Все посёлки

olga shel F
Поселенец
Поселенец
olga shel F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 27
Сообщения: 59
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#126 olga shel » 07 апреля 2015, 18:10

Я почти уверена, что ни в одном поселке никакого объявления или чего-то подобного нет, т.к. ВИ запрещает размещать подобную информацию. Для Шелестово мы создали закрытый - только для жителей поселка - сайт и по возможности просим своих жителей там регистрироваться и активно им пользоваться. Первое время название сайта висело на доске объявлений, но через 2 недели его содрали представители ВИ и попросили так больше не делать - не для этого доска здесь (информация была передана через охрану))). В настоящем времени название сайта висит на домике охраны и у мусорного контейнера.
Ссылка на данный форум у нас имеется, сама им постоянно пользуюсь.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#127 Николай » 07 апреля 2015, 19:33

Юрай,
Мы можем сделать небольшой банер и повесить его на заборе одного из владельцев участка. Если конечно владелец участка даст разрешение.
А так же желательно сделать плакат: Спасибо Вектор Инвестмент, за то что в нашем поселке работают все обещанные коммуникации с 2014 года. ;)

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#128 Норман » 07 апреля 2015, 19:56

Готов внести посильный вклад на создание банера с адресом форума.
Повесить у въезда на заборе на гсотевой парковке.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Xtract
Новенький
Новенький
Аватара
Xtract
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 1
С нами: 8 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#129 Xtract » 26 мая 2015, 16:11

Добрый день! Собираюсь приобрести дом. Посоветуйте, какие поселки лучше, в смысле природы и какие уже полностью готовы, а какие еще строятся?

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#130 Юрай » 26 мая 2015, 17:14

Ну за 21 один день прочтения всех сообщений на нашем форуме- новичок ещë не понял, что все поселки "подвешены".
Лучше всего спросить сладкоголосых сирен с голубыми глазами... и с договорами с печатями...
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#131 AndreyN87 » 26 мая 2015, 17:20

Xtract, я видимо, читаю внимательнее остальных, поэтому прочитал, что купить хотите не участок в поле, а Дом :wink: а это значит что либо участк и с подрядом (здесь их два), либо искать дом по объявлениям на нашей вторичке. Но в этом случае хозяин вам сам расскажет все перспективы.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#132 Ulibka » 26 мая 2015, 17:58

В Шелестово есть готовые дома на продажу.

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#133 Alekseii » 26 мая 2015, 18:42

В Шелестово есть различные варианты домов на продажу: из клееного бруса, из пеноблоков. Также продаются не застроенные участки.
Построены и функционируют все коммуникации (электричество, газ, водопровод) предусмотренные проектом.

gydron M
Поселенец
Поселенец
gydron M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 60
Репутация: 55
Сообщения: 97
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Кунцево

#134 gydron » 29 мая 2015, 18:01

а скажите хоть у кого есть договора с ВИ в котором обозначены сроки выполнения работ?

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#135 Юрай » 29 мая 2015, 22:07

Для прямой связи c Губернатором Московской области воспользуйтесь формой "Задать вопрос" или напишите на личную электронную почту А.Ю. Воробьева.
andreyvorobiev@mosreg.ru

На середине страницы http://mosreg.ru/ есть красная кнопка "Задать вопрос".
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#136 sveti » 29 мая 2015, 22:10

gydron, ну конечно! У меня есть 2013 год.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#137 Николай » 29 мая 2015, 22:30

sveti,
Заставить Вектор достраивать поселки можно только:
1. массовой антирекламой с целью обвалить новые продажи.
2. Проведением Финансового аудита с целью подвести председателей и комендантов поселков под статью финансовое мошенничество. Когда они подписывали договора, наносящие экономический вред поселкам: Все договора отдавали Вектору, не прописывали штрафные санкции и финансово не наказывали за срыв сроков строительства.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#138 AndreyN87 » 29 мая 2015, 22:48

Николай, мне вот второй пункт реально нравится. Ещё бы придумать как его грамотно реализовать. :clap:
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

gydron M
Поселенец
Поселенец
gydron M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 60
Репутация: 55
Сообщения: 97
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Кунцево

#139 gydron » 29 мая 2015, 23:56

sveti Странно... я покупал участок в 2011 г . Есть договор с Максецким на участок, соглашение о членстве в ДПК там указаны сроки. Но ВИ нигде нет. Вы внимательно посмотрите...

Nebo F
Поселенец
Поселенец
Nebo F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 38
Сообщения: 145
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 226, Москва, Ховрино

#140 Nebo » 30 мая 2015, 08:25

У меня есть две рекомендации по юристам, пока еще не говорила с ними конкретно по договорам. Может нам создать инициативную группу от каждого поселка для встречи с юристом. Вдруг у нас разные договора с ВИ..

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#141 AndreyN87 » 30 мая 2015, 08:35

Nebo, вроде понятно люди написали - у нас нет договоров с Вектором, кроме агентских. Договор купли-продажи у нас с частным лицом. Вы документы свои проверьте, пожалуйста, прежде чем коммерческую помощь юристов нам подгонять.
А ещё лучше с реалистичной целью определиться сначла: что мы хотим в итоге чтобы произошло ( только не такими гиганскими ориентирами типа - чтобы достроили) и что для этого готовы предпринять. Общеизвестно, что руководить людьми и процессами способны Только люди, способные ставить ясные и детализированные цели. А вот искать пути и достигать их - вот это никак не связано со способностью руководить, а зависит от ума и сообразительности. Как-то так.
Последний раз редактировалось AndreyN87 30 мая 2015, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Nebo F
Поселенец
Поселенец
Nebo F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 38
Сообщения: 145
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 226, Москва, Ховрино

#142 Nebo » 30 мая 2015, 08:46

Я уже поняла что моя инициатива наказуема. Я имела ввиду под договором с ВИ те договора, которые есть у всех на руках. Цель, лично у меня, что бы поселок достроился и все функционировало отлажено, а не сидеть то без воды то без света по месяцу. Не вижу в этом гиганских ориентиров, вполне адекватная цель. Я считаю, что нужно показать наши договора юристу и уже с ним надо обсуждать как действовать и чего мы можем добиться. Юридическую помощь я не подгоняю. Коммерческого интереса у мня нет. Я владелец участка как и все тут и хочу уже наконец-то переехать в дом с ребенком на лето, а не болтаться в москве. Если ни кто до конкретного доходить не собирается, то я умываю руки, продолжайте дискуссии еще год, два, три на этом форуме, поднимая один и тот же вопрос с приходом дачного сезона

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#143 AndreyN87 » 30 мая 2015, 09:08

Прочитал внимательно. Чтобы не обижать, приму для себя как данность и вопросов больше не имею. :silenced:
Единственное замечу: при оценке своего вклада, полезнее всего сравнить с реальными делами Нормана, который помог многим столбы установить, я уж молчу про вклад нашего ревизора Егорова, по сути, все что доделывается в посёлке - его заслуга. Вот грустно будет, если они "руки умоют", а мы с Вами никакого ущерба этим не принесем, увы.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Nebo F
Поселенец
Поселенец
Nebo F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 38
Сообщения: 145
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 226, Москва, Ховрино

#144 Nebo » 30 мая 2015, 10:33

[b]AndreyN87, У Вас прекрасные повествовательные способности, но у меня нет желания рассуждать, на тему добра и зла. Я бы хотела отправить наш договор для ознакомления юристу, у меня в почте он не сохранился, если у кого есть, прошу пришлите на mklk@bk.ru

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#145 AndreyN87 » 30 мая 2015, 10:53

Отправил три документа в личку.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#146 sveti » 30 мая 2015, 11:27

gydron, если Вы об этом, то да. Вектор Инвестментс не фигурирует. Я думала, что Вы спрашиваете о сроках сдачи поселка, зафиксированных в договоре.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

gydron M
Поселенец
Поселенец
gydron M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 60
Репутация: 55
Сообщения: 97
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Кунцево

#147 gydron » 30 мая 2015, 19:50

AndreyN87 Полностью согласен и поддерживаю!!! большинство не смотрит договора и считают что нам обязан ВИ. НАМ ОБЯЗАН НАШ СОБСТВЕННЫЙ ДПК!!!!

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#148 sveti » 30 мая 2015, 21:05

gydron, не цепляйтесь к словам, мы же не в суде! Все говорят о ВИ как о компании, которая организует продажу участков и строительство поселков. Вектор Инвестментс в договоре, кстати, упоминается, в качестве Тех.Заказчика при нашем ДПК. То есть они девелоперы как бы.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#149 Норман » 30 мая 2015, 22:16

Дорогая Nebo, между инициативой и реальным воплощением огромная дистанция. Как и Андрей пытался понять, что вы хотите, что вы предлагаете и что на самом деле можете. Простите, но толком ничего нет. Хотите показать договор юристу - покажите. Хотите жить в поселке - живите. Я знаю соседей, у которых и туалет в доме функционирует, хотя воды в поселковом колодце нет.
Друзья, прекращайте эти обидки: я один герой, а если меня никто не поддержит - я умыкаю руки. Сколько здесь таких "вождей" было.
Я за любой кипеш, кроме изнасилования. Скажите конкретно, что надо делать и чем помочь. Только без высокопарных слов.
Еще раз мое предложение - баннер на дороге по Истринской долине про работу вектора.
Ни одного толкового юриста здесь не слышал.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#150 AndreyN87 » 30 мая 2015, 22:39

Друзья, правы все, ибо только желание высказать своё мнение приводит людей на форум в качестве авторов постов. Форум с миллионом читателей, на котором никто не испытывает желания что-либо написать, дабы не быть осужденным, это мёртвый форум, а он нам ненужен.
Я, к примеру, стараюсь полностью исключить из постов глаголы в повелительном наклонении в отношении собеседников и ещё раз переспросить иными словами, если не понимаю о чем пишут.
Что касается вопроса "почему так затянуты сроки строительства и сдачи поселков?", я полагаю что это такая бизнес-модель Вектора, обусловленная множеством факторов управления и преумножения своего капитала и пытаясь изменить ситуацию, нам надо досконально разобраться в этих причинах. Пример: если вся маржа (в том числе и те деньги, которые положены на строительство инфраструктуры) выделяются на выкуп новых земель под посёлки, то нам лозунгами и демонстрациями ситуацию не изменить. Нужно понимание ситуации.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр


Вернуться в «Все посёлки долины»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 43 гостя