Продают дом в Калифорнии за 87 миллионов $

Описание: Заходи и рассказывай.

ParaTR M
Автор темы, Администратор
Аватара
ParaTR M
Автор темы, Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#1 ParaTR » 18 апреля 2012, 16:43

На побережье Калифорнии 26 апреля будет объявлен аукцион на продажу особняка, площадь которого превышает 12 тысяч м2. Стоимость этого дома достигает 87 млн. долларов, пишет Reuters. В нем 17 ванных комнат, гараж с 17 автомобильными местами, мраморная лестница, стены жилища отделаны красным деревом. На участке расположены конюшня, теннисный корт и поле для гольфа. Хозяин получит не только собственный особняк с личным садом и своим виноградником, но и личное озеро.

На покупку дома претендуют десятки людей, уверяет агент Роб Гим, отвечающий за продажу собственности. По его словам, в день открытых дверей особняк посетили более 700 человек.

«Я уверен, что мы продадим этот великолепный дом, многие покупатели держатся в тени до открытия аукциона», — говорит Гим.

Строительство дорогого жилища началось в 2004 году. Бывший владелец дома Джон Макгоникл тогда работал брокером, жил на собственной вилле и имел дорогую яхту. Однако во время мирового экономического кризиса он обанкротился, резвелся с женой, задолжал кредиторам почти 50 млн. долларов и потерял дом. Продажу особняка, который он проектировал, Макгоникл комментировать отказывется.

http://www.ridus.ru/news/29629/

Изображение

А если в подмосковье перенести то он будет минимум миллиард стоить :eek: По теме интересно сколько в Калифорнии стоит участок в 12 соток :)

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#2 Норман » 09 июня 2014, 19:41

Предложение еще актуально?
А то в Никитском ни света ни воды.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#3 AndreyN87 » 09 июня 2014, 21:28

У меня родная сестра с семьёй и семья брата двоюродного живут в этой самой калифорнии. Про земельные участки лучше мня интернет всё знает, а вот про дома их информация следующая - в одном уровне дом из трёх комнат (они говорят двух спален) примерно 100 кв.метров из картона (это типа нашего каркасного строительства) в блоке из нескольких квартир в блоке с крытой стоянкой для двух автомобилей в 20 минутах езды от океана стоил 50-70 тысяч долларов. Сегодняшний их дом, тоже в блоке, но в два этажа и примерно уже 150 кв.метров, стоит слегка дороже 100 тысяч. Формально как и у нас каркасный дом такого типа. Правда с двумя отличиями - все коммуникации централизовани (отопление, канализация и даже электричество) и развитой ифраструктурой городского типа (школа-магазины-детский сад).
У брата всё побогаче и дом уже как у наф-нафа тысяч за 250_300. Но это уже дворец.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя