Совет в выборе участка.

Описание: Те кто уже купили, могут рассказать о местности.

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#101 Оксана 67 » 20 августа 2014, 20:13

Я бы удавилась, если бы вокруг каменные трехэтажные особняки стояли! :rambo:
Я сама построила себе "ущербный домик" из дерева, потому что на каменные дома в городе уже аллергия.
Вы даже представить не можете, как я счастлива! Настоящая дача! :biggrin:
Причем могла бы купить дороже и построить выше и больше... :wink:
Но, судя по всему, у всех разные представления о загородном отдыхе.
Одним понты некуда девать, а другие моляться, чтобы эти понты у соседей не проявились. :pray:

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#102 Норман » 20 августа 2014, 20:22

А говорили, что реклама на форуме запрещена ;)
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#103 AndreyN87 » 20 августа 2014, 21:07

crossman, да Вы мастер постить рекламные буклеты на страницах форума ))))) каждый человек имеет право на ошибку, поэтому я голословно предположу, что вы связаны с Вектором и на Вас висит участок(тки) для продажи....
В моём случае - увы, попытка не засчитана ((((
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#104 Drewsha » 21 августа 2014, 00:58

За многократное "пристанЕ" вектор может и премии лишить)))

Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 25
Сообщения: 296
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва, Замоскворечье

#105 Людмила » 21 августа 2014, 10:10

При выборе участка рассматривали Лесную пристань-2.Плюс в том,что ближе всего к Москве.Из минусов: поселок расположен рядом с оживленной дорогой.Но основной фактор нашего отказа был в том,что недалеко находится дамба. Это очень опасное сооружение в плане погодных аномалий,которые встречаются сейчас все чаще и чаще.
До поселка вода дойдет очень быстро,если что... :pray:

crossman
Сосед
Сосед
crossman
Сосед
Сосед
Репутация: 3
Сообщения: 15
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛЕСНАЯ ПРИСТАНЬ 2

#106 crossman » 21 августа 2014, 19:39

На самом деле никто не угадал. К Вектору я никакого отношения не имею и рекламы никакой не создавал. Напротив, прочитав всю ветку и обнаружив очень бурные обсуждения всех поселков Вектора, которые в "продаже" и не обнаружив ни одного обсуждения ЛП и ЛП-2, я понял, что именно здесь и делается реклама Вектора :) . Мне жаль, что меня не поняли, но этого и не требовалось - я высказал свое личное мнение по выбору поселков. Выражение: "Судя по тому, что все сравнение велось с Шелестово, дальше Шелестово клиент и не поехал..." тоже не верно, мы просмотрели почти все поселки Вектора, а также их прямых конкурентов "Большая вода", кстати последний очень понравился, но далеко и копаться там с коммуникациями и инфраструктурой будут еще лет 5. Повторюсь, но в итоге я выбрал ЛП-2 прежде всего именно по степени готовности.

crossman
Сосед
Сосед
crossman
Сосед
Сосед
Репутация: 3
Сообщения: 15
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛЕСНАЯ ПРИСТАНЬ 2

#107 crossman » 25 августа 2014, 12:52

Я на этом форуме недавно. Сейчас, не спеша прочитав почти все его темы, могу с уверенностью и радостью сказать, что не смотря на то, что и в ЛП-2 не все идеально, я рад своему выбору, поскольку почти во всех поселках перспективы полного ввода в эксплуатацию весьма туманны. В большинстве поселков Вектор все время переносит сроки сдачи коммуникаций и дорог, а с учетом того, что поселков "на продажу" становится все больше, а теперь еще они будут и квартиры в "Пятницких кварталах" продавать, думаю, что, как это не грустно, но не до всех вообще очередь дойдет.

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#108 Юрай » 27 октября 2014, 15:41

Аэросъёмки наших посёлков:

Тихая Заводь и Берег Хонка
http://visualhotels.com/istra_dolina/leto/
Если нажать кнопку ПОКАЗАТЬ ПЛАН, то видно будет Тихую Заводь-2, с участками (64 надела).

Никитское
http://visualhotels.com/istra_dolina/nikitskoe/

Экопарк Ушаково
http://visualhotels.com/istra_dolina/ushakovo/

Шелестово
http://visualhotels.com/istra_dolina/shelestovo/

Фотки от июля-августа этого года.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

AfrinS M
Поселенец
Поселенец
Аватара
AfrinS M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 110
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: мск, зао, слав. бульвар

#109 AfrinS » 27 октября 2014, 18:43

Юрай, Спасибо огромное Вам за ссылку на Аэросъёмки!!!

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#110 Drewsha » 27 октября 2014, 19:13

Юрай, спасибо! :clap:

AlexN M
Поселенец
Поселенец
AlexN M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 63
Сообщения: 165
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#111 AlexN » 27 октября 2014, 21:11

Юрай, спасибо большое. :)

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#112 Настя » 28 октября 2014, 13:52

Юрай, спасибо! Очень красиво!

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#113 Юрай » 15 декабря 2014, 17:53

У нашего посëлка Леоново появился брат-близнец Новолеоново, по соседству с нами.
http://novoleonovo.ru/contacts/
Все коммуникации заведены НА каждый участок ( а у нас вдоль дорог), и введены в эксплуатацию.
http://novoleonovo.ru/galereya-stroitelstvo/
Отправил им запрос на прайс.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

dmitriy M
Поселенец
Поселенец
Аватара
dmitriy M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 24
Сообщения: 110
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва

#114 dmitriy » 15 декабря 2014, 18:32

Юрай, Насчет "вдоль дорог" - у нас в Зорино вода и канализация также заведены НА участок. А электрощит на участке ставить - ну это спорный вопрос. Экономия средств ДПК за счет того, что один щит на два участка - это, наверное, правильно. При этом лишние 5-10 метров кабеля дотянуть от щита до дома серьезной проблемы не составят...

Фотки - да, красивые, но следующим летом и у нас также будет. Зато прайс... участок №10-1 12,88 соток, цена - 4 894 000 р. Как-то в два раза дороже... Цифры прямо с генплана на сайте по ссылке.
С уважением,

Дмитрий, Зорино Актив Резорт, участок 45

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#115 AndreyN87 » 15 декабря 2014, 20:10

И все также далеко от Москвы.... То есть первое время будет прикольно по 2 часа в одну сторону добираться и по 500+ рублей вдень платить за это удовольствие.... А потом со временем придёт прозрение: "ведь были пять лимонов, почему не купил землю ближе, зачем эта ссылка?" дети жить не хотят, ездить умаешься... Ведь на эти пять плюс дом миллионов можно было очень приличный таунхаус в десятикилометровой зоне от МКАД взять... ИМХО
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

dmitriy M
Поселенец
Поселенец
Аватара
dmitriy M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 24
Сообщения: 110
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва

#116 dmitriy » 15 декабря 2014, 21:00

AndreyN87, Бензин, конечно, дорогой... но 10 км от Москвы - муравейник. Там делать нечего, проще тогда квартиру поприличнее купить (на "пять плюс дом" миллионов... где б их взять столько сразу )) ). ИМХО 40-60 км самое нормальное расстояние. И не совсем далеко, и природа еще живая есть. Тишина, в конце-концов. А от город уже достал до чертиков ))
С уважением,

Дмитрий, Зорино Актив Резорт, участок 45

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#117 СветланаСС » 15 декабря 2014, 21:58

dmitriy, согласна!!! Таже плюсик поставила :)
Совесть не отвечает или временно недоступна...

марина F
Поселенец
Поселенец
Аватара
марина F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 41
Сообщения: 124
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" Москва (Измайлово)

#118 марина » 16 декабря 2014, 08:43

В 2011 -2012 изучали + и - покупки земельного участка, чтобы можно было цивилизованно отдохнуть от московской суеты и проблем. Не говоря об изучении всевозможных карт с разного рода захоронениями и вредными отходами, самыми дорогими и востребованными были участки на расстоянии 40 - 60 км. Т.К. до 30 км считается, что скоро ( 10 - 15 лет ) будет как в Москве. С приличными таунхаусами, как сейчас выясняется возникают проблемы при продаже. Так что хорошо там, где мы есть. :wink:

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#119 AndreyN87 » 16 декабря 2014, 09:01

У каждого свой взгляд на этот вопрос, который остальные должны учитывать и уважать. Я написал основываясь исключительно на своём жизненном опыте и смотря что происходит вокруг меня на моих дачах примерно на этих расстояниях.... Сначала соседи испытывают необыкновенный подъём и желание проводить как можно больше времени на природе... А потом эта проклятая дорога начинает вбивать кол между их благими намерениями и реальной необходимостью убивать минимум три часа в стрессовых пробках и прямой и унылой дороге... Люди начинают ездить только по выходным и самые выносливые ещё летом к детям и бабушкам, брошенным "на природе и наигравшимся ею уже через пару недель". Скажу по-секрету, зимой выезжаешь-темно как у негра в .... , и возвращаешься также... Природу можно разглядеть только с фонариком...
После всего этого и имеет смысл обсуждать, а сейчас - пустое, никто и так не ездит на постоянной основе, успокаивая совесть отсутствием коммуникаций и электричества. Это все здесь и раньше обсуждалось, и социальное окружение удобствами тяготило и тогда совсем небольшое количество людей, которые пока ещё мечтают пожить в глуши. Это не плохо и не хорошо - это просто их выбор. Только вот надолго или нет?
марина писал(а):покупки земельного участка, чтобы можно было цивилизованно отдохнуть от московской суеты и проблем.
так я и писал, что для этого замечательный выбор у нас, но когда цена приближается к квартире в черте города или крупному таунхаусу, то либо у человека должны быть для этого ресурсы (тогда можно обсудить и дом в Испании-Хорватии-Рижском взморье), либо он выбирает для себя главный свой дом и вкладывает во всё (бензин, налоги, ежемесячные взносы и содержание) основную часть дохода, предназначеную для статьи "расходы на дом и проживание в нем семьи").
Впрочем спорить здесь неочем, так же как сытый голодного не понимает, так и люди, смотрящие на природу из московских окон никогда не будут мечтать одинаково с людьми, изо-всех сил пытающихся с этой самой природы пробится-таки в цивилизацию. Каждый вправе мечтать о том, что ему нехватает. А то, что половина участков продана, а половина - нет, как раз отличное подтверждение что полно и тех и другх.
Последний раз редактировалось AndreyN87 16 декабря 2014, 11:56, всего редактировалось 2 раза.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#120 Николай » 16 декабря 2014, 11:11

жить близко к Москве сопряжено с большими рисками в виде строительства дорог и жилых микрорайонов.
У знакомых к дому подошли высотки г. Одинцова С одной стороны улицы частные дома, а с другой стороны улицы дома по 17-24 этажей.

марина F
Поселенец
Поселенец
Аватара
марина F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 41
Сообщения: 124
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" Москва (Измайлово)

#121 марина » 16 декабря 2014, 12:45

AndreyN87 я писала : "В 2011 -2012 изучали + и - покупки земельного участка, чтобы можно было цивилизованно отдохнуть от московской суеты и проблем..." -написано не в качестве спора, а как статистические данные, подтверждающие предыдущего товарища. Действительно, ближе 40 км - можно скоро оказаться в "высотных джунглях", дальше 60 км - ещё дальше ехать и больше затраты. На работе сотрудник купил участок в старом садовом товариществе, а теперь этот участок уже Москва, хотя сам он живёт в Подольске. Никто из них и подумать об этом не мог. :smile:

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#122 sveti » 16 декабря 2014, 15:39

марина писал(а):Действительно, ближе 40 км - можно скоро оказаться в "высотных джунглях", дальше 60 км - ещё дальше ехать и больше затраты.
Но ведь всё это не вполне соответствует фактам. Да, по прямой это даже может 58 км, а по факту я замеряла от дома (на м.Аэропорт - не так уж далеко) под 100 км в один конец выходит. С учётом того, что только по посёлку мы едем 1,3 км. :wink: И дорогу выбираем наименее загруженную, а не самую короткую.

AndreyN87 писал(а):Сначала соседи испытывают необыкновенный подъём и желание проводить как можно больше времени на природе... А потом эта проклятая дорога начинает вбивать кол между их благими намерениями и реальной необходимостью убивать минимум три часа в стрессовых пробках и прямой и унылой дороге...
Вот я об этом тоже часто думаю. Когда мы мечтаем о чём-то, нам кажется море по колено, но когда мы начинаем жить в этой реалии, приоритеты могут поменяться. :smile: Зимой мы действительно будем приезжать в посёлок только спать, причём недолго, потому что чтобы попасть в город на работу, нужно встать очень рано, а приедем мы уже довольно поздно. И да, вот я сейчас часто езжу в посёлок - после 16 часов мы едем по совершенно тёмной неосвещенной ночной дороге, даже на Новой Риге, которая начинает освещаться только перед самой Москвой. При этом разок ехали в туман - тоже сильные впечатления, в сильный снегопад, тоже, думаю, будет весело. Скорость движения ночью и в условиях плохой видимости вынужденно снижается. В общем, не так всё шоколадно, как мы себе представляем в фантазиях. Хотя я пока полна решимости попробовать и посмотреть, получится у меня жить за городом постоянно или нет. :wink:
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Shol M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Shol M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 59
Репутация: 28
Сообщения: 109
С нами: 9 лет 6 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#123 Shol » 16 декабря 2014, 16:49

sveti писал(а):В общем, не так всё шоколадно, как мы себе представляем в фантазиях. Хотя я пока полна решимости попробовать и посмотреть, получится у меня жить за городом постоянно или нет.

Думаю со скоростью Вектора вся "Истринская Долина" будет соответствовать рекламным буклетам лет так через..... (Бум пытаться верить, что это хоть когда - нибудь будет). А там у меня и пенсия не за горами. Изображение

А так, с наших участков на работу не наездишься. Для этого надо было жаться ближе к городу. Т.е. либо люди творческих профессий без нужды каждодневного прихода на работу, либо работа на удаленке, либо "насальника" - во сколько пришел не важно. Все же это дачи, а не КП.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#124 sveti » 16 декабря 2014, 17:45

Shol писал(а):А так, с наших участков на работу не наездишься.
У меня друзья из Никулино ездят каждый день, и ничего вроде... А от нас до Никулино всего минут 10 ехать.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

olga shel F
Поселенец
Поселенец
olga shel F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 27
Сообщения: 59
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#125 olga shel » 16 декабря 2014, 19:45

sveti писал(а):
Shol писал(а):А так, с наших участков на работу не наездишься.
У меня друзья из Никулино ездят каждый день, и ничего вроде... А от нас до Никулино всего минут 10 ехать.
Мы из Шелестово тоже каждый день в Москву катаемся))


Вернуться в «Советы в выборе участка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей