Компания Дома из оцилиндровки, смотрели?

Описание: Обсуждение и общественное проектирование

SVT F
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#1 SVT » 03 августа 2012, 05:49

Что то совсем расхотелось связываться с Солнечным домом! Попробую теперь в Дома из оцилиндровки съездить (на Войковской). Отзывов плохих и строят они только из дерева!

Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 42
Репутация: 76
Сообщения: 234
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское / Митино

#2 Tatiana » 03 августа 2012, 07:05

А ссылочку на сайт этих домов из оцилиндровки можно попросить?

SVT F
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#3 SVT » 03 августа 2012, 09:13


Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 42
Репутация: 76
Сообщения: 234
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское / Митино

#4 Tatiana » 05 августа 2012, 17:04

Спасибо за ссылочку! Мы почти нашли идеальный для себя проект дома... Осталось посчитать во что эта красота может реально вылиться... :-)

kasatkinpavel M
Поселенец
Поселенец
kasatkinpavel M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 35
Репутация: 16
Сообщения: 96
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва

#5 kasatkinpavel » 05 августа 2012, 22:03

SVT писал(а):http://www.doma-brevno.ru/

Выглядит красиво :smile: Главное, чтобы красота не была обманчива, как с Солнечным домом. Если у кого-то будет опыт общения с ними, интересно будет узнать мнение :wink:

марина F
Поселенец
Поселенец
Аватара
марина F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 41
Сообщения: 124
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" Москва (Измайлово)

#6 марина » 09 августа 2012, 21:04

Хотели тоже обратится в компанию Солнечный дом, но нашли отзыв эксперта на сайте http://forum.derev-grad.ru/otzyvy-o-rabote-otdeln ... -otzyvy-oznakom-tes-t3139.html

Мы планируем строиться на следующий год ( из оцилиндрованного бревна ).Обзвонили и побеседовали с несколькими компаниями(около 20 ) и остановили свой выбор на строительной компании Эко-тех.( www.Eko-Teh.com ). Очень понравилось то, что пошли нам навстречу ( и другим желающим ) и организовали показ своей строительной площадки с полной консультацией по всем вопросам.Их плюсы:
1 Своё производство ( Архангельский лес )
2 Можно заказать пропитку на основе натуральных масел и воска
3 Указывают цену объекта на разные диаметры бревна ( обычно ставят на брёвна диаметром 180-200мм )
4 Делают не только мелкозаглублённый фундамент, но и на забивных сваях( до 3,5 метров)
5 Диаметр бревна до 42 см( а рубленный до 50, при особом желании,сказали,что найдут и больший )
6 Работают отечественные профессионалы ( при нас топором такие произведения искусства сотворили )
7 Большой уставной капитал
И самое главное-цена
Привлекло большое количество интересных проектов, но можно и заказать свой, только надо решить, что и на каком этаже будет располагаться ( и сколько метров).
Можно договорится и поехать посмотреть почти готовые объекты на месте.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#7 sveti » 09 августа 2012, 22:54

А я хотела вот сюда обратиться: http://www.lesna.ru/. Уж очень мне один проект у них понравился, и они много строят именно коттеджные посёлки. Кто-нибудь что-нибудь о них слышал?
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

марина F
Поселенец
Поселенец
Аватара
марина F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 41
Сообщения: 124
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" Москва (Измайлово)

#8 марина » 12 августа 2012, 19:28

А я хотела вот сюда обратиться: http://www.lesna.ru/. Уж очень мне один проект у них понравился, и они много строят именно коттеджные посёлки. Кто-нибудь что-нибудь о них слышал?
А Вас не насторожил тот факт, что цены на проекты не указаны и что сайт lesna.ru, а компания называется Импульс Строй. Попросите их показать Вам строящийся дом по этому проекту ( посмотрите кто строит и как строит ), а мы поедем в выходные посмотрим ещё один-два коттеджа фирмы Эко -Тех, а потом можем обменяться мнениями. Мы однозначно решили строить коттедж из оцилиндрованного бревна и не менее 220 кв.м. Хорошо ,что представители этой фирмы уговорили нас поехать и посмотреть коттеджи, а то мы хотели заказать меньшей площади, отдельное спасибо Алексею 187, за консультацию по площади дома.( от коттеджа из клеенного бруса решили отказаться, т.к. есть случаи ,когда постоянное проживание в нём вызывает аллергию).

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Что то совсем расхотелось связываться с Солнечным домом! Попробую теперь в Дома из оцилиндровки съездить (на Войковской). Отзывов плохих и строят они только из дерева!
SVT, напишите, пожалуйста, как съездили на Войковскую, какие бригады работают и ссылку на их сайт. Давайте все вместе искать надёжную фирму. :idea:

Алексей187
Поселенец
Поселенец
Алексей187
Поселенец
Поселенец
Репутация: 126
Сообщения: 172
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#9 Алексей187 » 13 августа 2012, 20:08

Упс
Последний раз редактировалось Алексей187 28 октября 2015, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

марина F
Поселенец
Поселенец
Аватара
марина F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 41
Сообщения: 124
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" Москва (Измайлово)

#10 марина » 13 августа 2012, 23:42

Алексей187 » Вчера, 21:08

марина писал(а):
не менее 220 кв.м.
Я советую Вам для постоянного проживания рассматривать вариант не менее 240, в 220 в морозы почувствуете прохладу. Проверенно было на даче моих друзей, в сильные морозы в доме веет прохладой, тем более это цилиндровка, основной теплый слой стачивается. Я лично себе гараж из 220 заказал, а основной дом не менее 260 (это сруб, у которого это самая тонкая часть в вершине).
А что Вы имели ввиду под 220 и 240, если диаметр бревна, то однозначно 260-280. Я писала о площади дома . :smile:

SVT F
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#11 SVT » 14 августа 2012, 06:35

На Войковской фирма ;Дома из оцилиндровки;-они приезжают туда два раза в неделю из Твери.В Истре не строили,лес тверской,свое производство-вот и цена ниже.Но я наверное остановлюсь на ;Красивом доме;(они строят в наших поселках дома из камня),а дерево везут из Кировской области.Пока делают проект,будет смета -напишу!

Алексей187
Поселенец
Поселенец
Алексей187
Поселенец
Поселенец
Репутация: 126
Сообщения: 172
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#12 Алексей187 » 14 августа 2012, 09:38

Упс
Последний раз редактировалось Алексей187 28 октября 2015, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Наталья F
Поселенец
Поселенец
Наталья F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 44
Сообщения: 177
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#13 Наталья » 14 августа 2012, 10:49

Марина, дом в 220 кв. м. вы планируете для постоянного проживания или наездов зимой и летом?

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#14 sveti » 14 августа 2012, 13:00

А Вас не насторожил тот факт, что цены на проекты не указаны и что сайт lesna.ru, а компания называется Импульс Строй. Попросите их показать Вам строящийся дом по этому проекту ( посмотрите кто строит и как строит ), а мы поедем в выходные посмотрим ещё один-два коттеджа фирмы Эко -Тех, а потом можем обменяться мнениями.

Нет, меня не насторожил, потому что я информацию о них узнала из другого посёлка, который я перед нашим смотрела (Новорижские ключи - очень впечатляющий посёлок, кстати, только единственное, что далековато и дороговато, т.к. уже готов и с подрядом). Тот посёлок уже введён в эксплуатацию и многие дома построены и жилые. Они там в посёлке один из 3 или 4 номинированных подрядчиков, и все дома из оцилиндрованного бруса их. Я правда внутрь домов не заходила, у меня в тот момент другие задачи были, а сейчас вообще не знаю, когда смогу поехать, т.к. у меня ребёнок 6 месяцев... :redface:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Я советую Вам для постоянного проживания рассматривать вариант не менее 240, в 220 в морозы почувствуете прохладу.

А Вы не думаете, что это от отопления зависит?
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Алексей187
Поселенец
Поселенец
Алексей187
Поселенец
Поселенец
Репутация: 126
Сообщения: 172
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#15 Алексей187 » 14 августа 2012, 14:08

Упс
Последний раз редактировалось Алексей187 28 октября 2015, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

марина F
Поселенец
Поселенец
Аватара
марина F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 41
Сообщения: 124
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" Москва (Измайлово)

#16 марина » 15 августа 2012, 00:01

Наталья » Вчера, 11:49

Марина, дом в 220 кв. м. вы планируете для постоянного проживания или наездов зимой и летом?
Планируем для постоянного проживания, а там как получится.
Света, я полностью поддерживаю Алексея187,т.к. после разговора с ним консультировалась со специалистами из 3 фирм,которые строят из оцилиндровки.

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
Света, проект какого дома Вам понравился ? А в посёлке Новорижские ключи у Вас знакомые построили коттедж или по рекламе сделали положительные выводы? Там есть много нюансов при выборе, так что я попробую и у них всё узнать (а может быть и на месте посмотреть понравившийся Вам вариант), а потом можем обсудить всё вместе и о скидках для( пока)двоих поговорить. Если поедем, сделаем фото.У нас с Вами ещё год в запасе. :wink:

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#17 sveti » 16 августа 2012, 10:11

Света, проект какого дома Вам понравился ? А в посёлке Новорижские ключи у Вас знакомые построили коттедж или по рекламе сделали положительные выводы? Там есть много нюансов при выборе, так что я попробую и у них всё узнать (а может быть и на месте посмотреть понравившийся Вам вариант), а потом можем обсудить всё вместе и о скидках для( пока)двоих поговорить. Если поедем, сделаем фото.У нас с Вами ещё год в запасе. :wink:

Марин, я там была в посёлке. Сам посёлок мне очень понравился, ну вот прямо очень.)) Но дома, к сожалению, не смотрела. Я к тому моменту просто была на другом этапе - поиска участка и определения стоимости покупки.)) Если поедете - расскажите потом, пожалуйста! Я думаю о проекте Южная ночь, но хочу, чтобы его изменили - внутреннюю планировку и площадь, ну и высоту потолков, конечно.))) Мне внешний вид дома нравится, и внутренности вполне адаптируемы под мои нужды, на мой взгляд. :smile: Звонила им, спрашивала стоимость проекта. Они сказали, что тысяч 40, но они не проектируют фундамент, поэтому есть смысл фундамент заказывать у той же фирмы, что весь дом, иначе будет сложно разграничить зоны ответственности. В теории можно взять их проект и отнести в любую другую фирму с просьбой адаптировать, или, как вариант, заказать проект у них, а строить будет кто-то другой (но тут тоже вопрос с разграничением ответственности, если вдруг ошибка в проекте...).

И про год в запасе - это точно! Даже полтора. Сдача зимой, а зимой ничего не построишь.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

марина F
Поселенец
Поселенец
Аватара
марина F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 41
Сообщения: 124
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" Москва (Измайлово)

#18 марина » 17 августа 2012, 12:08

Cвета, фундамент можно делать уже осенью, а строиться- зимой ( надеюсь свет к осени уже будет , а об остальном в хорошей фирме можно договориться ).А 40 тыс. за проект -это не очень много? Мне говорили 15-20, а если строится в этой же фирме, обычно, в подарок.Сделайте копию Вашего дома и исправьте то, что нужно в фирме ,где будете строится. Если поедем, на что обратить внимание ( что сфотографировать ?), если Вы уже его видели ?
Алексей ( Алексей 187 ), а Вы второй свет будете делать ?

kasatkinpavel M
Поселенец
Поселенец
kasatkinpavel M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 35
Репутация: 16
Сообщения: 96
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва

#19 kasatkinpavel » 17 августа 2012, 13:41

марина писал(а):надеюсь свет к осени уже будет

Можете даже не надеяться, не будет его к осени =)

марина F
Поселенец
Поселенец
Аватара
марина F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 41
Сообщения: 124
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" Москва (Измайлово)

#20 марина » 17 августа 2012, 14:44


kasatkinpavel
Можете даже не надеяться, не будет его к осени =)»

Я писала об осени следующего года. :wink:

kasatkinpavel M
Поселенец
Поселенец
kasatkinpavel M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 35
Репутация: 16
Сообщения: 96
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва

#21 kasatkinpavel » 17 августа 2012, 15:04

марина писал(а):Я писала об осени следующего года.

А, ну тогда может быть =)
На самом деле можно изучить опыт Шелестово: у них там давно и дома стоят, и внутрепоселковые заборы и тд, а временное электричество дали только в середине июня этого года...

Четвертый участок F
Сосед
Сосед
Четвертый участок F
Сосед
Сосед
Возраст: 39
Репутация: 4
Сообщения: 28
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва

#22 Четвертый участок » 17 августа 2012, 17:57

стала замечать тенденцию,дома из оцилиндровки стали дорожать,в некоторых компаниях бревно дороже клееного бруса предлагают

марина F
Поселенец
Поселенец
Аватара
марина F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 41
Сообщения: 124
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" Москва (Измайлово)

#23 марина » 17 августа 2012, 21:18

kasatkinpavelНа самом деле можно изучить опыт Шелестово: у них там давно и дома стоят, и внутрепоселковые заборы и тд, а временное электричество дали только в середине июня этого года...
А когда у них по плану сдача посёлка ? В принципе, для строительства можно и временное, а там время на усадку фундамента+время на усадку дома + на сдачу под ключ, так ещё 2 года набегает. Оцилиндровка действительно дорожает ( строить у не производителя вообще дорого получается+ надо знать какой лес у производителя, т.к. от местности произрастания сосны зависит её качество ( количество сучков и т.д.). Я давно изучаю этот рынок и советуюсь с разными незаинтересованными людьми и сайтами.Клеенный брус, я думаю, стал дешевле,т.к. проявились негативные качества ( возможно не у всех компаний )- аллергия. Кто будет строить из оцилиндровки точно - присоединяйтесь. У нас со Светланой , пока остались 2 фирмы ( в обоих договариваемся о скидках для всех посёлков ), но и их сейчас будем проверять и ими интересовать ( по качеству, цене, бригадам, срокам,о том что необходимо бригадам для строительства и т.д.).

Четвертый участок F
Сосед
Сосед
Четвертый участок F
Сосед
Сосед
Возраст: 39
Репутация: 4
Сообщения: 28
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва

#24 Четвертый участок » 17 августа 2012, 21:38

Марина,спасибо тогда ждем от Вас информацию по скидкам

Добавлено спустя 55 секунд:
По воду аллергии на клееный брус-это из-за клея?

марина F
Поселенец
Поселенец
Аватара
марина F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 41
Сообщения: 124
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" Москва (Измайлово)

#25 марина » 18 августа 2012, 11:24


Четвертый участок » Вчера, 22:38 По поводу аллергии на клееный брус-это из-за клея?
Вероятно, да. Конкретно мне одна семейная пара рассказывала про соседа, больного бронхиальной астмой. Его семье даже дом пришлось продать.( мы вместе оказались на стройплощадке одной фирмы и обсуждали из чего лучше строить, экологичнее).


Вернуться в «Архбюро»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей