Совет в выборе участка.

Описание: Те кто уже купили, могут рассказать о местности.

Anton M
Сосед
Сосед
Anton M
Сосед
Сосед
Возраст: 39
Репутация: 4
Сообщения: 28
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE
Откуда: ZORINO SPORT VILLAGE, Москва, м. Молодежная
Сайт Skype

#151 Anton » 18 декабря 2014, 18:51

Добрый день!
Дорогие форумчане и возможно будущие соседи, помогите в выборе участка! :)
Сегодня были в Zorino Active Resort. Все понравилось, но почитав форум понял, что у поселка в целом есть проблемы, но они вроде бы решаются.
Продавец посоветовал участки: 120, 54, 55, 42 и 41, что выбрать? И вообще стоит ли?
Еще присматривались к Тихой Заводи, но Zorino привлекло наличием различных активностей! Тем более в виду прибавления в семействе! :)
Спасибо вам большое за любой совет/коммент!
С наступающими! :)

dmitriy M
Поселенец
Поселенец
Аватара
dmitriy M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 24
Сообщения: 110
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва

#152 dmitriy » 18 декабря 2014, 19:46

Anton, Антон, приветствую. Судя по номерам, Вы говорите не об Active Resort, а о Sport Village... Советую присмотреться к участку 34 в ZAR. Довольно неплохой участок, относительно ровный, удобный. Он по вторичке продается, но с хозяином я лично встречался (соседи как-никак), общался - нормальный адекватный человек ))

Из предложенных вектором в ZSV я бы посмотрел на 120 и 54-55.

41-42 не рекомендую - там низина с заболоченной местностью и близкой водой. Вот здесь http://visualhotels.com/istra_dolina/zorino/ можно посмотреть аэрофотосьемку и, нажав сверху кнопку "Показать план", увидеть наложение участков на местность. Видно, что на 41-42 приходится край болотца с деревьями и кустами. Они там неспроста выросли... Грунт - торф, возможны сложности при строительстве фундамента.

54 и 55 получше, но там горка большая... да и форма не самая удачная - узкие и вытянутые - не каждый дом можно поставить по пожарным нормам. В общем на любителя.

120 - наиболее интересный, наверное, но туда еще не дошла асфальтовая дорога. Ее дотянут (может уже и дотянули - последний раз я там прогуливался в середине осени). Т.е. там просто немного позже готовность будет по сравнению с остальными.

Поселок и правда перспективный с точки зрения будущего отдыха детей. Там уже сейчас зимой коньки-лыжи на хорошем уровне, а когда (если) достроят все, что запланировано, то будет интересно. Само расположение тоже очень удачное - далеко от основных дорог, с трех сторон глубокий лес. И тихо! ))

Удачи в выборе.
С уважением,

Дмитрий, Зорино Актив Резорт, участок 45

Anton M
Сосед
Сосед
Anton M
Сосед
Сосед
Возраст: 39
Репутация: 4
Сообщения: 28
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE
Откуда: ZORINO SPORT VILLAGE, Москва, м. Молодежная
Сайт Skype

#153 Anton » 18 декабря 2014, 21:05

dmitriy,
Спасибо Вам большое за столь детальный ответ! :)
Скажите, а Вы не в курсе, за сколько Ваш сосед продает участок?
И еще вопрос, я порылся на сайте у Вектора и обнаружил, что есть в наличии участки в ZAR 3-й и в ZSV 2, 9, 11, 15 и 33, что-нибудь можете по ним подсказать? Вообще странно, почему нам их не посоветовал продавец..
И второй вопрос, Вы покупали сами? Без риелторов? Там договор не надо проверять/править? Или лучше через людей разбирающихся в юридической стороне вопроса? Я просто не очень осведомлен в этих делах, но при этом платить риелтору 100-150К, что-то не хочется)

Спасибо!

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#154 Shustriy_Venik » 18 декабря 2014, 22:23

Anton, менеджеры советуют в первую очередь проблемные участки, которые плохо расходятся, в надежде впихнуть новичку. А хорошие участки своих хозяев и так найдут! Сейчас практически все хорошие уже распроданы, парочка ещё осталась. После сдачи посёлка много всплывает на вторичке.
Я вам советую вот что: посмотрите ту ссылку на аэрос'емку, которую вам советовали выше, выпишите себе те участки, которые подходят по рельефу, площади, деньгам (http://zorinoclub.ru/genplan.html) и езжайте сами таскать менеджера по интересующим вас участкам. А то они вам сейчас насоветуют! Фотографируйте, осмысливайте свои впечатления, анализируйте, какой уклон имеет участок, куда потечёт верховодка, откуда будет в'езд и как можно расположить дом, смотрите на построившихся соседей - может, они вам уже все солнце закрыли...
Насколько я помню, 34 в ZAR действительно неплохой. Ещё я бы посмотрела 7, 9 в ZSV. Все, что рядом с 41-42 я бы категорически не советовала, там действительно болото, которое Вектор пытается осушить и продать.
По поводу проблем посёлка, о которых вы читали, так они сейчас во всех поселках Вектора одинаковые! Так что если решили - выбирайте и покупайте, а если боитесь - то лучше не надо, в нынешней экономической ситуации трудно быть вообще хоть в чем-то уверенным.
Какие риэлторы, о чем вы? Владелец по сути Вектор, у него вы и покупает, раз сами к нему обратились. Как в этой цепочке может появиться риэлтор? Спросите подробно процедуру у менеджеров, потому что, как я поняла, она немного изменилась за последний год-полтора. Договор у них стандартный, вносить корректировки они наверняка вам не дадут. Суть в том, что подписывает договор, платите, через месяц получаете свидетельство о собственности. После этого Вектору вы уже неинтересны и они о вас как о собственнике благополучно забывают :smile:
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Anton M
Сосед
Сосед
Anton M
Сосед
Сосед
Возраст: 39
Репутация: 4
Сообщения: 28
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE
Откуда: ZORINO SPORT VILLAGE, Москва, м. Молодежная
Сайт Skype

#155 Anton » 19 декабря 2014, 02:21

Shustriy_Venik, спасибо Вам!
Сейчас все участки в снегу и сложно определить как и чего там, поэтому и решил обратиться к тем кто в теме)
Тем более, что я совсем чайник в выборе земли, а времени проштудировать форумы/статьи нет( Надо определиться в ближайшее время и брать. Это причина номер 2, почему написал на форуме)
А можете что-то подсказать на счет участка 120 и 53/54 хорошие? Вот 120 участок Вектор и Дмитрий вроде рекомендуют. :)
Что касается Вашей рекомендации, завтра буду звонить и спрашивать, что и как.
По покупке все понял, спасибо)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Shustriy_Venik, еще хотел спросить, а вот вы сейчас уже столкнулись с проблемами Вектора, вы бы все равно выбрали этот поселок? Или нет?

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#156 Shustriy_Venik » 19 декабря 2014, 11:04

Anton, к сожалению, не помню всю местность посёлка ZSV. Участки 54-55 очень смущают формой, они узкие, значит дом будет стоять от одной границы до другой и соседи будут копошиться уже у вас под окнами.
120 надо смотреть, но рядом с ним подозрительно все участки свободны - то ли там низина, то ли склон, то ли ещё что. Вектор умудрился нарезать под участки всякие неудобья! Сейчас ещё снега не много, мы были в прошлые выходные. А когда мы выбирали свой участок, снега было по пузо :smile:
Да вы в Вектор не звоните, ничего дельного по телефону они вам не скажут про участки. Езжайте и смотрите на месте - лучше один раз увидеть, чем слушать сказки Вектора. Нам вот менеджеры предлагали совсем другие участки, а свой мы нашли сами.
Насчёт того, купила бы участок или нет: скорее да, но я покупала участок именно в этом месте по своим причинам. Была готова, что сроки строительства задержат, но не думала, что настолько :sad:
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Anton M
Сосед
Сосед
Anton M
Сосед
Сосед
Возраст: 39
Репутация: 4
Сообщения: 28
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE
Откуда: ZORINO SPORT VILLAGE, Москва, м. Молодежная
Сайт Skype

#157 Anton » 19 декабря 2014, 11:35

Shustriy_Venik,
Ясно! :) Подскажите, может есть правила/чек-лист, как правильно выбрать участок? Просто мы вчера были, смотрели, смотрели, вроде все нормально, но действительно смущает, что весь этот островок не продан, за исключением двух нижних участков.
Еще ведь как-то выбирают по солнцу или это все условности?
Спасибо большое!

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#158 Shustriy_Venik » 19 декабря 2014, 12:00

Определённых правил не видела, у всех свои основные критерии. Про солнце я вам писала, мне кажется это важным: представьте где будет стоять дом, где вероятно построят дома соседи (или уже построили) и посмотрите, будет ли у вас утром-днем солнце на участке. Ещё хорошо, когда уклон (пусть даже маленький) на восток или юг, но многие считают это ерундой.
На некоторых участках уже стоят большие, практически трёхэтажные дома, а если площадь участков при этом небольшая, то я бы не хотела иметь рядом с собой такую "башню". Но это все субъективно.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Anton M
Сосед
Сосед
Anton M
Сосед
Сосед
Возраст: 39
Репутация: 4
Сообщения: 28
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE
Откуда: ZORINO SPORT VILLAGE, Москва, м. Молодежная
Сайт Skype

#159 Anton » 19 декабря 2014, 12:05

Shustriy_Venik, спасибо!
А у вас какой номер участка? )

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#160 sveti » 19 декабря 2014, 13:14

Shustriy_Venik писал(а):будет ли у вас утром-днем солнце на участке
Сейчас ещё труднее понять, как всё будет, потому что день короткий и солнце низко. А летом - да, я специально ездила в разное время дня смотрела, где будет солнце.

Anton, Вы для себя поймите, чего Вы хотите от участка. Я, для примера, хотела, чтобы он стоил не дороже такой-то суммы, чтобы он был не меньше такой-то площади, чтобы он был возле леса в идеале, чтобы было как можно меньше соседей (не с 4 сторон) и чтобы он был не на основной дороге посёлка, не вдоль шоссе, не рядом с зоной отдыха (пляжем), т.е. чтобы было тихо. Также были пожелания к самому посёлку. Чтобы были участки побольше, не 6-8 соток, чтобы посёлок не стоял посреди поля, а был на поляне около леса, чтобы был удобный широкий подъезд к участку (это в любом посёлке Истринской долины будет), чтобы были все центральные коммуникации, ну и чтобы место нравилось.) А Вам что важно?
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#161 СветланаСС » 19 декабря 2014, 14:51

Выбирите по карте участки и езжайте их смотреть. Я заходила на каждый участок, топталась :) видимо это дано человеку - мое, не мое. После такой процедуры больше половина выбранных участков отпало. Слушайте себя, что бы потом было уютно жить!
Совесть не отвечает или временно недоступна...

Anton M
Сосед
Сосед
Anton M
Сосед
Сосед
Возраст: 39
Репутация: 4
Сообщения: 28
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE
Откуда: ZORINO SPORT VILLAGE, Москва, м. Молодежная
Сайт Skype

#162 Anton » 19 декабря 2014, 15:55

СветланаСС, sveti, спасибо большое! Задумался! :)
Завтра поеду вновь! :)

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#163 Drewsha » 19 декабря 2014, 18:51

СветланаСС, поддержу, у нас было именно так. Поехали смотреть список участков, которые наметила себе по карте и по отзывам на форуме. Время было мерзенькое, начало апреля, где-то снег, где-то лужи, а наш поселок утопал в глине. И вот мы скакали-скакали по лесной поляне (очень хотелось там), потом пошли на выход через овраг, собирались в Шелестово ехать, идем по полю, останавливаемся, говорю "ой, какой хороший пятачок". А он оказался забронирован, но давно, и на словах, т.е. на карте он помечен как купленный, вокруг все раскуплено, а по факту на нем ни предоплаты, ничего. В общем, менеджер говорит, если ничего больше не понравится, можно его с брони снять. Побегали по поселку, съездили в Шелестово, все понравилось, но мысли все о том пятачке, хоть он и меньше по площади, чем хотелось, и коммуникации не все, и ехать дальше. Вернулись, внесли предоплату. А через пару дней звонил "первый клиент", но процесс продажи уже был запущен. И мне до сих пор кажется, что мой пятачок самый лучший. :)

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#164 СветланаСС » 20 декабря 2014, 00:20

Anton, удачно "потоптаться" на участке мечты! :)
Совесть не отвечает или временно недоступна...

Anton M
Сосед
Сосед
Anton M
Сосед
Сосед
Возраст: 39
Репутация: 4
Сообщения: 28
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE
Откуда: ZORINO SPORT VILLAGE, Москва, м. Молодежная
Сайт Skype

#165 Anton » 20 декабря 2014, 01:06

СветланаСС, спасибо! :)

Anton M
Сосед
Сосед
Anton M
Сосед
Сосед
Возраст: 39
Репутация: 4
Сообщения: 28
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE
Откуда: ZORINO SPORT VILLAGE, Москва, м. Молодежная
Сайт Skype

#166 Anton » 22 декабря 2014, 10:50

Доброе утро!
У меня возник вопрос, вот сейчас в Zorino есть каток/плюшки/лыжная трасса, все это дело обслуживает Вектор. Но как я понимаю, когда они уйдут это ляжет на управляющую компанию и на жильцов? Или вообще все прикроется?
Спасибо.

dmitriy M
Поселенец
Поселенец
Аватара
dmitriy M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 24
Сообщения: 110
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва

#167 dmitriy » 22 декабря 2014, 11:19

Anton, Каток, футбольное поле, корты - это к самому поселку не относится. Эти "объекты инфраструктуры" строятся за счет Вектора и будут принадлежать Вектору. Они на них деньги зарабатывать планируют. Так что опасения, полагаю, напрасны. В то же время, планы Вектора в этом отношении могут стать, пусть сомнительной, но все же некой гарантией, что в нашем поселке они все сделают нормально. Сюда же люди приезжать будут, смотреть на все, мнение составлять... а им еще много поселков построить и продать надо.

Кстати, по поводу кризиса я бы тоже не волновался - в кризис народ предпочитает вкладывать имеющиеся средства в землю, поэтому недостатка в покупателях у Вектора (как и в 2008-м) не будет => будут деньги и стимул быстрее сдавать строящиеся поселки ))
С уважением,

Дмитрий, Зорино Актив Резорт, участок 45

Shol M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Shol M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 59
Репутация: 28
Сообщения: 109
С нами: 9 лет 6 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#168 Shol » 22 декабря 2014, 11:58

dmitriy писал(а):В то же время, планы Вектора в этом отношении могут стать, пусть сомнительной, но все же некой гарантией, что в нашем поселке они все сделают нормально. Сюда же люди приезжать будут, смотреть на все, мнение составлять... а им еще много поселков построить и продать надо.
Вона оно как получается, Михалыч (С).... Если "они все сделают нормально" , но только в Вашем поселке, мы будем ходить с транспарантами "обманутых дольщиков" вдоль Ваших райских кущей, срывая праздник жизни на котором мы оказались лишними (Шучу, на всяк случай)

Anton M
Сосед
Сосед
Anton M
Сосед
Сосед
Возраст: 39
Репутация: 4
Сообщения: 28
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE
Откуда: ZORINO SPORT VILLAGE, Москва, м. Молодежная
Сайт Skype

#169 Anton » 22 декабря 2014, 13:08

dmitriy, спасибо за разъяснение! :)
Shol, в каждой шутке, есть доля шутки! :))

Добавлено спустя 2 часа 27 минут:
Друзья,
Еще вопросец, а у может у кого-то есть карта высот и может информация по почве, по поселку Zorino? Когда стоял на нем, вроде бы уклон если и есть, то минимальный, но глаз может ошибаться. ;)
Спасибо.

