Предложения. Вопросы.

Норман M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#1 Норман » 21 сентября 2014, 14:59

Собственно, такой темы и не нашел.
Есть предложение.
Но сначала байка. А может и правда было, давно это было.
Но, рассказывают, что прийдя на встречу с однополчанами в плаще, Леонид Ильич Брежнев, скинув плащ и оставшись в маошалской форме сказал:
" Вот, дослужился!"
Так и я. Скромно протирая звезду героя.
А предложение вот в чем. Не мало ли постов (700) для получения звезды. Мне, конено, льстит это высокое звание Героя форума. Но считаю, что нужно хотя бы 1000, может полторы, если не 2000 тысячи постов для Героя. Если для этого необходимо снять звезду, то я готов скромно ходить с дыркой в пиджаке, а звезду положить в шкатулку для лучших времен. Не сочтите за брюхжание, но скоро Героев у нас будет больше.чем соседей. Не хотелось бы чтоб такое высокое звание нивелировалось.
Ну, а пока аминистрация думает, похожу со звездой. Все девки Никитского будут заглядываться. Эх, уметь бы еще на гармошке играть!
Думаю, что может быть и небольшая дискуссия.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#2 AndreyN87 » 21 сентября 2014, 15:21

Я полагаю, что оптимально присваивать героя по индексу репутации ( достаточно непросто оказаться полезным в отличие от простоты генерации постов). Скажу даже более - у каждого в личной информации есть коэффициент лояльности, тоже полезный параметр для форумчан).
Хотя Норман, чего греха таить, медаль выдана заслуженно, за время и душевные силы, посвященные нашему сообществу. ;-)
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#3 Норман » 21 сентября 2014, 15:40

Кстати, а как узнать за что ставятся плюсы в репутацию? Смотреть все посты как-то недосуг. И как формируется лояльность? У меня там тоже циферка есть.
В предложении Андрея есть рациональное зерно - статус (новичек, сосед, ветеран) давать за посты, а знаки отличия, ордена-медали за репутацию или лояльность (только уточнить)

ЗЫ. Я, на всякий случай, в наградном отделе документы уже оформил. Ну, мало ли - проезд там бесплатный, к врачу без очереди.
Не знаете, героям вне очереди ставят забор и свет подключают?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#4 AndreyN87 » 21 сентября 2014, 15:52

Героям, по моему мнению, рот затыкать не должны, ни адимнситртары, ни мордеаотры (следы путаю, чтобы не банили за упоминание в суе).
За какое сообщение плюс - оперативнее всего тоже узнать в профиле (саои - в своем, чужие соответственно в его :-)) там надо нажать на строчку "сообщения пользоаателя" и будут выведены только цитаты сообщений в обратном хронологичемком порядке. Как раз с индексом плюсиков. Можно нажать и попадешь сразу в тему.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#5 ParaTR » 21 сентября 2014, 22:00

Вы генерируйте идеи, генерируйте я внимательно читаю :)

Звания пора новые придумать да и даже провести деноминацию. На заре форума 700 это казалось бесконечно много :smoke:
В этом месяце не уверен что доберусь до переделки, но к ноябрю точно сможет что-то сделать.

Норман M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#6 Норман » 27 сентября 2014, 22:18

Интересное дело. В одной из тем, причем закрытой, сложился свой круг и дух общения. Но модератору это почему-то не нравится и он закрывает тему.
На форуме решает всё один модератор? Может завидует?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#7 ParaTR » 27 сентября 2014, 22:32

Разберёмся, спасибо за сигнал.

Переделал звания, добавил новые. Старайтесь писать сообщения по делу, а не просто набивать количество ради звания :)

Норман M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#8 Норман » 27 сентября 2014, 23:22

ParaTR, отмените вообще набивку постов.
Поймите простую вещь, а вы, уверен, и так понимаете - интернет, в частности социальные сети стал элементом общения. Не стоит загонять общение в рамки - пишите так или эдак. Не стоит модерирование превращать в Главлит. Благодаря форуму (честь и хвала создателю (извините, что с маленбкой буквы)) люди нашлись, организовались, общаются. Может и пикируются иногда, не без этого. Но это живое общение. ЖИВОЕ!
А нас в рамки.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#9 Drewsha » 27 сентября 2014, 23:26

Я тоже расстроилась, что на самом интересном месте про какой-то комбинированный забор тему взяли и закрыли. Вроде бы сами жители Никитского не так уж и против "оффтопа". :think:

Норман M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#10 Норман » 27 сентября 2014, 23:53

Все-таки хорошо, что я успел наградное удостоверение получить. По ветеранскому тоже льготы есть, но с геройскими не сравнить.

ParaTR, а где можно познакомиться со званиями? Интересно, что за новые?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#11 AndreyN87 » 22 июля 2015, 13:58

ParaTR, нам бы ещё в шапке вываливающийся список с поселками и чтобы по нажатию открывалась карта с участками. Было-бы феерично удобно смотреть по тому кто о чём пишет. У нас в Никитском есть карота с улицами... :hi:
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#12 Shustriy_Venik » 20 ноября 2015, 23:44

Иван, а всё-таки человеческий отбор пользователей по посёлку никак нельзя организовать? Далеко не все при регистрации указали посёлок в поле Откуда. Я только что посмотрела 26 страниц пользователей, нажимая на каждого, в поисках "своих", и чуть не офонарела. Из этого вытекает моё следующее предложение: может быть, стоит ввести "срок исковой давности"? Т.е. если пользователь не заглядывает на форум в течение, например, 2 лет, он автоматически удаляется. Ведь приходит куча народу, зарегистрируется и навсегда уходит. Зачем зоопарк плодить?
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#13 AndreyN87 » 21 ноября 2015, 19:33

Shustriy_Venik, привлекательность форума или вообще интернет-ресурса(для новичков и рекламодателей..Вы входили на форум без регистрации? Заметили разницу?) в первую очередь определяется количеством зарегистрированных на нем. Не знаю когда и кто это придумал и решил, но сейчас это так.
Так что предложение актуализировать зарегистрированных может идти в разрез с интересами владельцев форума.
Нужен поиск именно по критерию актуальности, это да, ... а вот убить мертвых душ - это малореалистично. :wink:
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#14 ParaTR » 23 ноября 2015, 14:28

Shustriy_Venik писал(а):Иван, а всё-таки человеческий отбор пользователей по посёлку никак нельзя организовать?

Можно и нужно, только времени на это катастрофически не хватает. У меня есть возможность из базы данных вытаскивать участников которые указали свои посёлки. В форму поиска такой запрос в данным момент времени легко внедрить не получается.

Если будут такие задачи, пишите, подготовлю список.

P.S. постараюсь внедрить эту функциональность к новому году, как подарок всем участникам :)

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Shustriy_Venik писал(а):Т.е. если пользователь не заглядывает на форум в течение, например, 2 лет, он автоматически удаляется.

Вместе с сообщениями? :) Или сообщения оставить? Я не вижу проблем с количеством зарегистрированных пользователей. Более того это нарушение консистентности.

Если хочется ограничить набор пользователей которые выводятся в списке, можно пользоваться формой поиска
/memberlist.php?mode=searchuser

Вбить в поле Зарегистрирован, с выбором "после" например, 2015-08-01

Покажет всех пользователей которые зарегистрировались после этой даты.

Аналогично можно фильтровать по дате последнего визита.

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#15 Shustriy_Venik » 23 ноября 2015, 22:22

ParaTR писал(а):Вместе с сообщениями? :) Или сообщения оставить?
Сообщения оставить, зачем удалять-то? Люди ж старались, вопросы задавали или рекламировали что-то...
ParaTR писал(а):Если хочется ограничить набор пользователей которые выводятся в списке, можно пользоваться формой поиска
/memberlist.php?mode=searchuser
Ну, в принципе вариант, если будет внедрен поиск по поселкам. Я вот искала всех из Зорино (Актив, Спорт, Грин, Клаб - многие до сих пор путаются в названии своего поселка). Но в процессе поиска поняла, что треть из тех, кто зарегистрировался как житель нашего поселка, на самом деле так и не купили участок и больше никогда на форум не вернутся. Насчет
ParaTR писал(а):нарушение консистентности.
не знаю что это такое :biggrin: Но некоторые ресурсы так делают.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#16 ParaTR » 26 ноября 2015, 15:29

Shustriy_Venik писал(а):
ParaTR писал(а):Вместе с сообщениями? :) Или сообщения оставить?
не знаю что это такое :biggrin: Но некоторые ресурсы так делают.

Нельзя удалять информацию из интернета, если она не нарушает правил. Любая информация может быть полезна через 1-3-дцать лет, как кости динозавров для археологов.

Нужно просто сделать так, чтобы активным пользователям было удобно работать с большими объёмами накопленной информации.
Эта тема как раз для сбора таких предложений :) С поиском людей по посёлкам постараюсь решить задачу.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Конкретно в Вашем случае, найти своих ещё помогает вкладка в профиле "Группы" там Вы можете выбрать группу "Зорино" и сможете увидеть всех кто в ней состоит. Такие группы есть не у всех посёлков, т.к. для группы нужен старший, кто будет её контролировать.

Но тем не менее, любой участник группы может быстро увидеть "своих" можно. Могу вывести список групп в открытом виде, так же могу включить рассылку на группу. Если нужно быстро всех уведомить, но нужно осознавать риски. Кто-то может всем участникам группы сообщение отправить :smile:

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#17 Shustriy_Venik » 26 ноября 2015, 21:22

Так я и не про удаление информации, информация пусть остаётся. Я про неактивных пользователей, ну т.е. совсем неактивных, посетивших форум и единожды. Ну да ладно.
Про группу я естественно знаю, я ж старший группы, и своих в ней наизусть знаю. Я именно говорила про поиски пользователей, которые зарегистрировалась жителями посёлка, но не ведут на форуме активной переписки, оттого и не состоят в группе.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#18 AndreyN87 » 12 декабря 2015, 13:58

ParaTR, есть ли возможность, выделять цветом (темно серым или явно отличным от базового) человека (автоматически) пока он не введёт номер участка, отличный от нулевого? потому как есть просто гости (или "выбираю где купить" - тут все честно), а есть умники, поселок указывают, а участок нет. :eek: Как правило это полу-боты, соседи к ним не могут обратиться за помощью, так как не понятно - реальные это люди или "пассажиры", а идентификация цветом могла бы характеризовать человека как действительного собственника одного из участков. :hi:
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#19 Норман » 12 декабря 2015, 15:41

AndreyN87, это ты беззастенчиво на меня намекаешь? Кому надо - те меняя знают :)

phpBB [video]
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#20 AndreyN87 » 12 декабря 2015, 16:02

Норман, Ну во-первых твой участок лично для меня был некоторой точкой отсчета моей никитской дачной жизни, Центром компетенции и первоначального опыта, а центр имено так и обозначается, вне зависимости от присвоенного вектором номера, так что я взаправду считал, что это твой номер в Никитском по праву. :eek:
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Саша M
Поселенец
Поселенец
Саша M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 11
Сообщения: 74
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, 98

#21 Саша » 14 декабря 2015, 11:22

AndreyN87, далеко пойдете! :clap:
«наша хата с краю»

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#22 ParaTR » 17 декабря 2015, 13:52

AndreyN87 писал(а):ParaTR, есть ли возможность, выделять цветом (темно серым или явно отличным от базового) человека (автоматически) пока он не введёт номер участка, отличный от нулевого?

Сейчас нет, но всё возможно, а кто будет проверять номера на дублирование или на то, что такой номер вообще есть и что делать с тем кто неправильно заполнит? :)

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#23 AndreyN87 » 17 декабря 2015, 14:59

ParaTR писал(а):а кто будет проверять номера на дублирование или на то, что такой номер вообще есть и что делать с тем кто неправильно заполнит?
у нас не прокуратура, так что за ошибки никто наказаний не предлагает, просто это поможет дисциплинировать реальных собственников (ведь есть правило сначала написать 5 сообщений в темы, а потом откроются возможности, например писать личные сообщения - это ведь тоже в некотором смысле бот-защта), так как по стилистике очень часто заметно, что и как человек пишет в темах и на 20 человек - один явно выбивается из признаков имеющего реальный участок в долине. Так вот не надо его наказывать как-то, просто люди будут знать (как сейчас быстро по зеленому цвету распознают старшего), что это просто человек мимо проходил, скучно ему, решил потрепаться...
А то есть герои, начинающие активно обсуждать какой забор собственникам выбрать, а оказывается он и не сосед их вовсе, и сразу вес его комментариев (да и дебатов с ним) снизится до уровня его причастности к посёлку.
В общем как-то так. Мы привыкли определять своих-чужих по разрезу глаз и цвету кожи - это эволюция за тысячси лет выбрала оптимальный алгоритм... а интернет за десяток лет всё затолерантил. В вопросах организации реальной жизни в конкретном посёлке, разумнее прислушаться к опыту эволюции.
p.s. можно придумать более сложную схему (как прием в закрытые ветки): старший поселка направляет запрос о номере и других данных и сам, по результатам ответа назначает цвет самозванцу или собственнику. но это существенно более затратный способ, малореалистичный.

Если человек нечестен в указании себя жителем поселка, то каковы его цели и будет ли он честен в своих постах?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#24 Норман » 17 декабря 2015, 16:58

AndreyN87, да брось ты. Не принципиально это.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#25 ParaTR » 17 декабря 2015, 18:09

AndreyN87 писал(а):Если человек нечестен в указании себя жителем поселка, то каковы его цели и будет ли он честен в своих постах?

Вот и это ответ на вопрос, я конечно подумаю про полезность такой функции, но тратить силы
на реализацию опции которая обходится добавлением символов в профиле... :) Про закрытые ветки Вы уже упомянули, реальный инструмент который сейчас работает (надеюсь) т.к. старший своей группы сам определяет кого брать, кого выгонять.


Вернуться в «Чего не хватает на форуме»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей