Ищу добровольцев помочь хищной птичке СРОЧНО

Описание: Заходи и рассказывай.

Shustriy_Venik F
Автор темы, Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Автор темы, Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО
  • 1

#1 Shustriy_Venik » 29 августа 2016, 17:46

Соседи, у нас на даче "добрые люди" подбили птичку, ястреба или что-то вроде. Он хромает, иногда чуть взлетает, но толком передвигаться не может. У нас(правка от админа) нет службы спасения птиц, поэтому в Союзе спасения птиц сказали: ловите одеялом, сажайте в большую коробку, кормите куриными сердечками и везите в Москву - там есть центры, которые примут.
Кто-нибудь имеет возможность помочь на месте? А то у меня на даче только сердобольная мама, она не справится. Все последние годы этот ястреб жил в нашем лесу, а теперь вот :sad:

Прошу админа пока не перемещать тему в более подходящий раздел, т.к. нужно, чтобы она была видна.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#2 Юрай » 29 августа 2016, 18:10

Пока его надо хоть подкармливать.

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
  • 3

#3 Настя1 » 29 августа 2016, 20:05

Кошка бросила котят - (Роскомнадзор) ... почти что так получается. Как хорошо, что в такой (Роскомнадзор) стране живут такие прекрасные люди, желающие спасти птицу.

Вот телефоны с сайта Союза спасения птиц - 3 ветклиники в Москве, есть возможность вызова. За свой счёт, как я понимаю.

http://www.rbcu.ru/information/2528/27337/

Shustriy_Venik F
Автор темы, Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Автор темы, Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО
  • 1

#4 Shustriy_Venik » 29 августа 2016, 22:13

Настя1, я смотрю, мы тут все патриоты собрались, да? Все строим дома на родине с надеждой на лучшее. Но вот сегодня, когда я стала искать службы, занимающиеся птицами, поняла, что у нас до людей-то дела нет - не то что до птиц! Или о вас страна как-то отдельно заботится, не так, как об остальных? Хочу, как по телеку показывают в Америке: хочешь собаку спасти - вызываешь специальную службу, хочешь змеюку пригреть - то же самое.
Телефоны на сайте Союза спасения птиц видела, но сколько их ждать-то? Птице сидеть не прикажешь. В общем, я спрашивала больше про практическую, а не теоретическую помощь.
Админ, закрывай тему, птичка ускакала в лес, вернется ли, неизвестно. Всем спасибо.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#5 Настя1 » 29 августа 2016, 22:24

Не знаю, как о ком страна заботится, но такого отношения к ней я бы себе не позволяла. Здесь не (Роскомнадзор) , а общение по общим темам. Жаль, что птице никто не смог помочь.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#6 Норман » 29 августа 2016, 23:09

Тренд такой - чуть что: (Роскомнадзор) . Один я в белом.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#7 ParaTR » 29 августа 2016, 23:16

Shustriy_Venik писал(а):когда я стала искать службы, занимающиеся птицами, поняла, что у нас до людей-то дела нет - не то что до птиц!

Простые вопросы на подумать, кто будет платить за содержание этой службы?
Можно конечно использовать и повышать боеготовность недозагруженных в "мирное время" служб МЧС, но выезд тоже денег и ресурса техники стоит.

Птичку жалко, с другой стороны это хищник, может это её другое животное повредило отбиваясь или лиса/кошка подкараулила.
Если бы Вы сдержались от своих антигосударственных лозунгов тема была бы воспринята по другому.

Учитесь общаться с людьми и поменьше смотрите телеканал (Роскомнадзор)

Shustriy_Venik F
Автор темы, Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Автор темы, Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#8 Shustriy_Venik » 29 августа 2016, 23:42

ParaTR, мне странно слышать такие слова от вас, тем более что на форуме я "общаюсь" давно - на всех не угодишь. Во-первых, ТВ не смотрю, кроме разве что познавательных каналов. Во-вторых, налоги плачу и при этом не знаю, на что они уходят. Может, если бы не распиливали, то и на службы спасения хватало бы. В-третьих, если люди отказываются помогать птице из-за моего антипатриотического комментария, то грош-цена таким патриотам, я же не себе помощи прошу. Ситуацию в стране оцениваю реалистично, без пропрезидентского фанатизма и либеральных истерик, на этом предлагаю закончить дискуссию о моем политическом выборе.
P.S. Птицу подстрелили, незадолго до её появления в таком печальном виде были слышны выстрелы.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#9 ParaTR » 30 августа 2016, 00:36

Напишите заявление в полицию, пусть ищут стрелка. Возможно это живодёр, а возможно защищал своих цыплят, следствие разберётся.
Мне очень симпатичны хищные птицы, но искать в бытовой ситуации политический заговор это слишком.

Я более склонен доверять варианту, что если уж человек в птицу стрелял, у него был оправданный мотив. А если человек неадектват с ружьём, завтра он может уже не в птицу стрелять... или ещё десяток птиц подстрелит, самое эффективное решение это устранить причину.


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 39 гостей