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#170 Shustriy_Venik » 22 декабря 2014, 16:30

Карта высот есть тут http://yadi.sk/d/91q-3cK34MXMh
А данные по почве по определённой скважине можно попросить у Вектора, но в общем там будет суглинок примерно от 3 до 8 м, а ниже - песок. Во всяком случае по скважинами рядом со мной ситуация такая.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Anton M
Сосед
Сосед
Anton M
Сосед
Сосед
Возраст: 39
Репутация: 4
Сообщения: 28
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE
Откуда: ZORINO SPORT VILLAGE, Москва, м. Молодежная
Сайт Skype

#171 Anton » 26 декабря 2014, 06:45

Shustriy_Venik, спасибо! По Вашему совету запросил у ВИ все данные, вчера прислали. Сегодня буду разбираться чего и как)

Форумчане,
В большей степени благодаря вам, я уже в полушаге от мечты и покупки участка! :wink: Но буквально вчера у меня закрылось сомнение, а достроит ли ВИ Zorino? :think:
Сомнение возникло из-за того, что ВИ очень бурно продает только два поселка – Zorino и Тихая Заводь. При том, что есть и другие поселки с не проданными участками. Я может не до конца понимаю чего и просто зря переживаю?
Вопрос в том, что если они не достроят, то сможем ли мы с вами подвести тот же газ и т.д., самостоятельно? Или без ВИ это нереально?
Спасибо! И с наступающими! )

Shol M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Shol M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 59
Репутация: 28
Сообщения: 109
С нами: 9 лет 6 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#172 Shol » 26 декабря 2014, 17:49

Anton писал(а):, то сможем ли мы с вами подвести тот же газ и т.д., самостоятельно? Или без ВИ это нереально?
Я тоже об этом задумывался при покупке. Тяжко будет деньги собрать по второму разу с коллег по "попандосу", а так ничего невозможного нет.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#173 Николай » 26 декабря 2014, 20:26

Anton,
То, что бурно продается только два участка - это чистый маркетинг.
Одновременно продвигать сразу все поселки сложно и очень дорого. Даже продавцу будет тяжело объяснить преимущества каждого поселка, по сравнению с другими поселками. Тут есть риски, что покупатель будет общаться с двумя разными продавцами и услышит прямо противоположные плюсы и минусы поселков.
А так один раз собрались маркетологи и написали хорошую сказку. А продавцы ее быстро выучили и несут поселки в массы.

Anton M
Сосед
Сосед
Anton M
Сосед
Сосед
Возраст: 39
Репутация: 4
Сообщения: 28
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE
Откуда: ZORINO SPORT VILLAGE, Москва, м. Молодежная
Сайт Skype

#174 Anton » 26 декабря 2014, 23:48

Shol, а не в курсе, были ли подобные прецеденты в МО? Ну те чтобы разваливалась компания и собственники оставались чисто с землей. Просто интересно, чем это закончилось у них.
Николай, на самом деле продвигать все поселки одновременно – не проблема. У каждого поселка своя ЦА (класс/инфраструктура/нарезка и тд) и можно развести как рекламные площадки, так и сообщения в зависимости от ЦА. А тут получается, что они продают только два поселка, да еще и одного класса.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#175 AndreyN87 » 27 декабря 2014, 00:40

Anton, по первому вопрос Яндекс точно даст ответ, а по второму - видимо продавец дмонстратор, пообщавшись с Вами как раз и отнес Вас к целевой аудитории для данного посёлка, так как в моём случае разговор шёл сначала о моих пожеланиях, а затем о том, что может им соответствовать из имеющегося. Но Вам, конечно виднее.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр


Вернуться в «Советы в выборе участка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей