eek: Вода очень чистая и приятная,так что купаться можно! Немного был огорчён информацией о клещах, говорят их у нас много, особенно около леса.
А так, в общем сложилось хорошее впечатление от увиденного! :smile: Остальные фотки в этой теме /viewtopic.php?f=35&t=3&start=100
Последний раз редактировалось MSI 31 мая 2012, 12:27, всего редактировалось 2 раза.

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#36 Юрай » 30 мая 2012, 19:37

Геодезист первый раз выезжает бесплатно, от Вектора, платить не надо.
Закажите у менеджера, вам поставят колышки БЕСПЛАТНО.
А так всё на фотках радует: зелень, воздух, вода, природа...
Красота.
Спасибо за фотоотчёт.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

MSI M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
MSI M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 32
Сообщения: 79
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#37 MSI » 30 мая 2012, 19:55

Юрай писал(а):Геодезист первый раз выезжает бесплатно, от Вектора, платить не надо.

Я то же об этом спросил соседа, вызвавшего геодезистов, на что он мне ответил, что сказали ему дословно геодезисты, вот тогда пускай менеджер сам всё и обозначает!
Скоро мы об этом узнаем, я в ближайшее время собираюсь тоже обозначить границы участка и вбить колышки. Как только сделаю всё подробно опишу! :wink:
Последний раз редактировалось MSI 30 мая 2012, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

sochinetz M
Сосед
Сосед
sochinetz M
Сосед
Сосед
Возраст: 45
Репутация: 0
Сообщения: 8
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва-Сочи

#38 sochinetz » 30 мая 2012, 22:47

MSI, Спасибо за фотоотчет.
Отдельное большое спасибо за проявленную инициативу и положительный результат в решении дорожного вопроса.
Надеюсь, что в дальнейшем мы будем обсуждать сложные вопросы, которых будет еще немало,- в конструктивном русле и уважая мнение своих соседей.
Клещи, конечно, не есть гуд, но сообща мы их победим.

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#39 ParaTR » 30 мая 2012, 23:28

Думаю что если вызывать геодезистов на несколько участков сразу, то на этом можно экономить ;)

Наталья F
Поселенец
Поселенец
Наталья F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 44
Сообщения: 177
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#40 Наталья » 31 мая 2012, 10:43

MSI писал(а):я в ближайшее время собираюсь тоже обозначить границы участка и вбить колышки

А что Вы собираетесь делать дальше, вбив колышки? Будете делать какой-нибудь (временный) забор или другое ограждение? Ведь колышки сегодня есть, а завтра нет.

MSI M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
MSI M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 32
Сообщения: 79
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#41 MSI » 31 мая 2012, 12:03

Полностью с Вами согласен. Москва не сразу строилась! :smile: Была идея поставить временный заборчик,а может даже натянуть рабицу. Но могут спереть или при прокладке коммуникаций повредить. Пока думаю над этим, может кто чего посоветует? :help:

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#42 Юрай » 31 мая 2012, 12:18

Надо вбить колышки, обозначить свои границы, прикинуть, где чего строить.
На местности это будет лучше выглядеть, чем рисовать на бумаге. (хотя и это надо).
Проверить где настоящая южная сторона.
Разметить где лучше сделать въезд, гараж, дом и т.д.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

MSI M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
MSI M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 32
Сообщения: 79
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#43 MSI » 31 мая 2012, 14:07

Сегодня по телефону разговаривал с геодезистом.
Спросил его о возможности скидки на обмеры, установки границ и выдачи актов о разграничении границ для нескольких участков.
Изначально цена для одного участка составляет 4000 руб., я закинул удочку на 8 участков, пока договорились на 3500 руб.
Так же задал вопрос о бесплатном вызове геодезиста через менеджера.
Геодезист и менеджер ответили мне, что действительно от Вектора бесплатно приезжает геодезист,
вбивает колышки, но не выдаёт ни каких документов и делается это только при покупке или продаже участка,
для визуального определения границ.
Так что халявы не будет! Можем только сэкономить.
Менеджер обрадовал меня информацией, что с 10 июня в Тихой заводи начнутся строительные работы! Ура! :smile:
Последний раз редактировалось MSI 31 мая 2012, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

evilmax M
Поселенец
Поселенец
Аватара
evilmax M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 50
Репутация: 36
Сообщения: 147
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь/Москва, Пресня

#44 evilmax » 31 мая 2012, 14:21

Спасибо за информацию. Если что, я с удовольствием войду в список 8-ми участков :)

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#45 Юрай » 31 мая 2012, 16:00

Ещё раз говорю- вбейте БЕСПЛАТНО колышки, пока привыкните к своему участку, потом будет Вектор хозяйничать, всё повредит тракторами и канавами,
а уж потом, при необходимости вызовите геодезиста.
Зачем два раза платить-то?
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

MSI M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
MSI M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 32
Сообщения: 79
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#46 MSI » 31 мая 2012, 16:45

Вообще логично, действительно при строительстве все наши колышки могут похоронить! Попробую завтра вызвать бесплатно! Юрай, спасибо за совет! :smile:

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#47 ParaTR » 31 мая 2012, 16:49

Когда поставят внутрипоселковые заборы, уже меньше точек нужно будет выносить :hi:

Наталья F
Поселенец
Поселенец
Наталья F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 44
Сообщения: 177
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#48 Наталья » 31 мая 2012, 19:12

А можно еще подождать, пока все соседи свои участки застолбят. Только, боюсь, ждать долго придется :wink:

Alfmai
Поселенец
Поселенец
Alfmai
Поселенец
Поселенец
Репутация: 14
Сообщения: 137
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#49 Alfmai » 02 июля 2012, 15:34

Можно забить около колышков куски арматуры метр-полтора, оставив маленький кусок наружу, накрыв его покрашенной крышкой, чтобы не нанес повреждений . Забитую арматуру так просто не вывернешь.

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#50 Алексей - 45 » 02 июля 2012, 18:06

Alfmai писал(а):Забитую арматуру так просто не вывернешь.

Это точно. :smile: Ее наоборот - вгонят по "самые неболуйся", бульдозер 10-ти тонный наедет гусиницей - и все. Потом только металлоискатель поможет. :smile:
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !


Вернуться в «Жалобы на УК, проблемы в посёлках»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей