Совет в выборе участка.

Описание: Те кто уже купили, могут рассказать о местности.

Shol M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Shol M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 59
Репутация: 28
Сообщения: 109
С нами: 9 лет 6 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#126 Shol » 16 декабря 2014, 20:01

olga shel писал(а):Мы из Шелестово тоже каждый день в Москву катаемся))
sveti писал(а):У меня друзья из Никулино ездят каждый день, и ничего вроде... А от нас до Никулино всего минут 10 ехать.
Изображение Честно.
У меня работа на юге.Изображение

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#127 Drewsha » 16 декабря 2014, 20:14

Еще есть вариант, конечно не комфортный, но зато по времени выигрышный, оставлять машину на станции Н.Иерусалим и в мск на электричке, обратно так же. А если на работе сдвинуть график удастся, например, с 8 до 17, то еще и не сильно людно должно быть. ПО крайней мере подруга так с дачи и ездит.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#128 AndreyN87 » 16 декабря 2014, 21:01

Когда я писал вчера свой пост, то имел ввиду купленную нами в прошлом году квартиру в Химках Левобережной стоящий в дубовой роще и выходящий окнами на широкую часть этого-же канала, за которым располагается химкинский лесопарк. Стоила она как два обсуждаемых выше участка земли по 12 соток, при этом на электричке 20 минут до Ленинградского вокзала и 15 минут до Рижской.
Я тоже должен мечтать о природе и считать, что это наилучшее вложение, чтобы быть ближе к природе? А так, повторюсь, по-своему каждый прав.
Последний раз редактировалось AndreyN87 16 декабря 2014, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#129 Drewsha » 16 декабря 2014, 22:07

AndreyN87, за такие деньги можно купить две дачи - одну в Испании, другую в Болгарии :)

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#130 sveti » 16 декабря 2014, 22:09

AndreyN87, ну вообще-то вся идея как раз в том, чтобы переехать из многоэтажной застройки в малоэтажную и жить в отдельном доме и на своей собственной земле, а не просто рядом с парком, хотя многие из нас живут рядом с парком и водоемом.

Честно сказать, какой-то неприятный пост. Даже не возьмусь комментировать.

Добавлено спустя 24 секунды:
Drewsha, ага, или 4 дома в Греции)
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#131 AndreyN87 » 16 декабря 2014, 23:12

sveti, не знаю чем пост отличается от постов, где люди публикуют свои дома в Долине, но уважая ваши чувства, откорректировал пост, чтобы те кто иначе тратит честно заработанные деньги не сомневались в правильности своего выбора. Тем более это форум не про то.
.Drewsha, ума не приложу как Вам удастся туда регулярно добираться (именно про это шло обсуждение).
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#132 Drewsha » 17 декабря 2014, 02:14

AndreyN87, ну, допустим, я покупаю хорошую квартирку на берегу моря в Испании за 4млн, остается 4млн на авиабилеты, по старым ценам ( :cry: ) билет стоил 15000 туда-обратно (а если все барахло на "дачке" есть, и только с ручной кладью, то 12.000) - это 266 поездок на дачу одному взрослому. Если в среднем предположить, что нам осталось жить по 50 лет, то это по 5 выездов в год например, один длинный отпуск + майские + ноябрьские + новогодние + когда приперло. :biggrin: Можно увеличить кол-во выезжающих членов путем урезания кол-ва раз или продолжительности жизни :biggrin: :biggrin: :biggrin: Что касается времени добирания, лететь 4 часа. Один раз в позапрошлом году в воскресенье днем я ехала от Бужарово до МКАД 8(!!!!) часов.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#133 sveti » 17 декабря 2014, 08:29

Drewsha, ну согласитесь, что Испания и Подмосковье - это совершенно разные сценарии. В Подмосковье можно жить постоянно, при желании. В Подмосковье не требуется виза, а также сам проезд очень дешев, и можно еще удешевить, если пользоваться общественным транспортом. Также на дачу в Подмосковье Вы можете ездить при первом же возникшем желании, примерно через 1,5 часа Вы будете на месте, также и обратно, если срочное дело - можете быстро вернуться в город. Можете ездить без ограничений, каждые выходные, при наличии желания. В Испанию все-таки не наездишься... Покупка дома с Испании практически лишает Вас возможности путешествовать по миру, потому что Вы же покупали дом, чтобы ездить туда? И Вы по-прежнему привязаны к городу на ежедневной основе.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#134 Drewsha » 17 декабря 2014, 10:35

sveti, я это все понимаю, но мы тут докатились до сравнений 1млн участка в 60км от Москвы с квартирами за 8млн около Москвы, почему бы не пропихнуть в это сравнение "дальние дачи". Позабавила дискуссия, подлила масла в огонь)

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#135 AndreyN87 » 17 декабря 2014, 11:42

Drewsha, только не 1млн, а ПЯТЬ (за 12 соток) стоит читать внимательно с начала обсуждения.
Спойлер
dmitriy писал(а):Зато прайс... участок №10-1 12,88 соток, цена - 4 894 000 р.
А так да,скатились.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#136 Николай » 17 декабря 2014, 13:03

Drewsha,
Еще есть вариант, конечно не комфортный, но зато по времени выигрышный, оставлять машину на станции Н.Иерусалим и в мск на электричке, обратно так же. А если на работе сдвинуть график удастся, например, с 8 до 17, то еще и не сильно людно должно быть. ПО крайней мере подруга так с дачи и ездит.
Я тоже думал оставлять машину рядом с электричкой, только люди, которые живут в Подмосковье, крайне не советуют бросать машину рядом с электричками. Т.к. довольно часто их находят побитыми: стекло, колеса или кто-то притер.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#137 sveti » 17 декабря 2014, 13:13

Николай, на мой взгляд, такой риск есть везде, где Вы оставляете машину на улице без присмотра. Только в индивидуальном гараже такого риска нет. :wink:
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#138 Ulibka » 17 декабря 2014, 13:51

Николай, я оставляю машину около станций уже 7 лет. Станции Опалиха, Нахабино, Манихино (в Манихино вообще после 7 вечера никого). Меньше сплетни слушайте.

Пробовала жить на даче и ездить на работу. Когда ребенок был маленький, терпела. В прошлом году сдалась и приезжала на дачу только по выходным. Лично мое мнение, все это красивые фантазии насчет житья загородом и работы в Москве. Особенно если работа ежедневная, офисная, достаточно напряжная, ненормированная.
Электричка от Истры до Тушино (первая пересадка на метро) идет 1 час. Потом еще нужно до работы добраться. Чуть задержишься, вечером уже безлюдно (после Нахабино).
А ребенок, когда подрастет, тоже будет на электричке по вечерам кататься или на участке за забором сидеть?

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#139 sveti » 17 декабря 2014, 16:25

Ulibka писал(а):Лично мое мнение, все это красивые фантазии насчет житья загородом и работы в Москве.
Но ведь некоторым людям это удаётся :wink: Это зависит от личных приоритетов. Хотя полностью согласна с тем, что это может не каждый. Я просто знаю и таких людей, которые каждый день таки ездят на работу и с работы, и ничего менять не планируют, и знаю таких, которые жили за городом "ради ребёнка", а потом с удовольствием вернулись обратно в город и за городом жить постоянно не хотят.

Ulibka писал(а):А ребенок, когда подрастет, тоже будет на электричке по вечерам кататься или на участке за забором сидеть?
Ну, бывает по-разному.) Некоторых няня/бабушка/личный водитель возит. :biggrin:
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#140 Николай » 17 декабря 2014, 17:02

Ulibka,
Узнавали сколько стоит такси от Шелестово до электрички?

Shol M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Shol M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 59
Репутация: 28
Сообщения: 109
С нами: 9 лет 6 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#141 Shol » 17 декабря 2014, 17:25

А может все же, после окончания ремонта Новой Риги будет нам обещанные 130 км/час разрешенные, значит 150 под камеру. Так то будет комфортнее чем в электричке и без проблем с пересадками и парковками машины у станции, а может быть и не на много дольше.

Знаю, знаю. Ну дайте хоть помечтать.

Marina196 F
Сосед
Сосед
Аватара
Marina196 F
Сосед
Сосед
Возраст: 45
Репутация: 5
Сообщения: 26
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Москва, пр. Вернадского
Skype

#142 Marina196 » 17 декабря 2014, 17:33

О чем рассуждения))) .... самого главного - электричества нет практически ни в одном из поселков...и с кризисом неизвестно когда все будет и где будет сам Вектор

Shol M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Shol M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 59
Репутация: 28
Сообщения: 109
С нами: 9 лет 6 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#143 Shol » 17 декабря 2014, 18:08

Marina196 писал(а):и с кризисом неизвестно когда все будет и где будет сам Вектор
А кризис к электричеству каким боком?
Что хорошо в кризисах, так это то что они все равно заканчиваются.

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#144 Drewsha » 17 декабря 2014, 18:10

Ulibka, у меня есть друзья, которые из подмосковья в мск на работу ежедневно катаются на электричке, т.к. в подмосковье 20тр - крутая зарплата, а в мск на ту же должность за 50, но дети все в городах учатся. Хотя тут конечно вопрос в основном не желания, сколько физического состояния.
В любом случае, без света и воды это далекая перспектива.

У нас кстати есть какая-то электричка, которая через всю Москву едет, проезжая Каланчевку (там три вокзала) и приезжая в Люблино.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#145 AndreyN87 » 17 декабря 2014, 18:46

Удивительно: я всего-то мысль высказал, что участок за 800-1500 тысяч в 70 км (полутора часах езды) и домом для отдыха на природе в выходные и свободные дни - это Очень Хорошо во всех смыслах, а покупка примерно того-же самого, но в 3-4 раза дороже под вывеской некой элитарности - это не разумное вложение, характерное для трат либо шальных денег, либо когда уже все остальное куплено в двух экземплярах. При этом никакого осуждения выбора людей, имеющих конституционное право распоряжаться своими деньгами у меня нет.
Я полагаю стимулом к такой покупке может служить и наличие "статусных соседей", способных также посорить деньгами за компанию.
Грядущий кризис всех проверит на прочность, что само по-себе грустно.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

olga shel F
Поселенец
Поселенец
olga shel F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 27
Сообщения: 59
С нами: 9 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#146 olga shel » 17 декабря 2014, 20:14

Такси от Шелестово до Н.Иерусалима в разных компаниях от 150 до 750 рублей.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#147 AndreyN87 » 17 декабря 2014, 20:53

Marina196, в обсуждаемом посёлке на практически всех фоторгафия присутствуют электро столбы и таблички свидетельствующие о подземном залегании кабеля.
В теме больше одного сообщения, надо прочитать с чего началось обсуждение.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Marina196 F
Сосед
Сосед
Аватара
Marina196 F
Сосед
Сосед
Возраст: 45
Репутация: 5
Сообщения: 26
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Москва, пр. Вернадского
Skype

#148 Marina196 » 17 декабря 2014, 21:31

AndreyN87, это все понятно, таблички и столбы есть, а фактического эл-ва нет (((, в эп Ушаково сроки сдвинуты с 2013 на 2015. На вопрос об эл-ве - комендант честно ответил - все упирается в финансы..и временного нет...только обещания

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#149 AndreyN87 » 17 декабря 2014, 21:49

Marina196, что-то я ничего не понимаю - ваш сосед радуется,что с электричеством все так замечательно решается (http://forum.istra-valley.ru/viewtopic.php?p=19049#p19049), а Вы пишете об обратном...
Спойлер
хотя персонально я склоняюсь к вашей версии :hi:
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

UGOL M
Поселенец
Поселенец
UGOL M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 184
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озёрный край, Лыщёво

#150 UGOL » 17 декабря 2014, 23:16

AndreyN87 писал(а):Грядущий кризис всех проверит на прочность, что само по-себе грустно.
Главное чтобы ВИ устоял и выполнил свои обещания. В противном случае нам Всем придется еще раз скинуться на постройку наших поселков. А деньги будет ой, как сложно со всех собрать, особенно с тех, кто не собирается строиться. Сейчас ВИ все свои проблемы спишет на КРИЗИС.
В России есть такой бизнес – собери деньги с населения и дождись кризиса - у тебя есть оправдания..


Вернуться в «Советы в выборе участка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей