Компания Солнечный дом, Кто нибудь слышал?

Описание: Обсуждение и общественное проектирование

SVT F
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#1 SVT » 31 июля 2012, 07:30

Кто нибудь слышал про компанию Солнечный дом -офис в Строгино?Была там вчера!Приятно удивило их желание экономить мои деньги ! Пришла с фотографией дома ,вечером прислали проект- всего за 5 тысяч!Хочу начинать стройку!!!

Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 42
Репутация: 76
Сообщения: 234
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское / Митино

#2 Tatiana » 31 июля 2012, 07:44

Сейчас не найду где, но кто-то на форуме выкладывал ссылку на нелестные отзывы про Солнечный дом... Хотя нам их сайт тоже понравился, планируем как-нибудь доехать до их офиса, пообщаться... Может у кого-то у знакомых есть собственный реальный опыт сотрудничества с этой компанией?

kasatkinpavel M
Поселенец
Поселенец
kasatkinpavel M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 35
Репутация: 16
Сообщения: 96
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва

#3 kasatkinpavel » 31 июля 2012, 08:19

Вот та самая ссылочка про Солнечный дом: http://forum.derev-grad.ru/otzyvy-o-rabote-otdeln ... -otzyvy-oznakom-tes-t3139.html

Вообще сейчас знакомые у них строятся, позвоню сегодня узнаю как с ними работается.

Next
Сосед
Сосед
Next
Сосед
Сосед
Репутация: 5
Сообщения: 15
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#4 Next » 31 июля 2012, 08:34

Хм. Очень интересно. Я тоже собираюсь у них дом брать.

igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 43
Репутация: 210
Сообщения: 299
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 397, Москва, Люблино

#5 igor20081 » 31 июля 2012, 09:02

Тоже год назад следил за "творчеством" этой конторы (в том числе и по отзывам здесь: http://www.lesstroy.net/user/373/). В связи с тем, что качество выполнения работ у них явно нестабильное и зависит от конкретной бригады, прораба и т.д. пока склоняюсь в пользу частников (бригад) с тотальным контролем.

nura F
Поселенец
Поселенец
nura F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 33
Сообщения: 117
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Нахабино

#6 nura » 31 июля 2012, 12:44

SVT писал(а):!Хочу начинать стройку!!!
А мне Лепилов не советовал в этом году начинать, а вы что по этому поводу думаете? :think:

kasatkinpavel M
Поселенец
Поселенец
kasatkinpavel M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 35
Репутация: 16
Сообщения: 96
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва

#7 kasatkinpavel » 31 июля 2012, 13:08

nura писал(а):А мне Лепилов не советовал в этом году начинать, а вы что по этому поводу думаете?
Ну вот посмотрите на фотографии Ушакова... Там голое поле, но кто-то уже один домик возвел. Я думаю тут каждый сам решает...

А почему он не советовал начинать? Чем он это аргументировал?
В любом случае большенству домов надо годик постоять, для усадки. Так что если они действительно в этом году закончат прокладывать водопровод, то почему бы не начать стройку...

igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 43
Репутация: 210
Сообщения: 299
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 397, Москва, Люблино

#8 igor20081 » 31 июля 2012, 13:13

А мне Лепилов не советовал в этом году начинать, а вы что по этому поводу думаете?

Придерживаюсь такого же мнения вот почему:
1. Нет коммуникаций (хотя можно и обойтись, но дороже выйдет);
2. Нет дорог - как и где техника пойдет?
3. Если построиться в этом году, все равно в следующем там не пожить, т.к. вокруг одни рабочие непойми каких национальностей будут...
4. Дай бог чтоб в следующем году условия были бы, а то придется на 2014 переносить...

Хотя если кто-нибудь начнет в этом году, буду только рад :hi:

kasatkinpavel M
Поселенец
Поселенец
kasatkinpavel M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 35
Репутация: 16
Сообщения: 96
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва

#9 kasatkinpavel » 31 июля 2012, 13:17

igor20081 писал(а):3. Если построиться в этом году, все равно в следующем там не пожить, т.к. вокруг одни рабочие непойми каких национальностей будут...

Этот пункт будет актуален очень долго (не один и не два года). Просто в какой-то момент рабочих должно стать меньше, чем уже проживающих дачников...

igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 43
Репутация: 210
Сообщения: 299
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 397, Москва, Люблино

#10 igor20081 » 31 июля 2012, 13:39

Этот пункт будет актуален очень долго (не один и не два года). Просто в какой-то момент рабочих должно стать меньше, чем уже проживающих дачников...
Полностью согласен! Просто в следующем году количество
проживающих дачников
будет стремиться к нулю

SVT F
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#11 SVT » 31 июля 2012, 14:50

Дом из оцилиндровки должен год стоять до отделки!Вот думаю собрать зимой и до конца 2013 забыть!Прочитала отзывы о" Солнечном доме"!Ужас!Но с другой стороны, если все хорошо ,редко кто похвалит.Короче- я совсем потерялась в строительных компаниях!

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#12 ParaTR » 31 июля 2012, 15:00

Отделил сообщения в профильную ветку форума.

evilmax M
Поселенец
Поселенец
Аватара
evilmax M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 50
Репутация: 36
Сообщения: 147
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь/Москва, Пресня

#13 evilmax » 31 июля 2012, 17:36

Я был у них в офисе (офисов по Москве несколько) , разговаривал.
Пока остановился на них... планирую строиться в следующем году, возможно есть смысл собрать желающих строиться там и получить скидку?

igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 43
Репутация: 210
Сообщения: 299
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 397, Москва, Люблино

#14 igor20081 » 31 июля 2012, 18:16

Дом из оцилиндровки должен год стоять до отделки!Вот думаю собрать зимой и до конца 2013 забыть!
В принципе хороший план, главное что бы Ваш дом не пострадал от воришек, т.к. я так понимаю, пока поселок сдан не будет - охранять нашу землю и имущество охрана не будет.

kasatkinpavel M
Поселенец
Поселенец
kasatkinpavel M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 35
Репутация: 16
Сообщения: 96
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва

#15 kasatkinpavel » 31 июля 2012, 23:08

igor20081 писал(а):охранять нашу землю и имущество охрана не будет.

Интересно, а известны случаи, когда что-то происходило со срубами без окон и дверей, которые стоят годик перед отделкой?
Я просто прикинул, вот что может с ними произойти:
1. Поселятся бомжи
2. Растащат на дрова
3. Балончиком на стенах напишут херню какаую-нибудь (такое реально видел)

Оба варианта кажутся весьма маловероятными... Бомжей в деревне, где одни дачники нет, а что бы разобрать на дрова, надо предварительно разобрать и распилить бензопилой, что гораздо сложнее простого похода в лес с пилой.
То, что балончиком пишут видел в густо населенной деревне. Тоже смутно это представляю в нашей местности, где живет вокруг три человека.

Есть еще варианты или даже реальные примеры из жизни, что может произойти с домами, который ожидают отделки и стоят без присмотра???

SVT F
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#16 SVT » 01 августа 2012, 07:17

Что меня не устраивает в :Солнечном доме:-после подписания договора дают месяц для предоставления участка под застройку,тех.вода должна быть обязательно.Бытовка аренда 20 т р генератор 70.Если я их условия не выполню за месяц, то заново делают смету!Сказали ,что цены могут меняться!Уговаривают строить дом по канадской технологии ссылаясь на то ,что оцилиндровка дорого!Не пойму -им то какое дело .Единственное ,что понравилось -это архитектор ,через час прислал мне план и картинки 3D дома.Через неделю обещали прислать смету.

igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 43
Репутация: 210
Сообщения: 299
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 397, Москва, Люблино

#17 igor20081 » 01 августа 2012, 07:59

Есть еще варианты или даже реальные примеры из жизни, что может произойти с домами, который ожидают отделки и стоят без присмотра???

Есть пример когда в недостроенном доме в СНТ сначала оторвали доски на окнах и дверях, потом по ночам стали собираться подростки, а через месяц дом сгорел. Хотя этот пример не совсем подходит к нашему случаю, т.к. к тому моменту СНТ был застроен на 80% (соответственно охрана тоже была).

Еще после строительства дома как правило остаются стройматериалы, которые если куда и спрячешь, то в дом - вот за ними то и могут прийти местные жители или строители с соседних участков.

Хотя надеюсь в наших краях такого не будет :fie:

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
SVT
Уговаривают строить дом по канадской технологии ссылаясь на то ,что оцилиндровка дорого!

Думаю, что у них просто дефицит строителей, специализирующихся на оц.бревне. А каркас вроде как любая бригада состряпать пожет.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Через неделю обещали прислать смету

А Вы остановились на оцилиндровке?

SVT F
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#18 SVT » 01 августа 2012, 10:32

думаю для дачи это самый лучший вариант!

evilmax M
Поселенец
Поселенец
Аватара
evilmax M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 50
Репутация: 36
Сообщения: 147
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь/Москва, Пресня

#19 evilmax » 01 августа 2012, 13:44

SVT - а Вы просто попросили у архитектора чертеж и 3d без заключения договора?

strogovanin F
Сосед
Сосед
strogovanin F
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 2
Сообщения: 7
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва ,Строгино

#20 strogovanin » 02 августа 2012, 10:49

SVT, а вас не настораживает, что так много свежих отрицательных отзывов о "Солнечном доме"? :eek: Я тут почитала отзывы, вспомнила собственную историю, только с "Зодчим". Тоже успокаивала себя, что хорошего мало кто напишет, и люди бывают не везучие, и т.д.
Заказали сад. домик "Огородник", с утеплением, т.к. участок был пустой и на большой дом средства пока собирали. Думала, что тут напортачить практически не возможно.
Но как только подписали договор, все перечисленное в отриц. отзывах стало сбываться: и интерес контора к нам сразу потеряла, и бригаду прислали из алкашей, правда бригадир был вменяемым, но на деньги развел чуть не в приказном порядке, мол- не хотите доп. услуги, пеняйте на себя. Материал не довезли, рабочие к стройке приступили только на следующий день, под проливным дождем, и это с утеплением крыши и пола. Благо, что основные стены были заводской сборки, а так - боюсь предположить, что бы получилось. В выходные до прораба было не дозвониться, потом когда приехали с претензиями, нам объявили, что мол сами виноваты, надо было сразу все останавливать, а теперь - домик стоит, платите деньги и идите в суд. Естественно, что больше с "Зодчим" мы дела не имели, радовались, что не завязали с ними крупную стройку. Хочу сразу сказать, что качество материала у них не плохое, сужу по соседским домам, которые стоят уже довольно долго, но про историю строительства соседи тоже не хотят вспоминать. :fie:
Я отговаривать никого не хочу, но может спешить не стоит: деньги не малые, да и нервишки потом лечить дороговато :biggrin:
Да, спасибо за фото и очередные хорошие новости из Никитского!

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
ParaTR, перекиньте, пожалуйста,мое сообщение в тему про Солнечный дом из " полей". Промахнулась немного :redface:
Последний раз редактировалось strogovanin 02 августа 2012, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

SVD M
Сосед
Сосед
SVD M
Сосед
Сосед
Репутация: 2
Сообщения: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#21 SVD » 02 августа 2012, 11:25

Меня ни чего не настораживает, так как солнечный дом ко мне отношения не имеет.Наверно про солнечный дом лучше у SVT спросить!

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Слышал что грибы пошли в рост (вёдрами собирают)кто нибудь недавно ходил за грибами ?в какой лес? какие грибы?

strogovanin F
Сосед
Сосед
strogovanin F
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 2
Сообщения: 7
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва ,Строгино

#22 strogovanin » 02 августа 2012, 11:36

SVD, извиняюсь, ошибочка вышла!

nura F
Поселенец
Поселенец
nura F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 33
Сообщения: 117
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Нахабино

#23 nura » 03 августа 2012, 09:29

SVT писал(а):тех.вода должна быть обязательно.Бытовка аренда 20 т р генератор 70.
Что-то они мне такого не сказали.
kasatkinpavel писал(а):А почему он не советовал начинать? Чем он это аргументировал?
Сказал что: "Строить сейчас ваше право, но разметки дороги нет, вы что будете ездить по чужим участкам? А потом у нас стройка, вдруг что-то повредите, и начнется... взаимные претензии, зачем вам лишние затраты, их лучше потратить на свою стройку"
Так что я конечно рада, что у нас так все быстро строиться, но каждый раз как захожу на форум боюсь прочитать "Ни техники, ни рабочих в Никитском нет". Как то вот мне так показалась из разговора, что не будет дорог, например, сентября 13года. Очень хочу что бы интуиция меня подвела. :pray:

Next
Сосед
Сосед
Next
Сосед
Сосед
Репутация: 5
Сообщения: 15
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#24 Next » 03 августа 2012, 10:50

Когда я в апреле был у них, они мне говорили, что бытовка около 20тр и, если нет электричества, то генератор около 70тр. И про воду то же самое.

SVT F
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#25 SVT » 03 августа 2012, 15:18

Солнечный дом прислал мне смету,оказалось в два раза дороже предварительных расчетов ,даже при том ,что уменьшили площадь!А внизу приписка ;если бы вы строили каркасный было бы в два раза дешевле!;Наверное когда построят дом скажут - он получился такой кривой ,потому что надо было строить каркасный!
Все, я забыла про эту фирму!


Вернуться в «Архбюро»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей