Берег Хонка

Описание: Те кто уже купили, могут рассказать о местности.

Elf79
Автор темы, Новенький
Новенький
Аватара
Elf79
Автор темы, Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 4
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: Выбираю где купить

#1 Elf79 » 26 ноября 2012, 17:39

Добрый день! Думаю купить участок в этом поселке, почти все нравится и понятно, кроме одного. Обещают собственный пляж, лодочную станцию, прогулочную зону-это замечательно, но не понимаю, как возможно избежать нашествия местной шпаны из соседних снт?? Разговаривала с одной жительницей ближайшего поселка, они с нетерпением ждут облагораживания территории, чтобы было где погулять. Менеджер говорит о патруле с собакой, но водный кодекс открыл беспрепятственный доступ к воде, тем более, что берег речки даже не в аренде у Вектора. Ладно бы еще дети прибегали искупаться, да рыбаки с удочками сидели, но тихими вечерами ожидаю нашествие молодежи с пивом... И как с этим будут разбираться??

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#2 Алексей - 45 » 26 ноября 2012, 19:27

Доступ к воде перекрыть не удастся, это верно. И люди из всех соседних поселков очень быстро друг с другом перезнакомятся - будут в гости друг к другу ходить, и на пляж, и на рыбалку, и лодки будут брать. И если пришла компания посидеть с пивом, прилично себя ведет, после себя мусор убирает - не вижу никаких проблем. Полагаю, что 1-2 немолодых собственных соседа, выпивших дома и решивших, что жизнь удалась, а потому им все можно, сев на квадрациклы, водные мотоциклы и т.п. доставят намного больше хлопот отдыхающим, чем молодежь с пивом. И с такими соседями никакой патруль связываться не станет - они имеют полное право на это, да и мышечная масса у них в разы больше, чем у худосочных охранников, даже собаки не рискнут гавкнуть ... :smile:

Давайте вместе бороться за общую культуру пития и отдыха в первую очередь личным примером :smile: , правильный разговор в большинстве случаев все люди тоже понимают - и всем нам тогда будет комфортно. А одними запретами, заборами, замками и собаками можно только злость воспитать, но не культуру ... И запретный плод - сладок, как только что-то запретим, так всех как магнитом потянет посмотреть, что же там запрещают: и по земле придут, и по воде приплывут ...
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Elf79
Автор темы, Новенький
Новенький
Аватара
Elf79
Автор темы, Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 4
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: Выбираю где купить

#3 Elf79 » 26 ноября 2012, 21:01

Вы описали атмосферу всеобщей дружбы, мира и согласия, но жизнь показывает, что это не работает. Я живу в Москве в доме с закрытой территорией, у нас чисто и тихо, скандалы - это редкость, но я вижу, что творится в соседнем парке, который наша компания - застройщик облагородила лучше некуда в качестве соцпроекта. Постоянные пьянки, крики, гитара, грязюка, все разбито-поломано. При этом эти "милые" соседи все время требуют открыть наш двор. Думаете, если открыть, они будут вести себя иначе?? Нет! И это городские жители, деревенские ребята еще меньше испорчены цивилизацией и воспитанием. Мой приятель часто рыбачил в этих местах и уверяет, что местное общество не самое интеллигентное... Поэтому я бы очень хотела успокаивать себя и говорить, что мы все будем дружить и улыбаться, но это вряд ли. и это единственный фактор, который сдерживает меня при покупке здесь участка

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#4 Алексей - 45 » 27 ноября 2012, 09:17

При таких запросах Вам лучше присмотреть дом где-нибудь в Австрии или Швейцарии. Там действительно будет спокойно. А у нас государство еще развивается, всех сразу не переделать - нужно время. Так что спокойствие Вы пока найдете только у себя на участке за высоким забором, в лучшем случае - на территории поселка. А за пределами поселка, уж извините, будет тот самый народ, который Вас так раздражает ... :wink:

Кстати, я в этих местах с детства. И рыбачил, и на пикник приезжал. Ни разу не сталкивался с неадекватным поведением. В Куртниково всего 6 местных жителей, в Карцево - 32. Думаю, молодежи среди них нет вообще. Значит все остальные жители, включая молодежь, - городские. Других деревень поблизости нет - одни СНТ, так что коренных жителей в этих местах, тем более молодежи, практически нет.

