Беседы с соседями из деревень

Описание: Заходи и рассказывай.

житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 3
Сообщения: 36
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#76 житель д. Куртниково » 20 июня 2013, 08:30

" А я как представила, что чужой посторонний деть с великом по моему участку ходить удумает, аж не по себе."
sveti,мда уж,сейчас там пока ещё чистое поле,и я так понимаю ещё надолго,ехал ребёнок на велосипеде,тут охранник "Рэмбо" без слёз не посмотришь запретил проехать,мы пока ходим и будем пока ходить!!!Нормальная строительная фирма сначала строит себе дорогу в основном кладут плиты,когда строительство идет к завершению делают уже хорошую дорогу,и обносят свои земли забором,забора у вас нету дороги тоже !!вот сейчас ставиться вопрос о шлагбауме ,чтоб перекрыть дорогу и пропускать как тут пишут только по пропускам,грузовой техники не должно быть. Так как ехать в д.Куртниково,слево тоже посёлок в одно время строили,и тоже говорили что дорогу сделаем и тд,ну да, дырки закидали,которые опять же в эти дырки и превратились,а себе на поворот асфальт положили хороший,молодцы ребята!!P.S а вчера вапще фишка была,приезжали электрики,меняют столбы по дороге к полю,ну нас обошли посмотрели,а на поле верху горки вы уже шлагбаум поставили,и охрана не пустила-частная собственность!!Ну надо было думать тем кто продавал ,что там идут столбы с высоковольтными проводами,которые уже ограждены заборами!!дурдом вообщем :lol: страна идиотов

terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 28
Сообщения: 261
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: НИКИТСКОЕ 336 ИСТРА

#77 terenkor » 20 июня 2013, 10:14

Юрай писал(а):Тему превратили во флуд.
Предлагайте свои разумные мысли о правильном симбиозе в загородной жизни.
Если будет пустая говорильня и о чём, тему закрою.
Праильно. Конкретной цели у темы нет. Я за.

Vad писал(а):terenkor, вам мне хочется ответить словами Полонского: "У кого нет миллиарда, могут идти в ж-у".
А у вас есть миллиард???
Вы, Вадим, написали бы тоже самое от себя. Я тут же отвечу по соотв форме. А так, получается, нахамил мне Полонский...

житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 3
Сообщения: 36
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#78 житель д. Куртниково » 20 июня 2013, 11:04

Это не им в вину надо ставить. В деревне Никитское,когда-то была ферма,а стало быть и работа. Люди дома строили,что бы жить в них. Вы когда к себе на участок едете ,много полей проезжаете ? А раньше на них РОСЛО. И не трава... В Истре сколько предприятий закрыто ? А по всей Россеи ? Не в курсе ? Незнание ситуации ещё не освобождает от уважения к другим людям. А мне их и жалко ещё.
Вот ,вот такой "прогресс" идёт к нам ,если это так можно назвать.Я за то чтоб людям давали право покупать участки ,но не так массово "под корень",раньше все эти земли были с/х назначения,всё стало разваливаться,зачем помогать всё восстанавливать,можно не хило бабла срубить!!У нас раньше было Истринское молоко,сметана и тд,и его покупали ,как то лавочку прикрыли.Сейчас бужаровсое покупают,через лет 10 будем как тут писала жительница Москвы ,покупать тамбовскую картошку и помидоры,и молоко вот это прогресс :clap:

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Если колхозу надоела своя собственность
terenkor, я думаю врятли им надоело ,просто вариантов других нет,идёт развал

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:
Нет бы сказать: "Ребята, давайте жить дружно, мы не будем мусорить и шуметь, а Вы ко всей инфраструктуре, которую Вы за свои деньги построите, дадите нам доступ"
Алексей-45,да никому здесь не нужна Ваша инфраструктура,вот в чём дело!!Вы пишите за прогресс ,ну не знаю,ну предположим Вы я как понимаю купили участок на этом поле,лес,выход к речке Ваша суперская инфраструктура!!живёте радуетесь жизни ля-ля-ля как всё классно!!через год приезжает ООО Вымпел и начинает вырубать вокруг лес и строить посёлок "глаз хонка"на 200 участков,техника едит по вашей дороге и вопщем застраивает всё вокруг вас,так что вы только из своего посёлка по 30 минут выезжали бы.так вот это тоже прогресс?

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#79 sveti » 20 июня 2013, 12:32

Dmitrich писал(а):Таким образом, установка заборов и другие способы ограничения доступа граждан к береговой полосе водного объекта и к водному объекту в пределах береговой полосы является недопустимым.


Ну то есть, насколько я понимаю, если на море пионЭрский лагерь себе пляжик отгораживает и посторонних не пускает, это уже незаконно? :smile:
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 28
Сообщения: 261
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: НИКИТСКОЕ 336 ИСТРА

#80 terenkor » 20 июня 2013, 12:47

житель д. Куртниково писал(а):просто вариантов других нет,идёт развал
Есть, есть другие варианты - если колхоз не убыточный, то и забор у него есть, и охрана на полях такая, что в футбол там не разрешат. А если футбол идет на картофельном поле, то это уже развал... вот купить бужаровский футбол, как я понимаю, я могу, а вот бужаровской картошки чет не встречал, хотя очень хочу.
Вы подменяете свое удобство взглядом на развивающийся развал. Я этого не вижу, вижу другое - заброшенное поле купили и подготавливают людям. Для жизни, для эффективного использования, для развития государства, будущих поколений, да и что там, природы тоже.
Ну не станут мириться "новые понаехавшие" с ежемесячным отвалом мусора рядом с их хозяйствами. А если сами нарушают -доброхоты наказать найдутся сразу же.
То, что именно Вам "стало" не выгодно, не уютно, не интересно... как тут часто пишут - я вполне понимаю и разделяю. Думаете, я в Вашей шкуре не нахожусь - да полно случаев - по горлышко.
Допустим, Вы меня и соседей моих убедите - уедем мы в томскую область строить дачу... поле останется Вам под футбол? Точно промышленный объект не сделают?
Логика в чем вообще? Участки, которые на тропинках расположились оставить без забора? Не продавать Вектору их людям? Вложить их стоимость в стоимость соседних ничего не затрагивающих - пусть платят за 8 соток не миллион, а два? Вообще их не межевать, а отдать в собственность соседних деревень? Вообще выгнать Вектор с истринских деревенских земель?
ДПК есть разные - с открытыми шлагбаумами, с закрытыми; с идеальной чистотой и порядком, с грязью и хаосом; с трехметровыми заборами и пропускной системой, без забора и дорог; в которых чинят общие с деревней дороги, в которых не чинят ничего, а только потребляют природные ресурсы. С чего Вы взяли, что наши однозначно относятся к негативным?

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#81 sveti » 20 июня 2013, 12:48

Dmitrich писал(а):Интересно, куда вы поедете,если и В Москве работы не будет ?
Это не им в вину надо ставить. В деревне Никитское,когда-то была ферма,а стало быть и работа. Люди дома строили,что бы жить в них. Вы когда к себе на участок едете ,много полей проезжаете ? А раньше на них РОСЛО. И не трава... В Истре сколько предприятий закрыто ? А по всей Россеи ? Не в курсе ? Незнание ситуации ещё не освобождает от уважения к другим людям. А мне их и жалко ещё.


Ребят, ну эта тема вообще ясна как белый день. У каждого своя правда и никогда компромисса не достичь. Кому-то единственный выход для выживания приехать няней или сиделкой или строителем в Москве работать, у кого-то амбиции, так как зарплаты значительно выше, у кого-то родственники там, хотят объединить семью, и всё это причины объективные и понятные. Но москвичам от этого не легче просто, город перегружен людьми, строениями, автомобилями. Дети ходят в сады и школы с одними армянами и таджиками, которые даже не все владеют русским языком и совершенно из другой культуры с совершенно чуждыми нам понятиями и обычаями. Смысл это всё обсуждать? Это просто факт и всё тут. Я реально считаю некорректными претензии жителей деревень по отношению к новым собственникам земельных участков. Не будет такого, что они будут жить как жили, и точка. Не потому совсем, что мы хотим им жизнь испортить, а потому, что изменилась ситуация, и так или иначе, придётся с этим смириться. Сейчас, пока никто не живёт на своих участках, возможно, и не так важно, будет ребёнок с великом кататься там или нет, хотя формально земля уже наша, и это необходимо уважать. Мы оплачиваем охрану. Зачем? Чтобы она следила за сохранностью всего на территории посёлков. Ну вот откуда охране знать, что это не ребёнок с великом тырит инструмент у строителей? Дети нынче вообще огого! (не про этого конкретного ребёнка речь, а в целом). В общем, ругаться тут можно бесконечно, и у каждого будет своя правда, и каждый будет прав в чём-то своём. Надо просто понять, что всё. Земля эта куплена, её хозяин будет определять режим пользования его собственностью. Что-то незаконно? Обращайтесь в правоохранительные органы. Не надо тут стенка на стенку. Зачем ссориться?

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
terenkor писал(а):С чего Вы взяли, что наши однозначно относятся к негативным?


Я думаю, ничего он не взял. Просто есть люди, которым поныть и на уши присесть, и всё тут.) Я его понимаю, плотность населения увеличивается, жизнь усложняется, становится менее простой и удобной. Но неправильно адресовать эту тему нам. Просто не по адресу.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 3
Сообщения: 36
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#82 житель д. Куртниково » 20 июня 2013, 13:22

С чего Вы взяли, что наши однозначно относятся к негативным?
terenkor, ну конечно будет один позитив,я вот даже не сомневаюсь

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Я думаю, ничего он не взял. Просто есть люди, которым поныть и на уши присесть, и всё тут.)
sveti, да здесь как бы никто и не ноет вообщем то.
Мы оплачиваем охрану. Зачем? Чтобы она следила за сохранностью всего на территории посёлков.
ну теперь точно охрана нужна,как же без неё мы жили :lol:

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Ну вот откуда охране знать, что это не ребёнок с великом тырит инструмент у строителей? Дети нынче вообще огого!
sveti, как же вы живёте счастливая вы наша?да,здесь ещё дети на великах мешки с цементом тырят,некоторые по два мешка за раз увозят :lol:

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#83 Drewsha » 20 июня 2013, 13:47

точно пора тему закрывать :clap:

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#84 Юрай » 20 июня 2013, 13:56

Согласен, ничего нового тут не будет.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 3
Сообщения: 36
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#85 житель д. Куртниково » 20 июня 2013, 14:05

да,каждый остался при своём мнении

terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 28
Сообщения: 261
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: НИКИТСКОЕ 336 ИСТРА

#86 terenkor » 20 июня 2013, 15:12

Вы, Алексей, думаю тоже где то и когда то подвинули теперешних соседей... с Вашей активностью вообще - например, ни с того, ни с сего, зарегица на специфическом форуме, иначе быть не могло.
Вы понимаете, что вторглись на поле форума и перегородили тропинку Активных тем?

житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 3
Сообщения: 36
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#87 житель д. Куртниково » 20 июня 2013, 15:23

Вы, Алексей, думаю тоже где то и когда то подвинули теперешних соседей
terenkor, нет
Вы понимаете, что вторглись на поле форума
придут ещё люди

terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 28
Сообщения: 261
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: НИКИТСКОЕ 336 ИСТРА

#88 terenkor » 20 июня 2013, 15:27

:smile: это же противоречие!

житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 3
Сообщения: 36
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#89 житель д. Куртниково » 20 июня 2013, 15:34

вся наша жизнь -противоречие и двойные стандарты :smile:

terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 28
Сообщения: 261
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: НИКИТСКОЕ 336 ИСТРА

#90 terenkor » 20 июня 2013, 15:46

фууу... так бы сразу и сказал... а я то думал, что человек серьезно тово... за принцип.

житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 3
Сообщения: 36
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#91 житель д. Куртниково » 20 июня 2013, 16:07

я за принцип ,только что-то не очень этот принцип получается,толку мало

igor1280
Новенький
Новенький
Аватара
igor1280
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: Не выбран

#92 igor1280 » 20 июня 2013, 21:05

Sveti)ничего личного,но мое личное мнение что тут никто не наежает на тех кто купил землю,а вот тут вы про детей не правы и про пляж(может это не вы сказали)согласен что в на частную территорию проход по пропускам но если умные владельцы сделали так что за городили все заборами и доступ огородили к водоему,то я б тут из принципа всех призывал ездить туда и если не будут пускать на пляж вызывать милицию.ничего нового я не говорю,все написано в конституции(часть 2)и даже то что мол за счет жителей содержится пляж,это тоже никого не должно волновать.я думаю все же тут про двинутые и проехали пол мира и все знают что в Европе я могу прийти на пляж любого отеля и там расположиться.да поселок вправе взять деньги за лежак и за зонтик но вход на пляж никак не могут запретить.так то нравиться или нет вам но люди имеет и будут ходить к пляжу через поселок.И еще кто то писал выше мол что компания купила землю у администрации и облагораживает)не смешите это компания и есть администрация и тут по полям расхаживает бывший глава совхозов кто в теме знает его имя.так без обид никто не наежает

житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 3
Сообщения: 36
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#93 житель д. Куртниково » 21 июня 2013, 08:41

igor1280, :clap: :clap: :clap:

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#94 Dmitrich » 22 июня 2013, 15:50

Юрай,говорить о симбиозе,как о том,что свершится сегодня,или завтра ещё рано.Пока (и это понятно) мы "чужие". И каждое наше действие,каждое движение воспринимается ,иногда, неоправданно недружелюбно. Пишу не с чужих слов. На нас (Никитское) из соседних поселений уже писали жалобу в администрацию. Мол дороги разбили,шумят,мусор не там (хотя на своих участках и строительные отходы) хранят.... Хотя,всё так...и возразить нечего. Но ведь мы только строимся. А когда построимся,может тех же соседей из посёлков будем в гости на чай приглашать. Поэтому,может и не надо тему удалять. Лучше оставить её в "беседке" потрындеть по-соседски,на лавочке... Смотришь - и договоримся...Я жил в коммуналке. Помню,как бабы днём на кухне прередерутся,чуть сковородками друг-друга не поубивают. А вечером...На столе бутылка вина,сидят обнявшись,плачут друг-другу в халат... :smile:
Главное,что есть общий интерес. Но вот местных,правда, мало...
-----------------------------------------------------------


sveti писал(а):лагерь себе пляжик отгораживает и посторонних не пускает, это уже незаконно
Закон то есть. А с лагерями и санаториями - отдельная история... Да и где сейчас эти действующие пионерлагеря ?Не понимаю пустующих санаториев,лагерей с огромными закрытыми территориями и пляжами на водохранилище. В районе Никитского только я знаю два таких...
sveti писал(а):Дети ходят в сады и школы с одними узбеками и таджиками, которые даже не все владеют русским языком
Свети,если бы вы знали,сколько "средней азии" уже оседает в сёлах и дачных посёлках...Кто постоянно живёт,кто дома снимает. Удобно - работа рядом и её много... Местные даже при отсутствии постоянной работы не очень-то идут к нам ямы копать и заборы строить .
Так вот при таком раскладе и в долине будет скоро как в Москве на детских площадках - 3 местных /7 приезжих. У меня, когда бываю в Северном на стройрынке уже ощущение,что я где-то в Ашхабаде..
житель д. Куртниково писал(а):.Я за то чтоб людям давали право покупать участки ,но не так массово "под корень

Мы (новосёлы) не иноземцы и не оккупанты и нам не надо оправдываться... Я в "Никитском" знаю людей,которые,что бы купить 7 соток всю жизнь горбатились. И сейчас радуются,как дети мороженному. Неужели и они вам мешают ?
И,если ,как сейчас повелось " у каждого своя правда",то как аксиома - истина Одна.В нашем случае,как при всех исторических, массовых народопереселениях - или ассимиляция,как процесс интеграции людей, идей и ценностей...,или война. Выбирайте. Вам разве нужна холодная война ? Думаю нет.Нам тоже.
житель д. Куртниково писал(а):живёте радуетесь жизни ля-ля-ля как всё классно!

Да живём и радуемся.И будем жить ! Но уже рядом с вами... И что нам мешает радоваться этой жизни вместе ?

sveti писал(а):Просто есть люди, которым поныть и на уши присесть

Вот станем мы лет уже через пять-десять местными,"стародачными"...А вокруг наших посёлков,на наших любимых, обжитых полянках,впритык к нашим заборам начнут строиться новые посёлки. Места у воды где мы любили позагорать будут обносить заборами... Их машины со стройматериалами будут пылить у нас под окнами по нашим дорогам и т.д. :sad: :cry: - "...прогресс ведь не стоит на месте..."
Интересно как изменятся реплики в подобной ветке,которая будет называться,скажем - "Беседы жителей Истринской длины с новосёлами" ? Не будем ли мы тогда "...ныть и н а уши приседать..." ? :smoke:

terenkor писал(а):Праильно. Конкретной цели у темы нет. Я за.
Drewsha писал(а):точно пора тему закрывать

Но..есть ещё варианты... - не поддерживать дискуссию :silenced: ,или не заходить в тему.
А тема то создавалась ради "Ребята,давайте жить дружно !" Точно. Я за !
Сегодня последую собственному совету. :biggrin: Всем удачи. Мира и дружбы !!! :beer:

житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 3
Сообщения: 36
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#95 житель д. Куртниково » 23 сентября 2013, 09:12

"Да живём и радуемся.И будем жить ! Но уже рядом с вами... И что нам мешает радоваться этой жизни вместе ? "
Ну как то не получается радоваться!!провёл отпуск в начале августа в нашей деревни,лучше бы работал!!с утра до вечера "пищат" на всю округу желтые трактора JBC ,видать постоянно задним ходом двигаются!!!машины стройтехника (желтые синие и тд)наверно хотят поле песком всё засыпать!если эти машины поменять на уралы с брезентом,то я бы подумал что где то в нашем направлении начались военные действия и база у наших в карьере Синево!!Ну ладно тут этого не поймут,у меня вот вопрос возник к нашим "соседям" которые буждут жить на этом поле!!Вот в отпуске я собрался с семьёй на речку(был жаркий день)сел в машину загрузил коляску детскую,ребёнку кучу всего для купания и поехал ,нет не к нам на речку а в Ушаково !!Вот я и думаю всё время ездил к нам на речку а теперь как и куда ездить???

Добавлено спустя 57 секунд:
извините писал на скорую руку ,работа не позволяет ,но смысл я думаю вы поняли

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:
кстати и на охоту и тд все уже уезжают в другие места,так как я пошёл в лес за летними ещё опятами,это не прогулка по лесу,а такое ощущение что ходишь в парке рядом с мкадом!!один плюс потеряться не реально!!!больше охоты идити в лес у меня не возникало!!И кароче чотб уж совсем по честному было,надо Вектору на плакатах свою рекламу малость передеалать!!!по моему должно быть вот так-"Берег Хонка" "Тихая заводь" Истринская долина участки у воды жителей деревни Куртниково!!!

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#96 ParaTR » 23 сентября 2013, 17:32

Куртниково от воды дальше чем Тихая Заводь или Хонка. Кажется никто не мешал местным жителям купить поля, когда они продавались по цене сельхозугодий, за всё поле было наверное не больше 300 тысяч рублей и оставить себе в качестве газона.

Это всё можно было сделать, при желании, очевидно желания не было и хотелось бесплатных лужаек к которым привык с детства. К сожалению детство закончилось и на ничейную землю нашлись покупатели.

житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 3
Сообщения: 36
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#97 житель д. Куртниково » 23 сентября 2013, 18:25

" за всё поле было наверное не больше 300 тысяч рублей "
ParaTR ,вы действительно думаете что можно было купить за 300 тысяч?))я стоял в очереди на землю с 2003 года,и говорил земельному комитету -дайте пля землю вон её сколько,и говорил реальные места,мне говорили и не только мне земли нет на продажу!!!за 300 тысяч ну ну :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
"когда они продавались по цене сельхозугодий"
да и если не трудно, в какой период времени она продовалась?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
хочу купить поле за 300 тысяч рублей,если кто-то заинтересовался сообщите,жду реальных предложений!!!!

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#98 СветланаСС » 23 сентября 2013, 19:32

житель д. Куртниково, а при чет тут мы??? Мы покупали землю у компании, задавайте все вопросы Вектору - где вам купаться, собирать грибы и отстреливать животных!!! Согласовывать нам с местными жителями свою покупку - :eek:
Совесть не отвечает или временно недоступна...

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#99 ParaTR » 24 сентября 2013, 12:11

житель д. Куртниково писал(а):ParaTR ,вы действительно думаете что можно было купить за 300 тысяч?))я стоял в очереди на землю с 2003 года


А за сколько у колхоза купили? :nervious: за 100500 мульёнов? Раз Вы в теме, поделитесь. Но сначала посмотрите на текущие цены на пустые поля сельхозназначения.

Алексей187
Поселенец
Поселенец
Алексей187
Поселенец
Поселенец
Репутация: 126
Сообщения: 172
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#100 Алексей187 » 24 сентября 2013, 14:08

Упс
Последний раз редактировалось Алексей187 28 октября 2015, 21:45, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя