Страница 1 из 1

"Удача" ("Русский стиль")

Добавлено: 06 августа 2012, 13:10
Alexey
Уважаемые соседи, у кого-нибудь был опыт общения с компанией ООО "Удача" (ООО "Русский стиль"), рекламные буклеты о которой распространяли менеджеры Вектора. Есть у них интересный проект http://www.wood-line.ru/catalog/omega.html, но полное отсутствие отзывов в интернете настораживает.

Также есть компания ООО Руский стиль http://www.wood-style.ru, которую упомянул выше, на сайте "Удачи" она описана, как компания-партнер, но с точки зрения контактной информации и проектов, представленных на сайтах, они зеркальны. Информации о Русском стиле, к сожалению, также не нашел в сети, попадается только рекламного характера.

Может кто-то уже сталкивался, поделитесь ссылками на форумы, где обсуждались данные компании или своим опытом общения с ними.

P.S.: Относительно представленных цен иллюзий нет. Скорее всего они будут увеличены раза в 1,5 - 2. От цены базового комплекта.

Добавлено: 06 августа 2012, 21:25
Ольга Любимова
Здравствуйте, я директор по маркетингу компании "Удача" можете задавать вопросы мне напрямую.
Что касается Русского стиля" это наша компания "премиум" бренд. "Удача" - компания которую мы создали для продажи домов эконом класса. У нас одни и те же архитекторы, строители, проектировщики и тд. Если Вы хотите посмотреть на качество нашего строительства, обращайтесь ко мне или в наш офис к любому менеджеру, Вам организуют поездку на объекты и в уже застроенные поселки, где можно увидеть любой из наших домов.

Добавлено: 06 августа 2012, 21:27
Ольга Любимова
Так же обращаю Ваше внимание, у нас открыт новый проект "Красивый дом" с каменными домами. Проект "Омега" который Вам понравился там тоже есть
kamen-dom.ru

Добавлено: 07 августа 2012, 07:35
Vad
Вопрос к "Удаче"
Скажите Ольга, а по купленному в арх. бюро проекту (из пено/газо-блоков) вы сможете дом построить?

Добавлено: 07 августа 2012, 09:51
Ольга Любимова
Конечно, высылайте проект, мы рассчитаем его в течении 2х-3х дней.
Высылайте на мою почту: olubimova@bk.ru
Так же, мы можем подобрать Вам анологичный, свой, проект, который однозначно будет дешевле и который мы уже строили. Т.е. рисков по "внезапном" :smile: увеличении стоимость не будет.

Добавлено: 07 августа 2012, 13:50
Alexey
Ольга Любимова

Спасибо за Ваш ответ, направлю Вам в ближайшее время список своих вопросов относительно проекта, материалов и т.д.

Думаю, что всем участникам данного форума будет небезынтересно узнать кол-во загородных жилых объектов построенных вашей компанией и объектов, находящихся в процессе строительства. Меня в особенности интересуют типовые проекты (или типовые, измененные по требованию Заказчика), реализованные в брусе, площадью до 120 м2.

Заранее благодарю!

Добавлено: 07 августа 2012, 14:58
igor20081
Думаю, что всем участникам данного форума будет небезынтересно узнать кол-во загородных жилых объектов построенных вашей компанией и объектов, находящихся в процессе строительства. Меня в особенности интересуют типовые проекты (или типовые, измененные по требованию Заказчика), реализованные в брусе, площадью до 120 м2.


+1
не только в брусе, но и каркас и в "камне"

А если бы еще и смета на строительство (конкретного возведенного объекта или объектов), то вообще хорошо :clap:

Добавлено: 07 августа 2012, 17:40
Ольга Любимова
За этот год нами построено более 100 домов, практически все проекты которые Вы видите на сайте можно увидеть в живую в трех вариантах : брусе, бревне, каркасе.
Вы можете выбрать понравившийся Вам проект, а мы подготовим Вам "экскурсию" с выездом на точно такой же объект. Основная масса строительства приходится на дома "Бавария", они самые востребованные из-за сочетания цены и качества. В поселке "Никитское" мы заключили 4 договора на строительство этих домов, и ждем с нетерпением получения свидетельств на землю наших заказчиков чтобы начать строительство.
Каменные дома - новый проект, разработанный для девелопера "РДТ" заказ на строительство 700 объектов. Строительство первых домов уже началось, итоговые построенные объекты можно увидеть через 3 месяца. Компания "Красивый дом" принадлежит и финансируется "РДТ" в данном случае "Удача" субподрядчик, мы разрабатывали им проекты (потратили 1 год на это) сейчас курируем процесс стройки и при необходимости строим сами. Но в любом случае, это наше детище, мы его курируем

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Высылаю Вам готовое коммерческое предложение на строительство дома 110 кв.м в качестве примера.
Для справки, в ближайшее время для клиентов "Истринская долина" будет действовать скидка в размере 10%. Акция продлится 2 месяца.
Т.е. для Вас цена дома "Женева" будет не 2млн.700 а 2 млн.430 тыс.

Коммерческое предложение. Действительно в течении 30 дней.
Проект "Женева" 110 кв. м
стоимость 2 млн 700 тыс. руб. в данной комплектации:
1. Фундамент:
Свайно-ростверковый, бетонный, армированный.
Высота ленты 700 мм. ширина 300 мм.:
- лента заглублена на 20 см. ниже уровня грунта.
- под лентой песчаная подушка 300 мм.
- гидроизоляция верха ленты двумя слоями гидроизола.
- перекрытие 1 этажа – «плита по грунту» цементно-песчаная стяжка 60-80 мм экструдированный пенополистирол 50 мм., гидроизоляция (пленка ПВХ), песчаная уплотненная подушка 200-250 мм.
Цоколь отделывается плиткой из натурального камня типа песчаник с декоративной расшивкой швов белым цементом.
2. Стены и перекрытия:
- внешние стены: выложены из конструкционных пескобетонных блоков сделанных методом вибропрессования,
толщина стены 240 мм (на рынке только 190), утепление пенопласт 100мм.
- внутренние стены только несущие (в доме свободная планировка): выложены из конструкционных пескобетонных блоков сделанных методом вибропрессования, толщина стены 190 мм.
- наружная отделка внешних стен: эластичная декоративная штукатурка, фактура «Короед» окрашенная по всей массе декоративного слоя (цвет на выбор заказчика), по пенопласту на армирующую пластиковую сетку.
- перекрытие междуэтажное - по деревянным лагам 50х200мм с шагом 600 мм и утеплением минеральной ватой базальтовое волокно т=100мм. с двумя пароизоляционными мембранами.
- высота первого этажа 2700мм.
- высота мансарды:по наружным стенам примерно от 1 200мм,
- высота потолка под коньком - 2 700мм.
- полы первого и мансардного этажа застилаются двумя слоями фанеры ФК общей толщиной т=24мм.
- потолки первого и мансардного этажей подшиваются одним слоем гипсокартона т=9,5мм.
3. Кровля:
- цементно-песчаная черепица Браас:
- ЦП Браас- черепица (цвет на выбор заказчика)
- стропильной конструкции из пиломатериала 50х200мм.
- утепление минеральной ватой базальтовое волокно 200мм.
- пароизоляционная и ветро-гидроизоляционная защитные мембраны,
- подшивкой свесов, материал - вагонка,
- водосточная система пластик,
4. Oкна:
- окна и балконные двери белый пластиковый профиль с двухкамерным стеклопакетом, поворотно-откидным механизмом открывания не более одной открывающейся створки на одно окно.
5. Терраса:
- терраса и веранда – застилается террасной доской, перила и балясины из хвойных пиломатериалов по проекту, окраска лессирующим антисептиком Пинотекс
6. Антисептирование:
- лаг пола мансардного этажа
- стропильной системы
7. Входная металлическая дверь:
типа «Гардиан» среднего класса.

Добавлено: 08 августа 2012, 11:38
Alexey
Ольга Любимова, более 100 домов за пол года - внушительный объем. Как при таком объеме обеспечивается качество работ?

Какое количество объектов курирует прораб? Частота посещения объекта прорабом?

Состав бригад, отношение штатных и "сезонных" рабочих на объекте? Наличие в бригадах специалистов, прошедших стажировки в Канаде и Финляндии (как вы пишите на сайте, особенно актуально для каркасных домов с большой площадью)?

Входят ли в комиссию по сдаче объектов специалисты имеющие специальное строительное образование?

Добавлено: 08 августа 2012, 14:43
Юрай
Очень неудобные вопросы для фирмы.
Заплати деньги и не спрашивай качества, будешь для них хорошим.

Добавлено: 08 августа 2012, 14:47
Четвертый участок
по -моему мнению, все-таки недешево, строим не на год и не два...немного добавить и уже финский дом

Добавлено: 08 августа 2012, 15:32
Alexey
Четвертый участок, осталось найти фирму, которая построит финский дом с соблюдением финско-канадской технологии, из материалов соответствующих европейским стандартам, из панелей собранных на производстве, с участием специалистов, прошедших обучение и имеющих опыт... и т.д. Да, еще забыл немаловажный фактор, за цену, сравнимую со строительством такого дома на территории Финляндии, Швеции,Норвегии... (~ 65 000 euro c чистовой отделкой, сантехникой, системами вентиляции и кондиционирования и т.д.). Чур я первый в очереди :wink:

Добавлено: 08 августа 2012, 15:52
Ulibka
Так хочется им верить....
На сайте из "100 домов" почему-то фото каркасных - 2 дома, бревенчатых - 3 дома (просто с разных углов). И при этом довольно агрессивная реклама... После 100 построенных домов уже не фирма должна искать клиентов, а клиенты ломиться в такую фирму.
Хотя, может, и зря я так скептично. Просто рынок строительных услуг - ну ооочень темный.

Добавлено: 08 августа 2012, 16:39
Ольга Любимова
100 домов это средний бизнес, у Зодчего, например, оборот в месяц около 400 млн.
Если Вы хотите построить финский дом, в интернете много компаний которые занимаются только логистикой и сборкой. К Вам приедет дом конструктор в пакетиках и коробочках, с инструкцией по сборке. Как Икея. Хороший вариант, но для людей "с руками" или тем у кого есть вменяемые строители.
Про прорабов:
если строительство индивидуальное, и объект "одинокий" на нем прораб появляется каждый день, что для нас не дешево. Качество работы контролирует он, каждый день в офис он отправляет фотоотчеты со стройки (обязательно!). Когда застройка массовая, что нам гораздо выгоднее, прораб ведет 3-4 объекта в одном поселке, часто приходится снимать ему жилье рядом с объектом. Кроме прораба осуществляется контроль стройки со стороны специалистов компании. За каждым закреплено по несколько объектов которые мы обязаны посетить и сделать свое заключение и фотоотчет (прорабов не предупреждаем о таких визитах). Кроме этого, в договоре дается гарантия 2 года, принимаются любые претензии. Именно по этому мы стараемся работать с поселками, а не с частными заказами, это выгоднее и контроль осуществлять проще.

Добавлено: 10 июля 2013, 10:34
posmaster
Соседи, а есть тут те, кому строила "Удача"? Хотелось бы услышать отзывы. Понравились несколько проектов у них, да и если они уже строили в Никитском, то в курсе вопросов с фундаментами и пр. Отзовитесь, поделитесь опытом! Если представителям фирмы есть что сказать, то тоже просим, т.к. на письмо на сайте не ответили((

Добавлено: 11 июля 2013, 07:54
Vad
posmaster писал(а):Соседи, а есть тут те, кому строила "Удача"? Хотелось бы услышать отзывы.
http://forum.istra-valley.ru/viewtopic.php?f=2&t=35&p=5864#p5864

Добавлено: 11 июля 2013, 08:16
SVT
Сделали проект в kamen-dom .(индивидуальный).27 тысяч. Если они строят- деньги за проект включены в стоимость.Цена за дом реальная и не навязывали свои решения,как в Солнечном доме.Теперь осталось решить из чего строить.

Добавлено: 12 января 2014, 22:57
ira-istra
Кто нибудь знает проект эконом-класса "Удача" закрылся??? :eh: