Развитие транспортной системы северо-запада Подмосковья

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#351 Оксана 67 » 04 июля 2018, 15:12

Svetlana579 писал(а):Оксана, Вы меня удивляете...Ваша собачка - это же не овчарка, которой нужно много места. Посадили её себе на колени и всё. Я когда езжу с маленькой собачкой, ничего не плачу за нее, и контролеры мне ни слова не говорят.
Так она и сидит у меня на коленках!
Подошел контролер и сказал, что нужен билет на собаку.
Я ответила, что не знала этого. А он мне сказал, что если бы я сразу заплатила, то было бы 27,50.
А в электричке это будет 127,50!
И выписал Горошку билет.
А я за себя заплатила 110 рублей!
Сколько контролеров, столько и мнений.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#352 Норман » 04 июля 2018, 21:26

Юрай, предупреждать как-то надо!
Потому как, прочитав после вашего никнейма первые слова поста:
Юрай писал(а):"Мы с мэром Москвы приняли совместное решение...
у меня наступил шок, долго не мог прийти в себя:
- кто же у нас модератор, если он с мэром Москвы принимает решения!
:eek: :wink:
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 46
Репутация: 486
Сообщения: 476
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва, Соколиная Гора

#353 IVA » 13 сентября 2018, 18:08

Всем добрый день.
Открыто голосование по дорогам на ремонт в 2019-ом: https://dobrodel.mosreg.ru/dorogi2019/
Из близких к нам - это кусок Зыково-Лыщево, часть дороги между Новой Ригой и Волоколамкой от Крючково, ну и для любителей экзотики - выезд от Савельево на большую бетонку.
В целом, они и так приличного качества, но почему бы и не обновить...
Нравится, что я пишу - ставь "лайк",
не нравится - не читай :)

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#354 Shustriy_Venik » 11 декабря 2018, 17:09

Соседи, дело наше печально. Никаких телодвижений по поводу строительства объездных дорог на ближайшие 3 года не будет. Надо что-то делатл, ведь невозможно всё время стоять до монастыря и потом ползти по Истре.
Давайте дружно куда-нибудь напишем: в администрацию Истры, Медведева, Путина, хрен знает еще куда. Они же так любят этот монастырь, так пусть спасают его срочно от выхлопных газов :weirdface:
Изображение
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#355 Юрай » 11 декабря 2018, 17:44

Пишете на Добродел.
Пусть расширяют дорогу от музея и делают подземный пешеходный переход к монастырю.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#356 Shustriy_Venik » 11 декабря 2018, 17:50

А с Волоколамкой что делать? Она в основном мешает на этом перекрестке.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#357 Alekseii » 11 декабря 2018, 20:33

В тоннель загоняют Волоколамку)

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Насчет Южного объезда города Истра, был ранее разработан проект этой дороги, из за большой стоимости строительства от него отказались в том варианте планировки, какой был раньше.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#358 sveti » 13 декабря 2018, 06:59

Я в этом году перестала ездить через Истру. Теперь езжу через Румянцево и горя не знаю.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#359 Shustriy_Venik » 13 декабря 2018, 07:37

sveti, я как-то этим летом сунулась через Румянцево, так простояла на Н.Риге до бетонки столько же, сколько обычно перед монастырем :biggrin: Ну и крюк конечно получается немаленький, а всего-то надо сделать объезд Истры или дорогу в Глебово отремонтировать.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#360 Shustriy_Venik » 28 декабря 2018, 11:42

Изображение
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#361 Shustriy_Venik » 07 января 2019, 17:06

С каждым новым письмом ситуация всё интереснее.
Изображение
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Коланчик
Сосед
Сосед
Коланчик
Сосед
Сосед
Репутация: 16
Сообщения: 42
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#362 Коланчик » 09 января 2019, 22:03

Транспортная проблема волнует жителей Истры не меньше, а скорее даже больше чем дачников т.к. в городе от транзитного транспорта жить уже невозможно. У нас в конце года вступил в должность новый глава округа, и ему первым делом журналисты задали вопрос будет ли сделан объезд Истры. В итоге про объезд он умолчал, но сказал что в Истре он планирует построить ледовый дворец - жаль что не мост хрустальный "от вашего крыльца, до моего дворца". Из плюсов могу отметить, что ледовый дворец штука хорошая, будет у нас и Навка и Плющенко с ледовыми шоу выступать... а яйца Фаберже уже все желающие в Новом Иерусалиме могут посмотреть, так что семимильными шагами идем мы к цивилизации. Объезда нет, но мы пока держимся... и надеемся на лучшее.

Коланчик
Сосед
Сосед
Коланчик
Сосед
Сосед
Репутация: 16
Сообщения: 42
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#363 Коланчик » 14 января 2019, 10:56

И как расширить дорогу от монастыря, если там деревня Никулино впритык к дороге стоит, снести деревню, для удобного проезда? За чей счет дома людей выкупите или просто бульдозер подогнать и сровнять?

Может лучше привлечь внимание президента к данной проблеме (Добрдел хорошо, но это не тот уровень, одни отписки будут). Раз президент ежегодно выслушивает вопросы от граждан, грех не воспользоваться такой возможностью. У всех желающих есть еще несколько лет, чтобы попробовать достучаться.
Южный объезд, это просто видимость объезда, там поток с Риги переправляется на Волоколамку, ничем он вам не поможет, это просто разгружает переезд железнодорожный и улицу Ленина в Истре… НО зато учитывая этот «объезд» построена Лента, т.к. именно туда этот «южный объезд» переправляет потенциальных покупателей… плюс сумма реализации этого «объезда» космическая, таких нет.

Местные чиновники ничего решать не будут, будут тянуть время писать отписки, «искать» финансирование, годами разрабатывать проект, и не более того. Наглядный пример тому Южный объезд Истры. Про «северный объезд» через Сафонтьево, я как житель данной деревни еще семь лет назад слышала (от компетентных людей) и ЧТО балтология чиновников продолжается… Все дело в том, что многие из них бизнес в Истре и думают, что чем больше народа едет через город, тем выше их прибыль. Так и было долгие годы, но ситуация изменилась, сейчас дачники хотят поскорее проскочить узкое место и не теряя времени добраться до своего поселка. Чиновники по прежнему дальше своего носа ничего видеть не хотят. Вот сколько форумчан заезжает в Истринские магазины за покупками? Думаю не так много, во-первых большинство Истринских ТЦ нормальных парковок не имеет, это просто нервотрепка туда лишний раз ехать, а во вторых все знают, что им долго и медленно ехать до поселка и делают покупки заранее, чтоб время не терять…

Местным властям наплевать, что от отсутствия объезда страдают десятки тысяч людей, если грамотно привлечь к этой проблеме внимание президента, то может что-то получиться. Ведь сейчас всех обложили налогом на недвижимость, вполне законно можно спросить, почему деньги собирают, и не создают удобную инфраструктуру? Почему в этом году снова подорожала кадастровая оценка домов, хотя комфорта не прибавилось? Если каждый житель каждого котеджного поселка или СНТ, написал бы один вопрос, то проблема стала бы заметной… И никто не мешает членам их семей тоже свои вопросы написать. Главное показать масштабность и актуальность проблемы.

Что мешает это сделать тысячам дачников, нужно потратить пять минут… наверное, просто это в голову не всем приходит, тогда надо людям помочь – развесить на воротах поселков и СНТ листовки «ау, граждане если вам нужен объезд и быстрая дорога до дачи, то напишите об этом президенту»…. Даже если ваш вопрос не прочитают в эфире, то в любом случае обращения систематизируют и рассматривают (есть у меня положительный опыт).

Если есть возможность привлечь внимание журналистов к проблемам загородной жизни, транспорта и строительства то тоже хорошо было бы, в конце концов сколько можно «дело Скрипалей» по всем каналам обсуждать, могли бы и родным проблемам внимание уделить… Как-то так.

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#364 Shustriy_Venik » 15 января 2019, 23:53

Как много букв... :fie: Я эти письма для того сюда выкладываю, чтобы народ присоединился к переписке с госорганами. Отвлекать ВВПутина от важных макроэкономических дел нецелесообразно, а вот забросать его администрацию, а также Медведева, Воробьева и различные профильные министерства, думаю, не мешало бы уже сейчас. Мне тоже не нравится ездить через Истру - даже город жалко, не то что свое время. Давайте дружно напишем, что просим выделить финансирование под Северный объезд города. Может, нас услышат, надо чаще тормошить власть.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#365 Shustriy_Venik » 29 марта 2019, 11:54

https://xn--80apydf.xn--p1ai/news/za-oknom/severnyy-obhod-istry-teper-v-prioritete
Главархитектуры Московской области подготовило распоряжение о подготовке документации по планировке территории для строительства автомобильной дороги «Северный обход г. Истры» — «Андревское–Полевшина».
Последний раз редактировалось Shustriy_Venik 29 марта 2019, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#366 Юрай » 29 марта 2019, 11:59

«Я понимаю, что с учётом загруженности центра Истры транзитным транспортом актуальны оба обходных маршрута, ведь около Ново-Иерусалимского монастыря очень осложнилась дорожная ситуация.

Здесь уже давно так называемое «узкое горлышко»: потоки с Советской и улицы 9-й Гвардейской дивизии сливаются в один ручеёк, давно надо было разгружать это место.

Но понятно также, что делать одновременно два объезда сразу невозможно, денег нет», — сказал в беседе с корреспондентом Истра.РФ Юрий Савельев.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#367 Shustriy_Venik » 29 марта 2019, 13:51

Глава г.о. Истра:
Изображение
Изображение
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#368 Юрай » 29 марта 2019, 14:15

Правильно, Монастырь давно уже пора было объезжать с Северного.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.


Вернуться в «Подъездные дороги»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей