Каркасные дома PolarSIP

Vad M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vad M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 56
Репутация: 35
Сообщения: 369
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 348, Химки
Skype

#1 Vad » 28 марта 2012, 16:34

Вроде вполне достойно. И дешево. Думаю. :think:
http://www.polarsip.ru/

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#2 Юрай » 28 марта 2012, 16:58

Опять же утеплитель - пенопласт.
Такие дома для жителей делают в "Новом Ступино".
http://www.novoestupino.com/forum/topic.php?fid=30&id=46&p=3
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Vad M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vad M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 56
Репутация: 35
Сообщения: 369
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 348, Химки
Skype

#3 Vad » 28 марта 2012, 17:20

Юрай писал(а):Опять же утеплитель - пенопласт
Он внутри ориентированно-стружечных плит.
Про экологию пишут вот что:
Пенополистирол производится из экологически безопасного вещества – стирола, использование которого совершенно не ограничено и не производит никакого пагубного воздействия на окружающую среду и человека. Данный материал гипоаллергенен, значительный объем мирового производства пенополистирола идет на изготовление пищевой упаковки и посуды.

Как пенополистирол, так и вся сэндвич-панель не выделяют в атмосферу формальдегид, фенол, толуилендиизоцианат, бутанол, этилацетат и другие вредные вещества – именно поэтому их используют для строительства, в том числе, социальных и медицинских учреждений, а проживание в домах PolarSIP благотворно сказывается на состоянии аллергиков и астматиков.

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#4 ira-istra » 05 мая 2016, 21:15

Очень нравилась эта фирма и сип панели...
но сейчас твориться какая то петрушка, не можем дозвониться до головного офиса в Москве, переадресуют к застройщику на МКАД... :eh:
о PolarSIP вам там даже указатель на стене не скажет...как и форуму Истринской долины :silenced: не хватает официоза и статуса...
есть конечно альтернативные решения...как то это не хорошо, реализовывать давние мечты с новой неизвестной фирмой....

если сравнивать обычный каркас с минеральной ватой, сип кажется много лучше...современней, практичней и т.д.

В России как всегда: как мне кажется в основном строят каркас...потому что дешевле...доступней...
на практике лично мне крайне не нравится , эти хрупкие фанеры с пустотами вокруг кое как набитой минеральной ватой не всегда безопасной для здоровья....
если вникнуть в суть строения такой коробки мне например приходят на ум бездомные с фанеркой...

и почему бы уже давно Терему и Зодчему не пополнить свой ассортимент материалов домостроения как Сип панели? которые ненамного дороже каркаса и являются прекрасной альтернативой...
Последний раз редактировалось ira-istra 06 мая 2016, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#5 Николай » 05 мая 2016, 22:23

С СИП панелями - главное доверять производителю, т.к. простыми средствами качество панелей не поверишь.
У нас производители очень любят "оптимизировать" затраты, так что есди сравнить товар сразу после начало производства и через год - это совершенно два разных товара, которые имеют только внешнее сходство.
Наглядный пример в период праздников - какую марку алкоголя вы предпочитали пару лет назад и сейчас? Почему изменилось предпочтение?

С каркасными домами проше контролировать процесс и качество. На всех форумах написано, что должны быть поперечены, укосины. И если выложить на форум фотку этапа строительства дома, то много людей скажут где накосячили строители и что лучше переделать.

А с СИП панелями - наполнитель стен через 3-5 лет может начать "рассыпаться" и что тогдп делать? Гарантия закончилась. С каркасниками, если стало заметно холодно, можно открутить "фанерку" и заменить утеплитель.

igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 43
Репутация: 210
Сообщения: 299
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 397, Москва, Люблино

#6 igor20081 » 05 мая 2016, 22:31

ira-istra, есть и другие достойные фирмы по СИП панелям. Нам, например, строил Хотвелл. Мы остались довольны. В 2013 году я писал отзыв о них этом форуме. В прошлом году в Никитском они построили ещё один дом (у них на сайте можно найти фотоотчеты всех построенных домов). На сколько я знаю, хозяева также остались довольны.

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#7 ira-istra » 06 мая 2016, 00:51

igor20081, Да, :smile: я видела Ваш комментарий в рекомендациях, и даже посмотрела Ваш чудный домик на фото Хотвелл.
Собираюсь заехать к ним в офис после праздников...)
Мне нравится, что у них всё проштамповано евростандартами)))

Добавлено спустя 19 минут 40 секунд:
Николай,
хотите гуманной продажи товаров начните с себя....в России все любят халяву да еще и за счет других, так повелось с Большевиков наверно ...

У сип панелей срок службы от 50 лет...и не знаю как они могут начать крошиться, вот кирпич крошится точно, но при этом Сип не гниёт, не уседает и живность в нем не заводится...

Вот интересно при склеивании под прессом панели, может ли со временем усохнуть клей? и начаться отслаивание фанеры?скрепить саморезами ? или подклеить...))
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#8 Оксана 67 » 06 мая 2016, 01:11

Я в 2013 году созванивалась с ними. С трудом дозвонилась.
Обещали перезвонить и пригласить посмотреть готовые дома.
До сих пор жду звонка в собственном каркасном домике от Зодчего.

Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 42
Репутация: 76
Сообщения: 234
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское / Митино

#9 Tatiana » 10 мая 2016, 08:33

Мы когда-то тоже рассматривали хотвелл, но нам нужен был маленький домик, хотвелл за такой объём на тот момент не стали браться...


Вернуться в «Каркасные»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей