Каркасные дома

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#26 AndreyN87 » 24 января 2014, 15:57

Ulibka писал(а):Если не знаете, строительную фирму искать рано
как непрофессиональный строитель с 25-летним стажем полностью поддерживаю! или до фирмы найдите доверенного человека, который это знает - иначе купите не то и не так да ещё и в тридорога.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#27 Drewsha » 24 января 2014, 16:16

Vera, дайте, пожалуйста, нам контакты. Думаю, тут всем полезно будет. А если по весне экскурсию по своему дому проведете, то прямо вообще мимимимими :biggrin:

Ulibka, я буду контролировать процесс, но ездить и закупать каждый гвоздик и дощечку физически не в силах, мне удобнее, чтобы этим озаботилась контора. Про знания, тут уж точно без обид, пока я вообще ничего не знаю. Ближе к следующему году сяду с тетрадкой и ручкой, буду изучать и конспектировать. Потрясу всех знакомых, кто строился, может, перепадет какой прораб, чтобы контролировал строительную фирму извне. Пока у меня только мечты-мечты. А Терем это я так, для примера, т.к. больше всего отзывов + их выставочная площадка неподалеку от моего дома - можно сходить и прикинуть масштабы бедствия.

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#28 Vera » 24 января 2014, 19:44

Соглашусь частично с Ulibka. Перед тем как строиться я действительно потратила много времени, чтобы выбрать тип дома, а потом строительную фирму для постройки именно такого дома, специализирующуюся именно на выбранной технологии. Я не доверяю универсалам. Выбрала каркасник из соображений высокой теплоизоляции, цены, возможности немедленной эксплуатации и быстроты стройки, фундамент мелко заглубленный на буронабивных сваях. Я активно работающая девушка, поэтому времени на контроль у меня нет. Как бы это наивно не звучало я искала порядочных и профессиональных строителей. Понимаю, что у большинства посетителей этого сайта другие стандарты (имею ввиду опрос "купили бы вы участок..."), но тем не менее я уверена, что порядочные строители очень редко, но встречаются. Как я определяла порядочность? Долгими и муторными расспросами, отзывами в И-те плюс личный горький опыт трех ремонтов, очень помогли знания, которые почерпнула при выборе типа дома. Обязателен договор со сметой, проектом и графиком платежей, привязанный к этапам строительства.

Сайт этих замечательных ребят: www.doma-pro.ru

Каркас дома и крышу делала наемная бригада, некоторые виды работ делали они сами. На сайте подробно описана технология каркасного строительства и неплохой выбор проектов особенно мне понравились проекты одноэтажных домов.
По строилась за 2,5 месяца без внутренней отделки.

Экскурсия возможна, нужно договориться по теплу.

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#29 Drewsha » 24 января 2014, 20:13

Vera, а внутреннюю отделку уже сделали? электричество, воду, они потом могут провести? Или сторонних нанимать? На форуме есть где-нибудь фотографии Вашего дома? Стройматериалы и т.п. полностью на фирме были, или пришлось и самой поездить?

Спасибо за контакты! А на экскурсию поздней весной записываюсь с превеликим удовольствием! :)

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#30 Vera » 24 января 2014, 20:30

На внутр отделку коплю деньги, думаю весной сделаю. Ничего сама не покупала,только выбирала цвет кровли, обшивки и т.п. Коммуникациям они сами не занимаются, только дают рекомендации. Фотографии не выкладывала - не умею)) значит весной познакомимся лично.

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#31 Hope_N » 25 января 2014, 01:04

orange, ах где мои шестн...т.е 24 года?? О ужас, я одна из тех, кто /примерно, 14 лет/, ездила на тазиках. Свою первую, любимую девяточку я купила, когда Вам два годика было. После нее были: две восьмерки, две двенадцатые /8 и 16 клапанные/, и даже, orange, о ужас, Калинка. Последние 7 лет езжу на скромных иномарках, но благодарна всем своим машинкам. Все они были куплены новенькими: слабость у меня такая - люблю запах новых автомобилей :redface: . Это я предваряя реплики про хлам, на всякий случай :tongue: О чем это я? Ах, да, о снобизме, который, кстати, с годами у большинства проходит. Закончу мысль. Моя родная сестра ездит на БМВ Х3, а у коллеги - Порше за 6 лямов, так вот он говорит, что на Х3 только лохи ездят :biggrin: Так что даже, если Вы счастливый обладатель Бентли, Вы вряд ли впечатлите владельца вертолета или самолета, в собственности которого есть даже маленький, но индивидуальный и уютненький аэропортик. Я ни в коей мере не хочу Вас, orange, обидеть, но обращаю Ваше внимание, что любители каркасников - жители поселков эконом-класса и, возможно, так уж резко высказываться излишне?? И еще немаловажно. Моя приятельница, с которой мы 13 лет проработали в Спорткомитете, когда я покупала свою первую машину, говорила, что она лучше будет копить на Тайоту, чем ездить на отечественной. Так до сих пор и копит, пока ее муж возит ее на старенькой Волге по поликлиникам. Сорри, ничего личного.
Я прошу прощения за некоторое отступление. Так вот, о каркасниках. Повторюсь, что все упирается в качество, порядочность и профессионализм, как и в случае с блочными, кирпичными, каменными и пр. Я для себя не рассматривала популярные сейчас пеноблоки и газоблоки, потому что:

. Используется пенообразователь на основе:

костного клея, отвечающий требованиям ГОСТ 2067-93.
сосновой канифоли – по ГОСТ 19113-84.
мездрового клея – по ГОСТ 3252-80.
скрубберной пасты – согласно ТУ 38-107101-76.
едкого технического натра – по ГОСТ 2263-79.

Пенообразователи, согласно применяемой основе, делятся на:
Синтетические пенообразователи. Они позволяют получить недорогие изделия, но блоки из них не такие качественные и прочные. Тем более, что они имеют 4 класс опасности, то есть, их применение может нанести вред здоровью человека.
Натуральные пенообразователи имеют экологически чистую основу, без класса опасности. Изделие становится более прочным, так как межпоровая перегородка получается толще.

В состав смеси, используемой для изготовления газобетонных блоков, входят несколько веществ:

портландцемент (для теплоизоляционного газобетона используется марка 300, для конструкционно-теплоизоляционного газобетона - марка 400, для конструкционного газобетона - марка 500);
известь молотая (гашёная – пушонка и негашёная – кипелка);
песок кварцевый;
алюминиевый порошок, содержащий активный металл 90-95%, алюминиевая суспензия, содержащая активный металл 92%;
вода, отвечающая по жесткости требованиям ГОСТ 23732.

Т.е. все очень экологично и высокого качества. Особенно в нашей стране. А еще натолкнулась на технологию самостоятельного изготовления этих самых блоков. Вот уж раздолье для творчества вороватых и алчных предпринимателей. А мы-то, наивные, и строим, и строим, и ст...

Поэтому сижу в инете и читаю, читаю, читаю....
К тому же о долговечности. Дети у меня взрослые, самостоятельные, может они на Рублевке захотят жить, хотя, не дай Бог// Вот уж где тебе дают каждый день по два раза, как минимум, понять, что ты "ваще никто". Просто я два года снимала там квартиру у знакомых и знаю о чем говорю.//, а я париться буду о строительстве "на века".
Если кто-то так же, как и я, интересуется каркасными конструкциями, то давайте дружить семьями :beer:

skywoker M
Сосед
Сосед
skywoker M
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 6
Сообщения: 46
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#32 skywoker » 25 января 2014, 17:09

Мы построили каркасник. Первоначально выбрали тип домов (viceroy - viceroy.com), потом нашли строителей, сделали индивидуальный проект по типу тех, которые представлены на сайте viceroy. Нам строил Fabhouse (первоначально делали проект в chdgroup, но эти ребята строят строго по канадским технологиям и у них дома выходят по дороже - где-то 3,5 - 4 ляма за 175 кв. м.)- у нас при строительства. конечно, технология соблюдались не на уровне канады, но дом построен и мы в нем живем уже год. Косяки были и еще не сделана внешняя отделка, но мы получили то, что хотели - дом о котором мечтали.

Насчет теплопотерь скажу, что на отопление газом тратится порядка 10 литров в сутки в среднем на срезе года, при этом стоит воздушная система отопления (175 кв. м.). Когда солнце светит - дом нагревается сам, в холод остывает где-то по 1-2 градуса в час без отопления.

При правильном строительстве каркас один из самых эффективных с точки зрения соотношения цена - качества. Плюсы - легко делать внутреннюю отделку, инженерию.

Вообщем скажу как человек, который уже год живет в таком доме - я очень доволен, но надо подходить к проектированию очень тщательно - особенно системы отопления. Хотя это к любому виду домов относится.

Если у кого есть вопросы по каркасу - готов ответить!

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#33 Hope_N » 26 января 2014, 13:35

Геннадий, спасибо за комментарий. Мы с дочерью были в Вашем доме и дом очень понравился /да еще и хозяйка такая гостеприимная!/, еще и это убедило меня "покопаться" в каркасниках.
Выбирать фирму, конечно, рано, читаю пока без карандаша и блокнота, но адресов "нарыла" уже целую страницу и ночи не хватает, чтобы все объять :weirdface: На неделе собираюсь поездить по выставочным площадкам и посмотреть "вживую". Пока из всего прочитанного меня больше всего напрягает /кроме криворукости, воровста,.... /мышиная любовь к каркасным домам. И не смотря на то, что мыши водятся везде, где есть жизнь, перспектива их присутствия между стен как-то не вдохновляет. Но как говорил любимый герой из любимого фильма: "Будем искать".

Сосед F
Сосед
Сосед
Сосед F
Сосед
Сосед
Репутация: 13
Сообщения: 40
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино

#34 Сосед » 29 апреля 2014, 10:26

А почему никто не пишет здесь о строительстве домов из сип-панелей или смл плиты из минералов.Где-то год назад кто-то построил дом из сип-панелей на верхней поляне.Мне очень понравился дом,а самое главное скорость с какой он выстроился.Интересно узнать его мнение и совет,я на эту фирму глаз положила.Может кто просветит новичка в строительстве и если есть у кого информация о строительстве домов из смл плит-напишите,пожалуйста.

Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 42
Репутация: 76
Сообщения: 234
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское / Митино

#35 Tatiana » 22 мая 2014, 10:24

Мы тоже пока нацелились на дом из сип-панелей, так что очень интересна любая информация "из первых уст" о практике использования подобных домов! Сосед из Никитского, построивший себе дом из этих панелей, сразу после стройки был доволен, но может ещё у кого какой опыт имеется, может надо на что-то обратить особое внимание...

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#36 Hope_N » 22 мая 2014, 13:00

Если Вас не напрягает пенополистирол /в частности, его не самая безопасная экологичность/, который входит в состав СИП панелей, клей, которым склеивают эти панели, то эти панели удобны и практичны для строительства, прекрасно держат тепло, быстро возводятся, бюджетны. Моя подруга несколько лет назад построила себе такой дом и очень довольна. Но вот ее муж-астматик, в доме может только обедать-ужинать, а спит в небольшой бытовке, построенной из вагонки, потому что ночью в доме начинает задыхаться даже при открытых окнах. А у самой подруги слабое место - желчный пузырь. Так вот по реакции ее желч.пузыря можно проверять качество мяса и колбасных изделий:) Если он не заболел, причем реакция через 15-20 мин., после съеденного кусочка, значит такую колбаску можно и себе купить:). А вообще надо "лопатить" интернет и читать не отзывы и рекомендации торгующих и строящих фирм, а госты, снипы, нормы и т.д. Вот где зачитаешься-то. Удачи Вам в выборе.
А обратить особое внимание надо на то, "откуда дровишки"?? Есть серьезные компании, в которых вероятность нарушения технологий значительно ниже /дорожат репутацией, клиентами/, но у них панели, как правило, дороже, а есть изготовленные в гараже у Ашота из подручного материала.

Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 42
Репутация: 76
Сообщения: 234
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское / Митино

#37 Tatiana » 22 мая 2014, 14:34

Спасибо! Будем "лопатить"... :-)

igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 43
Репутация: 210
Сообщения: 299
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 397, Москва, Люблино

#38 igor20081 » 22 мая 2014, 15:02

Сосед писал(а):А почему никто не пишет здесь о строительстве домов из сип-панелей или смл плиты из минералов.Где-то год назад кто-то построил дом из сип-панелей на верхней поляне.Мне очень понравился дом,а самое главное скорость с какой он выстроился.Интересно узнать его мнение и совет,я на эту фирму глаз положила.Может кто просветит новичка в строительстве и если есть у кого информация о строительстве домов из смл плит-напишите,пожалуйста.
Tatiana писал(а):Мы тоже пока нацелились на дом из сип-панелей, так что очень интересна любая информация "из первых уст" о практике использования подобных домов! Сосед из Никитского, построивший себе дом из этих панелей, сразу после стройки был доволен, но может ещё у кого какой опыт имеется, может надо на что-то обратить особое внимание...

На верхней поляне Никитского дом из СИП-панелей - это мы построили. Домом довольны на все 100% - начиная с декабря стараемся все выходные проводить на даче (хотя внутренняя отделка пока не сделана), в доме тепло - стоит чугунная печь. При -15 на улице топили 2 раза в день, при -5 и выше один раз. Электричества естественно нет, поэтому кроме печки ничем не подтапливаем. Полы теплые - всю зиму можно без тапочек ходить (дети голышом на полу играли).
Из минусов такого дома - относительная шумность по сравнению с "каменными" домами, т.к. СИП-панель это что-то вроде барабана. Пока дом не отделан, очень хорошо слышно ударные шумы. Решается обшивкой стен гипсокартоном через подложку для ламината. Сейчас в санузле так сделали, стало значительно лучше.
По фирме которая строила (www.hotwell.com) могу сказать только хорошее, очень довольны их работой - дом построен за 8 дней, по качеству существенных замечаний не обнаружено. Но если заказывать у них, то нужно быть готовым, что окна, двери, отделку (и внешнюю и внутреннюю) они не делают.
Если еще какие вопросы возникнут - задавайте, или заходите в гости.

Hope_N писал(а):Моя подруга несколько лет назад построила себе такой дом и очень довольна. Но вот ее муж-астматик, в доме может только обедать-ужинать, а спит в небольшой бытовке, построенной из вагонки, потому что ночью в доме начинает задыхаться даже при открытых окнах.
У меня жена тоже астматик, но такого пока не замечали. Очень важно из какого ОСБ сделана СИП-панель. Бывают дешевые ОСБ - ощущается сильный химический запах в доме на протяжении продолжительного времени (знаю такие примеры). У нас СИП-панель из немецкого ОСБ - сразу после постройки и до сих пор в доме только запах древесины (наверное от балок перекрытия, т.к. оно пока не утеплено) и никакой химии. Еще если обшивать дом изнутри через подложку для ламината (с проклейкой швов), то она станет дополнительной преградой для того, что "сидит" в панели.

PS Учитывая 6кВт и отсутствие газа в Никитском, скорость возведения (нужно было построить быстро, т.к. дети маленькие, должны жить на даче), для нас СИП панель стала оптимальным вариантом (до этого планировали строить из бруса, потом классический каркас...).
А еще при строительстве из СИП-панелей "накосячить" сложнее, чем при строительстве обычного каркасника, в котором уж очень много тонкостей (чтобы быть уверенным в качестве, надо "жить" на стройке).

Сосед F
Сосед
Сосед
Сосед F
Сосед
Сосед
Репутация: 13
Сообщения: 40
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино

#39 Сосед » 22 мая 2014, 21:27

Спасибо большое,что ответили мне.Буду строить из сип-панелей.Я тоже аллергик и когда походила по выставочным образцам домов из бруса,у меня сразу нос заложило.Видимо это на эфирные смолы от свежего дерева.А в следующий раз поехала специально походить в доме из сип-панелей и ничего.Я очень чувствительная к запахам,тем более если обшивать гипсокартоном,то действительно и выделений вредных будет минимум.

Manifique F
Поселенец
Поселенец
Manifique F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 125
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Дмитровское шоссе

#40 Manifique » 29 мая 2014, 17:11

Сосед, расскажите, пж-та, выбрали ли вы строительую фирму...и где вам удалось походить по дому из сип-панелей...спасибо

Сосед F
Сосед
Сосед
Сосед F
Сосед
Сосед
Репутация: 13
Сообщения: 40
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино

#41 Сосед » 29 мая 2014, 21:44

Фирму пока не выбрала,а в доме походила на выставочной площадке м Тушинская.Там стоит один домик от фирмы Цна.

Надежда5 F
Сосед
Сосед
Надежда5 F
Сосед
Сосед
Репутация: 19
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч.5, Москва, Митино

#42 Надежда5 » 30 мая 2014, 10:46

К сожалению на выставочной площадке у метро Тушинская по дому походить не сможете. Площадку снесли практически полностью.

Сосед F
Сосед
Сосед
Сосед F
Сосед
Сосед
Репутация: 13
Сообщения: 40
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино

#43 Сосед » 30 мая 2014, 19:55

Сегодня нарыла фирму называется Строим вместе.Там по акции дом из сип-панелей за 1мл. 100кв.м.В стоимость входит фундамент,строительство дома,окна Rihau,дверь входная,крыша гибкая черепица,внешняя отделка сайдингом,водосток.Что-то подозрительно дешево,но заманчиво.Может кто знаком с этой фирмой?

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#44 Норман » 30 мая 2014, 20:02

Большая выставочная площадка по домам строится на внешней стороне МКАДа в районе Строгино. Рядом с новым строительным торговым комплексом Синдика, Леруа Мерлен.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#45 СветланаСС » 30 мая 2014, 20:35

Ага, строится! Сегодня мимо ехала - дома растут.
Совесть не отвечает или временно недоступна...

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#46 Норман » 30 мая 2014, 20:36

а развязки нормальной там нету. затычка опять будет
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#47 Hope_N » 08 июля 2014, 15:42

Строительство моего каркасного дома подходит к концу: заканчивают внутреннюю отделку последних комнат. В общем и целом я вполне себе доволна :redface: . Рассказы о том, что это равносильно пожару... ну оооочень преувеличены. Я так получила массу удовольствия!! Конечно, какой-то большой кирпичный дом, метров эдак на 300-400, строится в разы дольше, сложнее, дороже, накладнее, и по энерго и нерво-затратам в том числе. Но я веду речь о каркасных домах /в народе "ниф-нифы :fie: /. Для тех, кому надоело жить в кирпичных /ничего не имею против хорошего заводского кирпича/, панельных и блочных домах или еще в поиске, милости прошу на экскурсию. Дом для постоянного проживания, размером 10,5*10,5, площадью, примерно, 150 м2, высота потолков 2,7 м. На мой взгляд имеет оригинальный внешний вид и удобную планировку: имеет целых четыре конька крыши дома :smile: ,просторную гостиную 26 м2, кухню 13 м2, застекленную террасу, кабинет 13 м2 на первом этаже, а на втором этаже три спальни 17, 14 и 12 м2. Вообще, это дом трансформер и не привязан жестко к первоначальному проекту. Обошелся мне в очень и очень демократичную денежку. Кого интересуют подробности, пишите, с удовольствием отвечу, покажу, расскажу. Я бываю в Шелестово 2-3 раза в неделю, а к 20 числам собираюсь переехать.
Фото выложить не получается: размер имеет значение:(

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#48 Drewsha » 08 июля 2014, 16:27

Hope_N, пожалуйста, покажите фотки! Чтобы их выложить, загрузите их сюда: http://radikal.ru/ (там есть и мультизагрузка) и вставьте нам BB-code ссылку.

Manifique F
Поселенец
Поселенец
Manifique F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 125
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Дмитровское шоссе

#49 Manifique » 08 июля 2014, 16:31

Hope_N, и мне очень интересно! расскажите, пжта, про стоимость дома, какая фирма строит, какие коммуникации сделали и тп.

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#50 Hope_N » 08 июля 2014, 16:53

Изображение
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Почему-то раньше мои ссылки на радикал блокировались...

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
Поскольку я была ограничена в средствах, коммуникации оставила "на потом". Мне строит не фирма, а просто я познакомилась на одном форуме с прорабом, который меня очень заинтересовал своим подходом к строительству и я, прислушавшись к своей интуиции, рискнула. Считаю, что не ошиблась. Участок у меня с сильным уклоном, поэтому свайно-винтовой фундамент /при нехватке денег/ с 160 мм швеллером по периметру, показался мне самым оптимальным решением. Все, что было в проекте, обошлось мне в 1950тыс.рублей без фундамента. Коротко как-то так.

Добавлено спустя 1 час 23 минуты:
Вот, еще фото с фасада /привезли входные двери/.

Изображение


Вернуться в «Каркасные»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей