Никитское: Названия улиц (голосование)

Поддерживаете ли Вы предложенную схему наименований улиц в Никитском?

Да
36
Egorov, НадеждаАХ, volt, Андрей Hugo, AndreyN87, Iren, Наташа, nura, Дмитрий Кожин, SVT, Mike_Bod, Vera, skorpik 79, Drewsha, LeChalet, Tamara, Andy, igor20081, Natalika, ГВГ15, Manifique, Cheba, Катерина, Сосед, Dmitrich, Sasha, ru495m3, lenus, ANNA191183, Sergey_Tempt, Ekaterina V., Julka, Латиш Светлана, Анис, andersson, Nataliia
63%
Нет
6
Asd, terenkor, haico, Shaquille, zzz, Yasya
11%
Присоединюсь к большинству
9
Tarasoff, irina, SvetikMM, Svetlana579, колян, Vladimir Rodin, Tatyana_D, OlgaA, Oxana
16%
Названия улицам не нужны
2
posmaster, AfrinS
4%
Иное (расшифровать ниже)
4
Норман, Оксана 67, ВЕД, ira-istra
7%
 
Всего проголосовавших: 57
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#1 Egorov » 05 августа 2014, 12:02

Уважаемые жители Никитского!

В целях облегчения локации есть предложение присвоить названия улицам в нашем поселке. По итогам бурных и продолжительных обсуждений в "закрытой" ветке Никитского выработан следующий проект схемы, предлагаемый на голосование:

https://yadi.sk/i/gTCBGa6fZ79CB

В схему заложена следующая логика присвоения названий.

1. Весь поселок разбит на 3 района, каждому из которых присвоена своя тема в рамках общей Природной тематики:
1-й район: Цветочная тема (Желтый)
2-й район: Ягодная тема (Красный)
3-й район: Лесная тема (Зеленый)

2. Весь поселок разбит на 19 улиц. Название каждой улицы соответсвует теме района, в котором она находится (для облегчения локации).

3. Новая нумерация участков (по каждой улице) вводится не будет. Сохранится существующая сквозная нумерация с 1 по 419 (чтобы не было путаницы).

4. Если предложенная схема наименоваий будет поддержана при голосовани, то в будущем:
а) она может быть утверждена официально (как это оформить - отдельный вопрос), а до этого момента - схема будет использоваться при общении "де-факто".
б) можно будет централизовано заказать и повесить унифицированные таблички с названиями улиц (на фасадные заборы в районе перекрестков) и номерами участков (на калитки), а также щит со всей картой возле КПП (поскольку это уже финансовый вопрос, то делать это или не делать, будет решено при утверждении сметы на очередной финансовый год).

Прошу голосовать за описанную схему.


P.S. Голосуют, естественно, только жители Никитского.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#2 Норман » 05 августа 2014, 12:31

По барабану. Т.к. выбор тем прошел на безальтернативной основе. Мощное ягодно-полевое лобби одержало победу, продавив свою идею . Оппоненты были разрознены. Поскольку предложенные названия типичны, без разницы, как будет называться улица. Оригинально не получилось. Пусть будет как будет.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#3 Egorov » 05 августа 2014, 12:41

Норман, ну почему же на безальтернативной основе? Каждый (включая Вас) мог (и по-прежнему может) предложить свою схему из 3 районов и 19 улиц и агитировать за нее. Поскольку Схема на Природную тематику в "закрытой ветке Никитского нашла самую большу поддержку, а других настолько же проработанных Схем так и не родилось, именно данная Природная схема и вынесена на голосование.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Shaquille F
Сосед
Сосед
Аватара
Shaquille F
Сосед
Сосед
Возраст: 40
Репутация: 1
Сообщения: 20
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, 28, Москва

#4 Shaquille » 05 августа 2014, 14:24

Норман, абсолютно согласна! Не очень ясно зачем вообще надо было три района обязательно, три темы для названий. Можно было придумать интересные и необычные названия, но это никому не надо. Поэтому мне лично плевать, будет моя улицу земляничной, помидорной или полыньевой, для меня она будет просто "моя". Названия остальных улиц тоже запоминать не собираюсь, со временем как-то сами обзовутся.

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#5 Egorov » 05 августа 2014, 14:33

Shaquille, а зачем столько негатива?
Не нравятся названия на Природную тематику, предлагайте свою систему названий 19 улиц, агитируйте за нее...
Кто же мешает?
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Shaquille F
Сосед
Сосед
Аватара
Shaquille F
Сосед
Сосед
Возраст: 40
Репутация: 1
Сообщения: 20
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, 28, Москва

#6 Shaquille » 05 августа 2014, 14:37

Egorov, да никакого негатива нет, простите, если так показалось. Я предлагала темы, другие соседи тоже предлагали, но мы в меньшинстве, поэтому и не получили поддержки. В любом случае я за мир, так нравится большинству - пожалуйста, главное не ругаться еще не начав соседствовать :smile:

Asd M
Поселенец
Поселенец
Asd M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 135
Сообщения: 192
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Химки

#7 Asd » 05 августа 2014, 14:47

Shaquille писал(а):Shaquille » 11 минут назад
Норман, абсолютно согласна! Не очень ясно зачем вообще надо было три района обязательно, три темы для названий. Можно было придумать интересные и необычные названия, но это никому не надо. Поэтому мне лично плевать, будет моя улицу земляничной, помидорной или полыньевой, для меня она будет просто "моя". Названия остальных улиц тоже запоминать не собираюсь, со временем как-то сами обзовутся.

Частично поддержу. Я вообще за простую ориентацию в поселке (это разделение на улицы и проезды с номерами от 1 до nn), либо за установившееся и всем понятные названия, которые сами собой образуются, например как "верхняя поляна" и "центральная улица", а так же по объектам которые всем понятны и располагаются рядом будь то сотовая вышка или овраг-) А придумывать названия типо васильковая или яблоневая - какой то детский сад, может на этой улице ни яблок ни васильков в жизни не будет. Улица должна все таки называться по какой то причине или событию, близость расположения к чему то, т.е. должно быть обоснование почему улица называется именно так, а не потому что у соседа василек и яблоня любимый цветок и дерево. Вообщем время покажет.

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#8 Egorov » 05 августа 2014, 14:51

Коллеги, действительно...
Большая просьба ко всем, голосующим "Против", комментировать причины.
То ли "Против" схемы в принципе (и такое тоже вполне возможно), то ли конкретную улицу хочется назвать по-другому (но это тогда уже вариант ответа "Иное (расшифровать ниже)"
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 37
Репутация: 118
Сообщения: 306
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 82, Снегири
Сайт

#9 volt » 05 августа 2014, 17:41

Asd писал(а):Улица должна все таки называться по какой то причине или событию, близость расположения к чему то, т.е. должно быть обоснование почему улица называется именно так
Не для всех улиц такое обоснование можно найти... Где-то есть (или будут) ориентиры (овраг, вышка, канава, лужа), а где-то они так и не появятся...
Хороший сосед лучше дальнего родственника...

Iren F
Поселенец
Поселенец
Iren F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 14
Сообщения: 83
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское-263, Пятницкое ш.

#10 Iren » 05 августа 2014, 20:20

Васильковая, яблоневая- детский сад, а "у коровника", " в овраге" , "у вышке" и т.п. - это будет по- взрослому.

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#11 SVT » 05 августа 2014, 20:54

Супер ! Как в мультике! Я за!

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#12 Норман » 05 августа 2014, 22:04

Умиляет вариант:
- присоединяюсь к большинству

Егоров, я свои соображения высказал. Идея обсудить сначала темы названий не нашла поддержки, в том числе и у вас. Ваше лобби оказалось более организованных и вы сразу перешли к плодово - ягодным названиям. Поймите, это не тот случай имхо когда надо во что бы то ни стало заниматься агитацией. Я принял ситуацию такой какая она есть. Есть люди довольные - пожалуйста. Банальные названия мне не особо интересны, но буду жить на той улице какая будет.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#13 Оксана 67 » 05 августа 2014, 22:16

Я за эти названия улиц. Мне они кажутся веселыми и приятными. Даже когда думаешь об этих названиях, улучшается настроение. :smile:
Единственно, не нравится название Центральная. Вообще никакое, штампованное и безрадостное. Портит всю картину милых и приятных названий. :sad:
Не знаю, в какую клеточку голосовать...

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#14 Настя » 06 августа 2014, 01:43

Мне кажется, на всех не угодишь, это заведомо тупиковая тема, которая решается волевым способом. Моих и volt героев ВОВ тоже отринули. А вот Урал Рахимов, сын президента Башкортостана, жил на улице в Уфе, которая была вся и всегда из-за него перекрыта для движения. Спуститесь на землю, дорогие соседи! Мы вынуждены мириться с общежитием. В нашем скромном эконом ДПК большинство будет решать, а меньшинство к нему присоединится.

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#15 НадеждаАХ » 06 августа 2014, 07:03

Оксана 67, соглашусь с Вами, у нас почти все улицы кажутся веселыми и милыми на слух, но некоторые, кроме этого должны нести смысловую нагрузку, как Центральная. Она уже так в разговоре между многими употребляется. Предложите похожее, но которое не будет штамповкой

terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 28
Сообщения: 261
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: НИКИТСКОЕ 336 ИСТРА

#16 terenkor » 06 августа 2014, 10:18

Просьба к большинству форума (к его части Никитское), примите компромиссное решение - оставьте, пожалуйста, номера перед победившими названиями.
В сообщениях Георгия я уже пару раз замечал именно такой способ информирования.
Мне гораздо легче понять, где улица "18" и "1.Центральная", а где улица Кедровая (хорошо, что не дубовая)))) не очень...
Если б номера еще и по/против часовой стрелки были, то вообще отлично.

igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 43
Репутация: 210
Сообщения: 299
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 397, Москва, Люблино

#17 igor20081 » 06 августа 2014, 10:22

Проголосовал "За" этот вариант, т.к. нет другого "готового" проекта.
terenkor писал(а):Просьба к большинству форума (к его части Никитское), примите компромиссное решение - оставьте, пожалуйста, номера перед победившими названиями.
+1
Мне тоже удобно по цифрам ориентироваться, а названия пусть будут...

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#18 Egorov » 06 августа 2014, 10:40

Я "За" то, чтобы на карте перед названием каждой улицы остались номера.
Собственно, в предложенной на голосование карте так и сделано.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 37
Репутация: 118
Сообщения: 306
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 82, Снегири
Сайт

#19 volt » 06 августа 2014, 10:47

Я тоже ничего против не имею. Пусть остаются и номера, тем более кому-то будет удобно запомнить цифры, нежели слова...
Хороший сосед лучше дальнего родственника...

terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 28
Сообщения: 261
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: НИКИТСКОЕ 336 ИСТРА

#20 terenkor » 06 августа 2014, 14:57

Ок. Спасибо :smile:

А что насчет того, что бы несколько перенумеровать улицы?
Полевой район, как то выбивается в своей направленности присвоения номеров. Во всех районах много улиц пронумерованы слева-направо.
Представьте, как просто понять где 11.Черничная, когда знаешь где 10.Брусничная - она следующая в левую сторону поселка от известной, а вот 12.Вишневая не следующая, там 1.Центральная., значит 12-ю надо искать "по-такому то правилу" (например, искать выше-влево, т.е. "против часовой").
Так вот в полевом направления 1-3 и 4-8 улицы трудно описать правилом.

По лесному тоже есть один момент - это 16я улица. Тут предложение следующее: улицы 17-19 уменьшить на 1, а 16-ю перенумеровать в 19-ю - получится, что все справа-налево против часовой стрелки, как и в садовом районе.

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#21 Egorov » 06 августа 2014, 19:06

Предлагаю нумерацию улиц не менять.
В нашем не совсем геометрически правильном поселке все равно идеальной последовательности номеров улиц не получится. У каждого варианта будут свои недостатки.
Предложенный вариант исходит из более-менее плавного движения номеров улиц от 1-го района ко 2-му и далее к 3-му районам (с прыжками от 3-й улицы к 4-й и прочими неизбежными недостатками).
К нему уже более-менее привыкли, начнем менять - будет путаница.

PS А 16-я не может стать 19-й просто потому, что с 16-й НАЧИНАЮТСЯ все улицы собственно Лесной поляны (17, 18 и 19). Это въезд на нее...
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#22 ira-istra » 06 августа 2014, 19:45

а зачем нумерация улиц? дома нумеруют , а не улицы.....

против нумерации :hi:

а Мухоморной нет?)) :cyclop:

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:
а другие варианты еще рассматриваются? :spy:

как житель Лесной"... планирую, если такое допустимо, посадить кусты Жасмина или Сирени под забором.... и напрашивается название например не Лесная, а Жасминовая или Сиреневая?

а Лесная больше подходит той дороге что у леса под номером 19....

и Рябиновая не совсем ягода/дерево... можно например Земляничная назвать....всё гениальное просто :)

Добавлено спустя 22 минуты 43 секунды:
или названия на тему Истринского района:
улица Левитана, Лермонтова или Чайковского, очень интеллигентно :smile:
Последний раз редактировалось ira-istra 06 августа 2014, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 37
Репутация: 118
Сообщения: 306
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 82, Снегири
Сайт

#23 volt » 06 августа 2014, 20:28

ira-istra писал(а):против нумерации
Не смотрите на цифры, используйте только названия...

ira-istra писал(а):а другие варианты еще рассматриваются?
Конечно, предлагайте...

ira-istra писал(а):Лесная больше подходит той дороге что у леса под номером 19
Споры об улицах и куда разных предложенных вариантов в закрытой ветке "Никитское"... Вступайте, если еще не сделали этого...

ira-istra писал(а):и Рябиновая не совсем ягода/дерево... можно например Земляничная назвать
Земляничная уже занята другой улицей...

ira-istra писал(а):или названия на тему Истринского района
Ждем предложения трех смежных тем для районов и 19 вариантов названий улиц внутри районов. Мы не против альтернатив...
Хороший сосед лучше дальнего родственника...

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#24 ira-istra » 06 августа 2014, 20:56

внесите пожалуйста в список 4 названия: Жасминовая(16), Левитана, Лермонтова и Чайковского :pray:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
последние три можно назвать какие нибудь три параллельные улицы :smile:
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 37
Репутация: 118
Сообщения: 306
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 82, Снегири
Сайт

#25 volt » 06 августа 2014, 21:04

ira-istra писал(а):внесите пожалуйста в список 4 названия
К обсуждению принимаются три смежные темы и 19 названий улиц... Если Вы подготовите такой проект (какой сделал Георгий в первом сообщении), мы готовы его тоже все вместе обсудить...
Хороший сосед лучше дальнего родственника...


Вернуться в «Все посёлки долины»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 46 гостей