Совет в выборе участка.

Описание: Те кто уже купили, могут рассказать о местности.

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#76 Юрай » 04 августа 2014, 18:14

Участок 152 свободен в Тихой Заводи, ровный, 17 соток.
Соседи адекватные, что немаловажно.
Пусть сделают скидку 5% , настаивай на своем.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Asahi F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Asahi F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 15
Сообщения: 77
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#77 Asahi » 04 августа 2014, 18:35

да, соседи - это тоже важно, но 4 млн - это уже не наш бюджет, к сожалению :sad:
а из более "бюджетных" участков есть на что посмотреть? так чтобы и ровный, и сухой, и еще и с соседями хорошими? :smile:

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#78 Юрай » 04 августа 2014, 18:50

62, если не смущает, что при въезде.
А так101 вторичная продажа, со скидкой, от нашего форумчанина.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Asahi F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Asahi F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 15
Сообщения: 77
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#79 Asahi » 04 августа 2014, 19:03

62 -въезд очень смущает.
101 - с удовольствием посмотрим, хотя в идеале хочется хотя бы 12 соток!
а что из себя представляют 30, 75, 90 и 91 участки? они реально правильной формы или схеме не стоит верить?
и что там реально с рекреационными зонами и детскими площадками? в легенде карты они обозначены, но на схеме их не видать :think:

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#80 Юрай » 04 августа 2014, 19:09

Все эти участки на склоне.
Может быть 92 посмотреть?
Все участки на схеме соотв. кадастровому учету, как есть так и на самом деле.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Asahi F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Asahi F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 15
Сообщения: 77
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#81 Asahi » 04 августа 2014, 19:15

про склон - очень печально :(
можно и 92, но он, жаль, маловат... и тогда уж лучше 101 - он дешевле получается вроде...
а 92 не на склоне? и, если маленькие участки смотреть - 108-110 - как в отношении ровности?

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#82 Юрай » 04 августа 2014, 19:20

Это пусть будущие соседи похвалят свой "угол".
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Asahi F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Asahi F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 15
Сообщения: 77
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#83 Asahi » 04 августа 2014, 19:25

Юрай писал(а):Это пусть будущие соседи похвалят свой "угол".

Юрай, спасибо! очень жду соседей!

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#84 Hope_N » 05 августа 2014, 09:02

Asahi писал(а):

Непрочитанное сообщение #81 Asahi » Вчера, 20:15
про склон - очень печально :(

А чем Вам так уж склон не нравится??? Для людей с неудержимой фантазией - самое оно :smile: . Моя знакомая, дизайнер, на ровный участок натаскала горы земли, чтобы сделать террасы "не как у всех". И очень мне завидовала, что мне таскать землю не надо.

Asahi F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Asahi F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 15
Сообщения: 77
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#85 Asahi » 05 августа 2014, 13:00

Hope_N писал(а):
Asahi писал(а):

Непрочитанное сообщение #81 Asahi » Вчера, 20:15
про склон - очень печально :(

А чем Вам так уж склон не нравится??? Для людей с неудержимой фантазией - самое оно :smile: . Моя знакомая, дизайнер, на ровный участок натаскала горы земли, чтобы сделать террасы "не как у всех". И очень мне завидовала, что мне таскать землю не надо.

у нас дети маленькие, так что террасы, с которых они будут неизбежно скатываться кубарем - не наш вариант, какими бы уникально-симпатичными они не были. :smile:
да и сама я не понимаю террасные участки небольшой площади: красиво - возможно, удобно - вряд ли, а дизайн без удобства, на мой взгляд, ценности не представляет.
наш (тут мы с мужем полностью совпадаем) идеал участка - максимально безопасный для детей, идеально ровный, покрытый газоном, с плодовыми деревьями, требующими минимального ухода, без прудов-террас-огородов... и я не считаю, что пруды-террасы-огороды - это плохо, но лично нам не нужно. :wink:

Наталья F
Поселенец
Поселенец
Наталья F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 44
Сообщения: 177
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#86 Наталья » 05 августа 2014, 13:52

Asahi, мы тоже искали плоский участок.
Нашли в Экопарке Ушаково. Посмотрите там, может, что-нибудь приглянется.
Удачи!

Asahi F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Asahi F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 15
Сообщения: 77
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#87 Asahi » 05 августа 2014, 16:14

Наталья писал(а):Asahi, мы тоже искали плоский участок.
Нашли в Экопарке Ушаково. Посмотрите там, может, что-нибудь приглянется.
Удачи!

Наталья, а вы смотрели оба поселка ( и Тихую Заводь тоже)? просто интересно сравнение.
и какие участки в Экопарке Ушаково - плоские? :)

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#88 Shustriy_Venik » 05 августа 2014, 16:47

Asahi, раз уж собираетесь ехать смотреть вживую, загляните в несколько поселков, сейчас хороших (высоких, ровных) участков уже осталось мало, так что может оказаться, что вам приглянется в итоге какой-то другой посёлок. По карте очень трудно себе представить, как выглядит посёлок, так что не сужайте себе выбор :smile:
У нас в посёлке, например, предполагается спортивная инфраструктура, зимой уже второй год функционирует каток, лыжня и горка для тюбингов. Для детей это может быть полезнее, чем водоем, доступный только месяц-два в году.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Asahi F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Asahi F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 15
Сообщения: 77
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#89 Asahi » 05 августа 2014, 19:58

Shustry_Venik - я с удовольствием посмотрела бы несколько поселков за одну поездку, но наш выбор ограничен а)бюджетом, б) целевым использованием - летний "выпас" детей
+шашлыки для семьи и друзей на выходные в течение года, т.е жить постоянно не планируем, и основное использование предполагается летом, а летом, согласитесь, водоем актуальнее тюбинга (если что - с горки будем ездить к вам в поселок кататься, если выберемся на дачу в зимние выходные :wink: )
пока общее впечатление (исключительно по карте, сайту Долины и форуму):
- Лисички и Веснушкино - даже концепта нет, т.е. вообще "даль туманная",
- Леоново - новый, т.е. строиться будет года 4 еще,
- Никитский - много-много участков, при этом без каких-нибудь рекреационных зон и детской инфраструктуры
- Шелестово - смутили посты про обилие клещей
- Зорино (оба поселка) - любопытно, но далеко от воды (хотя может и стоит присмотреться)
- Лейк Сайд, Озерный Край, Хонка (оба), Лесные пристани и Ушаковские дачи - не вписываются в бюджет.
- Тихая Заводь и Экопарк Ушаково - относительно небольшие, с обещаной общей инфраструктурой, есть варианты участков в нашем бюджете, недалеко от воды.
осталось убедиться, что те участки, что вписываются в бюджет, при этом еще и высокие, ровные и нешумные :think:

если мое восприятие неверно, ли есть обстоятельства, которые я не учитываю - с удовольствием послушаю ( и даже прислушаюсь :) )

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#90 Shustriy_Venik » 05 августа 2014, 20:24

В принципе все верно пишете, главное в вашем случае найти понравившийся участок из "остатков", поэтому и говорю, что лучше посмотреть сразу все посёлки, которые приемлемы по вашим критериям. Фотографируйте все, а потом возьмите недельку подумать, чтобы все увиденное успело перевариться в голове. Потому как относительно участков не всегда первое впечатление - верное. А по поводу клещей - их везде много, просто в Шелестово уже живут, поэтому и успевают их "собирать". С ними как повезёт, но вообще клещи живут в траве, так что выход - чаще косить.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Asahi F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Asahi F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 15
Сообщения: 77
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#91 Asahi » 05 августа 2014, 20:56

Shustry_Venik - да, выбор уже не богат, но будем смотреть...
про клещей - задумалась... очень их боюсь, даже если косить - дети все равно в траве будут ползать, не асфальтом же участок укатывать :think:
и кстати в чем "эконом-класс" Шелестово, в отличие от ТЗ и ЭП Ушаково?

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#92 Shustriy_Venik » 05 августа 2014, 21:29

В Шелестово нет хозбытовой и ливневой канализации.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Marina196 F
Сосед
Сосед
Аватара
Marina196 F
Сосед
Сосед
Возраст: 45
Репутация: 5
Сообщения: 26
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Москва, пр. Вернадского
Skype

#93 Marina196 » 05 августа 2014, 21:53

Asahi, посмотрите 197 в ЭП, рядом со мной , ровный хороший участок. Я приехала изначально смотреть ТЗ и ОКЛ, но когда нога ступила в экопарк ... Сердце екнуло... у нас тоже маленькие дети и пожилые родители.... Планируем летний отдых

Наталья F
Поселенец
Поселенец
Наталья F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 44
Сообщения: 177
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#94 Наталья » 05 августа 2014, 22:00

Наталья, а вы смотрели оба поселка ( и Тихую Заводь тоже)? просто интересно сравнение.
и какие участки в Экопарке Ушаково - плоские?
Да, мы смотрели и Тихую заводь, и Шелестово, но выбрали все-таки Ушаково - там плоское место вообще, плоские все участки. Ну и совершенно замечательный вид на озеро.
Посмотрите по схеме, какой участок Вам приглянется. По границам справа и слева - лесные. Остальные - более менее на одном уровне все.

Asahi F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Asahi F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 15
Сообщения: 77
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#95 Asahi » 05 августа 2014, 22:22

Shustriy_Venik - спасибо! хотя я не уверена, что центральная канализация - это точно плюс... :think:

Marina196 писал(а):Asahi, посмотрите 197 в ЭП, рядом со мной , ровный хороший участок. Я приехала изначально смотреть ТЗ и ОКЛ, но когда нога ступила в экопарк ... Сердце екнуло... у нас тоже маленькие дети и пожилые родители.... Планируем летний отдых
Марина, спасибо! к сожалению, цена за 197 участок сильно превосходит наш бюджет :( хотя наверное все равно посмотрим и будем узнавать про ипотеку...

Наталья - спасибо, ровность всех участков внушает оптимизм и веру в то, что мы себе что-нибудь подберем!

crossman
Сосед
Сосед
crossman
Сосед
Сосед
Репутация: 3
Сообщения: 15
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ЛЕСНАЯ ПРИСТАНЬ 2

А почему никто не рассматривает Лесную Пристань-2?

#96 crossman » 20 августа 2014, 14:50

Здравствуйте! Я прочитал всю тему и честно говоря меня сильно удивляет, что при выборе поселков абсолютно никто не говорит о Лесной Пристане-2. Мы с женой объехали почти все поселки Истринской долины, в каждом есть свои плюсы и минусы. У нас уже двое детей, сейчас ждем третьего. Хотелось найти тихое, спокойное и безопасное место для возможности круглогодичного проживания, со всеми удобствами. Чтобы было поближе к городу, с хорошей экологией, рядом с речкой или водохранилищем, но при этом не "на самой воде", поскольку были в гостях у друзей - у них дом в первой линии от воды, от комаров и мошек спасения нет. В конечном итоге остановились на Лесной Пристане 2 и вот почему:
1. Поселок был выведен в продажу одним из первых и должен был стать для Вектора "визитной карточкой"... и стал - худо, бедно все доделали, все коммуникации подвели и ввели в эксплуатацию. Газ подключен и уже используется жителями, а также вода, свет и канализация. В поселке живут люди. В данном случае ВСЕ ВОПРОСЫ по поводу "когда закончат строительство коммуникаций" вообще не имеют места быть!
2.Совершенно уникальное расположение поселка: самый ближний к Москве, расположен между двумя протоками реки Истра. Нас водили по окрестностям: вышел из поселка и через 200 метров мы уже были у реки, причем у широкого разлива, но при этом там нет толпы загорающих. Также, когда мы выбирали, хозяин нас провел по очень интересному маршруту. Оказывается вдоль реки проходит малоизвестная дорога, въезд на которую с основной магистрали перекрыли и попасть туда могут только "знающие", в основном жители Пристани и местные. Так вот, по этой дороги, а затем по лесной тропе (приблизительно 1 км), мы попали на берег Истринского водохранилища. Причем это закрытый от всех берег, со стороны деревни "Новораково". Попасть туда официально могут только жители деревни, поскольку проход и проезд на территорию лежит через дамбу Гидроузла и строго охраняется вооруженными полицейскими. Там нам очень понравилось - весь берег ухожен, чистый, народа на песочных пляжах почти нет, в общем песня. Теперь думаем, после строительства туда будем на велосипедах и квадроциклах с детьми ездить купаться и рыбачить.
3. Поселок практически полностью построился и мы будем, наверное одни из последних, кто будет шуметь при застройки. Как следствие "инкубационный" период в 4-5 лет, на момент всеобщего строительства нам не грозит и можно сказать, что мы его пропустили мимо себя. Сам поселок выглядит намного интересней и респектабельней, чем хотя бы "Шелестово" или другие. Все дома, которые построились приблизительно в одной ценовой группе. Ущербных дачных домиков там нет. Все коммуникации подведены и сданы (свет, магистральный газ, вода и канализация).
4. Единственный момент, только то, что предложений по свободным участкам осталось очень мало, а хороших вообще 2-3. Продажа там, вся вторичная, от собственников, поэтому Вектору рекламировать этот поселок не интересно. Вопрос цены, даже на вторичном рынке полностью сопоставим с ценой на участки в Шелестово, Ушаково и других поселках Истринской долины, от 3.5 до 5.5 мнл.
В основном все предложения это дешевые участки вдоль дороги, честно говоря достаточно шумные, но мы нашли несколько в "элитной части", у леса. На одном из них в конечном итоге и остановились. Рассматривали несколько вариантов 77,74, 80. Все в самой дальней части поселка, плотно закрываются уже застроенными домами от дорожного шума и пыли. 74 и 80 расположены на границе поселка и выходят на поле и лес, они побольше и подороже. 77 угловой, интересен тем, что выходит внутрь поселка и с него открывается вид на храм. Приезжайте, посмотрите сами, поселок супер - будем рады хорошим соседям.
Хочу подытожить, на мой взгляд, в Лесной Пристане 2 сейчас еще можно выбрать хороший участок за те же деньги, что и в других поселках Вектора. Но принимая во внимание, что поселок полностью готов к проживанию, находится ближе остальных к магистралям и очень удачно расположен, это лучшее предложение в Истринской долины. Составить конкуренцию может разве что "первая" Пристань, но там участков еще меньше и они на порядок дороже.

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#97 Ulibka » 20 августа 2014, 15:54

Нужно Лесную пристань продать? :wink:
Судя по тому, что все сравнение велось с Шелестово, дальше Шелестово клиент и не поехал. Про "ущербные дачные домики" тоже понравилось. :clap: Хорошо, что Вас мимо Шелестово пронесло :)

Marina196 F
Сосед
Сосед
Аватара
Marina196 F
Сосед
Сосед
Возраст: 45
Репутация: 5
Сообщения: 26
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Москва, пр. Вернадского
Skype

#98 Marina196 » 20 августа 2014, 16:42

Дааа, всем быть так любить свой поселок))) хорошая реклама ЛП-2 )))

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#99 Shustriy_Venik » 20 августа 2014, 18:24

crossman, каждый выбирает себе соседей "по возможностям". Судя по вашему посту, большая часть читателей форума ваши понты не потянет, именно поэтому выбрали участки в других поселках, рядом с ущербными дачными домиками. Но если бы у всех в заначке было по 5 млн на участок, то мы бы тоже рассмотрели возможность покупки участка в уже сданном посёлке. И может быть это даже был не Векторовский посёлок. Ну и есть такой фактор, как индивидуальные предпочтения. Так вот, кто-то с первого взгляда влюбился в Ушаково, кому-то сразу понравилась Тихая Заводь... Вас вот торкнуло от ЛП-2. Я например не люблю такие огромные дома городского типа, даже если бы у меня были деньги на такое соседство.
А про закрытые элитные берега водохранилища, так зла нет! Закон говорит нечто иное про доступ к водным ресурсам. Ну а вы пользуйтесь на здоровье, все уже оплачено...
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

zzz M
Поселенец
Поселенец
Аватара
zzz M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 13
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ
Откуда: Лисички, 139 участок ,Химки М.О.

#100 zzz » 20 августа 2014, 18:34

Ольга, :clap:


Вернуться в «Советы в выборе участка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей