Лисички — отчёт, фотографии с площадки

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#1126 SVT » 27 сентября 2016, 10:18

Мы строили в поле согласование подписывал председатель, это у нас прописано в соглашении об условиях членства в ДПК пункт 2.1.4.

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#1127 Оксана 67 » 27 сентября 2016, 12:48

Если участки не проданы, то отступайте 7,5 м от забора с соседом при постройке деревянного дома и все.
Сосед должен будет столько же отступить. Больше можно, ближе нельзя. Проследите, чтобы сосед не начал ближе строить.
Должно быть 15 метров от одного деревянного дома до другого деревянного дома.
Если каменный дом, то расстояние меньше, не помню.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1128 AndreyN87 » 27 сентября 2016, 13:46

Оксана 67, при двух каменных домах между ними шесть метров(по три на каждого собственника). Но это ближайшее расстояние между стенами или свесами крыши более полуметра. Если один дом у дороги, а другой у противоположного забора, то мереется по прямой, а не от забора. При маленьких участках требования соблюсти часто невозможно, поэтому и подписывают соглашения.
Каков должен быть размер дома на участке шесть соток, если отступы займут 15 метров, а ширина участка 20...
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#1129 SVT » 27 сентября 2016, 13:57

Наверное соглашение об условиях членства в ДПК есть только у меня?

Larisa N5
Новенький
Новенький
Аватара
Larisa N5
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 2
С нами: 7 лет 8 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#1130 Larisa N5 » 27 сентября 2016, 18:33

Все дело в том, что я полностью согласна с тем, что мы платим членские взносы по 1.000 руб, только не понятно за что. Дорог нет, забора нет, по первой линии у участков проходит высоковольтка, электричества нет. Я полностью согласна с теми людьми, которые говорят о понижении членских взносов, пока Вектор не выполнит своих обещаний

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1131 AndreyN87 » 27 сентября 2016, 18:34

SVT, нет, у меня тоже есть, но есть и простое правило: ни один из законов или правил не может нарушать федеральных законов и конституции. Иными словами: нельзя наказывать на основе "соглашения ДПК", если федеральные законы не предусматривают определенного наказания (ещё проще: все соглашение о членстве в ДПК должно ссылочным образом согласовываться с нормами законов и основываться на них).Поэтому есть СНиПы и "судебное преследование за их нарушение", но нет нормы согласования с соседями. Кстати в соглашении я не припомню пункта наказания за отсутствие согласования с соседями (плохо смотрел или его там действительно нет, так его составляли профессиональные юристы Вектора).
На страницах форума уже очень много написано, что надо соблюдать прежде всего нормы закона и не наносить вреда имуществу собственников и ДПК. Все остальное, увы, из области желаний и порядочности и безинтересно при проведении судебного делопроизводства.
П.с. Я многократно видел надписи активистов: свалка мусора запрещена! Штраф 100 000 рублей.... кто в серьез воспринимает, что согласно табличке некое заинтересованное лицо может оштрафовать их на указанную им сумму? Для штрафов есть КоАП, что там в нём написано, то и может наложить в качестве штрафа госслужащий или суд. Остальное самоуправство.
А наше соглашение мягко призывает к добрососедству и гармонии ( единые цветовые решения, единообразность заборов, сбалансированная финансовая политика...). Нет, можно кого-то за нарушения выпереть из членов ДПК... но практика показывает, что это экономически нерентабельно и поражает беспорядок и финансовые сложности, так как суд обяжет обеспечить ему доступ к участку и электроснабжение по примерно тем же ценам, а вот некоторые важные платежи для восстановления общего имущества он сможет не делать... в общем очень много обсуждалось и вывод отрицательный: этого надо до последнего избегать и искать компромисса.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#1132 SVT » 27 сентября 2016, 20:03

Андрей, Вы окончательно запутаете господ со 106 ! Просто мне не хотелось бы через суд передвигать их дом ! А опыт у меня уже есть , т. к. живу я тоже в посёлке , в котором все друг с другом судятся по мелочам!Представляете если все будут строить дома где хотят и как хотят нарушая все нормы! В метре от фасадного забора,прижиматься как можно ближе к соседу (каркасным домом), чтоб удобнее было делать выезд сразу на дорогу,а потом говорить , зачем спрашивать моя земля где хочу там и строю!
Последний раз редактировалось SVT 27 сентября 2016, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#1133 Оксана 67 » 27 сентября 2016, 21:07

AndreyN87 писал(а):Каков должен быть размер дома на участке шесть соток, если отступы займут 15 метров, а ширина участка 20.
Да, мне повезло, у меня ширина участка 30 м.
Если 20, придется отступать со всех сторон по 7,5, а сам дом делать шириной не более 5 м, возможно, удлиняя его в глубь участка...
Но, да, согласна, это не айс.
Но чтобы не было официальных придирок, я бы так сделала.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1134 AndreyN87 » 28 сентября 2016, 01:35

SVT, да нет у меня цели никого запутывать, есть желание чтобы все было по закону и все это хорошо бы осознавали.
Спойлер
«Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать» говорят, что сказал Вольтер
Вот форумчане кроме описанной поломанной дороги (причём заметьте, не собственниками 106 участка, а сертифицированными Вектором горе-строителями) так и не видели нарушений со стороны хозяев 106 участка, но уже некоторые тайно ненавидят их (я только читаю что пишут здесь). Но давайте посмотрим, какие законы и нормы они нарушили, давайте посмотрим на это по-существу: на фотографии или понятное описание.
Завтра на Вас или на меня все ополчатся за то, что мы не соответствуем их представлениям о прекрасном, что тогда нам делать?

Я это все к тому: есть ли фото или понятное описание совершенных нарушений? Ворота ли в общественной собственности прорезаны, нормы строительства не соблюдены, гостиница ли открыта? Я просто просил фото посмотреть и просто спрашивал, но пока это выглядит недостаточно конкретно для этого уровня критики, которая проявилась в данном конфликте.

С дорогой же все понятно, но я не уверен в том, что если работы выполнял Вектор-сервис(есть подтверждение что это действительно так?) то заказчик из числа собственников персонально виноват, что нанял самого что ни на есть правильного исполнителя, а тот накосячил. А если их наймёт женщина далёкая от дорогостроительства, откуда ей знать что они пирог дороги не по тому рецепту приготовили?

Всегда авторитетно выглядит, когда обвинения подтверждены конкретными фактами и предложением как выйти из создавшейся ситуации. Но как кому поступать каждый решает сам
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#1135 SVT » 28 сентября 2016, 07:48

Давайте переберемся в свою ветку Никитское стройка идёт

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 9 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#1136 Stag » 28 сентября 2016, 08:49

Вот да.

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#1137 Алексей - 45 » 28 сентября 2016, 12:22

AndreyN87 писал(а):Штраф 100 000 рублей.... кто в серьез воспринимает, что согласно табличке некое заинтересованное лицо может оштрафовать их на указанную им сумму?

На Ленинградском рынке в Москве во внутреннем дворе рядом с местом разгрузки висит табличка: "Машины не ставить ! Штраф - лопатой по стеклу". Никто не ставит ! :smile:
А по закону - точно, никак не мотивировать ...
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 9 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#1138 Stag » 28 сентября 2016, 12:36

Что характерно - такие таблички полный блеф. Ибо счастливого владельца грозной лопаты можно некисло нахлобучить за порчу машины. Просто надо не полениться вызвать полиционеров в случае выполнения им своей угрозы.

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#1139 Алексей - 45 » 28 сентября 2016, 15:29

Stag писал(а):такие таблички полный блеф

Конечно блеф, но машины там без присмотра никто не ставит. Ибо никому лишние проблемы не нужны, а установить владельца грозной лопаты вряд ли удастся. Теория управления знает множество способов мотивировать к действиям, а "неопределенность" (придет человек с лопатой или нет, даст по стеклу или нет ...) и "страх" (придет и даст ...) являются самыми эффективными. Этим представители торговли и пользуются (несмотря на подавляющее отсутствие у них высшего образования и навыков управления). А главное, как видно на практике, целей своих они достигают ...
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#1140 Юрай » 28 сентября 2016, 15:37

Ну и при чём тут посёлок Лисички?
Ближе к "телу".
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#1141 Норман » 28 сентября 2016, 18:42

Оксана 67 писал(а):Если участки не проданы, то отступайте 7,5 м от забора с соседом при постройке деревянного дома и все.
Сосед должен будет столько же отступить. Больше можно, ближе нельзя. Проследите, чтобы сосед не начал ближе строить.
Должно быть 15 метров от одного деревянного дома до другого деревянного дома.
Если каменный дом, то расстояние меньше, не помню.
Оксана, с какого перепугу, я должен отступать 7.5 метров от пустых участков (не проданных)?
Почему я сам должен портить себе планировку? А если кто купит и поставит свой дом в противоположном углу? Кому я дарю эти 7.5 метров?
Я наметил себе дом на участке. Отступил 4 метра. Позвонил соседу. Тот строится не собирался, согласование подписал, а потом и продал участок.
А вот уже новые соседи звонили согласовать т.к. у коменданта лежит мой согласованный план, хотели тоже ближе к забору.
Я согласие не подписал - это было бы нарушением. Они чуток отодвинули. Но теперь все претензии к ним.
У меня есть подписанный согласованный проект. У них - нет.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

ВВП
Сосед
Сосед
ВВП
Сосед
Сосед
Репутация: 3
Сообщения: 14
С нами: 8 лет 1 месяц
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#1142 ВВП » 29 сентября 2016, 10:26

В ближайшее время планирую заняться въездом на участок (труба, песок, щебень), планировкой участка (трактор), выносом границ участка (геодезист) и т.д. Если есть желающие составить компанию, давайте кооперироваться. Вместе веселее и возможно дешевле.

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 9 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#1143 Stag » 29 сентября 2016, 11:03

Практика показывает что особой экономии не выходит - немношк на доставке трубы например, и немношк на геодезисте (и то под вопросом).
А щебень-песок все равно целая машина нужна. Так же и трактор - почасовая оплата вроде как.

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 9 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#1144 Stag » 01 октября 2016, 08:46

Добрый день Уважаемые собственники ДПК Лисички.
Хочу напомнить, что въезд автомобилей с прицепами и полуприцепами (длинномеры) на территорию поселка категорически запрещен.
До въезда можно привести на длинномере далее необходимо перегрузить на манипулятор или обычный грузовой автомобиль.
*******************************************

С уважением комендант
Александр Каравашкин 8929 967 39 58

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1145 AndreyN87 » 01 октября 2016, 09:22

Stag, первые результаты возведения супердорог. Спросите его, когда ему удобнее предоставить манипулятор для выполнения его хотелки? Можно спросить пункт соглашения о членстве, где описан данный запрет/ограничение. Ну а если в соглашение его забыли внести, то может даст ссылку на федеральный закон.

В любом случае на данное письмо следует массово ему выслать запрос:" а на основании чего собственно?"
В этом случае ему либо надо признать, что вектор гонит халтуру, либо всех нас удивить.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#1146 Норман » 01 октября 2016, 19:12

AndreyN87, а то ты не знаешь, что за основание! У нас две беды - выбирай любую для основания.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

ВВП
Сосед
Сосед
ВВП
Сосед
Сосед
Репутация: 3
Сообщения: 14
С нами: 8 лет 1 месяц
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#1147 ВВП » 03 октября 2016, 16:43

Да, дорогу жалко. Но при таких технологиях запрет на длинно-меры не спасет.

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 9 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#1148 Stag » 03 октября 2016, 20:49

спешл фо ю



Добрый день Уважаемые собственники ДПК Лисички.
Повторно напоминаю Вам, что въезд автомобилей с прицепами и полуприцепами (длинномеры) на территорию поселка категорически запрещен.
До въезда в поселок можно привести на длинномере далее необходимо перегрузить на манипулятор или обычный грузовой автомобиль.
Так же напоминаю, что въезд на участок должен быть оборудован (положены плиты)

Выдержка из Соглашения о членстве ДПК
Спойлер


Приложение №4
к Соглашению № Л-…/02-…/2015
об условиях членства в ДПК «Лисички»
от «___»_______________ 2015 г.


Правила ведения строительных работ на земельном участке,принадлежащем Гражданину, и другие ограничения

1. Основные понятия и термины
1.1. «Объект» - Дачный потребительский кооператив «Лисички» (далее по тексту «Кооператив», «ДПК» или «дачный поселок»).
1.2. «Собственник» - Гражданин (физическое лицо), имеющий право собственности на земельный участок, расположенный на территории Кооператива.
1.3. «Управляющая компания» - Кооператив или эксплуатирующая организация.
1.4. «Подрядчик» - третье лицо, привлекаемое Собственником для застройки земельного участка Собственника.
1.5. «Комендантская служба» - служба, осуществляющая и ответственная за контрольно-пропускной режим на территорию «Объекта» и соблюдение порядка на территории Кооператива.
2. Порядок возведения сооружений на земельном участке
2.1. При проведении общестроительных и специальных видов работ, Подрядчик должен руководствоваться СНиП «Организация строительного производства», СП 53.13330.2011, Градостроительным Кодексом РФ, а так же настоящим Порядком, действующими на территории Кооператива.
2.2. Неотъемлемым требованием для Подрядчика со стороны Кооператива являются следующие условия:
2.2.1. Гражданин (Собственник земельного участка) перед началом строительства дома и/или иных строений и/или ограждения на принадлежащем ему участке за счет собственных средств обязуется выполнить силами специализированной организации геодезические работы по выносу (восстановлению) границ принадлежащего ему участка.
Перед началом работ по выносу (восстановлению) границ земельного участка Гражданин (Собственник участка) должен убедиться в наличии на местности установленных специальных знаков, которые являются отправными точками для последующего определения границ индивидуального земельного участка (далее «Исходные реперные знаки, реперы»). Руководствуясь установленными реперными знаками, Собственник силами специализированной организации выносит и обозначает границы принадлежащего ему земельного участка.
В случае невозможности идентификации реперных знаков для более точного установления границ индивидуального земельного участка Собственник обращается к Кооперативу с требованием о восстановлении исходных реперов. Кооператив обязуется в течение 10 дней с момента обращения Собственника восстановить на местности исходные реперные знаки и уведомить Собственника о восстановлении исходных реперов.

2.2.2. Собственник участка обязан осуществить присоединение собственных коммуникаций к коммуникациям Кооператива в присутствии представителя Кооператива, о чем обязан письменно уведомить Кооператив не позднее чем за один рабочий день до предполагаемого присоединения. В противном случае Кооператив вправе отказать собственнику участка в подаче ресурсов без согласованного присоединения к сетям.
2.2.3. Расстояние от застройки на участке до лесных массивов должно быть не менее 15м.
2.2.4. Расстояние от застройки до уреза воды водного объекта должно быть не менее установленных нормативов.
3. Порядок нахождения на территории «Объекта»
3.1. В целях соблюдения контрольно-пропускного режима на Объекте на главном въезде на территорию Объекта устанавливается КПП (контрольно-пропускной пункт).
3.2. Собственники оформляют постоянные пропуска для проезда на территорию «Кооператива». Данные пропуска оформляются в Комендантской службе при наличии копии Свидетельства о праве собственности на земельный участок и документов, удостоверяющих личность.
3.3. При застройке участка с привлечением Подрядчика Собственник оформляет доверенность на Подрядчика на право проведения работ на своем участке и сообщает в Комендантскую службу о времени нахождении Подрядчика на территории Объекта. В Комендантскую службу предоставляются копия договора с Подрядчиком и список лиц – работников Подрядчика, заверенный Подрядчиком и Собствеником.
3.4. Заезд спецавтотехники (бетоновозы, тяжелые фургоны и др.), осуществляется по пропускам/списку и с разрешения Кооператива. Кооператив или комендантская служба фиксирует заезд автотранспорта.
3.5. Движение всех автотранспортных средств по дачному поселку осуществляется со скоростью не более 20 км/ч.
3.6. В случае если Собственник земельного участка начинает строительство раньше срока сдачи в эксплуатацию коммуникаций поселка, Собственник обязуется положить плиты с целью организации заезда на индивидуальный участок с внутрипоселковых дорог, а также уложить водопропускную трубу диаметром не менее 300 мм в кювет, если он организован вдоль участка. Приобретение и укладка осуществляется за счет Собственника и оплачивается в кассу Кооператива. Въезд строительной техники на территорию поселка возможен только после организации заезда из плит и укладки водопропускной трубы в кювет, если кювет проходит под въездом.
3.7. Погрузка, выгрузка и иные работы специальной автомобильной техники должны осуществляться только на территории участка. Если такие работы необходимо производить с дороги общего пользования, это требует специального разрешения Комендантской службы дачного поселка или Кооператива.
3.8. Стоянка автомашин допускается только на территории участка Собственника. Стоянка а/машин на дорогах общего пользования запрещается.
3.9. Проживание строителей на территории участка возможно только с согласия Кооператива.
3.10. Проживающие на территории Объекта рабочие (не более 10 (десяти) человек), должны соблюдать санитарно-технические нормы, установленные Кооперативом, а также соблюдать нормы пожарной безопасности и общественного порядка.
3.11. Все бытовки должны быть оборудованы средствами пожаротушения и иметь пожарный щит установленного образца.
3.12. При нарушении Подрядчиком норм пожарной безопасности, Кооператив совместно с органами Противопожарной Службы выписывают предписание на устранение замечаний и налагают штраф на Подрядчика или Собственника.

4. Порядок проведения работ на участке Собственника:
4.1. Весь грунт при разработке котлована, планировке территории и других земляных работах должен быть складирован на участке, а после окончания выполнения земляных работ излишки вывезены за пределы Кооператива и утилизированы.
4.2. С момента начала строительных работ, участок должен быть огражден и обеспечен биотуалетом.
4.3. Собственник обязан установить на территории участка временный щит электроснабжения строительной площадки с подводкой к нему. Ориентировочная выделяемая мощность на каждый участок - 3 кВт на период строительства.
Учет электрической энергии в период производства Собственником участка строительных работ осуществляется с помощью электрического однофазного счетчика заводского изготовления, опломбированного и имеющего заводской номер. Счетчик приобретается за счет средств Собственника земельного участка
4.4. По мере загрязнения Собственник обязан обеспечить, а Подрядчик обязан производить уборку дороги общего пользования в непосредственной близости с застраиваемым участком, по первому требованию Комендантской службы.
4.5. Собственник может производить вырубку деревьев на территории Объекта только при наличии оформленного порубочного билета и с согласия с Кооператива.
4.6. Подрядчик обязан иметь необходимые разрешения и допуски на работу с механизмами, иметь лицензии на производимые работы;
4.7. Подрядчик обязан выполнять все предписания Технической службы Кооператива, а в случае возникновения спора, создавать комиссию из представителей Кооператива, Собственника и Подрядчика.
4.8. Весь строительный материал, находящийся на стройплощадке, должен быть складирован в определенном месте и иметь организованный вид хранения. За сохранность данного материала несет ответственность сам Собственник или Подрядчик.
4.9. В период проведения строительных работ Собственник обязан иметь на участке специализированный контейнер для сбора и вывоза строительного мусора.
5. Полномочия Кооператива:
5.1. Кооператив осуществляет контроль за любым строительством на территории дачного поселка. В случае выявления сотрудниками Кооператива или Комендантской службы нарушений настоящих Правил и/или повреждения сетей, строений коммуникаций, дорог, элементов благоустройства и иных объектов, находящихся на территории дачного поселка, Подрядной организацией, ведущей строительные работы на участке Собственника, Собственник земельного участка обязан уплатить в кассу Кооператива сумму, равную сумме, необходимой для устранения последствий причиненного ущерба.
5.2. В случае выявления нарушений со стороны Подрядчика, Комендантская служба имеет право остановить работы, производимые Подрядчиком.
5.3. При систематическом нарушении Подрядчиком настоящих Правил Кооператив вправе запретить въезд спецавтотехники на территорию дачного поселка, отключить временное электроснабжение, приостановить работы, производимые Подрядчиком, до разрешения конфликтной ситуации.

6. Правила пожарной безопасности:
6.1. Настоящие Правила распространяются на исполнителей строительных работ, в том числе с привлечением физических лиц, и/или на Подрядчиков и их сотрудников, привлекаемых Собственником по договорам подряда. Настоящие Правила являются необходимым требованием при проведении вышеуказанными лицами строительных работ.
6.2. При организации строительных работ Собственник обязан обеспечить назначение Подрядчиком своим внутренним приказом ответственных за пожарную безопасность на рабочих местах и местах проживания своих сотрудников, провести их обучение по пожарно-техническому минимуму в организациях, имеющих на это лицензию с получением подтверждающих документов, а также провести инструктаж по пожарной безопасности всех сотрудников под роспись.
6.3. Собственник обязан обеспечить, чтобы Подрядчик при проведении и организации строительных работ применял для проживания и работы своих сотрудников только металлические бытовки, оборудованные:
6.3.1. первичными средствами пожаротушения (минимум один огнетушитель типа ОП-5 на одну бытовку);
6.3.2. устройствами защитного отключения электричества;
6.3.3. датчиками раннего обнаружения пожара (ДРОП) типа А ДНИ (один ДРОП на каждую секцию бытовки) и системами оповещения о пожаре (звуковая и световая система подключается к ДРОП и размещается с наружи рядом со входом в бытовку).
6.4. Собственник обязан обеспечить выполнение Подрядчиком следующих мероприятий:
6.4.1. При проведении электромонтажных работ - электрическую проводку прокладывать в гофре или коробах по стенам или потолку без пережатия, переломов и провиса проводов, скрутки убирать в коммутационные коробки, использовать электрический провод минимум с двойной изоляцией, электрощиты и УЗО располагать в специально предназначенных ящиках, закрываемых на ключ;
6.4.2. Газовые баллоны располагать на улице на расстояние не менее 5м от входа в специально предназначенных для них ящиках;
6.4.3. Применять только сертифицированное отопительное оборудование. Организовать установку и эксплуатацию централизованного отопления или печей на твёрдом топливе или масляных электрообогревателей в соответствие с требованиями пожарной безопасности и рекомендациями завода изготовителя;
6.4.4. Разводить костры или проводить другие пожароопасные работы на расстоянии не менее 15 м до ближайшего объекта (строения, дерева и т.п.), при наличии огнетушителя (минимум ОП-5) и контролирующего лица.

7. На территории дачного поселка запрещается:
7.1. Размещение, разгрузка и хранение строительного и бытового мусора, стройматериалов, бытовок, транспорта и т.д., включая общественные территории, прибрежную зону и прилегающие к объекту строительства участки.
7.2. Несогласованное подключение к коммуникациям дачного поселка.
7.3. Несогласованная установка и замена приборов учета энергоносителей.
7.4. Проезд по коммуникациям (мимо плит), предназначенных для подъезда к участку
7.5. Съезд с внутрипоселковых дорог на коммуникации.
7.6. Выбрасывать на обочины дорог, соседние участки, прибрежную зону и прилегающую лесную зону мусор и скошенную траву.
7.7. Сжигать строительный, бытовой и растительный мусор, в том числе на участках, а также в прилегающей прибрежной зоне.
7.8. Нахождение рабочих без необходимости. В период с 21.00 до 08.00 рабочие должны находиться по месту временного проживания.
7.9. Распитие спиртных напитков, употребление наркотических или токсикологических веществ и нахождение в состоянии алкогольного, наркотического или токсикологического опьянения.
7.10. Производить чистку и помывку спецавтотехники, включая общественные территории и прибрежную зону.
7.11. Проведение шумных работ на собственном участке в неурочное время (после 23.00 до 07.00).
7.12. Складирование и разгрузка стройматериалов на территории общего пользования к внешнему ограждению.
7.13. Разгрузка и заезд на чужие участки, без согласования с собственником данного участка.
7.14. Несанкционированная вырубка деревьев.
7.15. Пребывание рабочих без временной регистрации в Кооперативе.
7.16. Разведение и содержание на участках крупного рогатого скота, мелкого скота, птицы.
7.17. Выгул собак на общественных территориях без поводка и намордника, а также без сопровождения собственником (хозяином) собаки. Отходы жизнедеятельности собак (фекалии) подлежат немедленной уборке сопровождающим лицом.

*******************************************
С уважением комендант
Александр Каравашкин 8929 967 39 58

Вот так вот. Запрещено Разведение и содержание на участках крупного рогатого скота, мелкого скота, птицы еси чо.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1149 AndreyN87 » 03 октября 2016, 22:14

Насколько я понимаю, Соглашение о членстве- это один из видов договоров, следовательно обе стороны имеют как обязанности, так и права в отношении друг друга, в противном случае договор можно признать в суде дискриминационным. В данном тексте я не нашел обязанностей ДПК перед собственником/членами ДПК.
У меня вопрос: плохо смотрел или их там нет и оно носит дискриминационных характер?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Jackson M
Поселенец
Поселенец
Jackson M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 14
Сообщения: 77
С нами: 8 лет 5 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ
Откуда: Лисички - Железнодорожный
Skype

#1150 Jackson » 07 октября 2016, 21:19

Как же, есть: п. 2.3. Кооператив обязан:
2.3.1. Осуществлять мероприятия, направленные на создание имущества общего пользования Кооператива за счет паевых взносов членов Кооператива. Обеспечить подведение внутрипоселковых коммуникаций водопровода, электричества....
и тут же:2.3.12. Своевременно извещать Гражданина (кто это такой, кстати?) о невозможности проведения работ в рамках данного Соглашения по независящим от Кооператива обстоятельствам.
Т.е., наших денег в Кооперативе нет. Он ими не распоряжается. И как он, интересно, будет выполнять без денег п. 2.3.1?


Вернуться в «Все посёлки долины»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей