Никитское: оценка работы коменданта

Удовлетворены ли Вы работой коменданта ДПК "Никитское" А. Каравашкина?

Удовлетворен(а)
21
zzz, Vladimir Rodin, Tatiana, Sergey_Tempt, НадеждаАХ, Tatyana_D, terenkor, AlexN, Иванна, Egorov, SvetikMM, Drewsha, ANNA191183, Сосед, Латиш Светлана, Катерина, andersson, Д-р Ватсон, Константин 1410, IVA, ГВГ15
36%
Скорее удовлетворен(а)
13
AndreyN87, volt, Svetlana579, Надежда5, Николай, Мария Ф., LeChalet, колян, Tanushka, haico, Александр46, skorpik 79, AlexeySK
22%
Скорее не удовлетворен(а)
10
igor20081, Настя, Андрей Hugo, oliv, Александра, Vera, tglav, Владимир А, Оксана 67, Amina116
17%
Не удовлетворен(а)
6
Eleonora, John, SVT, Mike_Bod, д-р Керн, irina
10%
Пока плотного общения не было
9
Dmitrich, nura, olga, Sergey_96, AfrinS, Kotya, Jazzman, Stag, ullchik21
15%
 
Всего проголосовавших: 59
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#26 Норман » 18 марта 2014, 21:23

Тогда у вас нет проблем с соседями?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#27 Наташа » 18 марта 2014, 21:36

Ну да, если не брать в расчет соседнюю пизанскую башню в трех метрах западнее, то у Андрея проблем нет.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#28 AndreyN87 » 18 марта 2014, 21:51

Норман, я очень на это надеюсь...
Наташа, ну да, на билетах в Италию теперь можно экономить.... :clap:
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#29 Наташа » 19 марта 2014, 09:39

Ура! Хочу поделиться радостью: сосед согласился передвинуть свои сваи на три метра! Спасибо огромное! И ему и Каравашкину! Люди, не теряйте надежды! хорошо, что забили тревогу на стадии фундамента, с готовым домом такой номер бы не прошел. Еще раз благодарю - жизнь налаживается :smile:

Надежда5 F
Сосед
Сосед
Надежда5 F
Сосед
Сосед
Репутация: 19
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч.5, Москва, Митино

#30 Надежда5 » 20 марта 2014, 08:52

Новый комендант действительно активно начал работать, что очень отрадно. По моей просьбе оперативно (в этот-же день) прислал схему размещения строений. Поэтому на данном этапе я довольна его работой.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#31 AndreyN87 » 20 марта 2014, 17:14

дублирую его сегодняшнее письмо, что ещё раз говорит о его качественном подходе к выполнению работы:
"Добрый день.
Уважаемые собственники ДПК «Никитское».
Со следующей недели моими выходными
будут воскресенье и понедельник.
В эту субботу и воскресенье работаю.
Будут вопросы, звоните, приезжайте.
Прошу прощения, если сразу не отвечаю в почту.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
С уважением комендант ДПК "Никитское"
Александр Каравашкин 8916-119-76-75
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

AndreyPT M
Сосед
Сосед
AndreyPT M
Сосед
Сосед
Возраст: 64
Репутация: 14
Сообщения: 36
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Уч. 173
Сайт Skype

#32 AndreyPT » 30 марта 2014, 15:37

С комендантом встречался, ездил на участок.
Впечатление двойственное.

Вроде Вектор постарался...

Дороги. С дорогами, но опять как то кусочково. Нижняя дорога, вдоль забора, засыпана вместе с грязью из реки, у нас своей хватает глины, так еще завезли...

Водоснабжение. Колодцы с водопроводом стоят в воде почти под крышку. Это означает, что их не гидроизолировали и дренаж не предусматривали. Зачем колодцы тогда? В них лёд под крышку стоит. Проще водопровод закопать полностью и при проблемах откапывать. Дешевле в эксплуатации, есть такие краны, подземные с управлением сверху. Колодцы же сейчас откачивать понадобится. Да и сколько задвижка в воде простоит?

Водоотведение. Водоотведение на объекте не предусматривали, но может предусмотреть??? Это стоит дешевле конфликтов между соседями по поводу размещения полей аэрации для септиков. Проще организовать одно поле аэрации и проверять стоки с каждого участка в общий водосток. Тогда и колодцы можно делать не беспокоясь о том, что сосед свою канализацию тебе под забор сольет...

Электроснабжение. Схемы электроснабжения толковой нет. Есть схема со столбами, от которых придется воздушку бросать на каждый участок через дорогу и столб свой ставить. Проще было под дорогой закладные оставить (трубы проходные). Хотя кто думал??? Похоже весь проект отдан на откуп энергетикам, а они делают как всегда.

Охрана территории. Забор так же местами стоит, а местами проемы - ходи не хочу. Охраняемой территорией назвать это сложно. Скорее территорией под присмотром двух охранников, которые находятся на КПП (въезд охраняют).

Газоснабжение. Газ находится недалеко от территории, может есть смысл подать заявку на присоединение территории. Сейчас, насколько я знаю, упрощают процедуры присоединения.

Комендант активный. Только не очень понятно почему он находится в районе офиса продаж, а не на нашей территории. Административное здание в районе КПП почти завершено. Электричества нету и связи... эти вопросы действительно первоочередные, может решаться начнут в присутствии энергичного коменданта.

Коммендант решает технические вопросы, связанные с административными и противопожарными нормами. Это не его специализация.
В этой связи могут быть конфликтные вопросы между соседями, которые в действительности можно решить безконфликтно. В том числе и вопросы со взаиморасположением зданий на участках. Нормы решают определенные задачи, если слепо следовать норме, не решая задачу, то ничего хорошего из этого не получается, кроме категоричного НЕЛЬЗЯ.
Последний раз редактировалось AndreyPT 30 марта 2014, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 40
Репутация: 57
Сообщения: 221
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино

#33 Дмитрий Кожин » 30 марта 2014, 16:40

AndreyPT, а откуда информация о подводке электричества по воздуху?

AndreyPT M
Сосед
Сосед
AndreyPT M
Сосед
Сосед
Возраст: 64
Репутация: 14
Сообщения: 36
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Уч. 173
Сайт Skype

#34 AndreyPT » 30 марта 2014, 17:17

Комендант сделал, по моей просьбе, копию из плана по электроснабжению. На нем есть столб, куда приходит "электричество", и обозначено место присоединения нашего участка, но нет ничего про то, как это делается. Наш участок как раз через дорогу от столба. Вывод один... ставь столб или можно дом, тогда присоединят... Это общая практика контор в районе. Потом они придут продавать столб.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#35 AndreyN87 » 30 марта 2014, 18:03

AndreyPT, ну так позвонить узнать про прокол и его стоимость легко - вот что выдал первый поиск 1000 руб за коронный метр.
http://iziskanya.ru/prokol.shtml
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 40
Репутация: 57
Сообщения: 221
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино

#36 Дмитрий Кожин » 30 марта 2014, 18:38

по воздуху не советую, первый кран или еще что не габаритное поедет и намотает кабель на бибибку только в путь, сам видел, как в день города салют)

AlexN M
Поселенец
Поселенец
AlexN M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 63
Сообщения: 165
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#37 AlexN » 30 марта 2014, 18:51

А в других посёлках жители тоже самостоятельно заводили электричество на участок? Мне кажется необходимо решать вопросы по ходу их возникновения. У нас ещё не одного столба нет, а мы уже планируем как оттуда провода прокидывать :smile:
По теме: познакомился на днях очно с комендантом. Впечатления пока положительные.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#38 Норман » 30 марта 2014, 20:32

А про собрание комендант ничего не говорил?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyPT M
Сосед
Сосед
AndreyPT M
Сосед
Сосед
Возраст: 64
Репутация: 14
Сообщения: 36
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Уч. 173
Сайт Skype

#39 AndreyPT » 30 марта 2014, 21:18

Если решать вопросы по ходу возникновения - то это и будет стройкой...
Но в отличие от строителей нам там самим жить.

Прокол под дорогой обойдется дороже столбв. Горизонтальное бурение само по себе несложно. Сложно подготовить площадку, много подготовительных работ.
Скважина 1000 рублей/метр стоит, средняя цена вертикального и горизонтального бурения. Разбирался с этим в ходе подготовительный работ на одной из стройплощадок. Только ни одной скважины за 5 тыс. я не встретил...

Такое возможно реализовать, если объем будет. Т.е. желательно централизовано, если не за счет Вектора, то за счет общих сборов на организацию вводов на участки с установкой распределительных щитов на границе участков.

Но, практика показывает, и мой опыт стройплощадок, в том числе коттеджных, что если застройщик не сделает по своей инициативе, то все будет как всегда. Каждый сам по себе. И так еще лет 5 после сдачи объекта в эксплуатацию.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
На счет порядка решения задач по мере их поступления вы правы.
Торопиться рано. Поставят столб, тогда и выяснится что дальше...
Проект наружных сетей полностью не видел, у меня только копия моего сектора...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Может кто подскажет телефон охраны на КПП в Никитском?

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#40 Норман » 30 марта 2014, 21:59

AndreyPT писал(а):Может кто подскажет телефон охраны на КПП в Никитском?
попробуйте
8-965-112-27-41
если с прошлого года не изменился.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Нина
Поселенец
Поселенец
Нина
Поселенец
Поселенец
Репутация: 10
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#41 Нина » 08 апреля 2014, 15:35

AlexN писал(а):А в других посёлках жители тоже самостоятельно заводили электричество на участок?
Нет, нам кабель с другой стороны дороги проложил Вектор, под плитами, и вывел из под земли в районе забора, оставив снаружи кабель длиной метр-потлотра. К моменту этих работ плиты уже лежали и электричество было в послеке несколько месяцев. Пока кабель не был проложен каждый тянул к себе провод сам, стараясь засунуть между стыков плит (они еще не были забетонированы). Не обходилось и без обрывов.

Мария Ф.
Новенький
Новенький
Аватара
Мария Ф.
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 1
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#42 Мария Ф. » 10 июня 2014, 12:26

Общались! Задавали вопросы. Он все разъяснил и при встрече, и по телефону. В этом плане все хорошо. Но есть проблемы ( например: отсыпка грунта на участок ), которые с места не двигаются. Скорее всего от коменданта это не зависит... А хотелось бы решать и эти вопросы!!!
Последний раз редактировалось Мария Ф. 10 июня 2014, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

AlexN M
Поселенец
Поселенец
AlexN M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 63
Сообщения: 165
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#43 AlexN » 10 июня 2014, 14:39

Переголосовал.
Сперва выбрал пункт "пока плотного общения не было". При обустройстве участка несколько раз общался с ним. По результатам общения полностью удовлетворен его работой.

irina F
Поселенец
Поселенец
irina F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 43
Сообщения: 60
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское Москва Щукино

Очень хочу увидеть его должностную инструкцию

#44 irina » 22 августа 2014, 19:12

Очень хочу увидеть его должностную инструкцию и понять, кто и за что "закрывает" его табель. Тогда будет понятно на кого он работает. Почему он отвечает от имени "Вектора" (типа участки проданы и собственники сами должны косить) и это Ваши проблемы :drunk:

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#45 Юрай » 22 августа 2014, 20:31

Так они набирают на работу Комендантами любого желающего:
http://www.job-mo.ru/vac1389745.html


Полный рабочий день
Оформление ТК РФ; 5-ти дневная неделя; Компенсация: транспорта (топливная карта+компенсация использования авто); Компенсация мобильной связи;
Комендантское обслуживание поселка; Контроль за соблюдением строительными организациями, собственниками участков (их подрядчиками) условий строительства и Соглашений с ДПК;
***************************

(Опыт строительства объектов не нужен и строительное/инженерное образоване тоже...)
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#46 AndreyN87 » 22 августа 2014, 21:45

irina, я бы со тула упал, узнав, что человек, получающий зарплату у Вектора отстаивает не интересы работодателей, а людей, с которых Вектор "чешет" эти деньги.
Может у нас депутаты-чиновники, живущие на наши налоги в любой форме интересы налогоплатильщиков против верховной власти отстаивают (и остаются в должности)? Все просто: деньги собранные (изъятые, отжатые) у одних им больше не принадлежат и являются источником, на который получивший их тратит на свои интересы. Немного коряво, но надеюсь, дочитавшие до сюда уже поняли мою мысль.
И председатель и всё правление оплачиваются за наши собранные деньги и тоже работают 1000% против наших интересов. Правило одно и очень простое: чтобы председатель-член правления-комендант работал в инаших интересах он должен честно избираться и знать что его ждёт за невыполнения должностных обязанностей....
Так чтоне стоит и искать дляипрочтения его должностные инструкции - в нихх Вы не найдете ни слова про отстаивание ваших интересов....эх.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#47 Норман » 22 августа 2014, 21:51

Ладно, не хотите меня председателем - пойду комендантом.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#48 AndreyN87 » 22 августа 2014, 22:02

У меня вот другойвопрос к проголосовавшим "против" (причём сами причины, приведшие к этому, мне абсолютно понятны) - учитывая, что никто не будет "кусать руку, которая его кормит"=Вектор, что Александр должен был делать по-другому. Внятные аргументы возможно помогут убедить его это делать? Можно прямо по пунктам...
Только убедительно прошу забыть варианты " указывать руке, которая его кормит, на недостатки/сроки/недоделки" (так как указывать на них должны собственники, а он своевременно передавать письменные претензии написанные не им) и " следить за тем как работают нанятые рукой которая его кормит, рабочие/подрядчики" так как то какихнанять подрядчиков для распиливания наших взносов не его....(сами знаете какое) дело.
Просто в свободном порядке
1.
2.
3.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

ANNA191183
Новенький
Новенький
Аватара
ANNA191183
Новенький
Новенький
Репутация: 1
Сообщения: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#49 ANNA191183 » 22 августа 2014, 22:10

Доброй ночи соседи.
Я довольна работой нашего коменданта (Александр Каравашкин)
По телефону со мной он общается всегда, если не может говорить перезванивает.
На E-mail постоянно на отвечает.
Когда я сообщила ему , что в этом году строюсь, он мне сразу сказал "поспешное решение", так как всё задерживается...

По сравнению с предшественниками - явный прогресс (соглашусь с AndreyN87 ). Данные товарищи даже глаза не поднимали когда разговаривали.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#50 Норман » 23 августа 2014, 00:05

ANNA191183 писал(а):Я довольна работой нашего коменданта
ANNA191183 писал(а):он мне сразу сказал "поспешное решение", так как всё задерживается...
Мило.

Я понял, что в этой жизни что-то пропустил, многого не понимаю. Человек благодарит наемного работника, который ему говорит, мол вы не стройтесь...
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!


Вернуться в «Все посёлки долины»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 57 гостей