Новые проекты домов из оцилиндровки с сезону 2018 года.

LeChalet M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
LeChalet M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 104
Сообщения: 213
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва
Сайт

#1 LeChalet » 01 апреля 2018, 23:22

Мы не стоим на месте. Стараемся идти в ногу со временем. А время говорит, что рынок ищет экономичные решения. Мы разработали 6 проектов домов из оцилиндрованного бревна. Это экономичное решение. по сравнению с домами из сухого профбруса или клееного бруса. Все дома имеют просторную гостиную на 1-м этаже, широкие свесы кровли и большие окна. Для любителей русского стиля сделан проект "Поместье" - дом с мезонином. Надеюсь вам понравится наша работа.

Проект ИВАКИНО, 167 м2, 4 спальни, гостиная 37 м2, терраса и балкон.

Изображение

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Le Chalet. Строит красивые дома.

Elena1982 F
Поселенец
Поселенец
Elena1982 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 59
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2 Elena1982 » 02 апреля 2018, 20:49

Евгений, какой великолепный дом! Смотрится шикарно! Надо было мне начать с Вами работать в этом году, а не в прошлом, заказала бы такой дом!

LeChalet M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
LeChalet M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 104
Сообщения: 213
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва
Сайт

#3 LeChalet » 03 апреля 2018, 09:51

Elena1982 писал(а):Надо было мне начать с Вами работать в этом году, а не в прошлом, заказала бы такой дом!

Елена, спасибо, мы же Вам же такое красивое одноэтажное шале спроектировали. Когда в него встанут окна, окрасится, добавятся архитектурные детали, все заиграет и будет целостная картина. У Вас будет очень красивое шале, поверьте))).
Le Chalet. Строит красивые дома.

Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 127
Сообщения: 251
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино

#4 Константин 1410 » 03 апреля 2018, 10:50

Эх, красота то какая, лепота! :smile:

LeChalet M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
LeChalet M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 104
Сообщения: 213
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва
Сайт

Дом из Оцилиндрованного бревна. Проект "ПЕЧОРЫ"

#5 LeChalet » 03 апреля 2018, 23:17

Новый проект "Печоры". 173 м2, 5 спален, гостиная 35 м2 с высотой потолков 3,8 м и терраса. Оцилиндрованное бревно.

Изображение

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 11 часов 58 минут:
Дом из Оцилиндрованного бревна. Проект "ХОТЯЖИ"
Проект "ХОТЯЖИ". Площадь 205 кв.м, 5 спален, гостиная 37 кв.м., терраса. Оцилиндрованное бревно д.240 мм. Можно толще, а можно и тоньше))).

Изображение

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось LeChalet 03 апреля 2018, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Le Chalet. Строит красивые дома.

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#6 Stag » 04 апреля 2018, 12:37

а чо нить эдакое попроще, что б например 7*7 поместилось. да с мансардой.. да недорого совсем. такое бывает у вас?

Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 127
Сообщения: 251
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино

#7 Константин 1410 » 04 апреля 2018, 17:43

Stag писал(а):а чо нить эдакое попроще, что б например 7*7 поместилось. да с мансардой.. да недорого совсем. такое бывает у вас?
Stag, посмотрите - https://www.le-chalet.pro/одноэтажные-шале/

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#8 Stag » 04 апреля 2018, 21:41

так там ни одного с мансардой

LeChalet M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
LeChalet M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 104
Сообщения: 213
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва
Сайт

#9 LeChalet » 04 апреля 2018, 23:06

Stag писал(а):а чо нить эдакое попроще, что б например 7*7 поместилось. да с мансардой.. да недорого совсем. такое бывает у вас?

Да пробовали и неоднократно, но не получается дешево, потому что хочется красиво и правильно))
Le Chalet. Строит красивые дома.

LeChalet M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
LeChalet M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 104
Сообщения: 213
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва
Сайт

Одноэтажный дом из Оцилиндрованного бревна с сауной. Проект "ВОТЧИНА"

#10 LeChalet » 06 апреля 2018, 09:43

Новый проект одноэтажного дома из оцилиндрованного бревна "Вотчина". Площадь 205 кв.м,
Два варианта планировок с сауной и без:
1. 3 спальни, сауна, гостиная 45 кв.м. с высотой потолков 4 м, терраса 25 кв.м.
2. 4 спальни, гостиная 45 кв.м. с высотой потолков 4 м, терраса 25 кв.м.

Изображение

Спойлер

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось LeChalet 09 апреля 2018, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Le Chalet. Строит красивые дома.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#11 Николай » 06 апреля 2018, 15:59

LeChalet,
Мое мнение, что вариант с сауной совсем не продуман. Не правильно, что вход в сауну через туалет. Представьте ситуацию, когда собрались гости попариться, а одному гостю приспичило на толчек. Он сидит на белом троне, а вся компания или заперта в сауне, или проходит мимо него, периодически задерживаясь обсудить "глобальные" вопросы.

Elena1982 F
Поселенец
Поселенец
Elena1982 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 59
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#12 Elena1982 » 06 апреля 2018, 16:54

Я думаю, что тут больше не туалет, а помывочная с унитазом, на случай вдруг припрет после пивка, а бежать в туалет в другую часть дома неохота.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#13 Николай » 06 апреля 2018, 18:25

Elena1982,
Женская половина думаю не оценит планировку типа "опенспейс". Тем более двери в сауну как правило делают прозрачными.

LeChalet M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
LeChalet M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 104
Сообщения: 213
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва
Сайт

#14 LeChalet » 06 апреля 2018, 21:00

Николай писал(а):Мое мнение, что вариант с сауной совсем не продуман.

Благодарю, за живое обсуждение. Думаю Вы правы. Исправим. Перенесем сортир в зону котельной)!

Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:
Поправили. Быстро все делаем)).

Изображение
Le Chalet. Строит красивые дома.

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#15 Alekseii » 06 апреля 2018, 23:50

Планировка стала лучше, но зачем разносить по разные стороны дома "мокрые комнаты". На мой взгляд надо пеменять местами спальную и санузел, меньше будет трубопроводов и потерь тепла при транспоптировке по трубам горячей воды. Так же будет на много проще организовать принудительную вентиляцию в доме.

LeChalet M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
LeChalet M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 104
Сообщения: 213
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва
Сайт

#16 LeChalet » 09 апреля 2018, 17:23

Alekseii писал(а):Планировка стала лучше, но зачем разносить по разные стороны дома "мокрые комнаты"

Это классическая схема, в которой рядом со спальней должен быть санузел, что бы не идти через весь дом в туалет. Кроме того, как правило, заказчики предпочитают, даже настаивают, что бы был либо отдельный санузел у главной спальни, либо был "гостевой " санузел. Что собственно и нашло отражение в проекте. Но о вкусах я не спорю. Принципиальное замечание насчет открытого туалета в помывочной, полностью разделяю и внес корректировки. Теплопотери в трубе незначительны, так как она утеплена и проходит в теплом контуре дома. Как правило в таких домах устанавливается полноценная система водоснабжения с круглосуточной рециркуляцией воды, т.е. открываете кран и сразу идет горячая вода.
Le Chalet. Строит красивые дома.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#17 Николай » 09 апреля 2018, 19:17

Мое мнение на первом этаже надо спальню рядом с сауной переделать в 2-3 отдельные комнаты: со стороны кухни не хватает кладовки для продуктов. Рационально для хранения использовать открытые стеллажные системы.
Так же не хватает постирочной с сушкой. Глупо довольно строить дорогой дом, а потом в гостинной или в сауне натягивать веревки для сушки белья
Еще нужна кладовая для хранения хоз вещей и одежды.

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#18 Alekseii » 09 апреля 2018, 20:59

LeChalet, зачем наворачивать систему внутренних коммуникаций, дополнительно ставить церкуляционные насосы, когда можно запроектировать все помещения куда подводится вода последовательно, а не разносить по разным сторонам дома. Чем сложней система, тем больше затрат на ее выполнение и дороже она в обслуживании и эксплуатации, а так слелать можно что угодно

LeChalet M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
LeChalet M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 104
Сообщения: 213
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва
Сайт

#19 LeChalet » 11 апреля 2018, 01:16

Николай писал(а):Мое мнение на первом этаже надо спальню рядом с сауной переделать в 2-3 отдельные комнаты: со стороны кухни не хватает кладовки для продуктов. Рационально для хранения использовать открытые стеллажные системы.
Так же не хватает постирочной с сушкой. Глупо довольно строить дорогой дом, а потом в гостинной или в сауне натягивать веревки для сушки белья
Еще нужна кладовая для хранения хоз вещей и одежды.

Николай, благодарю за ваше мнение. Вообще этот дом одноэтажный)). Стиральные машины располагают кроме отдельно выделенной "постирочной" в помещении котельной, в санузле, в кухонной мебели и т.п., благо бытовые машины занимают мало места. Но последние 5-7 лет наиболее популярны либо сушильные барабаны, либо стиральные машины с функцией сушки. Это я про "веревки в гостиной" :wink: Впрочем у каждого свой опыт и свой путь. А так, как вкусы и предпочтения у всех разные, а я это знаю очень хорошо, то на разные случаи у нас есть и другие проекты одноэтажных домов с большим количеством подсобных помещений. Их можно увидеть в этом разделе))

Добавлено спустя 29 минут 57 секунд:
Alekseii писал(а):LeChalet, зачем наворачивать систему внутренних коммуникаций, дополнительно ставить церкуляционные насосы, когда можно запроектировать все помещения куда подводится вода последовательно, а не разносить по разным сторонам дома. Чем сложней система, тем больше затрат на ее выполнение и дороже она в обслуживании и эксплуатации, а так слелать можно что угодно

Алексей, Ваше мнение интересно и наверняка не только мне, но оно основано исключительно на технико-экономическом обосновании. То, что Вы считаете "наворачиванием системы", подавляющее большинство наших клиентов называют "комфортом", понимая, что за удобство надо заплатить немного больше, причем, это "немного больше" в абсолютных величинах, по сравнению со стоимостью строительства и отделки дома составляет 0,001- 0,002% удорожания, примерно 10-20 000 рублей)). А важнее всего, и я в этом убежден, дом надо проектировать под комфорт заказчика, а не под последовательность коммуникаций. Хотя не отрицаю и любой другой подход, в т.ч. и Ваш. К самым распространенным "наворотам" в загородном, деревянном доме я отношу проходные выключатели света, подогрев пола, принудительная вентиляция с рекуперацией, GSM контроль и управление отоплением и протечек, кондиционирование, подсветка фасадов, широкие свесы кровли, большая площадь остекления, высокие потолки и можно ещё много что перечислять. Одним словом все то, без чего можно обойтись однозначно, и не платить за это, да и все это по отдельности значительно дороже чем две трубы в 20 метров с циркуляционным насосом. Комфорт, чтоб его)), в такое врем живем))
Le Chalet. Строит красивые дома.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#20 Николай » 12 апреля 2018, 15:53

LeChalet,
Николай, благодарю за ваше мнение. Вообще этот дом одноэтажный)). Стиральные машины располагают кроме отдельно выделенной "постирочной" в помещении котельной, в санузле, в кухонной мебели и т.п., благо бытовые машины занимают мало места. Но последние 5-7 лет наиболее популярны либо сушильные барабаны, либо стиральные машины с функцией сушки. Это я про "веревки в гостиной" :wink: Впрочем у каждого свой опыт и свой путь. А так, как вкусы и предпочтения у всех разные, а я это знаю очень хорошо, то на разные случаи у нас есть и другие проекты одноэтажных домов с большим количеством подсобных помещений. Их можно увидеть в этом разделе))
Ваше предложение правильное, но только не применительно к планировке этого дома.
В вашем проекте в котельную вход только с улицы (через террасу). Из самого дома входа в котельную нет. Хозяева В холодное время года оценят такое преимущество, когда будут чистить снег и тепло одевать, чтобы попасть в котельную. Поэтому там разместить стиральную машину не получится.
Что касается кухни, то длина вашей столешницы 2 метра, в которой планируете разместить стиралку с сушкой 60см, посудомойка 45см и духовка 60см. А еще должен где-то уместить шкаф для кастрюль и "тяжелыми" продуктами.
Так же отсутствует место для зомбоящика, который обычно смотрят сидя на диване. Отсутствует место для установки аудиосистемы.
В целом - вы позиционируете свои дома, как дома для жизни. Т.е. дома, в которых комфортно и красиво жить. В этом случае вам нужно продавать идею и делать акцент на продуманность планировки и всех деталей для жизни.
Внутренняя отделка - это индивидуальный подход, но у вас должно быть уже продуманы вещи, которые закрывают базовые потребности людей в комфорте.

LeChalet M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
LeChalet M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 104
Сообщения: 213
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва
Сайт

Дом из Оцилиндрованного бревна. Проект "ОПАЛИХА"

#21 LeChalet » 15 апреля 2018, 23:25

Новый проект "Опалиха". 261,5 м2, 4 спальни, гостиная 63 м2 с высотой потолка 3,45 м и терраса. Оцилиндрованное бревно. Красиво, продуманно в деталях и недорого возьмем))

Изображение

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Le Chalet. Строит красивые дома.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#22 Николай » 15 апреля 2018, 23:40

LeChalet,
объясните мне какое назначение у холла на втором этаже? что там планируете сделать?
Уместно этом помещение сделать детскую игровую, учитывая размеры окна. Заметил, что в ваших планировок совсем нет акцентов на наличие детей в семье.
Без наезда, т.к. это мое мнение, но в каждой планировке есть место "Колхозу".
Даже если сравнить планировки "типовых домов от терема", но в польской или чешской реализации, то сразу будет бросаться "колхоз" представленных эскизов. Даже по этой теме видно, что вы стараетесь учесть все замечания.

LeChalet M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
LeChalet M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 104
Сообщения: 213
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва
Сайт

#23 LeChalet » 16 апреля 2018, 11:02

Николай писал(а):в ваших планировок совсем нет акцентов на наличие детей в семье
Николай, благодарю за Вашу активную позицию и обратную связь. Такой дом мы уже поставили, немного бОльшего размера в плане с бОльшими площадями помещений. Заказчик определил его, как охотничий дом с соответствующим интерьером внутри. Фото выложу. Дети у заказчика были и у них в распоряжении была спальня на 2-м этаже.
О детях. О детях я думаю всегда)), у меня их трое: 13, 20 и 27 лет на настоящий момент.
Николай писал(а):объясните мне какое назначение у холла на втором этаже? что там планируете сделать?
Вообще назначением помещений, их персонализацией всегда занимается заказчик. Это происходит либо:
1) На стадии индивидуального проектирования, когда заказчик говорит:" Мне необходима 1 комната для родителей на 1-м этаже (или гостевая спальня, или...), гардеробные, кладовые, игровые, санузы, кабинеты, какое-то количество спален на 2-м..... и прочие детали, которые заказчик обдумывает исходя из своего образа жизни, привычек, состава семьи, обилия гостей и десятков других факторов.
2)На стадии обсуждения готового или типового проекта.

Поэтому, в этом холле кто-то может сделать зимний сад, кто-то сделать его игровым, кто-то отгородить его и сделать библиотекой, кто-то решит, что в нем надо поставить подзорную трубу и разглядывать соседей)). Всегда надо оставлять заказчику моменты для творческой реализации, т.к. это его дом, его жизнь, его след на земле.
Последний раз редактировалось LeChalet 16 апреля 2018, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Le Chalet. Строит красивые дома.

LeChalet M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
LeChalet M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 104
Сообщения: 213
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва
Сайт

Дом с мезонином. Оцилиндрованное бревно. Проект "Поместье"

#24 LeChalet » 19 апреля 2018, 16:24

Новый проект "ПОМЕСТЬЕ". Дом с мезонином 217 м2, 3 или 4 спальни, гостиная 51 м2 второй свет и терраса. Оцилиндрованное бревно. Красиво. Для любителей русских мотивов IXX века.

Изображение

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Le Chalet. Строит красивые дома.


Вернуться в «Оцилиндрованное бревно»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей