Каркасные дома

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#1 Юрай » 23 марта 2012, 14:01

http://karkas.nanosfera.ru/proekty/

Правда цена у них начинается от 3 лямов.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#2 Юрай » 14 августа 2012, 14:35

Каркасники, отзывы клиентов.
http://www.kd-sip.ru/opinion/index.php
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#3 Ulibka » 14 августа 2012, 15:55

Извините, но это скрытая реклама - дать ссылку на хвалебные оды одной фирме :)

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#4 Юрай » 14 августа 2012, 16:26

Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#5 Юрай » 07 сентября 2012, 13:20

Из чего только не строят дома- вот эти предлагают из досок, а свободное пространство между ними заполняют пеностеклом.

http://ml-dom.ru/house/master_classes/interior/24098/
http://ml-dom.ru/house/construction/24105/
http://www.drevzavod.ru/
Вложения
Пеностекло.png
Пеностекло.png (208.71 КБ) 24743 просмотра
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#6 Юрай » 04 февраля 2013, 19:09

Фотоотчёт о строительстве.
Каркасный Дом 9*11 м своими руками от фундамента до крыши за отпуск и выходные дни.
______________________________________
http://www.forumhouse.ru/threads/53884/
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#7 Юрай » 28 марта 2013, 07:48

Документальный фильм. "Нервная дача"
Дача - это немного отдыха и очень много проблем! Садово-строительная эпопея способна свести с ума любого - денег тратится много, а результат только расстраивает...

http://www.youtube.com/watch?v=MMEZXpgskjw&feature=player_embedded
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 56
Репутация: 35
Сообщения: 369
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 348, Химки
Skype

#8 Vad » 28 марта 2013, 08:28

Юрай писал(а):Документальный фильм. "Нервная дача"
УжОс. :smile:
Интересно, честные люди в стране остались еще, или естественный отбор оставил одно только жулье?

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#9 Hope_N » 23 января 2014, 00:55

Подниму темку:) Кто-нибудь имел дело с компанией "Супермаркет домов"
http://supermarket-domov.ru/spec.html
Как-то тема замерла, а мне сейчас очень актуально. Дом точно хочу деревянный. 25 лет прожила в кирпичном, который построили из-за безопасности?? /дача на торфяниках/. Своему дому очень благодарна /все лето - живительная прохлада/, но сейчас мечтаю о деревянном. Столько всего негативного!!!, но по дилетански, мне нравится. Я смотрела дом, в котором живут круглый год уже 5 лет и он в идеальном состоянии: ни тебе щелей, ни сквозняков, никакой деформации и дух...до сих пор деревом пахнет. Не скупитесь, поделитесь мнением.

Добавлено спустя 15 часов 49 минут:
Дорогие соседи, поддержите темку: скоро весна, для многих вопрос встанет остро. Лучше проработать его заранее :yes:

Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 28
Сообщения: 108
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, Москва, Академический

#10 Анна_Г » 23 января 2014, 17:08

Hope_N, мы общались с ген.директором одной фирмы, которая занимается проектированием и поставками стройматериалов (не строительством). У него самого дом каркасный, и по его мнению, это отличная технология, дом очень теплый. НО все хорошие качества каркасной технологии просто убиваются всякого рода "супермаркетами" - фирмами, которые клепают дома подешевле и побыстрее, именно из-за них так много негативных отзывов. Контролировать качество необходимо самим, а для этого досконально разобраться в технологии.
Удачи в строительстве! :smile:

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#11 Hope_N » 23 января 2014, 18:32

Анна_Г, спасибо. Разобраться в технологии это хорошо... Только специалисты несколько лет этому учатся. А тонкостей там - миллион. Может, кто-нибудь из отстроившихся уже, напишет сюда о преимуществах и недостатках.

Иринка F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Иринка F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 38
Сообщения: 123
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, МО Красногорск

#12 Иринка » 23 января 2014, 20:10

Hope_N писал(а):А тонкостей там - миллион. Может, кто-нибудь из отстроившихся уже, напишет сюда о преимуществах и недостатках.
Тонкостей в любом строительстве много, у уж в "каркасниках" их точно миллион. Начнете разбираться - очень много времени и сил уйдет. Постарайтесь разобраться в основных понятия и основах строительства. Проследите, что бы хотя бы основные требования были соблюдены. Особенно стоит обратить внимание на новые материалы, используемые в строительстве и не получившие еще "обкатку" в суровых подмосковных условиях. Не все то строители знают что к чему :wink:

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#13 AndreyN87 » 23 января 2014, 21:39

Hope_N писал(а):Может, кто-нибудь из отстроившихся уже, напишет сюда о преимуществах и недостатках.
Наберите в youtube что-нибудь про "недостатки каркасных" или "ошибки при строительстве каркасных" и за выходные всё для себя выясните. проверено.
Я строю из камня, так что советом помочь не смогу, но 80% знаний и новых приёмов узнаю от мастеров, проводящих там мастер-классы
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#14 Hope_N » 24 января 2014, 00:35

Спасибо.

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#15 ira-istra » 24 января 2014, 09:14

Есть мнение, что у нас в России каркасные дома.... далеки от европейских, американских стандартов...
т.е. строят у нас кое как из кое чего...держи карман шире* , а за границей всё на совесть по всем стандартам и фентиляция с обязательной установкой...
а вообще вроде бы каркасные не хуже других и при этом даже имеют ряд преимущест...и в несколько раз дешевле других стройматериалов...
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#16 Ulibka » 24 января 2014, 09:24

Hope-N, так Вы хотите деревянный дом или каркасный? это разные вещи. От того, что у каркасника корпус делается из дерева (как вариант), он не становится деревянным (как клееный брус или бревенчатый).
Каркасник - это не вечный дом, в нем рано или поздно сыпется утеплитель (оседает и разлагается), он устроен по типу термоса со всеми вытекающими (в нем много минваты, за что его мышки любят :)). По пожаробезопасности один из самых худших вариантов. Но зато быстро и дешево возводится.
Для себя этот тип отмели сразу.

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#17 ira-istra » 24 января 2014, 09:36

Если найти хорошего застройщика по каркасным....то по пожаробезопастности они все пропитаны и обработаны...что почти вообще не горят....
не знаю как на счёт термоса...знаю что они являются одними из самых тёплых домов...только нужно вентиляцию устанавливать...

Например Строительство домов по канадской технологии PolarSIP: www.polarsip.ru
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#18 Hope_N » 24 января 2014, 11:36

Ulibka, до того, как я решила покупать дом, у меня были именно такие представления о каркасниках и я ломала голову: из чего же??? Как я уже писала, старая дача кирпичная /кирпич очень хорошего качества, соседи камины им обкладывали/, НО из-за нарушения технологии строительства, единственное его достоинство - это его летняя прохлада в любую жару, даже соседи приходили глотнуть прохлады. Ну и, конечно, долговечность. Я заглянула в документы, а ему, оказывается, не 25 лет, а 33. И я бы с удовольствием построила кирпичный дом с внутренней деревянной обшивкой, но сейчас мне такой дом "не по карману". Поэтому исхожу из реалий. А история о каркасном такова, что я, озаботясь :smile: покупкой земли, некоторое время назад оставила залог в другом дачном поселке и вот именно там я увидела каркасный дом, который мне несказанно понравился сначала качеством внутренней отделки, а потом и другими его свойствами. А главные из них это тепло и то, как в нем легко дышится. Ну вот после этого я и стала читать об этой технологии. И все, как и везде, упирается в качество, как строительства, так и материалов. Почему не рассматриваю брус?? Ну, во-первых, при правильной технологии, внутренние работы можно начинать не ранее года, а у меня нет столько времени, да и клееный брус всю жизнь клей будет испарять. А почему спросила именно про ту компанию, так исключительно из-за подробного рассказа о всех минусах и плюсах каркасников, а так же о некоторых тонкостях его удачного возведения, а главное, не "раскручивали" на более дорогой клееный брус. Ну вот как-то так.

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#19 Ulibka » 24 января 2014, 11:48

Hope-N, я Вас не отговариваю, а лишь высказываю свою т.з. В конечном счете каждый решает для себя сам и факторов, влияющих на выбор, очень много. В любом случае дом - это ваше детище и он по определению будет хорошим! :biggrin: :clap:
По поводу экологичности каркасников - я бы поспорила.
Качество внутренней отделки не связано с тем, из чего дом построен. Когда я говорила о проблемах с наполнителями каркасников, это то, что в стенах, т.е. это не видно и с отделкой не связано.
Сравнивать каркасник и клееный брус - на мой взгляд, не корректно, т.к. это совершенно разные технологии и соответственно цена. Тот, кто строит из клееного бруса, не смотрит на каркасники. И, строго говоря, дома из клееного бруса тоже не самые "настоящие" деревянные дома. Деревянные дома - это бревна (сруб или оцилендровка). В них есть запах дерева (кстати, в каркасниках его нет).
Кирпичный дом - навсегда, но очень дорого. Есть еще блоки - на любителя, тоже не супер-супер, но лучше, чем каркасник (ИМХО).

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#20 Drewsha » 24 января 2014, 13:44

Hope_N, я уже второй год читаю тему про Терем, а о конца так и не поняла, стоит ли рисковать. Если есть силы и желание, то 180 страниц чужого опыта: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=118705 - там постоянно косяки какие-то всплывают.
Мы строиться будем в 2015 наверное, так что я все еще в раздумьях. Но с каркаса пока никуда не перепрыгнула. Фирму не выбирали еще тоже, правда я кроме Терема, Зодчего, УДачи и Детинца ничего и не знаю. Планировки пока в Тереме больше всего понравились. Но после того форума подумаешь крепко.

orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 34
Репутация: 37
Сообщения: 441
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
ICQ Сайт

#21 orange » 24 января 2014, 14:35

Хмм.. читаю и ужасаюсь... Господа ответьте мне на один вопрос, вы бы себе купили например ВАЗ? Ну только изза того что сейчас на Гелик денег не хватает... а что так же 4 колеса руль.. стекла везде... даже ездиет.. и бензина кушает меньше???? А что отличная идея, или вместо дорогого смартфона купить нокию за 800 рублей и всем доказывать что он в 100000 раз лучше нежели айфон, его не украдут, его легко выкинуть не задумываясь... Вместо теплого пуховика на зиму купите куртку на рынке за 1000 рублей ведь рукава и там и там да и молния вро-де то же есть... Но вы же ведь покупаете ( по крайней мере я так уверен, вещи которые прослужат вам долго и счастливо) Так вот, возвращаясь к нашим баранам.. Есть по мимо кирпичных домов еще ряд интересных технологий которые заслуживают внимания ( Но точно не домики "Ниф-нифа"). Обьясню почему сейчас много людей ведутся на дешевизну и в целом каркасники... потому как никто раньше из тех кто строит и заказывал эти дома не имел никакого представления о строительстве и домах, а особенно об их качестве. Дом такая штука у него оборачиваемость по кругу выходит очень долгая и к сожалению мучительная, ведь сломался телефон дешевый, купили подороже - получше?? Ведь так? А если куртка холодная, то есть куча магазинов предлагающих теплые куртки за чуть большую сумму. Но если в первых двух вариантах вы просто выкинули вещь и забыли то с домом так не выйдет, в 80% случаев это НАВСЕГДА!!! И прежде чем задумываться и экономить на чем-то подумайте еще раз а стоит ли потом усложнять себе всю оставшуюся жизнь тем что ходить исправлять косяки платить деньги людям... и так будет постоянно.


ПС!!!!!

ВНИМАНИЕ НИ ОДНА ФИРМА ПО КАРКАСНИКАМ НЕ ДАЕТ ТЕПЛОТЕХНИЧЕСКИЙ РАСЧЕТ ДОМА!!!!!! ПОТОМУ ЧТО ОНИ "СИФОНЯТ" ВО ВСЕ ДЫРЫ !!!! Хотите эксперимент? Тепловизор в руки и в любой коттеджный поселок где стоят дома вышеописанных компаний :) Картина будет наглядная!!!

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#22 Drewsha » 24 января 2014, 14:55

orange, если Вы опишете, какие технологии лучше каркасов с обоснованием, будет здорово.
у меня пока аргументы такие: каркасник реально построить за 1,5 млн рублей, и это будет небольшая летняя дачка. В Никитском газа нет, отапливаться электричеством и пр дорого, зимой жить там не получится. Кирпичный дом, я так понимаю, ценник будет от 4млн и больше, если строиться самому (судя по знакомым). Я девушка, сама строиться не буду 100%, у мужа времени и, самое главное, опыта на руководство стройкой нет. Поэтому я лучше построю шалаш под ключ, который будет соответствовать требованиям к летней дачке, и жить там уже через лето, нежели копить и копить, копить и копить эти 4+миллиона. По аналогии с телефонами, машинами и куртками - можно всю жизнь копить на Верту, Ламборджини и Армани, ходя при этом в одних трусах, а можно купить нокию за 800руб (понадежнее смартфонов, кстати), ваз, куртку ноунейм и прожить эту жизнь здесь и сейчаааас. :) У меня дочь растет, через 10 лет ей дача нафиг не нужна будет. Да и вообще обстоятельства могут измениться очень быстро, например, работа в Европе. В общем, я за поэтапное освоение земли по силам и финансовым возможностям на текущий момент.

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#23 Vera » 24 января 2014, 15:13

Не путайте каркасные технология и щитовые. Вся Канада построена по каркасной технологии. Как бы они там жили, если они сифонят во все щели? Дома построенные по каркасной технологии обладают самой высокой теплоизоляцией.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Терем и Иже с ними строят не каркасники! Это жалкое подобие. Если кому нужны контакты строителей владеющие настоящей каркасной технологией (двойной каркас) могу дать. Сама построилась, осталась довольна.

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#24 Юрай » 24 января 2014, 15:19

Давайте телефоны и сайт сюда, посмотрим все.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#25 Ulibka » 24 января 2014, 15:44

Уважаемые девушки, про технологии спорить бесполезно, т.к. "на вкус и цвет - товарищей нет". Я была в новом каркасном доме - теплый до жути, даже душный. Поэтому с этим проблем нет. У каждой технологии есть свои + и - и ведь каждый все равно останется при своем мнении. Кроме того, на этом форуме уже обсуждали похожий вопрос.

О чем хотелось бы предупредить, особенно почитав рассуждения на тему "дайте мне надежную фирму, которая все знает и умеет, т.к. у меня нет времени вести стройку самостоятельно". Такой подход ГЛУБОКО ошибочный!!! Я, как девушка, уже через него прошла прошлым летом, хорошо что покач то только на садовом домике. Хочется предостеречь, тем более здесь говорится, что сразу хотят строить основной дом. НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах нельзя полагаться на строителей, как бы вам их не расписывали. Только когда вы сами прочитаете максимально много о том, что хотите сделать (дом, колодец, траншею, огород, забор и т.д.) и поймете для себя, на что обращать внимание, только тогда можно выходить на реальную стройку. Как говорится, устав в армии написан кровью. Этот абзац "написан" слезами и нервами, через которые прошли сами.
Нужно понимать суть любой конструкции и перепроверять по сто раз любой совет, который дают строители. ЗАРАНЕЕ спрашивать, что они собираются делать и КАК.
Из прочитанного я не увидела, что есть знания по: видам каркасников, их утеплению, проблемам. Контрольный вопрос - что такое укосина в каркасном доме и как она должна ставиться? :wink: Если не знаете, строительную фирму искать рано - вы не знаете, о чем с ними говорить.
Только без обид, пожалуйста.


Вернуться в «Каркасные»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей