Страница 1 из 1

Деревянная лестница в доме

Добавлено: 07 мая 2015, 18:22
Natali
Добрый вечер!
Прошу поделиться опытом выбора и строительства деревянных лестниц в доме. Где можно купить запчасти или заказать готовую лестницу по приемлемой цене?

Добавлено: 07 мая 2015, 19:28
AndreyN87
Обычно более трёх вариантов:
1. Мастер делает вам лестницу из подручных или покупных материалов. Что касается подручных, то доски и брусья покупаются им на строй рынке и потом строгаются и монтируются (как правило самый дешёвый путь ( работы 70%, материалы 30%). Результат отличный для каркасных домов и домов где аккуратность превыше помпезности.

2. Материалы покупаются как "запчасти лестницы". То есть в магазине, после того, как утвержден чертеж. Как правило, большую часть материалов можно доставить на собственной машине - ступени и элементы перил, поэтому купить их можно поисках в интернете именно нравящмеся модели, а сами марша и непосредственно перила либо опять на рынке, либо все вместе из интернете магазина (так как доставка по отношению к стоимости лестницы будет лишь малой частью). Запчасти есть под заказ практически во всех строймагазиах, но их разнообразие вас не впечатлит.
В этом случае работа и стоимость материалов 50/50, конечно общая сумма увеличится за счётпокупки готовых элементов, хотя по-хорошему стоимость работ ддолжна несколько уменьшиться, так как не надо строгать и шкурить...

3. Самый очевидный путь (и самый дорогой) - просто найти в интернете специализирующуюся компанию, просмотреть и выбрать проект, подписать договор...

Добавлено: 07 мая 2015, 20:29
Natali
спасибо большое!
Мне больше нравится второй вариант. Можете порекомендовать какие то рынки с нужным товаром?

Добавлено: 07 мая 2015, 22:07
sveti
Насколько я поняла, в Леруа можно закупить лесенку. Есть даже складные лестницы в сборе для крепления к лючку чердака.

Добавлено: 08 мая 2015, 08:54
Alekseii
В Леруа небольшой выбор лестниц, если рассматривать деревянную, либо из хвойных пород дерева или из бука других нет. Надо смотреть на рынках или искать прямо у производителя.

Добавлено: 08 мая 2015, 13:52
olga shel
Мы заказывали лестницу в Ритме, мастер Алексей, всем довольны.

Добавлено: 08 мая 2015, 14:46
AndreyN87
olga shel, пожалуйста, сориентируйте нас в какую категорию попадает мастер Алексей из Ритма, а то трудно понять по критерию довольны. Это дорого, красиво, быстро, удобно или дешево и практично?

Добавлено: 10 мая 2015, 00:19
olga shel
AndreyN87 писал(а):olga shel, пожалуйста, сориентируйте нас в какую категорию попадает мастер Алексей из Ритма, а то трудно понять по критерию довольны. Это дорого, красиво, быстро, удобно или дешево и практично?
Лестницу делали три года назад, обошлась она нам в 100 т.р., делал ее один человек два дня, сделал чисто и крепко, лестница без наворотов, практичная.

Добавлено: 10 мая 2015, 06:37
SVT
В Стамет не плохие лестницы.Только долго делают. Заказов много.