Лисички — отчёт, фотографии с площадки

ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 43
Сообщения: 386
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#51 ИгорьK » 27 августа 2015, 10:29

Аленушка, мы тоже в Лисичках будем брать участок. :yes: Когда планируете начинать строиться?

Аленушка
Сосед
Сосед
Аленушка
Сосед
Сосед
Репутация: 4
Сообщения: 33
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#52 Аленушка » 27 августа 2015, 13:34

ИгорьK, планируем начинать следующим летом. Менеджер обещает электричество аж в Мае 2016, и воду в Августе- Сентябре 2016 но судя по форуму стоит прибавить к этому сроку год-полтора а то и два. Хотя менеджер признал что были проблемы с проведением коммуникаций в Никитском, а в Лисчичках, типа, все проще. Ну да, поживем увидим, пока будем смотреть на вещи оптимистично :smile:

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#53 Николай » 27 августа 2015, 15:59

Аленушка,
C Электричеством и водой вам действительно будет проще. Т.к. основные работы, по магистральному электричеству и получению лицензии на недропользование Вектор уже получил.
Вектор до ноября по май никаких работ не проводит, т.к. в ноябре уже холодно, а до мая земля еще не высохла.

Для подключения электричества вам нужно сделать внутри поселковую разводку. Т.е. поставить столбы, проложить кабель и установить трансформаторы по поселку.
Что касается забора, то в Никитском его за 1,5 года так и не успели сделать.

Возможно Вектор для Лисичек найдет супер быструю бригаду, которая стахановскими темпами все сделает за один "строительный" сезон. Тут главное верить.

Аленушка
Сосед
Сосед
Аленушка
Сосед
Сосед
Репутация: 4
Сообщения: 33
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#54 Аленушка » 27 августа 2015, 16:25

Николай, за что купила, за то и продаю. :smile: Будем верить!

ИгорьК, пока не могу писать личные сообщения. т.к я тут еще новенькая

ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 43
Сообщения: 386
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#55 ИгорьK » 27 августа 2015, 22:33

Николай, да, я тоже обратил внимание на то, что забор не везде присутствует на виде сверху: http://visualhotels.com/istra_dolina/road/. Значит не показалось :)
Аленушка, хорошо, что мы теперь знаем реалистичные (или пессимистичные?) сроки подключения, это не будет неприятным сюрпризом. В крайнем случае, придется где-то на участке прятать генератор. :biggrin: Большой плюс генератора в том, что в будущем он позволит решать проблемы с перебоями на линии, т.е. это не деньги на ветер.

Аленушка
Сосед
Сосед
Аленушка
Сосед
Сосед
Репутация: 4
Сообщения: 33
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#56 Аленушка » 28 августа 2015, 08:03

ИгорьK, мы так-то закалены многолетним дачным проживанием без источника воды и с электричеством раз в неделю :smile: :smile: нас это все не так пугает, а вот с забором это конечно печальней.

Джек Воробей
Сосед
Сосед
Аватара
Джек Воробей
Сосед
Сосед
Репутация: 3
Сообщения: 35
С нами: 9 лет 4 месяца
Посёлок: Леоново
Skype

#57 Джек Воробей » 28 августа 2015, 10:49

От ВЕКТОРА было письмо, если кто-то из собственников приведет клиента - ему 3% от стоимости участка. Это потенциальным покупателям на заметку для получения доп скидки))).

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#58 Николай » 28 августа 2015, 11:19

Джек Воробей,
Так по картам Рольф Премиум можно получить скидку 3-7% при покупке участка.

Уверен, что и так можно получить скидку, т.к. желающих купить участок сейчас уже не так много.

ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 43
Сообщения: 386
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#59 ИгорьK » 31 августа 2015, 08:20

кто-нибудь в курсе, есть ли в планах через 10-20 лет провести газ в Лисички/Никитское? :smile:

ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 43
Сообщения: 386
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#60 ИгорьK » 03 сентября 2015, 14:12

Аленушка писал(а):нас это все не так пугает, а вот с забором это конечно печальней.
А какая ситуация с забором? :) Свой временный заборчик на стороне улицы можно ведь поставить или Вектор будет возражать?

AlexN M
Поселенец
Поселенец
AlexN M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 63
Сообщения: 165
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#61 AlexN » 03 сентября 2015, 15:34

ИгорьK, если у Вас участок оформлен в собственность, то конечно ставьте. Когда будут делать общий фасад, тогда просто снимите его и все.

ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 43
Сообщения: 386
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#62 ИгорьK » 03 сентября 2015, 15:42

AlexN писал(а):если у Вас участок оформлен в собственность
После приобретения участка у Вектора я становлюсь собственником, или еще какие-то дополнительные процедуры требуются? (никогда участок не покупал, новичок в этих вопросах :smile: ).

AlexN M
Поселенец
Поселенец
AlexN M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 63
Сообщения: 165
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#63 AlexN » 03 сентября 2015, 15:54

ИгорьK, если я не ошибаюсь, то право перехода собственности происходит после подписания договора купли-продажи. А органы государственной регистрации только регистрируют данную сделку, выдавая после этого свидетельство о государственной регистрации права. В договоре купли-продажи должны быть указанны все данные по приобретаемому Вами участку. Я просто не знаю какой пакет документов Вы оформляете при покупке по Лисичкам.
И обязательно не забыть: если Вам очень хочется забор, то я бы на вашем месте, проверил бы с помощью геодезиста границы участка.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#64 AndreyN87 » 03 сентября 2015, 23:12

ИгорьK, кто-нибудь в курсе, есть ли в планах через 10-20 лет провести газ в Лисички/Никитское? через пять лет и более посёлок будет полностью на самоуправлении, так что газовые вопросы будете решать сообща (ну или соберется инициативная группа из пары десятков человек).
Как правило газ можно провести откуда угодно и куда угодно, вопрос цены: сколько запросил тот к кому подключаются и сколько от него тянутьтянуть до посёлка. В общем все это обсуждалось в газовой теме форума. Имейте только ввиду, если людей мало и тянуть от подстанции несколько километров, то подключение дома в среднем обходится в миллион по подмосковье. Если удалось подключиться ближе, то не менее полумиллиона.
А теперь подумайте: кто и почему покупает участки в Лисичках, и не лучше ли сразу ориентироваться на землю с декларируемых поведением газа (правда тоже по цене от 350 тысяч)?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 43
Сообщения: 386
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#65 ИгорьK » 04 сентября 2015, 10:19

AlexN писал(а):я бы на вашем месте, проверил бы с помощью геодезиста границы участка
Услуга измерения геодезистом не входит в стоимость? А как можно ее заказать? :)

AndreyN87, спасибо за детальный ответ, что-то такое я предполагал. Как обычно, все упирается в финансы, и ни во что более. Покупаю в Лисичках, потому что нравится баланс расположения участка и цены. В данный момент как вариант отопления зимой рассматриваю твердотопливный котел на пеллетах. Если жить постоянно (что возможно, произойдет на пенсии :)), то газ, конечно, будет более рациональным решением проблемы отопления.

Аленушка
Сосед
Сосед
Аленушка
Сосед
Сосед
Репутация: 4
Сообщения: 33
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#66 Аленушка » 04 сентября 2015, 11:24

Итак, теперь я, в лице своей мамы являюсь счастливым обладателем участка №128. Следующим летом начнется эпопея строительства)

AlexN M
Поселенец
Поселенец
AlexN M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 63
Сообщения: 165
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#67 AlexN » 04 сентября 2015, 11:50

Аленушка, примите мои поздравления.
Вам предстоит довольно много сделать, но это всё как говорят "приятные хлопоты".

ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 43
Сообщения: 386
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#68 ИгорьK » 04 сентября 2015, 11:55

Аленушка писал(а):Итак, теперь я, в лице своей мамы являюсь счастливым обладателем участка №128.
Поздравляю ! :) мы с Вами не так далеко (пара участков по диагонали).
Замер геодезистом делать будете? :)

Аленушка
Сосед
Сосед
Аленушка
Сосед
Сосед
Репутация: 4
Сообщения: 33
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#69 Аленушка » 04 сентября 2015, 12:08

Замер геодезистом делать будете? :)

Замер входит в стоимость участка и производится бесплатно до начала любых работ на участке. так что конечно будем)

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#70 Николай » 04 сентября 2015, 12:11

Тем, кто будет делать сейчас замеры геодезистом, лучше сразу вкопать/забетонировать большие приграничные столбы. Геодезист вкапывает небольшие деревянные столбики и повязывает на них небольшую ленточку.
На сколько я знаю, в Лисичках еще дороги не сделаны и нет столбов освещения. Рабочие Вектора регулярно "случайно" сносят деревянные столбы. Повторный выезд геодезиста платный, раньше стоил 4 тыс рублей.

Аленушка
Сосед
Сосед
Аленушка
Сосед
Сосед
Репутация: 4
Сообщения: 33
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#71 Аленушка » 04 сентября 2015, 12:19

Я думала провести это мероприятие непосредственно перед установкой заборчика, что бы избежать ситуации с повторным вызовом

ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 43
Сообщения: 386
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#72 ИгорьK » 04 сентября 2015, 12:24

Николай писал(а):вкопать/забетонировать большие приграничные столбы
На какую глубину посоветуете бетонировать, чтобы не "выдавило" и не повело столбики заборчика?

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#73 Николай » 04 сентября 2015, 12:30

ИгорьK,
ниже глубины промерзания - 1,2метра.
Тут больше другой вопрос. Фасадный забор у вас будет централизованный. Вы должны быть готовым, что его будут делать в самую последнюю очередь. Поэтому даже, если поставите внутренний забор, то фасад останется без забора.

На первое время можно поставить 1,5 метровый столб, который забетонирован в землю на 0,5м. Верхнюю часть столба покрасить в оранжевый цвет. Чем ярче цвет, тем лучше. Т.к. это отпугнет водителей строительной техники ездить по вашему огороду.

ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 43
Сообщения: 386
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#74 ИгорьK » 04 сентября 2015, 12:42

Николай, спасибо за советы! По поводу фасадного забора - вопрос очень волнительный. Т.к. без забора жить совсем негоже.

Аленушка
Сосед
Сосед
Аленушка
Сосед
Сосед
Репутация: 4
Сообщения: 33
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#75 Аленушка » 04 сентября 2015, 13:15

Ну так можно ж поставить рабицу, а потом снять, тем более вряд ли забор появится очень скоро


Вернуться в «Все посёлки долины»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 39 гостей