Леоново? За и против

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#51 Shustriy_Venik » 15 декабря 2014, 17:04

Ну так, Вектор завесил весь Истринский район новогодней рекламой :smile: Работает, стало быть, двигатель торговли!
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

strel10 M
Сосед
Сосед
strel10 M
Сосед
Сосед
Возраст: 54
Репутация: 8
Сообщения: 23
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: Леоново
Откуда: Леоново,Москва, Марьина роща

#52 strel10 » 04 января 2015, 14:43

С Новым годом! Скажите, получил ли кто-нибудь свидетельство о собственности на землю? Что вам обещали при покупки участка? Кто знает, было ли межевание?

Елена FАнатольевна
Сосед
Сосед
Елена FАнатольевна
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 36
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: Леоново

#53 Елена FАнатольевна » 10 января 2015, 10:12

У нас в предварительном договоре написано, что к 31 марта будет свидетельство. Но устно обещали сразу после новогодних праздников. Пока ждем. В Леоново продано 62 участка, а на форуме из наших очень мало. Может закрытую ветку сделать?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#54 AndreyN87 » 10 января 2015, 17:19

Елена FАнатольевна, обычно с этим они действительно не затягивают, так как с момента оформления (с этого месяца, в какой-бы из дней не произошла регистрация) вы будете платить земельный налог по кадастровой стоимости (для области) и членские взносы (для Вектора). Чегож тянуть-то и им самим за это платить в казну?
Закрытая ветка удобно прежде всего чтобы голосовать насчёт внутри поселковых проблем, а то доброхотов на форуме немало, кто своим голосом готов поделиться в опросах конкретного (не его) посёлка :smile:
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#55 ira-istra » 10 января 2015, 19:38

За: Симпатичный посёлок, хороший лес и лесоперешейки, мало соседей, и своя речка...
хороший подъезд и недалеко от водохранилища...
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Елена FАнатольевна
Сосед
Сосед
Елена FАнатольевна
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 36
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: Леоново

#56 Елена FАнатольевна » 10 января 2015, 23:22

Андрей, спасибо Вам за ответ!!!
Ирина, спасибо за добрые слова про поселок наш!
Подскажите, пожалуйста, кто знает, вешки когда ставят, до или после получения документа о собственности. У нас крайний участок к лесу, и не очень понятно, где он заканчивается.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#57 AndreyN87 » 11 января 2015, 00:03

Елена FАнатольевна, один разВектор ставит вешки (вы не оплачивает работу геодезиста). Как правило заявка на него подаётся через заявление через вашего коменданта посёлка. Летом к геодезиста была очередь на месяц вперёд и судя по таким срокам все кто хотел, успевали дождаться всех документов. Скорее всего правильнее получить документы сначала, а потом уже заниматься "рекогносцировкой на местности" :smoke: привязкой к указанным координатам.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Елена FАнатольевна
Сосед
Сосед
Елена FАнатольевна
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 36
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: Леоново

#58 Елена FАнатольевна » 11 января 2015, 00:05

Огромное спасибо Вам.

airdr0ne217
Новенький
Новенький
Аватара
airdr0ne217
Новенький
Новенький
Репутация: 3
Сообщения: 3
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: Леоново

#59 airdr0ne217 » 11 января 2015, 18:20

Привет, Соседи. Купил участок летом с небольшой рассрочкой (без процентов). До форума добрался только сейчас... В последний раз общался с сотрудниками Вектора в начале декабря, интересовался датой оформления основного договора купли-продажи. Сказали, что документы отдали на межевание, если все пройдет, то в январе по участкам будут паспорта, а затягивать думаю не будут. На руках имеется экземпляр основного договора купли-продажи, но не для участков Леоново, а другого поселка от Вектора: все-таки очень хотелось предметно представлять пункты по договору и ограничения по строительству, поэтому у менеджера попросил "шаблон" для ознакомления.

Привет, Соседи! Купил участок летом, но до форума добрался только сейчас. Участок приобретал с беспроцентной рассрочкой в несколько платежей. Что не понравилось поначалу - куча ошибок при составлении предварительного договора - правили вместе в офисе. В последний раз, когда общался с сотрудниками Вектора (если не ошибаюсь, то в конце ноября - начале декабря), мне сказали, что документы по межеванию подали, и если проволочек не будет, то паспорта по участкам будут в январе. На мой взгляд задерживать оформление основного договора им резона нет. Я у Вектора выпросил экземпляр основного договора купли-продажи (но на участок другого поселка, а не по поселку Леоново!!!): мне сказали, что в экземпляр договора является более менее общим для всех поселков, и основные пункты сделки и ограничения на строительство в нем обозначены, так что если кому нужно - обращайтесь - отсканирую.

Елена FАнатольевна
Сосед
Сосед
Елена FАнатольевна
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 36
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: Леоново

#60 Елена FАнатольевна » 11 января 2015, 22:38

airdr0ne217,
Добрый день!
Очень рада , что нашего полку прибыло. Буду признательна, если Вы вышлете договор. Сами мы не догадались попросить. Моя электронка elen.and@mail.ru

Джек Воробей
Сосед
Сосед
Аватара
Джек Воробей
Сосед
Сосед
Репутация: 3
Сообщения: 35
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: Леоново
Skype

#61 Джек Воробей » 12 января 2015, 16:12

Если не затруднит, botvinov@gmail.com
Заранее благодарен!

strel10 M
Сосед
Сосед
strel10 M
Сосед
Сосед
Возраст: 54
Репутация: 8
Сообщения: 23
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: Леоново
Откуда: Леоново,Москва, Марьина роща

#62 strel10 » 12 января 2015, 17:52

Выкладываю ДОГОВОР КУПЛИ – ПРОДАЖИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА что мне присылал Вектор

Добавлено спустя 20 минут 3 секунды:
Здравствуйте airdr0ne217! Мы с Вами соседи, у нас 105 участок.
Вложения
Договор купли продажи.doc
(56.5 КБ) 684 скачивания

airdr0ne217
Новенький
Новенький
Аватара
airdr0ne217
Новенький
Новенький
Репутация: 3
Сообщения: 3
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: Леоново

#63 airdr0ne217 » 12 января 2015, 23:15

Приветствую Вас, strel10 !
Помимо договора купли-продажи имеется документ "Условий членства в ДКП <<Шелестово>>", который как мне сказали в "Вектор"-е схож с Леоново и по классу, и по инфраструктуре, так что соглашение будет примерно таким же. Документ большой для форума (.PDF, 9 MB), поэтому через личку.
Джек Воробей и Елена FАнатольевна - отправлено на почту.

wasilisa F
Сосед
Сосед
Аватара
wasilisa F
Сосед
Сосед
Возраст: 37
Репутация: 1
Сообщения: 11
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: Леоново
Откуда: Красногорск

#64 wasilisa » 13 января 2015, 16:51

airdr0ne217, здравствуйте!С Наступающим Старым Новым годом! :clap: А можете и мне выслать на почту "Условия членства.."?
Буду очень Вам признательна! :smile: asya.bilokon@yandex.ru

Джек Воробей
Сосед
Сосед
Аватара
Джек Воробей
Сосед
Сосед
Репутация: 3
Сообщения: 35
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: Леоново
Skype

#65 Джек Воробей » 14 января 2015, 11:44

Благодарю!

wasilisa F
Сосед
Сосед
Аватара
wasilisa F
Сосед
Сосед
Возраст: 37
Репутация: 1
Сообщения: 11
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: Леоново
Откуда: Красногорск

#66 wasilisa » 18 января 2015, 13:45

Уважаемые будущие соседи!!
Кто читал "Условия членства..", ни у кого не возникло вопросов? :redface:
Мне не понятна сумма паевого взноса, представители Вектора и слова не сказали об условиях такого членства, только об охране и ежемесячной оплате около 2 тыс.руб.
Судя по условиям, мало того, что мы чуть ли каждый свой шаг на участке обязаны согласовывать с Кооппертаивом, так еще и должны оплачивать проведение инженерных коммуникаций, хотя вроде подведение к кадому участку газа и воды входит в сумму договора, а за собственником подключение и т.п... :help:
Если я что-то не правильно поняла, можете помочь разобраться кто-нибудь?

airdr0ne217
Новенький
Новенький
Аватара
airdr0ne217
Новенький
Новенький
Репутация: 3
Сообщения: 3
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: Леоново

#67 airdr0ne217 » 24 января 2015, 04:41

wasilisa: по вашему вопросу касаемо паевого взноса можно поискать ответы здесь http://forum.istra-valley.ru/viewtopic.php?f=35&t=124 .
Если коротко, то вся стоимость участка делится на 3 части: одна из них - паевый взнос, который уже заложен в сумму, переданную вами по предварит. договору. В договоре купли продажи будет указана сумма, меньшая той стоимости, что передадите (или передали) по предварительному договору.
Общ стоимость =
1) "Услуги по подбору участка" +
2) "Стоимость участка в договоре купли-продажи" +
3) "Паевый взнос в ДПК"

По факту мы узнаем стоимость каждого пункта только при заключении договора купли-продажи, если я не ошибаюсь.
Мне эти пункты обозначили (их существование), когда я предметно общался с менегером по продажам - сами сотрудники видимо не считают должным об этом информировать потенциальных покупателей.
Я пытался узнать реальную стоимость земли по оттельным пунктам, но конкретных цифр я не услышал. По этому прихожу к выводу, что реальная цифра паевого взноса будет расчитываться, исходя из общего числа продаж (ведь начинать строить инфраструктуру как-то нужно). Обсуждаем.

wasilisa F
Сосед
Сосед
Аватара
wasilisa F
Сосед
Сосед
Возраст: 37
Репутация: 1
Сообщения: 11
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: Леоново
Откуда: Красногорск

#68 wasilisa » 01 февраля 2015, 17:04

airdr0ne217, спасибо за ответ!Я уже сама догадалась, почитав немного на форуме, нашла чуток информации. Я думаю, менеждеры ПРОСТО обязаны были сказать нам об этом, но, наверное, они не считают это важной информацией для клиентов. Плохо, очень плохо...Меня вот теперь интересует кадастровая стоимость, она тогда получается будет ниже ,чем в Договоре...
И опять же - захотим продать участок и сумма будет намного меньше, не есть хорошо, но будем надеться до этого дело не дойдет и мы благополучно построим там свои дома (хоть и не скоро, судя по проведению инженерных коммуникаций по др.комплексам) :nervious: Пока будем в ожидании, так сказать..

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#69 Shustriy_Venik » 01 февраля 2015, 17:54

wasilisa, как вы связываете кадастровую стоимость и официальную цену участка? Кадастровую определяет Росреестр. Кадастровая стоимость в Леоново, боюсь, будет не ниже, чем в остальных поселках. И будет она выше, чем полная фактическая стоимость участка, что совсем не гуд для вас, т.к. продавать участок вы будете не по кадастровой стоимости, а по рыночной, а налоги платить - как раз по кадастровой.
Тема о кадастровой стоимости http://forum.istra-valley.ru/viewtopic.php?f=35&t=324
Сейчас применяется величина 2419,803 руб/кв.м.
По поводу закрытости информации для клиентов - это нормальная практика Вектора. Потом вы будете годами ждать информации о сроках готовности коммуникаций и каждый раз получать информацию, уже не соответствующую действительности :protest:
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Джек Воробей
Сосед
Сосед
Аватара
Джек Воробей
Сосед
Сосед
Репутация: 3
Сообщения: 35
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: Леоново
Skype

#70 Джек Воробей » 16 февраля 2015, 10:52

Менеджер озвучил дату получения вектором свидетельств о собственности на участки - 27 апреля 2015 года. Соответственно заключение ДКП и получение свидетельства нами не ранее мая... Есть у кого информация? Я не совсем понимаю как за 2 месяца может быть известна ТОЧНАЯ дата выдачи свидетельств....

Джек Воробей
Сосед
Сосед
Аватара
Джек Воробей
Сосед
Сосед
Репутация: 3
Сообщения: 35
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: Леоново
Skype

#71 Джек Воробей » 20 февраля 2015, 11:20

Соседи, прием.

Елена FАнатольевна
Сосед
Сосед
Елена FАнатольевна
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 36
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: Леоново

#72 Елена FАнатольевна » 22 февраля 2015, 21:20

Джек! Написала Вам в личку

Спартак
Сосед
Сосед
Спартак
Сосед
Сосед
Возраст: 39
Репутация: 3
Сообщения: 19
С нами: 9 лет 1 месяц
Посёлок: Леоново

#73 Спартак » 26 февраля 2015, 10:12

Был неделю назад в долине, общался с менеджерами, присматривал участок.
Со слов манагера конечно же все отлично, разве только деньгопечатного станка на поселок не выделят.
Благо давно выработалась привычка не доверять менеджерам. Форум читал и раньше, сейчас взялся за более тщательное изучения, хотя и некоторые темы потеряли актуальность.
Я так понимаю к вектору претензия одна срок сдачи коммуникаций. Меня это честно говоря не очень беспокоит, тк задачи через пол года въехать и жить нет, все равно на это нет денег..) главное что бы со временем подключили все, что обещали.
По Леоново вопрос к купившим:
- кто-нибудь планирует со временем постоянно проживать в поселке? Или же в основном это дачный вариант? (Я ищу место с возможностью ПМЖ, но жить в деревне с 2 жителями не хотелось бы-скучно, в таком случае придется использовать, как дачу, что не имеет смысла ввиду массы предложений по продаже участков ИЖС в истр районе)
- как планируете решать вопрос с интернетом? (по работе нужен и желательно не через модем) Может жители соседних поселков, как то решили этот вопрос?!
- Вопрос наверное к жителям уже построенных поселков: на сколько остро стоит транспортная проблема? Сейчас от Леоново до МКАД реально доехать менее чем за час, живу в Красногорске и до МКАДа еду почти столько же. Но так же у меня дача под Волоколамском и знаю какой поток идет в пятн-воскр - это ад. Скорее больше интересует сколько займет дорога от Леоново/офиса продаж до монастыря/бетонки/н.риги в летнее время в дни Х.

Елена FАнатольевна
Сосед
Сосед
Елена FАнатольевна
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 36
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: Леоново

#74 Елена FАнатольевна » 01 марта 2015, 11:35

Добрый день!
Спартак, мы с мужем собираемся постоянно жить в Леоново. Работаем на Полежаевской, поэтому надеюсь добираться на машине до электрички, там метро. Интернет, конечно, необходим, и по работе, и по жизни, те же коммуналки оплачивать, но кроме модема пока ничего придумать не можем.

Джек Воробей
Сосед
Сосед
Аватара
Джек Воробей
Сосед
Сосед
Репутация: 3
Сообщения: 35
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: Леоново
Skype

#75 Джек Воробей » 02 марта 2015, 14:36

Также в перспективе рассматриваю вариант постоянного проживания. Но не думаю, что это случится раньше чем года через 3...


Вернуться в «Все посёлки долины»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 47 гостей