Лесная Пристань-1

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#26 sveti » 10 декабря 2014, 15:04

AndreyN87 писал(а):чтобы восстановить въезд - необходимо убрать краном блок, что составляет тысяч пять за работу.
Да ну, ерунда. Они просто станут оставлять свои авто на проезжей части, и это уже станет проблема тех, кто не сможет там проехать...
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Shol M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Shol M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 59
Репутация: 28
Сообщения: 109
С нами: 9 лет 6 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#27 Shol » 11 декабря 2014, 13:47

У нас в старом СНТ у таких сознательных неплательщиков "контакты электрические на столбе окисливаются" регулярно. А вообще проблема неплательщиков очень острая в любых поселках, от низкобюджетных снт до Вип поселков. И достойных решений нет.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#28 sveti » 11 декабря 2014, 14:17

Shol писал(а):И достойных решений нет.
Я думаю, надо на этапе проектирования закладывать возможность отключения коммуникаций для этого конкретного участка вне пределов участка, чтобы можно было тихонько отключить и всё, и собственник не имел возможности самостоятельно подключить их обратно.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Shol M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Shol M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 59
Репутация: 28
Сообщения: 109
С нами: 9 лет 6 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#29 Shol » 11 декабря 2014, 15:48

sveti писал(а):Я думаю, надо на этапе проектирования закладывать возможность отключения коммуникаций для этого конкретного участка вне пределов участка, чтобы можно было тихонько отключить и всё, и собственник не имел возможности самостоятельно подключить их обратно.
Так вроде судятся с этим, в случае если это сделано преднамеренно. И суд, к сожалению или нет, становиться на сторону должника. Поэтому и "окисляются провода" сами по себе.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#30 sveti » 11 декабря 2014, 15:57

Shol писал(а):Так вроде судятся с этим, в случае если это сделано преднамеренно. И суд, к сожалению или нет, становиться на сторону должника
Нисколько. Как раз наоборот - в случае, если есть серьёзная задолженность, суд становится на сторону компании-поставщика. Но это по-всякому долго, судиться. Особенно отлично перед зимой отрубить газ и электричество - пока суд назначат, да пока суд пусть даже и встанет на сторону должника - всяко пройдёт пара месяцев, а ты сиди там, без света и отопления.))
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Shol M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Shol M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 59
Репутация: 28
Сообщения: 109
С нами: 9 лет 6 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#31 Shol » 11 декабря 2014, 16:17

sveti писал(а):Нисколько. Как раз наоборот - в случае, если есть серьёзная задолженность, суд становится на сторону компании-поставщика. Но это по-всякому долго, судиться. Особенно отлично перед зимой отрубить газ и электричество - пока суд назначат, да пока суд пусть даже и встанет на сторону должника - всяко пройдёт пара месяцев, а ты сиди там, без света и отопления.))
Так то да.
Я про то, что суд запрещает отключать должников. Судиться с ними он не запрещает. Только они могут не платить и после решения суда. У нас в старом снт есть такие кадры.

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#32 Shustriy_Venik » 11 декабря 2014, 16:34

Статья 38 ФЗ "Об электроэнергетике" содержит прямой запрет на ограничение режима потребления э/э, в том числе его уровня, для потребителей, имеющих задолженности по оплате э/э.
Деятельность СНТ регулируется ФЗ от 15.04.1998 N66 в соответствии с нормами которого у органов управления СНТ нет права лишать членов об'единения возможности пользоваться электричеством, даже если есть долги по оплате взносов, данный вопрос решается только в судебном порядке.
Я видела прекрасный :smile: способ борьбы с должниками: на в'езде в СНТ шлагбаум с открыванием с помощью карточки, как в аэропорту. Если собственник просрочил оплату более чем на месяц, его карточку блокируют, так что он не может проехать на территорию. Хотя пешком пройти может, но далеко и неудобно.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#33 sveti » 11 декабря 2014, 17:27

Shustriy_Venik, всё наоборот)))). Я нашла закон и ст.38 этого закона. Цитирую: Запрещается ограничение режима потребления электрической энергии, в том числе его уровня, в отношении потребителей электрической энергии, НЕ имеющих задолженности по оплате электрической энергии и исполняющих иные предусмотренные законодательством Российской Федерации и соглашением сторон обязательства.

А в 66-ФЗ я такого пункта вообще не нашла. Это Вы где такое прочитали?
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#34 Shustriy_Venik » 11 декабря 2014, 22:03

Действительно, была неправильно дана цитата из закона Об электроэнергетике. Ох, уж эти горе-интернет-юристы! Про 66-ФЗ смысл, насколько я поняла, в том, что в полномочия СНТ не входит отключение э/э, а только взимание пени за неуплату.
Нашла похожее судебное дело в МО от 2014г. Там сказано следующее:
Суд первой инстанции обоснованно исходил из положений ст. ст. 11, 12, 9, 10, 209, 304, 539, 541, 545, 546 ГК РФ, ст. ст. 1, 4, 7, 21, 22, 23 Федерального закона от 15 апреля 1998 года N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", по смыслу которых прекращение и ограничение подачи электроэнергии может осуществляться поставщиком энергии либо по соглашению сторон, либо при отсутствии такого соглашения в одностороннем порядке при необходимости принять неотложные меры по предотвращению или ликвидации аварии при условии немедленного уведомления об этом абонента. Суд верно указал, что действия СНТ по приостановлению электроснабжения участка истца противоречат нормам статьи 546 ГК РФ и Федерального закона N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", поскольку действующее законодательство не предусматривает возможность садоводческому некоммерческому товариществу предпринимать действия по отключению участков садоводов от электроэнергии в качестве санкции за неуплату целевых взносов, СНТ не является поставщиком электроэнергии, отключение электроэнергии произведено при отсутствии предусмотренных законом оснований.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#35 sveti » 12 декабря 2014, 13:14

Shustriy_Venik, нельзя принимать эту фразу в отрыве от контекста. Поставщиком электроэнергии является тот, кто является стороной по договору. При этом мы не знаем, по какой причине отключена электроэнергия (может быть, за неуплату членских взносов?). В случае, который Вы приводите, вполне возможно, что эти детали и меняют всю картину. По смыслу закона №66-ФЗ вообще нет ни слова о возможности или невозможности отключения отдельного собственника участка от электроэнергии, там речь о поставках электроэнергии не идёт ВООБЩЕ.

А насчёт горе-интернет-юристов - это Вы себя имели в виду?
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#36 Юрай » 12 декабря 2014, 14:53

Ну и причëм тут Лесная Пристань-1, а?
Не надо смешивать всë в одной кастрюле- первое, второе и компот.
Смотрите название темы. Наверное всем не понравится, если другие посëлки будут обсуждать свои вопросы не в своих посëлках.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#37 sveti » 12 декабря 2014, 15:12

Юрай, а Лесная Пристань при том, что речь шла о неплательщиках! :wink:
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#38 Юрай » 12 декабря 2014, 15:31

Со своими неплательщиками они сами разберутся.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Shol M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Shol M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 59
Репутация: 28
Сообщения: 109
С нами: 9 лет 6 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#39 Shol » 12 декабря 2014, 17:35

Юрай писал(а):Со своими неплательщиками они сами разберутся.
Ну нам же интересно. Чужой опыт лишним не будет ;-)
Впрочем, если это вызывает раздражение у админов можем помолчать. Молчаливые форумы - это весчь Изображение

Коланчик
Сосед
Сосед
Коланчик
Сосед
Сосед
Репутация: 16
Сообщения: 42
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#40 Коланчик » 27 июля 2015, 08:32

Добрый день, поселенцы Лесной пристани - 2 подскажите в каком состоянии сейчас находящийся рядом с вами карьер? я в детстве часто отдыхала в соседней деревне, помню в карьере были красивые теплые озерца с песчаным дном, на склонах земляничные поляны и норки ласточек-береговушек... но сейчас там видимо все заросло деревьями... или там сейчас роща березовая, может есть фотографии?

Коланчик
Сосед
Сосед
Коланчик
Сосед
Сосед
Репутация: 16
Сообщения: 42
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#41 Коланчик » 02 августа 2015, 17:05

еще родился вопрос к жителям ЛП-1: не смущает ли Вас близость русла реки Истры, задумывались ли Вы о возможности подтопления при весеннем паводке? или страхуетесь?

не стоит заблуждаться, что это маленькая и безопасная речушка, около пятнадцати лет назад был плановый спуск плотины гидроузла, по официальной версии для промывки русла Москва-реки, тогда в округе посмывало полтора десятка мостов в том числе в Никулино, Сычевках и в Новом-Иерусалиме, ширина русла на пике разлива была десятки метров у меня в альбоме и фотки этого события найдутся (фотики тогда были пленочные, а то бы сейчас выложила показала)...


Вернуться в «Все посёлки долины»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 51 гость