Решать Вам - готовый дом с земельным участком в поселке Берег Хонка будет сопоставим по цене с домом в Швейцарии или Австрии. И налоги сопоставимы. Только там такая скукота - ужас ! :smile:
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Сергей M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 41
Сообщения: 158
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#5 Сергей » 27 ноября 2012, 11:25

Elf79 писал(а):Обещают собственный пляж, лодочную станцию, прогулочную зону

Вот тут Вы попали в точку - обещают.

На официальной схеме "Тихой заводи" до середины этого лета была гостевая парковка, спортплощадка, я думаю, был и пляж и лодочная станция.
Сейчас они есть только в легенде карты, а по факту от них тихо отказываются. "Жители" заводи пошучивают на эти темы.
До засыпки пляжа примерно пять лет ждать, а такой красивый берег портить с зарослями - вряд ли у кого рука поднимется...
Считаем, что этого не будет, а пляж и станция - это фетиш на схеме. Я кстати купился немедленно, мечта так сказать, иметь не оч большую лодку.

Давайте аккурантее относиться к обещаниям, только об этом и предупреждаем...

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#6 Ulibka » 27 ноября 2012, 13:32

В Шелестово с "зоной отдыха" такая же ерунда - только на плане. При этом сдача поселка (т.е. сдача и коммуникаций, и всех обещалок) стоит на 1 кв 2013 г. (это зима), а зона отдыха предполагает пруд и пляж. Таким образом, очередная байка, ибо в снегу никто это делать не будет, чтобы уложиться в срок, а летом этого сделано не было. Пока там просто лужа (природная).
И "улыбнуло" сообщение по Шелестово в другой ветке, что, со слов Вектора, "никогда сдача поселка не стояла на 4 кв 2011 г.". Во-первых, на их офиц сайте еще недавно именно эта дата и была указана, во-вторых, нашли старый сайт Шелестово именно с этой даты. Зачем же так грубо-то?

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#7 Юрай » 12 декабря 2012, 11:41

Вот тут они завлекали богатую "рыбу".
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=448340588 ... 251195458249834&type=1&theater
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Elf79
Автор темы, Новенький
Новенький
Аватара
Elf79
Автор темы, Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 4
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: Выбираю где купить

#8 Elf79 » 16 февраля 2013, 16:51

Кстати, а здесь есть кто-нибудь еще из "богатой рыбы", как нас тут лестно определили??....Я смотрю , на сегодняшний день уже 15 домов из 64 в Берег Хонка куплено! Это радует))

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#9 Юрай » 16 февраля 2013, 19:05

Привет ближайшим соседям, жить будем дружно и весело!
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Elf79
Автор темы, Новенький
Новенький
Аватара
Elf79
Автор темы, Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 4
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: Выбираю где купить

#10 Elf79 » 17 февраля 2013, 12:18

Ближайшие соседи к вам - тихая завода-2, а мы с ними будем отделены искусственно посаженным лесочком, так что мы в уголочке, маленькие и уютные))

житель д. Куртниково M
Сосед
Сосед
житель д. Куртниково M
Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 3
Сообщения: 36
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#11 житель д. Куртниково » 23 сентября 2013, 09:50

Будьте добрее, сообщение удалено.
Модератор.

житель д. Куртниково M
Сосед
Сосед
житель д. Куртниково M
Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 3
Сообщения: 36
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#12 житель д. Куртниково » 24 сентября 2013, 16:27

да куда уж добрее

LenaLm
Сосед
Сосед
LenaLm
Сосед
Сосед
Репутация: 4
Сообщения: 8
С нами: 11 лет 6 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#13 LenaLm » 02 октября 2013, 00:13

Привет соседям ! Красивые домики размещены на рекламных баннерах !!!


Вернуться в «Советы в выборе участка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей