Беседы с соседями из деревень

Описание: Заходи и рассказывай.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#26 sveti » 18 июня 2013, 10:59

житель д. Курниково писал(а):то есть уже детей не пускают,дожили
Всё-таки мне немного странными кажутся Ваши рассуждения. Мне даже кажется, что Вы шутите.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#27 Dmitrich » 18 июня 2013, 11:15

А о чём собственно спик ?
Великое переселение ! Москва достала !
И вам, уважаемые местные ребята, придёться с этим мириться. Лучше жить в дружбе и согласии. Проблемы ? А где их нет ? Давайте решать их вместе. Другого пути уже нет... Status Quo !

Iren F
Поселенец
Поселенец
Iren F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 14
Сообщения: 83
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское-263, Пятницкое ш.

#28 Iren » 18 июня 2013, 12:27

Немного не по теме:
Переехали из Москвы в Подмосковье (деревню). Тоже встретили негатив со стороны местных. И я их понимаю: жили они своей размеренной жизнью, а тут мы со своими 17-ти этажками. Но есть и положительные моменты нашего сосуществования – развитие инфраструктуры (магазины, аптеки, детские площадки, доп. транспорт и т.п.). Надеюсь и здесь общими усилиями достигнем желаемого.

житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 3
Сообщения: 36
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#29 житель д. Куртниково » 18 июня 2013, 14:22

" Мне даже кажется, что Вы шутите"
sveti, есть малость,только малость

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
"Проблемы ? А где их нет ? Давайте решать их вместе. "
Dmitrich, да какие тут уж проблемы?что решать то?будем вместе теперь гулять по дорогам ,по которым будут ездить автомобили,туда-сюда,туда-сюда.или на своих участках гулять тоже неплохо.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
"(магазины, аптеки, детские площадки, доп. транспорт и т.п.). "
Iren, если честно,этого и без Вас как бы хватало!особенно "про доп. транспорт" радует,сейчас с Куртниково до Истры в 8,35 выезжаю и приезжаю к 9,00.терь будет в 6,30 выезжать :lol:

Добавлено спустя 24 минуты 7 секунд:
Вы не подумайте,что я "чисто деревенский житель",сам я из г.Истра,рынок центральный и цены в нашем городе ого ого на всё(Москва едит по волоколамке,они цены и гнут),знакомые и тд все покупают квартиры ( Красногорск,помоему Изумрудные холмы,Звенигороде)так как там реально дешевле,зато у нас в каждом дворе московские номера!!дальше,дача у родителей д .Дарна,тоже было всё спокойно пока не появился посёлок на поле, отдохнуть из-за стройки реально не получалось,мои родители даже пару сезонов лета просидели в Истре,гастарбайтеры начали в наглую обворовывать участки,нам тоже кстати и досталось(потом тупо не закрывали дверь(а то вырывали с корнем)и писали что ценного ничего нет)короче муравейник!!дальше, д,Андреевское бабушка построила дом ещё в 90-х всё было ничего,сейчас опять же одна Москва,выбрали там себе управляющего,постоянно на что-то скидываются!!короче от Вас одни проблемы :lol: ,как их решать Dmitrich?

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
всё,поехал в деревню воздухом подышу,пока есть ещё возможность и нет пробок

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#30 Dmitrich » 18 июня 2013, 15:22

житель д. Курниково писал(а):у нас в каждом дворе Московские номера

Напоминает Украину..."Понаихали тут москали прокляты..." Вроде у себя дома и нате...Куда нам деваться... :eh:
А если серьёзно, хорошие места всегда привлекают. В деревне моей мамы под Касимовом (Рязанская область) сейчас тоже у дворов полно московских номеров. А это 290 километров от столицы. Зато места какие ! Наивно думать,что если ты в раю,то ты там один...

житель д. Курниково писал(а):,как их решать Dmitrich?

Ну...начать с того хотя бы, что перестать упрекать нас за то,что и нам эти места нравятся. Многие,с кем удалось пообщаться говорят,что душа лежит к этим местам. А если душа есть и лежит,то есть надежда что и ср...ь здесь не будут. Это же не отдых выходного дня. Многие приехали,что бы жить здесь постоянно,а стало быть уже стали вашими соседями. Так что решать думаю надо по соседски.

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#31 Shustriy_Venik » 18 июня 2013, 15:38

житель д. Курниково, хотите я тоже поделюсь? Я живу в Москве, в спальном районе на окраине. Раньше (20 лет назад) приезжали в свой район и наслаждались тишиной и свежим воздухом. Да-да, свежим. Автомобилей было в десятки раз меньше, за нашим районом - поля, леса, пустыри... Когда построили метро, вообще праздник был - конечная станция, всегда можно сесть, до метро пешком. Инфраструктура была советская: детские сады, школы, магазины, всякие службы быта... Да, не было больших торговых центров с кинотеатрами, да, за многим приходилось ездить в центр. Зато дети могли спокойно гулять во дворах хоть весь день, если нужно было предупредить о чем-то маму, просто кричали снизу "Маа-маа!", пока она не выглянет из окошка, не было массовых парковок машин на тротуарах, все соседи по району были русские или обрусевшие, не было никаких домофонов в подъездах, все ходили друг к другу в гости, кто-то заходящий на первом этаже в лифт всегда высовывал голову и спрашивал "Вы едете?"... И можно продолжать до бесконечности!
Теперь в нашем районе, как и везде, беда с парковками, вокруг грандиозные стройки, в районе снимают квартиры сотни гастарбайтеров без российского паспорта, линия метро протянулась ещё на 8 станций (теперь не то что сесть, просто влезть в вагон утром проблематично!). На рынке торгуют перекупщики, так что тамбовскую картошку мы теперь вынуждены покупать по цене израильской, а азербайджанские помидоры вообще превратились в продукт класса люкс. Мы забыли что такое свежий воздух, и вспоминаем о нем либо за границей, либо на даче. Дети сидят дома и играют в компьютерные игры онлайн, потому что гулять просто страшно, каждый день в новостях сообщения о пропавших детях! К черту такую рыночную экономику, к черту глобализацию, к черту грандиозные планы развития Москвы!
Но, к сожалению, ни правительство РФ, ни мэрия Москвы нас не спрашивали, чего мы хотим и нравится ли нам всё это. Такая ситуация просто неизбежна в нашем бардачном государстве. В Московской области происходит всё то же самое, и виноваты не жители Москвы, которые переезжают в Подмосковье, потому что у них не хватает денег на жилье в родном городе или потому что им хочется жить на природе.
Что Вы ещё хотите обсудить, житель д. Курниково?
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

zoryanka F
Поселенец
Поселенец
zoryanka F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 52
Сообщения: 87
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, Чертаново

#32 zoryanka » 18 июня 2013, 17:41

Dmitrich писал(а):В деревне моей мамы под Касимовом (Рязанская область) сейчас тоже у дворов полно московских номеров. А это 290 километров от столицы.
Что-то сдается мне, это те же касимовские, переехавшие в Москву, но наезжающие в родные места :wink:

Я понимаю деревенского жителя :hi: мы тоже в шоке от темпа и масштаба здешней застройки. 20 лет назад тут была полная глушь, и казалось, это навсегда. Ан нет... Согласна, что строительство напоминает какую-то варварскую вакханалию - впечатление полной бесконтрольности и отсутствия разумного планирования. Но покупатели участков не при чем - они тоже пострадавшая сторона, и спасаются кто как может от нашествия дикого капитализма и урбанизации. Так что надо искать компромисс по возникающим проблемам, и я надеюсь, мы его найдем.
Нам надо стараться избегать высокомерия по отношению к "аборигенам". Хоть мы все и россияне, и юридически равны, надо понимать, что для местных жителей эти места - их малая Родина, и их ревнивое отношение к ней - естественно, тем более, когда они лишаются прежних удобств - тишины и покоя, свободного доступа к воде и лесу, справедливо считая их своими вотчинами. А если есть какие-то нарушения законодательства - надо жаловаться в местную власть, депутату, в суд, в конце концов - пусть разбираются.

П.С. Мне вот тоже не очень нравится, а точнее, совсем не нравится стройка у Ушаковского водоема :evil: Там и так в последние годы стало значительно многолюднее. Представляю, что будет теперь :sad:

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#33 Drewsha » 18 июня 2013, 19:21

Хаха, а вариант сельских жителей, ездящих каждый день в Москву за более высокими чем в области зарплатами, мы будем обсуждать? :boxing: :biggrin:

Tarasoff M
Сосед
Сосед
Аватара
Tarasoff M
Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 23
Сообщения: 38
С нами: 11 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#34 Tarasoff » 18 июня 2013, 20:58

Shustriy_Venik, яростно плюсую! :clap: вот именно над таким же текстом я размышлял буквально только что по дороге домой...один в один практически мои мысли))

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#35 sveti » 18 июня 2013, 21:00

Ну я предлагаю не скандалить и стенка на стенку не идти, а просто договориться, что мы являемся законными собственниками своих участков и так или иначе будем устанавливать некие условия, на которых нашими участками и оплаченной нами инфраструктурой можно будет пользоваться другим людям, не-собственникам. Я думаю, что в любом случае речь пойдет о пропускном режиме с предъявлением документов, и платном пользовании нашей инфраструктурой: пляжами, парковками и т.п.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#36 Shustriy_Venik » 18 июня 2013, 22:04

sveti, никто не скандалит пока :smile: Так, делимся наболевшим... По закону доступ к водоемам свободный и бесплатный для всех, так что ездить купаться к вам на пруд мы всё равно будем :twisted: Остается надеяться, что всё-таки застройщик вспомнит о законах РФ и не станет обносить все водоемы глухими заборами.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 28
Сообщения: 261
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: НИКИТСКОЕ 336 ИСТРА

#37 terenkor » 18 июня 2013, 22:58

А разве коренные москвичи (простите за пафос, истинно интеллигентные люди) уезжают в МО на поле по какой то несерьезной причине?
Не МОшники ли, эти замкадыши, едут и едут в новостройки? В столице же не осталось мест где выйти на бережок, пожечь костры, уединица...
Как прикажете тем смотреть на этих при взаимной диффузии?
Ой... как вспомню Серебряный бор 80-х... аж дух захватывает... или другое: как же я после летней практики на 32м и 33м маршрутах любил на водохрон то...
ну и как мне теперь и где теперь? А негде... выход только один - либо купи, либо арендуй.
Обратите внимание, никто прописку в соответствии с регионом нового размещения не требует.
Так на что жалуемся - на равные права? на равные условия? единые правила?

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#38 sveti » 19 июня 2013, 07:06

Shustriy_Venik, а я чет закон не читала про это, но допускаю, что по смыслу закона на доступ к водоему можно рассчитывать не в любой точке...) доступ к водоему, вообще, есть и сейчас, с трех сторон пруда. Экопарк расположен вдоль одной стороны. Ну и не знаю, есть ли требование о безвозмездности такого доступа. Наши законы всегда хороши, но полны сюрпризов.)
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#39 Алексей - 45 » 19 июня 2013, 08:50

terenkor писал(а):Ой... как вспомню Серебряный бор 80-х... аж дух захватывает...

А что, собственно, изменилось в Серебряном бору с тех пор ? Я живу в 5 минутах хотьбы от него - все те же мангалы по всему берегу канала, залива и в самом лесу. Все тот же нудистский пляж. На машинах не пускают, а пешком - без ограничений. И народу - в разы больше ! Плохо это ? Ну тогда нужно за 500 км от Москвы уезжать, количество жителей Москвы увеличивается значительно ежегодно, ничего с этим поделать нельзя !

Кстати, в Серебряном бору сделали очень красивые и практичные дорожки, благоустроили пляжи: есть платные и бесплатные - выбирай. Проблема с мусором - но мусор и раньше был, просто в 80-е не было такого количества продуктов в одноразовой таре. Нужно просто убирать за собой, и все будет хорошо. Сейчас, в отличие от 80-х, как раз удобнее - в Серебряном бору на каждом углу урны и мусорные контейнеры.

Если мы сделаем в Тихой заводи так, как сейчас в Серебряном бору: чисто, красиво, удобно и для всех - будет прекрасно. И всем удобно: и местным, и нам. Только нудистский пляж делать не будем - баловство это ... :wink:
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#40 Ulibka » 19 июня 2013, 08:58

Sveti, доступ к водоему должен быть со всех сторон, а не только с 3-х и бесплатный. Никаких сюрпризов на данную тему в зак-ве нет. Другой вопрос, что это не соблюдается. И я больше чем уверена, что в Тихой Заводи, например, никакого доступа не будет. Там он просто физически не получается. И мне несколько забавно читать про "нашу инфраструктуру". Мы из другого поселка Истринской Долины и к "вашим" прудам подойти не можем, ибо "не местные"? Или должны вам заплатить? Вы его вырыли что ли в свое время? Что-то не очень вяжется с заявлениями в другой ветке о "давайте жить дружно" :)

Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 42
Репутация: 76
Сообщения: 234
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское / Митино

#41 Tatiana » 19 июня 2013, 08:59

Ulibka писал(а):Sveti, доступ к водоему должен быть со всех сторон, а не только с 3-х и бесплатный. Никаких сюрпризов на данную тему в зак-ве нет. Другой вопрос, что это не соблюдается. И я больше чем уверена, что в Тихой Заводи, например, никакого доступа не будет. Там он просто физически не получается. И мне несколько забавно читать про "нашу инфраструктуру". Мы из другого поселка Истринской Долины и к "вашим" прудам подойти не можем, ибо "не местные"? Или должны вам заплатить? Вы его вырыли что ли в свое время? Что-то не очень вяжется с заявлениями в другой ветке о "давайте жить дружно" :)

+1!!!

житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 3
Сообщения: 36
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#42 житель д. Куртниково » 19 июня 2013, 09:44

мда,название форума поменяли,а мне в ник так и не вставили букву "т".,ну до ладно ,это не главное!
zoryanka, полностью с Вами согласен,я в принципе не против посёлков и тд,людям надо куда то выезжать и отдыхать(строить,сажать цветочки лютики саженцы :biggrin: косить травку и тд)и здесь вопрос не к тем кто купил участки,а к тем кто это всё скупил и продал!(вообщем круговорот)вот я могу ошибаться в ваших посёлках но только на этом поле будет их три "берег хонка","тихая заводь" "тихая заводь два" и ещё какой" лэнд Куртниково"!!короче голову сломаешь!!сделали бы пару посёлков,разделили бы их полем и всё!!!нет проблем!!!так у нас не то что всё застроят,еще в лес влезут(по дороже продать)!!посмотрим что получиться!!

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
"Хаха, а вариант сельских жителей, ездящих каждый день в Москву за более высокими чем в области зарплатами, мы будем обсуждать?"
Drewsha, :fie: ну лично я в Москву на работу не катаюсь,что я псих чтоли.Я и в Москву то ездить не люблю,максимум в Химки в Мегу,и то если хорошее настроение!!

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
"П.С. Мне вот тоже не очень нравится, а точнее, совсем не нравится стройка у Ушаковского водоема"
zoryanka, я вот там не живу,но частенько там был,мне тоже не нравится,скоро везде все доступы к воде перекроют,будем по "пропускам ходить",а потом к пляжу будет приходить охранник и говорить -вам осталось купаться 40 минут,будите продлевать время отдыха!если да,то с паспортом в комнату охраны!!

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Теперь в нашем районе, как и везде, беда с парковками, вокруг грандиозные стройки, в районе снимают квартиры сотни гастарбайтеров без российского паспорта, линия метро протянулась ещё на 8 станций (теперь не то что сесть, просто влезть в вагон утром проблематично!). На рынке торгуют перекупщики, так что тамбовскую картошку мы теперь вынуждены покупать по цене израильской, а азербайджанские помидоры вообще превратились в продукт класса люкс. Мы забыли что такое свежий воздух, и вспоминаем о нем либо за границей, либо на даче. Дети сидят дома и играют в компьютерные игры онлайн, потому что гулять просто страшно, каждый день в новостях сообщения о пропавших детях! К черту такую рыночную экономику, к черту глобализацию, к черту грандиозные планы развития Москвы!
Shustriy_Venik, теперь у нас также будет,и про помидоры и про цены,про детей у нас уже тоже самое,нелегалов куча(строители)

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
"Остается надеяться, что всё-таки застройщик вспомнит о законах РФ и не станет обносить все водоемы глухими заборами."
Shustriy_Venik, а Вы с чувством юмора :lol: где офис ваш Истринские долины(за д. Бабкино),там мост и речка(поворот на право) там много кто подъезжал на машинах и купался отдыхал вообщем!!так приехали ваши застройщики и огородили забором (зелененьким)этот подъезд к реке!!!!!!!вот вроде недавно убрали!!видать совесть замучила
Последний раз редактировалось житель д. Куртниково 19 июня 2013, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#43 Shustriy_Venik » 19 июня 2013, 10:39

житель д. Курниково, я с Вами согласна по существу, но я не понимаю, почему это "наши" застройщики и "наш" офис :evil: Мы у Вектора кусок земли с коммуникациями купили, потому что хотим жить за городом на природе, для кого-то здесь тоже родные места. Это всё равно как если бы мы купили этот участок у дяди Васи - что продал, то и купили. Но как мы можем отвечать за то, что делают застройщики? По всему Истринскому району работает не один застройщик, у них договоренность с администрацией, и она закрывает глаза на нарушения. А мы, значит, виноваты? Мы застройщикам землю продавали, мы им разрешения на строительство выдавали и утверждали планы застройки? Пишите гневные письма в администрацию, пусть они разбираются, ссылайтесь на законы, требуйте их соблюдения. Они обязаны отвечать на обращения, проводить проверки (хотя мы знаем, как они проводят проверки, не выходя из кабинета). Если 20 писем написать, может, что-то и исправят. А можно ещё в правительство МО, Федеральное агентство водных ресурсов, Федеральную службу по надзору в сфере природопользования... У всех этих органов на сайтах есть прием обращений граждан, только письмо нужно грамотно составить с приведением конкретных фактов.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 3
Сообщения: 36
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#44 житель д. Куртниково » 19 июня 2013, 10:49

Shustriy_Venik,вот надо этим заняться,только боюсь пустое это(и нужно время на это),у нас мужичок(пенсионер),уже сколько лет воюет на счёт дороги,и грозился шлагбаум поставить,хотя конечно это делать он не имеет право,чуть ли не каждый день на автобус ходил и ездил в д.Бужарово администрацию,но результата он походу так и не добился.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
"В деревне моей мамы под Касимовом (Рязанская область) сейчас тоже у дворов полно московских номеров. А это 290 километров от столицы. Зато места какие !"
Dmitrich, ну вот и у нас сейчас тема такая ,друзья тоже покупают участки(дёшево) под Тверью,глухомань ещё та,ехать часов 6!!Вот и нам предлагали купить,они говорят природа,грибы,ягоды,рыбалка,короче всё что нужно!!Нам так и не получилось с ними съездить,то у нас маленький ребёнок,то у них,сейчас опять у нас!!но ничего придёт время вырвемся,о чём я,у друзей участок в Архангельское моск.обл,там тоже всё застроили гулять негде и люди готовы ехать 6 часов чтоб "реально" отдохнуть,вот так

Добавлено спустя 27 минут 56 секунд:
Вот мне сейчас мысль пришла,вот вы говорите свежий воздух,природа с этим я с вами согласен,но вот если просто выйти погулять куда???теперь куда???если только как партизаны в лес?гуляли на этом поле до речке(на велосипедах,просто пешком),сейчас там будут коттеджи!!можно нам пойти на другое поле,если идти из д.Куртниково на право там ещё есть поле!!Но вот мы каждую субботу ездием в д.Граворново играть в футбол и справа на этом поле я заметил вывеску-" продажа земли",то есть его тоже скорее всего продадут и будут одни дачи.

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#45 ParaTR » 19 июня 2013, 12:08

житель д. Куртниково писал(а):название форума поменяли,а мне в ник так и не вставили букву "т"

Исправил :hi:

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#46 Drewsha » 19 июня 2013, 12:11

А я была бы не против огороженной территории, раздала бы близлежащим деревням те же пластиковые карты истринской долины, по 1 на дом, пусть себе ходят. Зато это отсекло бы кучу непонятного народа. Что плохого в том, что конкретно этот кусочек леса и водоема будет доступен только тем, кто живет рядом и душой болеет за чистоту и сохранность? Вокруг еще полно диких спусков.
По поводу общедоступности - деревенские жители тоже, знаете ли, не с распростертыми объятьями даже соседне-деревенских встречают. Так что это желание отгородиться должно быть им понятным.
Мы, кстати, 3 года подряд снимали дачу в лечищево, там Авантель расположен - дружественный к соседним поселкам. Платишь 500р/чел и можешь весь день ходить по территории, пользоваться лежаками, туалетами и пр. Для постоянных гостей есть клубная карта на полгода за 14400 (проход на 2 взрослых и 2 детей), котрую мы и покупали. Чистый пляж с зонтами и шезлонгами, отсуствие "гопоты", чистый лес, охраняемая территория, ну какие тут могут быть минусы? А кому неохота, добро пожаловать на спуски к воде через поле в лечищево.

житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 3
Сообщения: 36
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#47 житель д. Куртниково » 19 июня 2013, 12:32

ParaTR, :hi: спасибо дружище,век не забуду :biggrin:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Drewsha, ну это уже Вы меняете природу ,так сказать влезаете в" неё"(лежаки,пляжи,туалеты и тд)а многие и хотят именно дикости какой то в плане природы,а не гопоты )

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
"Платишь 500р/чел и можешь весь день ходить по территории, пользоваться лежаками, туалетами и пр"
вот про что я и писал выше,теперь будем ходить семьями и гулять по ТЕРРИТОРИЯМ

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#48 Drewsha » 19 июня 2013, 13:05

житель д. Куртниково, я не была у воды в местах, где Вектор все скупил, не знаю, насколько там реальны шезлонги. Но пару биотуалетов, я уверена, будет куда воткнуть, чтобы не скакать по лесу как по минному полю. Так что плохого в прогулке по территориям? Прелесть дикости территории заканчивается, когда с семьей встречаешь 10 пьяных уродов, распивающих водяру в девственном лесу. :help:

житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
житель д. Куртниково M
Автор темы, Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 3
Сообщения: 36
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#49 житель д. Куртниково » 19 июня 2013, 13:09

"насколько там реальны шезлонги."
Drewsha, мне кажется Вам надо участок у моря покупать.
"когда с семьей встречаешь 10 пьяных уродов"
нуу,так сказать пьяных уродов бояться ,в лес не ходить

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
на другом берегу кстати очень много отдыхающих с палатками на ночь,об этом все знают,переплыть нашу речку не составит труда,а если там появятся как вы выразились "10 пьяных урода" Вам комфортно будет отдыхать на шезлонге?

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#50 Drewsha » 19 июня 2013, 13:15

житель д. Куртниково, да какая разница, шезлонги, кабинки, мусорка, отсутствие бутылочных осколков, я про то, что вычищенная территория, на мой взгляд, плюс.
нуу,так сказать пьяных уродов бояться ,в лес не ходить
или отгородить лес от них милым зеленым заборчиком? Наверное, если бы я была без малолетнего ребенка и другой половой принадлежности, я бы тоже тут смело удочкой размахивала, а так, увы))))
на другом берегу кстати очень много отдыхающих с палатками на ночь,об этом все знают,переплыть нашу речку не составит труда,а если там появятся как вы выразились "10 пьяных урода" Вам комфортно будет отдыхать на шезлонге?

ага, буду палочкой на песке зарубки по кол-ву потонувших ставить)))


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей